Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

pupok offline pupok Сообщение Пн Дек 07, 2009 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Помогите разобраться в ситуации.
Сын во 2-ом классе. На днях ударил девочку из класса ногой по ноге. По версии сына эта девочка стояла с подружками и обзывала его самым глупым и тупым в классе, что он учится на одни двойки(хотя он учится хорошо)..Он еЁ ударил по ноге, чтобы она замолчала. По версии мамы девочки обзывалась другая девочка, а дочка только улыбалась. Он почему-то начал "ИЗБИВАТЬ!!!" именно еЁ. У той синяки. ЕЁ мама прибежала к учительнице. По еЁ словам мой сын уже 2-ой год обижает еЁ дочь. То толкает, то обзивает... А еЁ дочка никогда не врЁт и слова плохова никогда никому не скажет.А мой чуть ли не убийца.И теперь она боиться, что мой сын подкараулит еЁ дочь и изобьЁт...
Первым делом когда я встретила эту маму, я извинилась и обещала вправить сыну мозги, и что он однозначно виноват, что девочку ударил...Но не верю, что сын так реагирует на эту девочку просто так. Значит был прецедент и может девочка тоже не такая уж белая и пушистая. Мама конечно всЁ отрицает и виноват только он.
Полоскала мозги сыну 3 дня и буду продолжать. Просто сомневаюсь что агрессия была на пустом месте.
Очень расстроена и напугана поведением сына. Поведу его к психологу, но как самой себя вести с ним даже не знаю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Дек 07, 2009 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Я выросла в основном в окружении мальчишек, в центре города, мы были шпана-шпаной. Помню прибежала домой ябедничать на кого-то из них, мама сказала - не умеете нормально дружить, сиди дома или разбирайся сама. Больше не ябедничала. И сама получала бывало, и пацанам затрещин выдавала. Бывало даже их мамаши меня за уши тягали. Вспоминаю - стыдно за таких женщин становится.
Ситуация вполне нормальная, ну обидно ему, он ещё не достаточно взрослый, что бы так же ударить словом, вот и дал по ноге. Не волосы же повыдёргивал или руки-ноги переломал. Вот кого надо к психологу, так это маму девочки. Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 07, 2009 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

pupok :
Помогите разобраться в ситуации.
Сын во 2-ом классе. На днях ударил девочку из класса ногой по ноге. По версии сына эта девочка стояла с подружками и обзывала его самым глупым и тупым в классе, что он учится на одни двойки(хотя он учится хорошо)..Он еЁ ударил по ноге, чтобы она замолчала. По версии мамы девочки обзывалась другая девочка, а дочка только улыбалась. Он почему-то начал "ИЗБИВАТЬ!!!" именно еЁ. У той синяки. ЕЁ мама прибежала к учительнице. По еЁ словам мой сын уже 2-ой год обижает еЁ дочь. То толкает, то обзивает... А еЁ дочка никогда не врЁт и слова плохова никогда никому не скажет.А мой чуть ли не убийца.И теперь она боиться, что мой сын подкараулит еЁ дочь и изобьЁт...
Первым делом когда я встретила эту маму, я извинилась и обещала вправить сыну мозги, и что он однозначно виноват, что девочку ударил...Но не верю, что сын так реагирует на эту девочку просто так. Значит был прецедент и может девочка тоже не такая уж белая и пушистая. Мама конечно всЁ отрицает и виноват только он.
Полоскала мозги сыну 3 дня и буду продолжать. Просто сомневаюсь что агрессия была на пустом месте.
Очень расстроена и напугана поведением сына. Поведу его к психологу, но как самой себя вести с ним даже не знаю...


Ситуация интерессная.Только вот подумалось мне,после каждого удара вести к психологу?
Попытайтесь поговорить с сыном не путём вправки мозгов,а путём доверия,чтобы проблему ещё дальше не загнать.Думается мне это не последний прецедент.Они пока не умеют словами дело разрешать да и петушаться перед однокашниками.а чаще всего перед самими собой.Попробуйте встать на место сына и проиграйте эту ситуацию.Какие у него могли бы быть мысли и решения? Может у него проблема какая-то,попытайтесь её вытащить наружу.
Удачи


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pupok offline pupok Сообщение Пн Дек 07, 2009 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Спасибо за отклик!
Надо признаться что сын довольно агрессивно реагирует на обзывания. Частенько шутки принимает за оскорбления. И пока не хватает соображалки чтобы ответить адекватно словами или просто уйти в сторону.Приврать тоже может. Но чтобы делать из него законченного садиста-это уж слишком! Только вот как это объяснить маме девочки?!
Хоть камеру ему вешай на шею!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 07, 2009 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

pupok :
Спасибо за отклик!
Надо признаться что сын довольно агрессивно реагирует на обзывания. Частенько шутки принимает за оскорбления. И пока не хватает соображалки чтобы ответить адекватно словами или просто уйти в сторону.Приврать тоже может. Но чтобы делать из него законченного садиста-это уж слишком! Только вот как это объяснить маме девочки?!
Хоть камеру ему вешай на шею!


ей,оюъяснять ненадо.Тем более вы уже перед ней извинились.объясните ему по-максимуму...
Когда он научится правильно реагировать на такое,исчезнет сам прецедент,что-то кому-то ещё объяснять Улыбка


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Пн Дек 07, 2009 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Почитайте Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=14 вот тут третья книга Цветок
Согласна с Тиффани Рукопожатие , ищите проблему, разговаривайте, ни в коем случае не оскорбляйте и не запугивайте ребёнка. Научите его выражать эмоции Внимание! , пусть он словами объяснит, что чувствует, когда его обзывают ( обиду, злость, раздражение).Это очень сложно, знаю, но того стоит Улыбка


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Дек 07, 2009 21:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я только так с пацанами дралась в школе,как вспомню ужас!Одно могу сказать с пустого места ничего не бывает.Объяснить конечно надо все,но ребенок может счесть за несправедливость,что скажем его эта девочка обидела,он защищался как мог,а потом еще от мамы получил.Короче непереусердствуйте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 08, 2009 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Как говорил Карлсон - дело житейское! Улыбка
Используйте ситуацию, чтобы научить сына адекватно реагировать на насмешки, адекватно выражать свою злость. Тогда в будущем он сможет нормально реагировать на критику.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022