Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Дек 22, 2009 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девочки, психологи..... судьба свела с успешным и реализованным во многих сферах жизни человеком, он всего достиг что было намеченно в жизни и потерял интерес к жизни. Как помочь?
Психологическую помощь профессионально человек принимать отказывается.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Вт Дек 22, 2009 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Как выражается его потеря интереса к жизни? Он сидит дома и тупо смотрит в телек или хочет свести счёты с жизнью?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Дек 22, 2009 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

не сказала бы что прям хочет свести счеты с жизнью...но готов к этому при удобном так сказать случае. Дома не сидит...внешне человек социально активен.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 22, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

думаю, если сам ничего не хочет - ничем ему не поможешь.
вообще, если он многого достиг сам, значит - человк сильный. а если так, то он сам сможет на новый уровень выбраться. Пока он не осозавет что он, где он и что делать дальше, все попытки помочь извне, имхо, обречены на провал.
да и вообще, по жизни полезны периоды осмысления... может, ему просто не нужно мешать, а принимать его с любовью таким, какой он есть сейчас.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

blueyed offline blueyed Сообщение Вт Дек 22, 2009 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Знаете ли вы что его сломало, ведь наверно что то произошло, банкрот, кризис, личная жизнь... Если он успешный человек, всего добился чего хотел, но нет семьи, то надо может в этом напралении работать. Ещё как правило успешные в финансовом плане люди, много работающий, идут по жизни семимильными шагами, и не успевают радоваться простым истинам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 22, 2009 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

иногда бывает так.....тащить кого-то куда-то, то и самому сломаться можно, силы потерять. я согласна с kryska.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

october offline october Сообщение Вт Дек 22, 2009 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Этот человек просил вас о помощи?


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Дек 22, 2009 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девочки, вы обе правы
По опыту своей жизни я знаю..что ЗА человека никто ничего не сможет сделать в данной ситуации. Тут нужно желание самого человека. Но также имею опыт, когда короткое время промедления, не получения помощи из вне...может привести к непоправимой трагедии.
Посему не могу найти тот баланс в помощи...причем человек не желает ее принимать ни в каком виде...а сам падает стремительно в пропасть...из которой может и не быть возврата.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 22, 2009 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Podsolnuh :
Посему не могу найти тот баланс в помощи...причем человек не желает ее принимать ни в каком виде...а сам падает стремительно в пропасть...из которой может и не быть возврата.


а в чём выражается падение?
может, это тебе так кажется?
а насколько близок тебе человек?
если близок, то, может, поговорить об этом, что он дорог тебе, кому-то ещё, что если его не будет, вам будет плохо. И найти какой-то компромисс, чтобы хотя бы он не шёл на крайние меры, чтобы ради вас не сводил счёты с жизнью. а там, глядишь, и интерес найдётся.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 22, 2009 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

солнух, мы не всемогущи Печально остается только грустить что реалии с желемым не совпадают Печально крепись, не знаю насколько близок тебе этот человек Цветок


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Дек 22, 2009 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну, в принципе, если человек не хочет, то насильно его, что ли, жизнь любить заставишь? Давно он так? Может, это его личный катарсис, он САМ должен дойти и осознать, САМ должен найти смысл своей жизни.
А вообще я когда-то читала замечательную книжку Михаила Веллера "Приключения майора Звягина" (это художественная литература) . Там масса чудесных историй, и на посмеяться, и на поплакать. Про человека, который не знал слова "невозможно". И мог сотворить любое чудо. Безо всякой магии, он полный материалист. Дурнушку сделать красавицей, алкоголика - трезвенником и все в таком духе.
Так вот про алкоголика. Жил-был человек, тихо-мирно спивался и чувствовал себя совершенно комфортно. Жене было некомфортно, ребенку тоже, вот жена и обратилась за помощью. Что сделал Звягин? Он сделал так, чтобы человек потеря ВСЕ. С работы выгнали, жена с ребенком ушла, друзьями стали бомжи, квартира заросла грязью. А потом провел курс бомбардировки сознания на тему "не пить! ты человек! ты победитель! ты можешь держать себя под контролем! и т.п." И пригласил его поработать на небольшом островке, мысли на свежем воздухе провентилировать, с одним условием - не пить. А по дороге на остров (они плыли на яхте) начался шторм, и Звягин как опытный яхтсмен устроил такое, что человек 20 раз с жизнью попрощался, дал за это время 20 зароков "ни-ни", и на берег ступил как чудом спасшийся после кораблекрушения. Несколько месяцев он проработал на свежем воздухе, тяжелый физ. труд, передумал обо всем, расставил приоритеты и был готов на все, чтобы вернуть свою семью. Это ему удалось, а о том, что это была подстава, он так никогда и не узнал. Дразнюсь
Сорри, если коряво пересказала, читала много лет назад, просто в душу запало.
http://www.eunet.lv/library/koi/WELLER/zwqgin.txt - вот ту можно почитать.
Так я о чем - если вы готовы на сверхподвиги, чтобы вернуть человеку интерес к жизни, то вот вам сценарий. Смешно Отобрать все. А если не готовы - то это его дело, пусть выкарабкивается, это его путь... ИМХО. Краснею
Вообще когда я в депрессухе, "помощнички", если честно, только раздражают. Выкарабкиваюсь все равно сама, сама нахожу зачем. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Дек 22, 2009 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Kryska :

Podsolnuh :
Посему не могу найти тот баланс в помощи...причем человек не желает ее принимать ни в каком виде...а сам падает стремительно в пропасть...из которой может и не быть возврата.


