Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

KK offline KK Сообщение Пн Дек 28, 2009 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

natalka1 :
Нравится - Юрий, но так зовут моего отца. Осталось два месяца, а у нас все еще никаких вариантов. Печально



А почему вас это останавливает? Я бы радовалась и гордилась, если бы моим именем назвали кого-то в близком окружении, а уж внучку - подавно Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Пн Дек 28, 2009 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Ljul4ik :
Называйте как хотите,ваш ребенок и ваше дело как его будут звать.

Мне интересно,вернуться ли когда-то имена Светлана, Ирина, Елена, Татьяна,Ольга для девочек и Алексей, Виктор, Николай, Анатолий, Олег для мальчиков?


У нас Николай Подмигиваю пока других "маленьких" Колянов не встречали Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

anninja offline anninja Сообщение Пн Дек 28, 2009 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

А вот "редкое" имя Матвей сейчас в моде, среди моих знакомых - 4 деток Матвеев, укороченно почему-то Матей зовут, мне не нравится Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пн Дек 28, 2009 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

KK :

natalka1 :
Нравится - Юрий, но так зовут моего отца. Осталось два месяца, а у нас все еще никаких вариантов. Печально



А почему вас это останавливает? Я бы радовалась и гордилась, если бы моим именем назвали кого-то в близком окружении, а уж внучку - подавно Улыбка.



потому-что тогда получается, что называешь как-бы в честь кого-то, если это даже это и не так. А у меня отложилось, что называть ребенка в честь кого-то не очень хорошо, так как тогда есть вероятность копирования судьбы и т.д. Почему-то у меня с этой судьбой что-то отложилось, а хочется чтобы у ребенка была своя судьба без всяких там наложений и асоциаций. Ну как-то так.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пн Дек 28, 2009 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

natalka1 :

KK :

natalka1 :
Нравится - Юрий, но так зовут моего отца. Осталось два месяца, а у нас все еще никаких вариантов. Печально



А почему вас это останавливает? Я бы радовалась и гордилась, если бы моим именем назвали кого-то в близком окружении, а уж внучку - подавно Улыбка.



потому-что тогда получается, что называешь как-бы в честь кого-то, если это даже это и не так. А у меня отложилось, что называть ребенка в честь кого-то не очень хорошо, так как тогда есть вероятность копирования судьбы и т.д. Почему-то у меня с этой судьбой что-то отложилось, а хочется чтобы у ребенка была своя судьба без всяких там наложений и асоциаций. Ну как-то так.



А мы во время родов решили, что у нас сын Владимиром будет, просто посмотрели именины в календаре и назвали... одно русское имя было на этот день, да и сопротивления оно не вызывало... в список гадания попадало, но почему-то постоянно откидывалось, без указания причин... просто пропускали... Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 28, 2009 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

dollii :
ну то, что всем не угодишь - это факт Внимание!

ЗЫ вот честно? уж я бы назвала Тихоном, а не Даником-Никитой-Миланом, которых в том же дворе в песочнице неслабая половина Угу



++1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Дек 28, 2009 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

dEadLock :

Jaaa :
У меня тоже оно ассоциируется с котами Заклеил рот



А Вася с котами, наверное, тоже ассоциируется? Подмигивать

У меня Василий с кличками животных не ассоциируется ,скорее это какой- то сказочный герой Улыбка (человеческий)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 28, 2009 12:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

dEadLock :
Мне трудно представить, как можно назвать ребенка после рождения Улыбка У нас имена готовы на несколько деток врепед Подмигивать


а мне трудно представить, как можно заранее подобрать имя
конечно, у нас оба раза был список предпочтений, но окончательный выбор делали, глядя на ребенка и примеряя к нему каждое имя из списка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Пн Дек 28, 2009 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

Я за Тимура с Тимофеем больше,чем за Тихона - это для России большее, согласна с девочками - Тихонс - звучит уже не так. Закатил глаза а мы планируем мальчика уже около полгода и спор ненормальный - как назвать Беспокоюсь Прячусь я и Ярослав, и Антон, и Егор, Дмитрий,Андрей,Руслан предлагаю ( у нас фамилия на -АН заканчивается - не всё подойдёт еще) а мужчина мой упёрся - Серёжка, мать его, как Я! Подозрительно Злой хохот Зла не хватает а если еще и учесть, что девуню - Алёной назвали - то как в сказке Иванушку надо Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 28, 2009 12:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

