Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

оффтопом немножко...
очень надеюсь, что в этом году получится задуманное - планируем в Клубе Почемучек поговорить про Новогодние традиции, про Деда Мороза, сделать открыточку и написать Деду Морозу письмо Счастье нереальное над подробностями еще думаем, но надеюсь, что все получится Ура!

в прошлом году выбрали вариант - утром найти подарки и письмо от Деда Мороза под ёлкой. в этом году тоже, наверное, так будет. потом уже, наверное, снова будет дед в гости приходить Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот "чужой" дед мне кажется как-то приятнее и менее чреватым разочарованиями детскими. Правда, ко мне он и не приходил никогда, исключая детсадовские утренники, где всё и так ясно. Зато мы с подругой чуть ли не в 14 лет ещё писали письма итальянскому деду Морозу - конечно, давно не веря в него, но исправно получая от него подарки - халявные, правда, с филателическим уклоном почему-то и всё в тему Колумба и открытия Америки. И всё равно это была такая радость! Думаю, что повзрослеем и на этом варианте остановимся - мама с папой свой подарок дарят, а деду пишешь письмо и получаешь от него, хоть письмишко, но типа личное! К тому же письма - действительно отличный способ узнать ребёнкины мечты.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

firuza offline firuza Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

MargG :
Нам на НГ будет без нескольких дней 2 года, но пока я склоняюсь к тому, чтобы этими дедами ребёнка вообще не морочить. По себе помню, как это горько - разочароваться. Но ещё горше - осознать, что твои родители лгуны. И ещё я с детства не понимала, почему вместо родителей мне Дед Мороз подарки дарит, а им я в саду почему-то подарки делать должна. Возможно, благостный рождественский настрой меня переубедит. Но вот за 30 давно уж, а память свежа - как всё это было обидно потом переосмысливать. Хотя и разочарованиям ребёнок должен учиться, встречать их, переживать, но я не хочу потом стать в его глазах лгуньей и поколебать свой родительский авторитет.



По-моему, в ожидании праздника и подарков от ДМ нет ничего плохого. Во многих семьях это даже традиция. Дети в первые свои годы живут в сказке и родители для них волшебники. И если родители достойные люди, которым можно подражать, то и разочарований в них не должно быть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Лично мне приятнее было в ожидании праздника и подарков от родителей, друзей и родных, и родители вполне могут быть волшебниками (и даже, считаю, должны стараться ими быть!) без привлечения или хотя бы уж слишком обширного ссылания на всяких дедов, возможностей сделать сюрприз и так масса. Сужу я со своей колокольни, обобщая свой детский опыт, и никого ни от чего не отговариваю, тем более от традиций. Просто мысли вслух. Пока время придумать легенду есть, ибо двухлетнему и тем более годовалому пока по барабану, кто принёс и что. А вот через год уже наддо иметь готовый сценарий.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А я вот который год жду НГ с точки зрения именно детской радости от утренников, Деда Мороза. Радости от подарков, которые приносит Дед Мороз. От легкой грусти, что вот деде Мороз ТАК торопился, что не дождался пока сын его увидит, а полетел дальше подарки раздавать. От трогательной попытки высунуться из окна и увидеть мчащегося на оленях Деда Мороза Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мне это всё тоже весьма привлекательным кажется, но я говорю сейчас о разочаровании детском, которое наступает потом. Его я боюсь и не желаю, мне ребёнка жалко, хотя нигде нет гарантии, что он это воспримет так же, как я тогда. Кушать мне тоже нравится, как говорится, но вот некстати о послевкусии задумалась. Ведь уберечь дитя до 30 лет в иллюзии невозможно, да и кому нужен дядька, верящий искренне в деда Мороза? Очень смешно


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ой, а у меня дилема. Младшей хотелось бы "показать" деда уже. НО, беда в том, что старшая до сих пор свято в ДМ верит, но переодетого папу она, естественно, раскусит на раз. Уже несколько лет не переодевался по этой причине. Про подозрительных елочных дед морозов я ей просто объяснила, что люди переодеваются, так как настоящий не может везде поспеть. Но вот то, что домой к нам приходил настоящий она помнит.
Так что, скорее всего будем просто под елку подкладывать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А если пригласить? Или друг какой-нибудь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Боюсь, что так вблизи уже раскусит. Путсть лучше абстрактно верит. Обставим как-нибудь по-волшебному с выключением всета, распазиванием окон. Love
А с мелкой на елочку сходим.

А кстати, девочки, как вы объясняете ребенку, что дед мороз принес не тот подарок Подозрительно раньше дочка и не думала о конкретных подарках, ничего у него не просила (разве что конфетку). а тут вдруг зациклилась, что ДМ ей скрипку принесет В шоке А он-то не принесет, слабо ему Уф! И что сказать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ой, тут можно у нашего правительства поучиться! У дедушки бюджет ограничен, надо, чтоб на всех деток хватило. А дедушка добрый - плохую скрипку дарить не хочет, а на хорошую пока не хватает ресурсов. Хихи


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я говорила ,что у ДМ нету возможности подарить всем деткам такие дорогие подарки,какие он хочет (у нас заказы с 4 лет пишутся Заклеил рот ) Он приносит то,что может принести именно для конкретного ребёночка и этому надо радоваться Хихи А если что-то очень хотеть,то всё возможно в будущем Смешно
Пока прокатывало Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

