Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lipa offline Lipa Сообщение Пн Дек 07, 2009 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Здравствуйте! Очень хочется (и собираюсь) высаживать деточку с самого начала. Да, нужно много внимания, да, я готова к "промахам" и собираюсь купить в Велледе специальную пеленку. Уже прочитала книгу Ингрид Бауэр. Морально и информационно готова. НО (!) вот, родится дитя... и... как же понять его сигналы, заметить их, когда мы только начинаем знакомиться? Тем более - роддом - дресскод (будем пеленать). В общем, я в растерянности именно относительно этих первых часов - дней после рождения. Размышляю о "страховочных" подгузниках на первое время. И тут - вопрос. А какие? Pampers (c) - никогда. Еще с первым ребенком (10 лет назад) не пошли. Huggies (c)? марлевые? какие-то еще? И, главное, где их берут?! Простая марлевая пеленка а-ля совьет мне показалась слишком жесткой для такого нежного дела. Посоветуйте что-нибудь толковое, а? Спасибо!!! Ого


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 07, 2009 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Я высаживала с род дома. Первые дни, писают редко и помалу, поэтому, нужно расслабится по поводу сигналов. Все сигналы уже после полутора месяца более менее реально улавливать. Так как просто к ребенку привыкать начинаешь Улыбка Там бы поначалу просто держать правильно научится Улыбка Очень все неловко поначалу у меня получалось. Libero маленькую пачку в роддом брала. Не пользовались ей пока домой не приехали. В роддоме жарко, поэтому малышка лежала на пеленочке одноразовой накрытой пеленкой. И сверху сама накрыта пеленкой. Ну, или на руках голенькая. Там, если и пописает, то 10гр. не страшно. Не советую пеленать без какого-либо подгузника (это уже на более старший возраст (когда писать начинают чаще и больше). Т.к только спеленал и успокоил, к груди приложил, уже мокрый. Получается, сонного перепеленай сново=разбуди. И так по кругу. Я когда кормила, под попу подкладывала фланелевую такую прокладку от многоразовых подгузников, т.к во время кормления 100% будет попис.

У меня такие вот подгузники http://www.disana.de/engl/produkte/wickeln/wickelanleitung.html

Брала в weleda магазине, что в пардаугаве. Брала сразу упаковку, там 30шт, подгузников и прокладок для них и бумаги рулон для прокладывания на случай покаков. Кстати, эта бумага отлично стирается в стиральной машине и используется до 3-х раз.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 07, 2009 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Первые сутки после родово выходит меконий, не советовала бы тканевые подгузники - это угробить их сразу, тем более в РД их негде стирать, использовала обычные эко памперсы, ещё пару дней памперсы, потому что не хотелось лишний раз тревожить такое нежное существо высаживанием, привыкали др к др, как держать, как класть, брать итд, хотя не первый ребёнок, но требуется время, чтобы вспомнить немного и приспособиться, высаживаться начали через недельку примерно. Мой малыш очень чётко даёт понять, что хочет в туалет - покряхтывает, морщиться, втягивает голову в плечи и прижимает коленки к себе - примерно так, если игнорировать и не высаживать, начинает хныкать и ныть.
сейчас на ночь у нас памперсы, потому что пописав в марлевые он тут же просыпается и сна больше нет, а ночью как-то надо спать, днём тоже дисана, но на липучках с парлевыми вкладышами (нормально,негрубо, пробовала фланельку, но мигом промакает). сейчас нам месяц - результат потрясающий, я такого не ожидала, за сутки мокнут макс два памперса и пару пописов в марлю бывает.
Единственный минус всего этого - это ночные высаживания Злой хохот я бы уже и рада была,чотбы он ночью в памперс ходил, а неет, каждые два три часа сидим как две сонные мухи в темноте над тазом, к утру понимая, что таз стоял в полу метре и всё на полу Смешно

а эта "обмотка" как по ссылке у меня не пошла, слишком долго одевается (или у меня руки не от туда растут), на липучках мне гоаздо удобнее.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 07, 2009 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

а по поводу подгузников - у нас с дочей памперсы тоже не пошли, хаггисы лучше подошли, а с сыном наоборот, памперсы предпочитаем.