__Rafaella__ :
а мужчина мой упёрся - Серёжка, мать его, как Я! Подозрительно Злой хохот Зла не хватает


вспомнилось, как мы имя для старшего сына выбирали:
я спрашиваю: "Тебе какое имя больше всего нравится?"
муж: "Дмитрий"
мне тоже имя нравится, но не хотела бы, чтобы сына звали Дмитрий Дмитриевич Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Пн Дек 28, 2009 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

no4ka :

__Rafaella__ :
а мужчина мой упёрся - Серёжка, мать его, как Я! Подозрительно Злой хохот Зла не хватает


вспомнилось, как мы имя для старшего сына выбирали:
я спрашиваю: "Тебе какое имя больше всего нравится?"
муж: "Дмитрий"
мне тоже имя нравится, но не хотела бы, чтобы сына звали Дмитрий Дмитриевич Смешно



Очень смешно та же ситуёвина, только у нас запущенней, у него с двумя предыдущими женщинами детей не получилось, а я уже с дитём встретила его, поэтому чтобы свою кровиночку получить полностью имя он своё даст...по ходу работать я буду, а он бутылочки греть...ну сдаётся мне,что такое положение вещей заканчивается именно так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Пн Дек 28, 2009 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Кстати, латыши путают, у них что Алексей что Александр , одно и то же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 28, 2009 13:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

no4ka :

dEadLock :
Мне трудно представить, как можно назвать ребенка после рождения Улыбка У нас имена готовы на несколько деток врепед Подмигивать


а мне трудно представить, как можно заранее подобрать имя
конечно, у нас оба раза был список предпочтений, но окончательный выбор делали, глядя на ребенка и примеряя к нему каждое имя из списка Улыбка



вот и мы похоже в этот раз будем определяться уже "по ходу" Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

shuklik offline shuklik Сообщение Пн Дек 28, 2009 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

anninja :
А вот "редкое" имя Матвей сейчас в моде, среди моих знакомых - 4 деток Матвеев, укороченно почему-то Матей зовут, мне не нравится Размышляю



rasskazu i ja svoju istoriju s viborom imen...
starshij sin dolgo bil..devochkoj...imja bilo KSENIJA,Ksjusha..Potom okazalos chto eto malchik i pojavilsja Iljusha...
so vtorom bilo proshe...NIKITA..ja dolgo otnekivalas,tak kak kresnik toze NIKITA...no kompromisa ne bilo najdeno,poetomu tak i ostanovilis na dannom variante
s tretjem...ja cetko znala cho budet MATVEJ...uslishala v zooparke kak kakoj to papochka zval svojego malisha MATJUSHA...nash papa dolgo nikak ne mog priviknut...okruzajushije toze ne odobrjali moj vibor...a mne bilo plevat..moj rebenok i mne vidnee kak ego nazvat...potom rodilsja nash MATVEJKA...i teper vse znakomije kotorije bili protiv...nedoumevajut kak mozno bilo po drugomu nazvat etogo sladenkogo malchika...
poetomu moj vam sovet..slushajte svoje serdce..ono vas ne podvedet...i nikto krome mamochki ne znajet kak nazvat svoje chado...
a imja TIHON mne toze nravitsja...a nikakih asociacij s kotom ja ne provozu...ljuboj vibor mozno ispohabit...eshe mne lichno nravitsja ZAHAR...kak sahar prjamo zvuchit
udachi vam i ne poddavajtes na chji to provokacii...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Дек 28, 2009 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Хорошее имя, самое главное что каждого второго так не зовут.
Мне из похожих имён нравится Тихомир.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MamaLena30 offline MamaLena30 Сообщение Пн Дек 28, 2009 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

а мне нравятся имена Максим, Артур, Егор. Двумя первыми именами у нас названы ближайшие родственники, а Егорами сейчас называют каждого второго мальчика, по-моему... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastywka offline nastywka Сообщение Ср Дек 30, 2009 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