а в чём выражается падение?
может, это тебе так кажется?
а насколько близок тебе человек?
если близок, то, может, поговорить об этом, что он дорог тебе, кому-то ещё, что если его не будет, вам будет плохо. И найти какой-то компромисс, чтобы хотя бы он не шёл на крайние меры, чтобы ради вас не сводил счёты с жизнью. а там, глядишь, и интерес найдётся.



человек близок
это все пройденно, не действует
зачем меня свела судьба с этим человеком в данный момент его жизни? чтобы я отстранилась и наблюдала за его гибелью?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 22, 2009 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Podsolnuh :

человек близок
это все пройденно, не действует
зачем меня свела судьба с этим человеком в данный момент его жизни? чтобы я отстранилась и наблюдала за его гибелью?



ой, не знаю.... понимаю, что всё это тяжело и мы ничего, по сути, не знаем... может, тебе самой к психологу сходить, может умный человек чего насоветует?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Дек 22, 2009 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Для себя я еще уяснила...что человек наполненный любовью не может не любить жизнь, не может потерять к ней интерес, не может причинить зло и горе другим людям, если случаются депрессии, апатии, потери интереса ко всему, нежелание жить...это равно для меня отсутсвию любви в человеке, которую он получает извне так сказать...когда его любят (ситуация если депрессии и прочее не обусловленны трагедией, потерей близких и прочим).
Посему все что вижу пока я лично в данной ситуации наполнить человека любовью. Чтобы свет поглотил всю тьму которая есть у него внутри.
Задача мега сложная...
посему ищу советов и информации к размышлению здесь.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Вт Дек 22, 2009 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

может ему подсунуть того, кто сам очень нуждается в помощи, даже может больше, чем он сам. он начнет помогать другому и сам увидит какой-то смысл.. просто мысли...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Дек 22, 2009 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

puzirek :
может ему подсунуть того, кто сам очень нуждается в помощи, даже может больше, чем он сам. он начнет помогать другому и сам увидит какой-то смысл.. просто мысли...



теоретически может быть
но когда человеку все равно на его жизнь, семью, детей...то никто тут его не заставит своим несчатьем и нуждой в помощи двигаться...имхо Размышляю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Дек 22, 2009 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

все что я могу дать этому человеку чтобы пробудить его интерес к жизни это любовь, милосердие и сострадание. Как это сделать? Размышляю
чтобы наполнить его и он сам уже двигался бы по жизненному пути в нужном направлении


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Дек 22, 2009 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

ой, Солнух, поддержать это надо, а вот наполнить любовью... на самом деле это не так просто, если человек сам того не хочет. и главное, наполняя любовью кого-то, не забывай про своих близких, которых ты можешь тем самым лишить части любви Подмигивать


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 22, 2009 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ох уж этот синдром скучающего интеллектуала..

как помочь человеку, которому надоел жить? подать мыло и веревку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 22, 2009 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Podsolnuh :
Девочки, вы обе правы
По опыту своей жизни я знаю..что ЗА человека никто ничего не сможет сделать в данной ситуации. Тут нужно желание самого человека. Но также имею опыт, когда короткое время промедления, не получения помощи из вне...может привести к непоправимой трагедии.
Посему не могу найти тот баланс в помощи...причем человек не желает ее принимать ни в каком виде...а сам падает стремительно в пропасть...из которой может и не быть возврата.


Помолитесь о нем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 22, 2009 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Подсолнух, у меня тут мысля пришла - я тебе ЛС послала.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oVISKI offline oVISKI Сообщение Вт Дек 22, 2009 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне самой в таких случаях помогает пинок под зад, в сторону пропасти...

Хотя, иногда, и не очень помогает...

А еще помните фильм "Игра", где братец купил игру для своего братца, который получил в жизни все и потерял вкус к жизни...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Дек 22, 2009 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

вот вы написали что человек всего достиг и потерял интерес. Возможно сейчас у него есть все,к чему стремился и за что боролся, ему просто НЕ интересно жить,так все уже исполнилось. Единственное что в такой ситуации действенно ИМХО это новые планки, новые стремления и новые достижения. Есть такой тип людей, которые живут стремлениями, если нет цели - нет и жизни. Поэтому помощь близких людей должна заключаться в создании той самой цели.
Но это на фоне общего благополучия, если и правда случилось что=то серьезное - потеря тяжелая и болезнь, то случай другой.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Дек 22, 2009 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Любовь здесь вроде не поможет... Такие люди от природы сильные, стремительные и волевые,просто в какой-то момент достигли ПИКА, установленного в юности и не знают что делать дальше. Нужно установить новый ПИК и идти к нему.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Дек 22, 2009 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Podsolnuh :
Для себя я еще уяснила...что человек наполненный любовью не может не любить жизнь, не может потерять к ней интерес, не может причинить зло и горе другим людям, если случаются депрессии, апатии, потери интереса ко всему, нежелание жить...это равно для меня отсутсвию любви в человеке, которую он получает извне так сказать...когда его любят (ситуация если депрессии и прочее не обусловленны трагедией, потерей близких и прочим).
Посему все что вижу пока я лично в данной ситуации наполнить человека любовью. Чтобы свет поглотил всю тьму которая есть у него внутри.
Задача мега сложная...
посему ищу советов и информации к размышлению здесь.



Человек сконцентрирован на себе. Все вертится вокруг его персоны. Конечно неинтересно жить. Для себя вообще жить неинтересно, по большому счету. Нужно сдвинуть его с мертвой точки, сделать очень нужным кому-то, заставить помочь кому-то, забыть о себе. Должны быть сильные потрясения, чтобы вывести человека из такого состояния.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022