а марля будет мягкой - раза 3 простирните!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Пн Дек 07, 2009 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

вот спасибо! )) а такие штуки ДИСАНА я у подруги видела... Я так и предполагала, как ты говришь, Аня. В роддоме - одноразовые ЭКО, а дома уже приспосабливаться к тазику.
кроме того, нашла тему, которая уже обсуждалась на ккм. http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3560&postdays=0&postorder=asc&start=0
ЧИтаааю Ура!


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Вт Дек 08, 2009 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Первые дни - +1 к Шиваньке, эко-памперсы (одноразовые).
Сигналы - да те же, что и у взрослых: мнётся. Сосёт-сосёт, вдруг прекращает, потом опять продолжает сосать, потом опять останавливается.
Узнайте, какие позы подходят новорождённому, выучите их заранее (!!), и просто предлагайте их малышу при возможности в течение дня. Наша малышка их как само собой разумеющееся восприняла, практически весь меконий "вышел" без памперсов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 13, 2009 04:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Я дочь высаживала прямо с роддома, так и жили без памперсов вообще Улыбка

Вы увидите, почувствуете, что малыш сигналы будет подавать чуть позже. А первое время вам нужно самой предлагать. Помните, что малыш писает до 14 дней столько раз в день, сколько ему дней.
Вам нужно будет время на адаптацию. У нас это заняло 14 дней.
Готовьтесь к промахам. За них не ругайте Улыбка

Вообще, молодчина, что решились на такое. Я когда на консультациях рассказываю про высаживание и про свой опыт - зачастую родители пальцем у виска крутят Думать! А жаль.. Прячусь


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

mamzelkin offline mamzelkin Сообщение Пт Дек 18, 2009 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Ādaži

А где можно посмотреть позы высаживания.. Я заинтересовалась очень....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Дек 18, 2009 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта



Вот так с грудью.


Сама начала высаживать где-то с 2 недель, когда начались выкрутасы у груди. Прикладывался, отталкивался ногами, руками, отпускал, опять прикладывался, хныкал... значит хочет писать - пора высаживать.
До этого ребенок жил на одноразовых пеленочках. Улыбка


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Пт Дек 18, 2009 23:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Дек 18, 2009 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

У Бауэр хорошая книга про высаживание, там есть описания поз. Но для совсем крох основная - с грудью или так же, но без груди. Спиной к себе малышика держат позже.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 18, 2009 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Гениально!!! я ну никак не могу вот так изловчиться Печально мы так по простецки - за ножки или одна рука под копчиком, другая - держит ножки.
моя мама в процессе Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Дек 18, 2009 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

У меня с грудью сын ни в какую! Он вообще, надо сказать, сосет только напоесть. А вот с дочкой с грудью высаживались по ночам, без груди она плакала, если ее просто поднять.

Обоих деток высаживаем с рождения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anaj offline anaj Сообщение Сб Дек 19, 2009 02:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Описание поз для высаживания (на английском): http://www.naturalbirthandbabycare.com/ec-positions.html

Новорождённому требуется более серьёзная фиксация спинки. Я иногда использовала позу "лёжа на предплечьях": предплечья близко сдвинуты, кисти держат малышку под бёдра, спинка лежит вдоль предплечий, головка - набок у одного или другого локтя; из этой позы не очень удобно перехватить малыша в новую позу). Или опирала спинку малышки о свой живот, поддерживая туловище предплечьями с обеих сторон и слегка откидываясь назад, чтобы положение было более лежачим, чем вертикальным. Высаживаться с грудью в раннем возрасте ей не нравилось.

