Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

alarma offline alarma Сообщение Вт Дек 29, 2009 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Devočki pomogite sovetom, u menja postojanno gibnut cveti, tipa denežnih derevjev, uže n količestvo vibrosila, vot foto s problemoi Подозрительно




Čto delat?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вт Дек 29, 2009 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Как поливаете? Дома какое отопление? На каком окне (юг, север)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olja_lja offline Olja_lja Сообщение Вт Дек 29, 2009 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Пурвциемс

Я не спец. по цветам, но знаю, что денежное дерево не любит прямых солнечных лучей, жары и холода.
Зимой стараюсь убирать цветок подальше от батареи и балконной двери - уж ооочень не терпит сквозняков.
И поливаю я его 1 раз в неделю.
Но это всё изличных наблюдений. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Вт Дек 29, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Otoplenie centraļnoe, stoit daleko ot batarei Подозрительно Doma očeņ žarko, 27-28gradusov Подозрительно polivaju raz v nedelju Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вт Дек 29, 2009 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Ну значит так.... Это не денежное дерево. Это седум или эхеверия, больше смахивает на седум. Почва в горшке выглядит пересохшей (может, просто так на фотке?) - отстает от краев горшка. Вообще седум любит светлую, сухую прохладную зимовку (10-15 градусов). Но! Раз у вас так жарко, возможно ему не хватает воды и поливать надо чаще, давая подсохнуть лишь верхнему слою почвы между поливами, не допуская растрескивания почвы. + света маловато, вот он и куксится. "Раз в неделю" - это совершенно неинформативно, ведь у кого-то жарко в комнате, а у кого-то холодно. Надо смотреть по состоянию земли - подсохла (при вашей темп.) - сразу поливаем, не ждем!
В любом случае, это растение уже не симпатичное. Можете попробовать отломить наиболее красивые плотные листья, один день подержать их на бумажке на подоконнике. На другой день положить их на влажную почву (в другой емкости!), одни просто на поверхность, другие чуть воткнув под углом в землю (тем местом, где к ветке прикреплялись). Почву держать влажной, через недельку должны появится корешки. Вырастут - напишу, что делать дальше Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Вт Дек 29, 2009 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Astrantia :
Ну значит так.... Это не денежное дерево. Это седум или эхеверия, больше смахивает на седум. Почва в горшке выглядит пересохшей (может, просто так на фотке?) - отстает от краев горшка. Вообще седум любит светлую, сухую прохладную зимовку (10-15 градусов)


Да-да Да-да da ,ja znaju čto eto ne denežnoe, no u menja pod tiptakih cvetov,vse gibnut Краснею Краснею Краснею prosto ne znaju kak nazivaetsja Краснею
tak spasibo, uže hotela vibrasivat cvet Размышляю poprobuju togda napišu čto počem Улыбка Spasibo! Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Вт Дек 29, 2009 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

По тому, как выглядит низ стеблей, кажется, что растение залито. Поливаете раз в неделю обильно? Вода в поддоне долго стоит? Может из-за того, что растение стоит далеко от батареи и окна, корни загнивают?
Многие растения зимой надо переводить на "сухой паек" - убирать в темное, сухое место и практически не поливать всю зиму. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Malinda offline Malinda Сообщение Вт Дек 29, 2009 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

А что это за земля? Может растению не нравится состав Размышляю пересыхает...Офф, как вы выживаете при 27-28 градусах Смешно для меня 21 уже пытка Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Вт Дек 29, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Malinda :
А что это за земля? Может растению не нравится состав Размышляю пересыхает...Офф, как вы выживаете при 27-28 градусах Смешно для меня 21 уже пытка Подмигиваю


Zemlju v magazine pokupala Улыбка Prodavec skazala, čto universaļnaja dlja vseh Подозрительно
Vot v tom to i delo, čto pohože na to ,čto ja ego perelila Размышляю ono gniet iznutri Подозрительно
A pro temperaturu v dome , eto pitka dlja nas vseh Размышляю Смешно Смешно Смешно postojanno okna otkriti Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вт Дек 29, 2009 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Sovushka :

Многие растения зимой надо переводить на "сухой паек" - убирать в темное, сухое место и практически не поливать всю зиму. Внимание!