ой, неее, тока не про бюджет. про это она от меня слышит достаточно. Прячусь А дед-то волшебник!
Можно, конечно, сказать, что вела себя плохо, вот и фигу тебе, а не скрипка... Но я ж не совсем изверг, шоб еще и на рождество эту тему поднимать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

не,у ну если деть настолько верит в волшебство,то не знаю... У меня ребёнок материалист Смешно он понимает,что всё стоит денег и фигулинка за 5Лс не сравнима с подарком за 50-100Лс,к примеру. Я говорила,что ДМ примерно одинаковые равноценные подарки деткам приносит Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Соглашусь с Ольчиком. У нас тоже. В прошлом году была попытка разорить родителей. Но спокойно поговорили, Яричка выбрал другой подарок и получил его.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, у волшебников же тоже ресурс магии кончиться может... Угу Или, если настоящий подарок легче и меньше, тогда большое и хрупкое ему в санки не помещается, потому как их надо заполнить максимумом подарков и быстро развезти - все детки ждут.
К тому же дедушка честный - он подарки не наколдовывает, а покупает в магазине. Колдуют и платят ненастоящими волшебными деньгами только нечестные волшебники, а дедушка весь год работает и покупает подарки на настоящие деньги. Про поведение, считаю, не стоит точно упоминать.
Ну или просто - дедушка мудрее - он так решил, что вот сейчас для тебя лучше это, а вот если блажь не пройдёт, он обязательно принесёт желаемое. Он хочет убедиться, что твоё желание истинное и не пройдёт быстро.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Оль, ну вроде ты мягко довольно сформулировала. про равноценность может быть и неплохо. Внимание! попробую, может.
просто не хотелось бы вообще именно в этот праздник говорить о том, что дорого, дешево.
подумаю еще. может скажу, что дед в скрипках "не шарит" ничего Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Вт Ноя 02, 2010 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

miorica :
Путсть лучше абстрактно верит. Обставим как-нибудь по-волшебному с выключением всета, распазиванием окон. Love


а мой старший сказал - видеокамеру поставит поставит, чтоб убедиться, что ДМ существует
вот терзают его первый раз сомнения, что подарки - это папина работа Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 02, 2010 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

MargG :

Ну или просто - дедушка мудрее - он так решил, что вот сейчас для тебя лучше это, а вот если блажь не пройдёт, он обязательно принесёт желаемое. Он хочет убедиться, что твоё желание истинное и не пройдёт быстро.



Поцелуй Вот это то, что надо. А главное - чистейшая правда! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Ноя 02, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

miorica :
А кстати, девочки, как вы объясняете ребенку, что дед мороз принес не тот подарок Подозрительно раньше дочка и не думала о конкретных подарках, ничего у него не просила (разве что конфетку). а тут вдруг зациклилась, что ДМ ей скрипку принесет В шоке А он-то не принесет, слабо ему Уф! И что сказать?


Мои дети "приучены" писать заказ в письме списком, а.т.к. фантазии или желаний не хватает, то советуются со мной, а тут уже мамская хитрость срабатывает на остальные пункты. Типа, а давай вот это-ты же хотела, помнишь??? Краснею Прячусь
А потом ДД по списку закупает то, что может позволить. И получается, что в общем-то желания исполняются, а то что не все, так это в пылу радости и не заметно.
Мне тут малая сказала, что на НГ деду морозу закажет ....кхе...сенЦерный телефон!!! Смешно Смешно Hi Ну убедила, что не надо оно нам пока. Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Ноя 02, 2010 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Кстати, в этом году меня старшая (11 лет) ошарашила. ТОже говорит, закажу сенсорный телефон, а я то знаю что не принесёт Дед. Sorry Ну и давай ей об этом намЯкивать, мол, он дорогой и может у ДД ресурсов не хватить и вообще он такие подарки не приносит, ну и смотрю ей пристально в глаза, чтоб там увидеть понимание-ну 11 лет-то уже. А она мне так искренне: А почему тогда Насте в прошлом году принёс??? В шоке Прячусь Занавес.
Верит она ещё что ли или хитрит? Но возмущение было натуральным.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 02, 2010 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ptichka :
А она мне так искренне: А почему тогда Насте в прошлом году принёс??? В шоке Прячусь Занавес.


Ok супер!
а шо такое сенцорный телефон? мож мне тоже нада? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 02, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Телефон с сенсорным экраном.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Ноя 02, 2010 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

MargG :
Телефон с сенсорным экраном.


Кнопок там нету как таковых-они "нарисованы" только. Прикоснулся и готово.
неудобно. Беспокоюсь Но типа, круто. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Ноя 02, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

miorica :

Ptichka :
А она мне так искренне: А почему тогда Насте в прошлом году принёс??? В шоке Прячусь Занавес.


Ok супер!
а шо такое сенцорный телефон? мож мне тоже нада? Подозрительно


сенЦорным его моя малая назвала. Выговаривать ещё не научилась, но ей надА! Rock


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 02, 2010 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

айфон - это оно? Мне дочка пару лет назад говорила, что ей ай-фон нужен, у которого пальцем в экран надо тыкать. в классе, мол, есть у кого-то. Спрашиваю, зачем тебе? Говорит, "как зачем??? пальцем в экран тыкать!" Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 8 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022