Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Marusicka offline Marusicka Сообщение Вт Дек 29, 2009 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Мамочки, у меня проблемы со спиной, врач сегодня сказала, что при ГВ меня лечить нельзя!!! На что я решила пока завязать с ГВ и вылечится. Дочке только 1,5 месяцев, очень из-за этого переживаю, так как сын был на ГВ 2.4 года, думала и дочку хотя бы год кормить... Так вот, вопрос... Через какое время после лечения могу пробовать возобновить лактацию? Да и как быстро примерно это можно наладить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Вт Дек 29, 2009 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

А может есть возможность подобрать лекарства, совместимые с ГВ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 29, 2009 19:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Для начала я бы выяснила, что это за лечение, которое нельзя проводить при ГВ...

А вообще, да, лактацию возобновить можно хоть через год. Мамы приёмных детей кормят грудью Подмигиваю
Но для этого, конечно же, надо будет поработать маме вместе с консультантом.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Дек 29, 2009 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Или отложить лечение на время, если не совсем критичное состояние?


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 29, 2009 19:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

да, интересно что за лечение такое?
какие лекарства планируются?
как долго курс лечения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marusicka offline Marusicka Сообщение Вт Дек 29, 2009 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Девочки, разве я писала бы, если можно было бы совместить ГВ и лечение? Да и время не ждёт, это не простуда какая-то, а проблемы со спиной, на данный момент очень даже больная проблема... Почти неделю не могу даже в кровать без слёз лечь... Лечение пока на 10 дней, потом видно будет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Дек 29, 2009 22:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у меня после родов позвонки "ходили" - очень скривилась спина я ходила пардон раком , и буквой С - спать не могла
помог курс массажа , Окопник и гомеопатические горошены - разогнули за неделю до состояния " без боли " - внешние искривления , видно было что бок " уплыл" размассировали + бассик где-то месяц

всё было совместимо с ГВ

я знаете что боюсь за вас , спина болит а если ещё и гв прервать - грудь разнесёт и болеть будет , не дай Бог мастит ттт
мо доктора попросить к хорошему мануальщику направление , если это не операция ..?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Дек 29, 2009 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

могу посоветовать хорошего доктора,который спас мою спину от жутких блокад и операции!
У меня было очень всё плохо,но он решил это всё без медикаментов. Rock


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Дек 29, 2009 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Я тоже сейчас хожу к мануалу, который снимает мне блоки и возвращает мою спину к жизни. Иначе временами ночью поворачивалась со скрипами.
А если хожу дольше 10 минут, то все - боли обеспечены. Думаю вам стоит попробовать хороших врачей мануалов для начала и только потом обращаться к медикаментам.
Вообще я как-то не знаю чем могут помочь медикаменты в таком случае, все таки спина это больше физиологическая проблема.

Ольчик, а ты сейчас тоже периодически ходишь к этому врачу или как? Просто у меня блоки через какое-то время возвращаются, но я так поняла, что если есть проблемы со спиной, то полностью вернуть ее в нормальное состояние не реально. Ну и конечно еще зависит от того что делаешь. Я например сижу целый день.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 29, 2009 22:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Marusicka :
Девочки, разве я писала бы, если можно было бы совместить ГВ и лечение? Да и время не ждёт, это не простуда какая-то, а проблемы со спиной, на данный момент очень даже больная проблема... Почти неделю не могу даже в кровать без слёз лечь... Лечение пока на 10 дней, потом видно будет...


Дело в том, что на данный момент очень мало врачей знакомы с вопросами ГВ. И очень часто бывает так, что врач рекомендует свернуть ГВ просто на всякий случай.
Потому мы и спрашиваем, что за лечение. Очень может быть, что лекарства на самом деле совместимы с ГВ, и вам не придётся прерывать ГВ.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Дек 29, 2009 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Наташ, я уже год как не хожу и не помню,что это такое,но он не совсем мануальщик-вернее, он использует сочетание разных методик-мануальной,физиотерапии (лазер) и локальные инъекции для снятия рубцов в тканях ( препаратами Heel). Каждый случай индивидуальный-доктор всё щупает,смотрит рентгены и тогда решает что и как и сколько раз надо ходить.
Понятно,что позвонки он мне назад как новые не сделает,но сделать из моей спины то,что он сделал-уже отлично Sorry А щас я ещё гомеопатией поддерживаю результат Внимание!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusicka offline Marusicka Сообщение Ср Дек 30, 2009 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

MbIWOHOK :

Дело в том, что на данный момент очень мало врачей знакомы с вопросами ГВ. И очень часто бывает так, что врач рекомендует свернуть ГВ просто на всякий случай.
Потому мы и спрашиваем, что за лечение. Очень может быть, что лекарства на самом деле совместимы с ГВ, и вам не придётся прерывать ГВ.