В качестве сосуда для высаживания, нам лучше всего подошло детское ведёрко высотой около 20 см и диаметром 15 см, с вынутой ручкой, плоским дном и широкой "губой" сверху. Держу его своими ногами, слегка проваливая попку внутрь. Удобно, тихо, ничего не разбрызгивается.


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamzelkin offline mamzelkin Сообщение Сб Дек 19, 2009 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Ādaži

Не знаю, справлюсь и, но после рождения обязательно попробую..

Еще вопрос. Это значит дома малыш вообще без памперса живет? И каждый раз как не подхватываю, то меняется вся одежка... УХ тяжко будет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Дек 19, 2009 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

1. «Основная» поза: «взрослый стоит, держа ребенка перед собой».

Это –одна из самых популярных поз для высаживания по всему миру. Взрослый стоит, а малыш уютно сидит на ваших руках. Его спинка прислонена к вашему животу в районе солнечного сплетения. Его голова находится на уровне вашей груди (может даже лежать на вашей груди), где-то возле сердца или чуть ниже. Вы поддерживаете его или ее за ножки, так что малютка как будто сидит на корточках. Коленочки крохи слегка подняты. Можно держать его (ее) ножки двумя руками, а можно и одной, тогда вторая рука будет придерживать маленького с другой стороны.



В этой позе ребенок находится устойчиво, в равновесии: вам легко держать его над «приемником». Здесь лучше всего подходят высокие «приемники» вроде умывальника, душевой кабины, чаши. Взрослый с больной спиной, которому тяжело нагибаться, может применить эту позу, поставив горшочек на стол. Поза хороша на природе, а также в общественных туалетах, если там грязно (т.к. ребенок не касается сиденья), причем подходит и маленьким деткам, и постарше. Уже выросшего ребенка именно так можно подержать в общественном туалете.

Поза «взрослый стоит» позволят вам сохранять тесный телесный контакт с малышом, в ней маленькие детки чувствуют себя комфортно, уютно и в безопасности. Она особенно нравится самым маленьким. Так можно бережно держать и новорожденного: его голова, шея и спинка будут опираться на вас, на вашу грудь и живот. Поза идеально подходит для детишек постарше, до самого времени «туалетной независимости», а иногда так можно держать и уже самостоятельного ребенка, в случае необходимости.

Благодаря тесному контакту с телом взрослого малышок расслабляется и чувствует себя спокойно, он слушает ваше дыхание. Вам несложно подать ему «намек»: например, покряхтеть или подуть на макушку, прошептать «пс-пс». Так как ваши руки чувствуют движения маленького животика, вы можете связать свой сигнал с определенными действиями ребенка, В будущем это пойдет на пользу: вы быстрее найдете «общий язык» в следующий раз.



2. Вторая основная поза: «на корточках».

Это - слегка измененный вариант первой позы, описанной выше. В первом случае взрослый стоял, но не всем взрослым удобно стоять, некоторым удобнее сидеть – на диване, на корточках, на низком стульчике. Поза «взрослый стоит» не подходит для высоких взрослых и в случае с низким «приемником» - например, чашей или горшком. Имеет смысл присесть, если вы сажаете для «маленького дела» мальчика, а также если вы пользуетесь гигиеничным и чистым домашним туалетом. В некоторых случаях (в машине, например) можно поставить горшок себе на колени, держа ребенка прямо перед собой.

3. «Взрослый стоит, наклонившись вперед».

Это – еще один вариант основной позы «взрослый стоит». Я еще раз повторюсь, что каждый родитель изобретает что-то свое, исходя из своих физических возможностей и удобства. Здесь главное – чтобы и вам, и ребенку было комфортно. Так вот, некоторые родители предпочитают держать маленького стоя, при этом ребеночек сидит на ваших руках так, как это описано в п. 1 «Взрослый стоит, держа ребенка перед собой», но вы при этом нагибаетесь вперед. Так вы можете поднести свою кроху поближе к «правильному месту», не садясь на корточки или колени. Малышок находится прямо перед вами. Многим взрослым это удобно, но многие замечают, что у них быстро устает спина, к тому же многие отмечают, что так труднее держать ребенка. Малышам не очень нравится «висеть» в открытом пространстве, им нужно чувствовать крепкую опору. К тому же имейте в виду, что ребенок может достаточно резко выгнуться, подавая сигнал «нет!». Будьте к этому готовы, держите крохотулечку крепко! И немедленно реагируйте на намеки ребенка, в том числе на сигнал «нет!».

