Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

gasset offline gasset Сообщение Вс Янв 03, 2010 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 510
Откуда: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

Привет девочки вам уже в новом году!!! Улыбка

У кого папы за границей, как я вас понимаю, наш тоже приехал, по0гостил неделю, а 30-ого уехал, как Синий сказала только раззодорил и усё. Печально Одна радость, на НГ он нам билеты к себе подарил, полетим через пару месяцев к нему. Улыбка

А про образование, это наверное, единственная причина, по которой мы пока ещё здесь, т.к. мне говорили программа там очень сильно отстаёт от нашей. С младшими-то понятно, пойдут как положенно - садик-школа и дальше куда-нибудь, а вот со старшей что делать ума не приложу Печально Здесь учится в хорошей сильной школе, учится хорошо.
Мои родители говорят - оставлять её с ними доучиваться здесь, а высшее образование будет там получать. Но я не представляю как можно здесь бросить одного ребёнка.


_________________
Я мама Оля
___________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Янв 03, 2010 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у меня у друзей дети в английской школе учатся - мне нравятся их результаты Улыбка у них хвалят начальный этап (да 11 лет), а потом старшую школу уже (после 14). но вот смотрю на тех 9-10 летних - им, по-крайней мере, хочется читать, в отличие от наших детей Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Вс Янв 03, 2010 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Lirika :

sinij :

Когда мой сын пойдет в школу таких вот закаленных и строгих учителей будет очень мало, а ведь именно они держали в узде тысячи детей.



Ой, а когда моя дочка пойдет в школу, надеюсь, эти строгие и закаленные будут уже стабильно на пенсии, дай Бог им здоровья, а учить ребенка будут молодые, прогрессивные, яркие, креативные, которые открыты для творчества и развития, умеют улыбаться, шутить, а дети у них хорошо себя ведут не потому, что их держат в узде, а потому, что любят учителя и предмет Улыбка Только да, вопрос в том, останутся ли такие люди в Латвии...



Если будут такие учителя, как ты описала, то я буду обеими руками "за", а вот если придут те, кто по чистой случайности попал в пединститут, а потом в начальные классы, то вряд ли такие учителя вызовят одобрение

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вс Янв 03, 2010 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Аргументирую отказ нашего папы Улыбка
Дело даже не в образовании.
Как он пояснил, туда можно приехать когда ребёнок уже немного подрос. Наш папа повар. И работает по профессии в детском саду.
Он видит этих детей. Простейший пример от него. Ребёнок на выходе с детсада сел посреди дороги и отказался идти, ревел, бился в истерике. Ситуация - норма везде. Какая то мимо идущая дама увидела, настрочила жалобу, родителей нашли устроили разбор полётов.
пример от других знакомых. К дитю в школе подошёл соц работник спросил - Всё ли у неё норм? ляля сказала что хочет чипсов. На аопрос а почему у неё нет - мама не разрешает. пришли к маме - поставили на учёт. И т.д. И дети это знают. И пользуются на прополую.
Тут дело не в образовании, а в социуме. Ребёнка нельзя всё время держать дома - значит он будет подвергнут окружающему воздействию.
ну вы меня поняли? Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вс Янв 03, 2010 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

want С переворотом вас! Цветок

Irka Ай, молодцы какие! Я вот тоже мечтаю в "МаринЦентр" сходить, подарочную карту использовать. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вс Янв 03, 2010 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Вант, одевали в Хаггисы для бассейна, есть в Гименес аптеке поштучно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вс Янв 03, 2010 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

добавлю и я на счет заграничного обучения. мне наоборт страшно за моих девченок. мы скоро уедем и будут они ходить во французский сад. там уже с 3ех лет требования нереальные: математика, чтение, рисование. везде стандарты и не дай бог у ребенка *плохая успеваемость* - вызовут в сад и будут предлогать репетиторов и вобще намекать на отсталость!!!! я серьязно подумываю о домашнем обучении , жалко их... не ужели уже так быстро НАДО взрослеть и быть конкурентноспособными Печально хотя вдруг у меня вундеркиндши растут Хихи и мама зря тараканится Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вс Янв 03, 2010 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Ирка! МЕЧТАААА в спа пойти! молодцы Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Вс Янв 03, 2010 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Спаааа... Не сыпьте соль, девы!!!
Как замечательно я ходила в унимарин центр в беременность Хм
Иехххх...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Вс Янв 03, 2010 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Девы сколько самый большой интервал между кормлениями делают Ваши малыши? Моя ночью может и 6 часов проспать и сись не просит. Это нормально?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Вс Янв 03, 2010 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

mamanja Люба тоже спит 6-7 часов порой. Педиатр мне говорила, что для ночи-это нормально и будить не нужно, я и не бужу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Пн Янв 04, 2010 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Василиса спит обычно 4 часа, но иногда 3, а иногда и 5 часов.
Думаю, если сон совместный, то специально будить не надо.
А если спит отдельно, то может и надо Размышляю Тут лучше у конультантов спрашивать. Но по-любому, если набирает вес хорошо, то париться не стоит, имхо.



