Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Вс Апр 11, 2010 05:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Никогда в жизни не было проблем с носом,а тут прям напасть какая то. Отекает слизистая так, что не только не продыхнуть, но и глотать тяжело...восполения никакого нет, сопли прозрачные... Пробывала промывать, Пиносол, Виброцил, народные средства ввиде чеснока-лука-меда - либо ноль эффекта, либо ровно на 5 минут. Дышать ртом не умею, все пересыхает псоле первого вдоха,спать не могу,просыпаюсь каждые пол часа, сегодня с 2 часов ночи не сплю..вся уже издергалась. Гинеколог говорит капай что помогает, а помогают только сосудосужающие и то не на 8 часов, а на 3-4 от силы...Боюсь что за оставшиеся 4,5 месяца я ими себе слизистую угроблю под ноль, и ребенку наврежу...Принимаю любые советы,в том числе и про российские медикаменты...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Вс Апр 11, 2010 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

А на улице такая же ситуация? Или только в помещении?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nansy offline Nansy Сообщение Вс Апр 11, 2010 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Болдерая

Пользовалась Хумером, только не синим, а красным. Не 100% помогал, но отек снимал. И пользоваться им можно долго.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Вс Апр 11, 2010 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

мне помог увлажнитель воздуха, включала на ночь, проблема сразу отпала Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agnesa offline agnesa Сообщение Вс Апр 11, 2010 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

vibrocil pomoemu v instrukcii napisano beremennim neljzja.
mozhet popitj kapli kotorije nado vnutrenne upotrebljatj a ne v nos?!
estj stiran ili sinupret. oni gomeopaticheskije. no u vracha vse ravno sprosite.

u menja bilo zimoj, soplej net, a nos zakladivaet,chto dishatj ne mogla. tozhe nochami muchalasj. pravda mne togda pomog pinosol i humer. no vot poshurshala ja togda v internete... nachitalasj o kakom to misticheskom sostojanii nosa vo vremja beremennosti. chtoto proishodit s peregorodkami chto vizivaet takoj diskomfort. devochki na forumah pisali mol zaberemeneli, zalozhilo nos, rodili vse proshlo... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вс Апр 11, 2010 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Мне облегчал Хумер. Но не долго. Мой ринит продолжался с августа по декабрь, через неделю после рождения ребенка медленно отступил.
Бывало...грешила, капала капли, травяные какие-то, пахли ёлкой.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Вс Апр 11, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Что на улице, что в помещении, что дома, что в гостях везде ситуация одинаковая. Увлажнитель воздуха работает все время + постоянно открытые окна дома, в том числе и ночью.Синупрет мне снимает зеленые сопли, но нос не откладывает. Промывания синим Хумером эффекта ноль. В чем разница между синим и красным?
Виброцил был выписан лором..тоже читала, что нельзя, но вроде на всем, что не гомеопатическое пишут, что нельзя...да оно и не помогает.
Аллергическими ринитами никогда ни что ни на кого не страдала, но сейчас уже и на это грешу...могло ни с того ни ссего вдруг появиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nansy offline Nansy Сообщение Вс Апр 11, 2010 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Болдерая

Красный имеет немного другой состав, думан именно на "пробивание" носа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Сб Апр 24, 2010 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

У меня первую беременность был похожий вазомоторный ринит, он появлялся только в лежачем положении, ничего не помогало, кроме приоткрытого окна и приподнятого изголовья, но уже 17 лет прошло, может что-то придумали Размышляю Отек спал на 2 или 3 день после родов. Ни во 2, ни в 3 беременность такого не было. Держитесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

meriem offline meriem Сообщение Вт Окт 19, 2010 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Очень часто, как простыну, проблемы с насморком были. Несколько раз был такой гайморит, что делали проколы. Никому такого не пожелаю! Мне посоветовали купить в аптеке раствор с морской солью Humer и промывать нос, как только Вы почувствовали, что что-то опять с носом не в порядке, да и с целью профилактики это делать очень хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juju1 offline juju1 Сообщение Пт Окт 22, 2010 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Purchik