4. «Взрослый в полу-приседе».

Это неплохая альтернатива позе, описанной в случае 3: «Взрослый стоит, наклонившись вперед». Вариант «в полу – приседе» бережет вашу спину и позволяет держать ребенка крепко, т.к. он прижат к телу взрослого. Сохраненный телесный контакт внушает малышу чувство безопасности. Как выглядит поза «в полу-приседе»? Держите спину прямо и ровно, а затем плавно присядьте, сгибая колени. Взрослый полу-приседает (как лыжник), ваши руки вытянуты вниз, а малыш плотно прижат к вашему телу. Малышок сидит у вас на руках, прижимается к вам своей спиной, его голова находится на уровне вашего живота.

Эта поза – настоящий «фитнесс» для мамы! Здесь важно сохранять спину прямой, тогда вы будете находиться в равновесии. Эту позу любят «спортивные» мамы, как отличную зарядку для ног. Она помогает держать в тонусе целую группу мышц. За компанию можно подтягивать свой собственный животик, втягивая его внутрь, это полезное упражнение после родов.

5. «Под одной рукой».

Некоторые родители предпочитают держать ребенка под одной рукой, словно футбольный мячик. Это выглядит забавно. В этой позе малышок сидит у вас под мышкой, его попа находится сзади, а голова и ножки – впереди. Родитель в этой позе может присесть, а может и стоять, как это делает мама на фотографии. Поза хороша для природы, однако внизу может быть умывальник, чаша или горшочек.

При определенных навыках в этой позе можно освободить одну руку, если ребенок устойчиво сидит. Свободной рукой можно вытереть малыша, либо протянуть ее другому ребенку. Поза хороша для толстых родителей, которым сложно держать малышку прямо перед собой.

6. Крошка лежит «в обнимку».

Эта поза идеальна для новорожденных, для спящих малюток и для тех, кто «ходит» во время кормления из маминой груди - или сразу же после него. Малышка лежит у вас на груди, положив голову на сгиб вашей руки, а горшочек находится под попой. В этой позе ребенку необыкновенно комфортно. Поза прекрасно подходит для дремлющих или уставших родителей, для высаживания новорожденных по ночам. Она идеальна для начинающих мамочек, которые еще не оправились после родов. Именно так малышей могут высаживать болеющие родители и инвалиды. Ее можно применять в постели, на стуле, на диване, а также в инвалидной коляске.

Сядьте свободно и комфортно. Поставьте чашу, миску или маленький горшочек себе на колени, для уверенности можно сжать горшок своими ногами. Возьмите ребеночка так, как берете для кормления грудью, и бережно обнимите одной рукой. Вторая рука остается свободной, ею можно придерживать чашу или поддерживать детские ножки. Попа малютки должна находиться прямо над чашей. Для удобства ребеночка можно посадить чуть более прямо, чем для кормления. Самых маленьких можно придерживать свободной рукой под коленочки.

7. «Малышок лежит на руках, горизонтально».

В этой позиции ребенок лежит почти горизонтально. Ваши ладони держат крохотную попу и ножки, а спинка ребеночка лежит на ваших руках. Для устойчивости родителю лучше присесть. Голова малыша лежит у вас на животе или опирается на грудь. Это хорошая поза для новорожденных, которые пока еще не сидят. Именно так высаживают малышей в Африке, Индии и Китае; в некоторых районах этих стран ребенок лежит не на руках матери, а на ее ногах. «Приемник» для этой позы нужен большой – такой, как ведро, широкая чаша или умывальник.