всем спасибо за ваше мнение Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keshtta71 offline keshtta71 Сообщение Ср Янв 06, 2010 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Девочки я тут как то,когда искала имена попала на этот сайт.Там можно поучаствовать в голосовании и выставить свои варианты имен на голосование.Да и просто интересно почитать какие имена люди хотят дать своим деткам.Каких там только экзотических имен нет... Хихи
http://imeni.net


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Ср Янв 06, 2010 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

Девченки, как я вас понимаю!!!!
Мы пока сидели в животике - все без имени были. С мужем наши мнения расходились. Он зациклился на Савве, а я как представлю это имя в латинской транскрипции - худо станосится. Вобщем потом вроде сошлись на трех вариантах - Филипп, Константин и Артем.
Родился сынуля и мы еще 2 недели "примеряли" имена. Потом мне надоела сынулю "мальчиком" называть и стала я его называть Костей, а за мной и все подтянулись. На том и сошлись - Константин теперь у нас.
Первый - Илья, а за ним как по алфавиту - Константин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

stepik5 offline stepik5 Сообщение Пт Янв 08, 2010 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

a mi vot resili nazvatj Lija

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Янв 20, 2010 22:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

MamaLena30 :
а мне нравятся имена Максим, Артур, Егор. Двумя первыми именами у нас названы ближайшие родственники, а Егорами сейчас называют каждого второго мальчика, по-моему... Размышляю



О, интересно - а что, статистика есть, что каждого второго? В шоке За все 4 года только несколько раз в виртуале встречала имя Егор у ребенка, а среди всех знакомых - никого, и в саду сказали, что давно у них Егоров не было Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaLena30 offline MamaLena30 Сообщение Чт Янв 21, 2010 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Katarina :

MamaLena30 :
а мне нравятся имена Максим, Артур, Егор. Двумя первыми именами у нас названы ближайшие родственники, а Егорами сейчас называют каждого второго мальчика, по-моему... Размышляю



О, интересно - а что, статистика есть, что каждого второго? В шоке За все 4 года только несколько раз в виртуале встречала имя Егор у ребенка, а среди всех знакомых - никого, и в саду сказали, что давно у них Егоров не было Здорово



может просто совпадение Смешно у нас во дворе несколько, в садике и еще тут недавно в поликлинику пришли и там встретили Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosha offline kosha Сообщение Чт Янв 21, 2010 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Katarina :


О, интересно - а что, статистика есть, что каждого второго? В шоке За все 4 года только несколько раз в виртуале встречала имя Егор у ребенка, а среди всех знакомых - никого, и в саду сказали, что давно у них Егоров не было Здорово



Знаете, это всегда так кажется, что имя редкое, пока им собственного ребенка не назовешь. И вот тогдааааа Хихи Хихи Хихи


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Янв 21, 2010 11:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Смешно Может быть Хихи Наверно, нам пока просто не повстречались Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Чт Янв 21, 2010 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Ой, какая тема больная.... Улыбка

С первым у нас тоже проблем не было выбрать, было 2-3 варианта, которые во время беременности отмелись. Зато когда родился, а у меня-то имя подготовлено, я еще ПОЛГОДА к ребенку присматривалась, точно ли он Григорий? Может я не так сына назвала? Очень смешно

Со вторым сыном у нас с папой похожая ситуация, как девушки выше писали. Самое лучшее имя для сына, это имя папы. Что бы был Николай Николаевич. Зла не хватает А я против, хочется что бы у ребенка было свое собственное имя. Я сама выросла и не встречала такого имени, как у меня. За всю жизнь 3-4 женщины всего. И очень мне это нравится. Так что почти папу убедила, что надо как-то по другому, хотя сопротивлялся героически. Улыбка

Имя Тихон мне ОЧЕНЬ нравится. Если честно, то не слышала сокращенного варианта. Лучше полным именем называть, имхо.

ПРислушайтесь к себе и не сомневайтесь в выборе. Все окружающие привыкнут, никуда не денутся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022