Доктор мне наоборот не хотела назначать лечение, так как знала что мы на ГВ и что я первого так долго откормила. Я живу не в Риге, и съездить к гомеопату, мне нет возможности... Сейчас лекарства принесу и напишу какие там...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusicka offline Marusicka Сообщение Ср Дек 30, 2009 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Riska - Это не операция... Да и грудь не разнесёт, буду сцеживать, что бы потом продолжить ГВ.

Но по сути никто не ответил, как быстро после приёма лекарств можно возвращать ребёнка к ГВ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 30, 2009 09:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Marusicka, напишите плз что за лекарства.
1) у нас есть справочники, по которым можно проверить совместимость с гв (материалы ВОЗ)
2) в большинстве случаев гв можно возобновлять сразу после прекращения приема препаратов. но надо знать, что вы принимаете.

Еще этот вопрос хорошо бы с врачом обсудить. Раз она считает что таблетки (или что там у вас) не совместимы с гв, пусть скажет когда эти вещества выйдут из организма и не будут попадать в молоко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 30, 2009 09:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Пока вы не кормите, обе груди надо сцеживать каждые 3 часа днем. Насколько можете, у вас ребенк маленький, для поддержания лактации надо сцеживать объем, до облегчения будет недостаточно.

Ночью перерыв 6 часов.

Обычно предлагают схему сцеживаний по часам 6-9-12-15-18-21-24.

Вы уже пробовали сцеживать? Если нет, то пробуйте. Руками или молокоотсосом, вы должны заранее научиться это делать. Чтобы потом не было сюрпризов, потому как лечить застой, когда ребенок не прикладывается к груди и плохо получается сцеживать, очень сложно, мастит почти гарантирован.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Дек 30, 2009 10:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Marusicka :

Но по сути никто не ответил, как быстро после приёма лекарств можно возвращать ребёнка к ГВ?


Мы не можем ответить на этот вопрос, так как не знаем, какие именно лекарства вы будете принимать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusicka offline Marusicka Сообщение Ср Дек 30, 2009 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Уколы: Dicloberl 75mg;
Neurorubine.

Таблетки: MYDOCALM.

Насчет сцеживания, умею и руками, и молокоотсос имею...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 30, 2009 11:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Уколы: Dicloberl и Neurorubine; эти точно при ГВ не противопоказаны , даже по аннотациям

единственный неиследованный как выделяется с гв это тольперизон (MYDOCALM)
надо на е лактации посмотреть, что американцы знают


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusicka offline Marusicka Сообщение Ср Дек 30, 2009 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Riska - nu ja tozhe anotaciju chitala, no vsjo zhe vrach skazala chto ne nado s GV eti vse lekarstva... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 30, 2009 11:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ну а смысл вам корячиться с сцеживаниями и кормить ребенка смесью, если активные вещества из лекарств в ваше молоко не попадают? И соотв-но ребенок их не получает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Дек 30, 2009 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Marusicka :
Riska - nu ja tozhe anotaciju chitala, no vsjo zhe vrach skazala chto ne nado s GV eti vse lekarstva... Закатил глаза


Офф.
Ой, ну врачи всякие глупости могут сказать. И что ГВ надо прекращать, если месячных больше года нет и т.д. Заклеил рот


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusicka offline Marusicka Сообщение Ср Дек 30, 2009 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Ясно, вашу точку зрения я поняла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 30, 2009 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Странно - аннотации у нас, видимо, идиоты пишут!
Написано можно ГВ - нет, говорят, нельзя. Написано нельзя при ГВ (как например свечи от молочницы, или тот же ламезил) - ан нет, можно.

Кстати, данные различны - наши пишут ламезил пр гв нельзя, а весь англоязычный инет пишет что можно Внимание! пойди разбери...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Дек 30, 2009 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Marusicka! kak variant - poiskatj aljternativnije vidi le4enija mozet? Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Ср Дек 30, 2009 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Marusicka :
Riska - nu ja tozhe anotaciju chitala, no vsjo zhe vrach skazala chto ne nado s GV eti vse lekarstva... Закатил глаза



тогда наверное именно только этот врач и сможет сказать когда будет безопасно возобновить кормление Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022