Поддерживая ребенка под попу, осторожно разводите его (ее) ножки чуть в стороны. Малышок лежит очень устойчиво, все его тело отдыхает. Позу любят новорожденные, а вот детки постарше предпочитают сидеть более прямо. При желании взрослый может сидеть на невысоком стуле, поставив чашу перед собой.

8. «Взрослый сидит, наклонившись вперед».

Поза очень удобна для высаживания по ночам, если ваша кровать достаточно низкая и вы можете сидеть на ней, поставив ноги на пол. Чашу или горшок можно заранее поставить на пол возле кровати, тогда вам останется только развернуться в эту сторону. Сядьте устойчиво, наклонитесь вперед. Кроха будет лежать (или сидеть) на ваших руках, ваши ладони держат попу и крохотные ножки малыша. В эту позу легко перейти, если вы уже сидите с ребенком на коленях или присели, чтобы снять штанишки. Поза хороша для времени «сразу после кормления», ее могут использовать инвалиды, сидя в инвалидной коляске. В принципе, сидеть в этой позе можно на чем угодно, даже на ступеньках собственного дома.

9. «Взрослый сидит на унитазе, держа ребенка перед собой».

Описание этой позы мне прислала в письме Фата Мусалотис из Германии – мама, которая практиковала естественную гигиену с рождения ее сына. Я считаю, что эта поза восхитительна – потому, что вы изначально приучаете ребенка к «правильному» месту. Вам теперь не нужно мыть горшок! И потом вам не придется переучивать уже подросшего ребенка с горшка к туалету. Спинка малыша плотно прижата к вашему животу – так же, как в первой, «основной» позиции.

Как это сделать? Сядьте прямо на унитаз – но чуть дальше, чем вы сделали бы это «для дела». Сядьте максимально подальше, расставьте ноги в стороны, а ребенка держите прямо перед собой.

10. «Малышок сидит на унитазе».

Многие подросшие дети предпочитают делать «дело» стоя – причем и девочки тоже! Им реально это нравится. Попробуйте поставить ребенка ножками на унитаз или посадите на корточки – так, как это делают мама и дочь на картинке. Многие читатели упоминают эту позу в письмах. Вместе с тем, поза стоя может быть непрактична, если на ребенке одето много одежды. Снимать штанишки надо полностью!

11. «Малышок сидит на горшке».

Эту позу знают все. От себя добавлю, что сажать малыша на горшок имеет смысл тогда, когда он (она) уже может сидеть самостоятельно и комфортно себя при этом чувствует. Западные родители, практикующие метод естественной гигиены, очень часто используют горшок. Вы при этом можете сидеть сзади ребенка и поддерживать его (ее) руками, сохраняя нежный контакт – до тех пор, пока маленький не подрастет настолько, что захочет делать все самостоятельно (и он обязательно это продемонстрирует).

Лично я уверена, что ребенка не надо оставлять сидеть на горшке самостоятельно до тех самых пор, пока он или она не начнет подходить (подползать) к горшочку и садиться на него без поддержки. Телесный контакт с ребенком слишком важен, чтобы обрывать его рано. Это – жизненно необходимая часть обучения, она помогает сохранять между вами связь. Потом, держа маленького руками, вы лучше понимаете, что «происходит», чувствуете внутренние ритмы малыша. Обнимите малыша! Можно сделать это так, как показано на фотографии.

12. «Малышок сидит на ваших ногах».