Мучаюсь этой же проблемой, ничего не помогает кроме Виброцила, Отривина и тому подобной химии, консультировалась с лором сказала-что после 12 недель капли не влияют на ребеночка, но и злоупотреблять ими нельзя. Называется-это беременниым насморком или чем-то похожим. Пройдет сказали- во время родов. Вот я жду( но еще ого-го)
Держитесь. Цветок
И проконсультируйтесь с лором.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nadinele offline nadinele Сообщение Чт Фев 21, 2013 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

У меня 37 недель беременности вот уже 2ую неделю закладывает нос страх как и сопли как вода прозрачные естьПечально просто нечем дышать Печально и голова сразу как чугунная Слёзы Пользуюсь каплями Африн 2 раза в сутки, на 12 часов помогает, но нельзя же так долго ими пользоваться .... Лор выписала капли на заказ, от которых не холодно не жарко, сказала если не помогут то это гайморит и типо пускай гинеколог выписывает мне антибиотики Злой хохот при том что при осмотре ушей, горла и носа все было чисто Злой хохот Странно так диагнозы ставятся конечно Размышляю Закатил глаза
Это может быть ринит беременных на последних неделях или все таки стоит сходить к еще одному лору? Подозрительно просто запускать не хочется, если все таки серьезное что-то....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tania offline Tania Сообщение Чт Фев 21, 2013 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Тоже была такая проблема, промучалась месяца полтора...
Пока не обратилась к гомеопату, она подобрала препарат, дня через три забыла о проблеме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Фев 21, 2013 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

у меня недавно был насморк, но такой в первый раз, всё отекало, я вспомнила как мама в детстве мне грела нос яйцом варёным. вот я занималась прогреванием 4 дня. всё прошло.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 21, 2013 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Девочки,умоляю вас,никогда не грейте носовые пазухи( ни яйцом,ни солью).
Не дай Бог у вас там не просто отёк,а гной(вы же об этом не знаете),вы разовьёте у себя ТАКОЕ воспаление,что прокол вам покажется детским лепетом.
Вам вскрывать будут,долбить кость,чистить пазухи.

Могу дать такой рецепт(правда не знаю,как вы к этому отнесётесь).Этим средством моя мама лечила нам с братом носы всё детство.
Нужно взять 5 составляющих,каждаого по 1 столовой ложке:
1.Молоко
2.Сок алоэ
3.Мёд
4.Детское мыло(натереть на мелкой тёрке)
5.Луковый сок
Все ингридиенты смешать в металлической миске и поставить на плиту подогреться,чтобы всё перемешалось и растаяло.
Затем немного остудить.Берём длинные ватные турунтулы,макаем и засовываем в обе ноздри до конца.Ходим с этим пока можем терпеть минут 5-10(будет жечь,захочется чихать). 2-3 раза в день.

Нос пробивает капитально,хоть я и не знаю почему...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 21, 2013 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

jr79 :


Нос пробивает капитально,хоть я и не знаю почему...



Алоэ при насморке используют, это я слышала. Лук сушит слизистую. Молоко явно просто для смягчения. Непонятно предназначение детского мыла.

Я проще делаю: в рюмку теплое молоко + выжатый зубчик чеснока, дать настояться 15-30 минут и капать нос этой смесью. Прочищает все до мозгов, но процедура весьма неприятная по ощущениям.

В эту беременность из лекарств мне помогло только одно, вслух произносить не буду Улыбка Дней десять пропшикала и прошло, а так именно дышать не могла вообще - ни днем, ни ночью. Не текло из носа, а именно отек был.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 21, 2013 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Да,ещё мы в детстве отжатый сок и чеснока и лука пробывали,но немного смешаный с водой,тк сжечь слизистую может.Мама у меня медик,если что...
А вот сок свежей свеклы-это просто убийство,для меня даже хуже,чем чеснок...

Ещё есть такой рецепт:
мелко-мелко,лучше в кашицу размельчаем лук,помещаем небольшое кол-во в марлечку(бинт) и засовываем в ухо на ночь.
По евстафьевой трубе(кажись так она называется) пары лука действуют на всю носоклотку.Это более щадящий способ.Действует хорошо в начальной стадии болезни носа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 21, 2013 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

jr79 :
Да,ещё мы в детстве отжатый сок и чеснока и лука пробывали,но немного смешаный с водой,тк сжечь слизистую может.Мама у меня медик,если что...
А вот сок свежей свеклы-это просто убийство,для меня даже хуже,чем чеснок...