Последний раз редактировалось: Yupi (Пн Янв 04, 2010 01:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Янв 04, 2010 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

А у нас малыш в последние дни очень активно осваивает ползание. Пока это у него получается только на животе с поднятой попой (за игрушками очень быстро наловчился доползать). А вчера-сегодня он уже начал одновременно поднимать попу и опираться на руки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Пн Янв 04, 2010 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Sonia, поздравляю!! Это та кздорово, когда малыш осваивает что-то новенькое Счастье нереальное
Но вы и рано позать начинаете, не? У меня сын, мне кажется, ползать стал в районе 6 месяцев.. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Янв 04, 2010 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Да, сынок начал ползать раньше дочки. Мне кажется, что это благодаря его любознательности Улыбка. Он просто в восторге от всяких кнопочек, огоньков, дочкиных ПетшоповУлыбка и их принадлежностей, вот и тянется за ними. А дочка и не ползала почти. Долго передвигалась по "пластунски", а потом почти сразу пошла. Но она и к игрушкам была почти равнодушна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Янв 04, 2010 03:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Мой муж смотрит на восток. Мы не хотим вырываться из языковой и культурной среды. Для нашей семьи это очень важно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Янв 04, 2010 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Takoje oschushchenije, chto tut polovina boltalki ujehatj sobirajutsa ...

Ja nachinaju gotovitsa k sledujescheij nedelje, kogda v Rigu vernjomsa i starshaja docha v sad poijdjot - vot schas podnjalasj uzhe, pomilasj, pozavtrakala. A to bojushj chto poslje 2 nedeljnogo sna do 9i utra ja v 6:30 uzhe nje vstanu Смешно

Ko mnje vernulisj sni - ja ochenj dolgo njichego nje vidjela vosnje, uzhe nje pomnjo kogda eto nachalosj, no beremmennaja tozhe nje vidjela - mozhet kakaja to reakcija organjizma na stress bila. A schas kak nachalisj uzhastjiki i hudozhestvennije filjmi ... brrr... uzhe dazhe ot etogo prosipajusj a nje ot togo chto dochka jestj poprosjit.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 04, 2010 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

mamanja :
Девы сколько самый большой интервал между кормлениями делают Ваши малыши? Моя ночью может и 6 часов проспать и сись не просит. Это нормально?


У нас аналогично. Сперва я парилась, потом узнав наши прибавки - успокоилась Очень смешно
Если в целом картина хорошая - прибавка, пописы, прикладывания в остальное время суток - имхо, можно и 6 часиков поспать. Хорошо иметь это ввиду, т.е.. отмечать про себя, но париться - не стоит Размышляю
У нас эта ночь тож такая, хоть и полнолуние ... меня это напрягает с той точки зрения, что грудь не опорожняется Беспокоюсь вот сижу, читаю, в ожиданиях Ирискиного просыпа. Самой жалко будить Улыбка а за ночь одну грудь успела подсунуть, вечером ещё. Вторая - уже камень Уф!
Блин, если она ела в 11.40 - 12.00 примерно, то это уже девятый час получается Подозрительно или ночью всё же я проспала прикладывание Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пн Янв 04, 2010 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

oltea :
7 января с 10:00 до 17:00 в нашем Клубе в Иманте ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.
Приглашаем всех, кто ещё не дошёл, и тех, кто уже приходил к нам в гости! Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка


Мы рады гостям! Make-up

7 января , придя в Клуб, вы сможете задать все волнующие вас вопросы по ГВ, воспитанию и уходу сертифицированным консультантам по ГВ( надеюсь, к нам приедут ещё наши коллеги Подмигиваю ), просто поболтать с единомышленницами за чашкой чая , а деткам дать наиграть вдоволь.



Девушки, предлагаю устроить тусовку там. Например собратся к 12 Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 04, 2010 10:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mamanja :
Девы сколько самый большой интервал между кормлениями делают Ваши малыши? Моя ночью может и 6 часов проспать и сись не просит. Это нормально?


Если вес набирает нормально, то может спать Улыбка

Ну и еще на утро надо смотреть, если утром просыпается голодная аки зверёк, жадно кушает, воздуха глотает, то я бы устраивала ночную кормежку. Зачем беспокойство с утра? Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Янв 04, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

VLadiSlava :
7 января с 10:00 до 17:00[/b] в нашем Клубе в Иманте ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.
Девушки, предлагаю устроить тусовку там. Например собратся к 12 Улыбка


Я за а то дома мы засиделись, в общество давно не выxoдили, да и с вами, девочки, уже как месяц не виделись. отличный повод для встречи! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Янв 04, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Mi 7-go budjem jescho tut v Jekabpils - u nas gostji budut 8-go, u papi imenjini i rodnja zaodno na malisku pridut posmotretj. Tak chto mi opjatj na tusovku njepopadjom Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Пн Янв 04, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

и я тоже ЗА, если дорогу найдём, то приедем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Янв 04, 2010 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Далекоооооо от меня Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 04, 2010 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Я бы на кр барона подъехала на тусовку, когда будет Улыбка а то тоже " в свет" хочется Sorry


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022