Это – интересный вариант, который часто практикуется матерями в «мало – цивилизованных» странах, где используется метод естественной гигиены с рождения. Мать садится и усаживает деточку на свои ноги, лицом к себе, бережно поддерживая его (ее) своими руками. Поза очень распространена в Восточной Африке и в Индии, причем в некоторых районах малышей по традиции держат ближе к коленям или выше, а в некоторых – ближе к земле. По рассказам, есть возможность посадить ребенка (с поддержкой!) даже на ступни ног. Как правило, мать и дитя находятся лицом друг к другу; мама держит ребенка своими ладонями вокруг талии или под мышки. Поза хороша для природы, однако можно поставить внизу горшок или широкий тазик.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Дек 19, 2009 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Да, ребенок дома голопопил, памперс только на прогулку надевала, когда совсем малышом был. Весной памперс сняли. Кстати, зимой после прогулки памперс был сухой, на неделю одного хватало. Хихи Надевала для подстраховки.
Пока училась высаживать, потребовалось много штанов маме. Улыбка


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Сб Дек 19, 2009 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Как бы нам ночное высаживание организовать? Деть просыпаеися на пописать, но, если я его понесу в в ванну, начинается истерика. А тазик-горшок к кровати на пол не поставишь, т.к. придвинута детская кроватка. Закатил глаза

Ой, сорри, что влезла в эту тему. ночное высаживание у нас получается запоздалое...


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Дек 19, 2009 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

На пеленочку одноразовую?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Дек 19, 2009 14:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Klotiljda :
Как бы нам ночное высаживание организовать?


мы с младшим в вопросе ночного высаживания упростились до невозможности Хихи
спим обычно на одноразовой пеленке (либо подкладываю ее, когда деть на подсос начинает ворочаться). вот заворочался он (обычно на спину поворачиваеться), я говорю "пис-пис" и ребенок писает, просто лежа на спине, даже не успев глаз открыть (никакие позы высаживания не нужны). пеленку вынимаю и бросаю на пол. усе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Сб Дек 19, 2009 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

спасибо! Будем пробовать. Подмигиваю


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Сб Дек 19, 2009 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

У меня кроватка тоже стоит сейчас придвинутой к нашей кровати.Поначалу тоже было не понятно куда горшок. Получилось так - кроватка детская придвинута максимально к изголовью. Ну не по центру а высоко как бы. Горшок стоит сразу за кроваткой на полу. Сажусь высаживать и дотягиваюсь рукой до горшка. Реально. Улыбка Было бы желание!!! Цветок


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 19, 2009 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

no4ka а потом ведь надо новую пелёночку стелить? или однй на всю ночь хватает? и спит голенький? я что-то и не представляю, это же всё по ногам, по пузу..по всей простыне будет Холодно [/b]


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Вс Дек 20, 2009 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Shivanjka :
no4ka а потом ведь надо новую пелёночку стелить? или однй на всю ночь хватает? и спит голенький? я что-то и не представляю, это же всё по ногам, по пузу..по всей простыне будет Холодно [/b]



А если мальчик то и по всему одеялу, животу и вообще всему вокруг. Здорово Вот такая у них специфика у мальчиков. Смешно
Мой спит в майке и без штанов до сих пор. Высаживались поначалу над тазом который стоял у кровати. потом на горш. Кста на горш мы стали высаживаться довольно рано ( точно не помню, но может месяцев с пяти, а может и раньше). Поначалу не сажала прям попой его, а держала под коленки и спинка к моему животу прижата. Вообще эту позу практиковала с роддома. Спинка фиксируется локтями с двух сторон и лежит на моём животе. Ok


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Дек 20, 2009 03:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Shivanjka :
no4ka а потом ведь надо новую пелёночку стелить? или однй на всю ночь хватает? и спит голенький? я что-то и не представляю, это же всё по ногам, по пузу..по всей простыне будет Холодно


само собой новую стелить - я же сразу написала, что использованную пеленку выкидываем Улыбка
раньше по 3 штуки за ночь уходило - сейчас, если 1 раз пописал, можно больше не стелить
спит в майке, но ты ж не думаешь, что я струю на самотек пускаю? краник слегка пальцем направляю в нужное русло Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вс Дек 20, 2009 03:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

какие сложности с мальчиками Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022