Ещё есть такой рецепт:
мелко-мелко,лучше в кашицу размельчаем лук,помещаем небольшое кол-во в марлечку(бинт) и засовываем в ухо на ночь.
По евстафьевой трубе(кажись так она называется) пары лука действуют на всю носоклотку.Это более щадящий способ.Действует хорошо в начальной стадии болезни носа.



Ой, как интересно!
Свеклой я горло полощу при ангине. Про то, что его в нос капают, даже не предполагала. И вариант через ухо очень интересный! Спасибо, попробую как-нибудь на муже Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 21, 2013 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

jull :

И вариант через ухо очень интересный! Спасибо, попробую как-нибудь на муже Очень смешно



Расскажи потом,как прошло Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nadinele offline nadinele Сообщение Чт Фев 21, 2013 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Спасибо всем за советики Подмигиваю о луке очень много слышала - попробую наверное Улыбка хотя на завтра уже к еще одной лор записалась, надеюсь просвятит меня не за 5 мин., а нормально посмотрит все Улыбка
Кстати, слышала что еще морковный сок капают в нос тоже Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 21, 2013 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

nadinele :

Кстати, слышала что еще морковный сок капают в нос тоже Смешно



Да, это отличный способ - но при прозрачных ТЕКУЩИХ соплях. За двое суток вылечиваются обычно, но капать надо часто. А при заложенном носе не пробивает вообще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пт Фев 22, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

У меня в 1 беременность в 3 триместре эта бяка случилась. В том центре, где я наблюдалась, была лорша, хорошая тетенька, в общем, она прижгла мне там чего-то раствором серебра (м.б. аденоиды - не уверена), было ооооооочень неприятно, но помогло на 100%. Сразу отлегло, я хоть спать по ночам стала.
Еще, говорят, при беременности можно сок каланхоэ, но у меня нет, пока не пробовала. Хочу вот раздобыть (умудрилась легкий грипп хватануть Печально )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Фев 22, 2013 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Maya :

Еще, говорят, при беременности можно сок каланхоэ, но у меня нет, пока не пробовала. Хочу вот раздобыть (умудрилась легкий грипп хватануть Печально )



Да,сок коланхоэ очень помогает,только нужен именно лечебное растение,а не цветущее,это разные виды.

Лечебный коланхое имеет на кончиках листьев очень много "деток"-так он размножается.

У меня бабушка им лечилась.Говорила,что после закапывания чихать начинаешь в течении 5 минут беспрерывно,зато потом всё проходит Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shanya offline Shanya Сообщение Пт Фев 22, 2013 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

jr79 :

Maya :

Еще, говорят, при беременности можно сок каланхоэ, но у меня нет, пока не пробовала. Хочу вот раздобыть (умудрилась легкий грипп хватануть Печально )



Да,сок коланхоэ очень помогает,только нужен именно лечебное растение,а не цветущее,это разные виды.

Лечебный коланхое имеет на кончиках листьев очень много "деток"-так он размножается.

У меня бабушка им лечилась.Говорила,что после закапывания чихать начинаешь в течении 5 минут беспрерывно,зато потом всё проходит Смешно




Могу поделиться каланхое. У меня куча деток и есть ростки побольше.Растут дотаточно быстро.

У меня до родов были проблемы с носом 1,5 месяца Размышляю Заложенность перешла в гайморит. От силного отека помогал только Виброцил. Пила антибиотики от гайморита, но совсем не помогло ничего. Ездила на прмывание. Это тоже не помогало особо, но главное не становилось хуже.
На роды пришла с бутылочкой Виброцила. На 2-3 день после родов ни следа гноя и отека Ура! Фантастика! Слизистая носа опять стала такой как обычно.
Помучалась я конечно сильно. На улице, особенно в мороз, становилось легче. Никому такого не пожелаю. Держитесь!!!! Rock


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Фев 22, 2013 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Я в эту беременность 3 месяца отмучилась кашлем и сильнейшим насморком - испробовала всевозможные народные средства и съела всю аптечную гомеопатию - эффекта ноль. Печально Для носа помогал только O...TH. А в январе буквально так - проснулась и как будто кто-то выключил мой насморк и кашель... Что это было?


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022