Не при 27 градусах! А низ стеблей так и при пересушивании выглядит, и при резких сменах температур (сквозняк зимой). И седум в темноту нельзя, он свет любит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Чт Янв 14, 2010 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Astrantia :
Ну значит так....


vse listiki počerneli i niodin ne dal koreškov Беспокоюсь nado kupit novoe rastenie, nadejus čto očerednoe ne pogibnet Подозрительно
Spasibo za soveti Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Чт Янв 14, 2010 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Эх, жалко! Наверно он слишком умученный был или у вас слишком сухо в комнате. Или с ним самим что-то не то - эти толстянковые такие живучие, что даже лист, положенный в книгу, давал у меня корешки! Вы не покупайте их в одном месте, может они больные там Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Янв 15, 2010 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Я как-то читала, что вот эти толстянковые зимой вообще раз в месяц поливать надо. Так и делала, у нас разрослось на полокна, не знаю, куда его девать.

А еще, так для юмора, говорят, чтобы растение хорошо у вас росло, его надо украсть. Здорово Я вот именно с этим так и сделала. Пришла в одну фирму по делам, меня оставили в кабинете одну на несколько минут, смотрю, а у них такое красивое, толстое, сочное. Я втихаря и отломила одну веточку и в сумочку сунула. А потом, когда документы мне передали, собираюсь уходить и вижу, что у них камеры под потолком висят. Размышляю Как мне было стыдно потом опять туда приходить. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 15, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

У меня тоже гибнут растения периодически. Вот, как центральное отопление включили, стала сохнуть орхидея Слёзы А до этого цвела красавица, даже выпустила новые бутоны, но они позасыхали не распустившись Слёзы
Поливаю ее не часто, раз в 2 недели. И поливаю так: беру в горшок наливаю много воды, она там в этой воде постоит часик-другой, напитает грунт водой , потом я воду всю выливаю и так опять на 2 недели.. Стоит у меня подальше от батареи на окне.
Очень не хочется орхидею потерять..что делать, как предотвратить высыхание Размышляю Вот еще есть новенькие бутончики , лезет новая "стрела" еще снизу..вроде все ок, но почему новые бутоны чуть раскрываются и сохнут -непойму Печально


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пт Янв 15, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Koroljok :
Я как-то читала, что вот эти толстянковые зимой вообще раз в месяц поливать надо. Так и делала, у нас разрослось на полокна, не знаю, куда его девать.



Раз в месяц - хорошая рекомендация, но не всем подходит, т.к. у всех разная влажность, свет и температура в комнате. Вообще с толстянковыми главное правило - лучше недолить, чем перелить. Да и с многими другими цветами тоже, а то жалостливые хозяйки их поливают, поливают...до смерти Хихи Я уважаю "метод пальца" - тыркаем палец до первого сустава в горшок, если верхний слой почвы сухой, поливаем. Толстянковые зимой можно пару дней в таком состоянии подержать, если в комнате не очень жарко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пт Янв 15, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Butterfly :

Поливаю ее не часто, раз в 2 недели. И поливаю так: беру в горшок наливаю много воды, она там в этой воде постоит часик-другой, напитает грунт водой , потом я воду всю выливаю и так опять на 2 недели.. Стоит у меня подальше от батареи на окне.



С поливом вроде ок. А окно стеклопакет или простое? Не холодно ей там? А листья не стали мягкие или сухие? Как проветриваете, холодный воздух на нее не попадает?
Можно попробовать увеличить влажность воздуха, поставить горшок в поддон с керамзитом или галькой и залить поддон водой, только чтоб ее корни до воды не доставали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 15, 2010 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Astrantia :

Butterfly :

Поливаю ее не часто, раз в 2 недели. И поливаю так: беру в горшок наливаю много воды, она там в этой воде постоит часик-другой, напитает грунт водой , потом я воду всю выливаю и так опять на 2 недели.. Стоит у меня подальше от батареи на окне.



С поливом вроде ок. А окно стеклопакет или простое? Не холодно ей там? А листья не стали мягкие или сухие? Как проветриваете, холодный воздух на нее не попадает?
Можно попробовать увеличить влажность воздуха, поставить горшок в поддон с керамзитом или галькой и залить поддон водой, только чтоб ее корни до воды не доставали.


стеклопакет.
Да, при проветривании мог попадать холодный воздух Печально как-то я об этом не подумала..и влажности не хватает, переносить каждый раз увлажнитель в комнату из спальни меня парит, но я так делаю изредка.
Листья не мягкие и не сухие. Нормальные, как обычно.

Спасибо! Цветок Больше проветривать не буду, когда она на окне стоит. Буду ее убирать подальше на это время. И налью воды с керамзитом в поддон - посмотрим что будет.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022