Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Чт Янв 07, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Девочки, у кого детки ходят или ходили, может у знакомых, в частный детский сад АПЕЛЬСИН или Apelsinu pasaka на Прушу 81, дайте ваши отзывы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenj offline Lenj Сообщение Чт Янв 07, 2010 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Мы ходим туда на танцы.

Еще недавно там была начальная школа, вроде. Хозяева школы разорились и съехали. До этой школы вроде был детский сад Апельсин, потом он закрылся. А теперь заново создан, что ли? Перед НГ мебель детскую завозили и собирали, это я видела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пт Янв 08, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Мы ходили туда до октября, хозяева были турки, сад устраивал по всем параметрам. Потом у турок возник конфликт с хозяйкой по поводу платы за аренду и в итоге турки съехали. Теперь, насколько я знаю, сад открылся опять , но воспитатели остались те же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 08, 2010 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Karri :
Мы ходили туда до октября, хозяева были турки, сад устраивал по всем параметрам. Потом у турок возник конфликт с хозяйкой по поводу платы за аренду и в итоге турки съехали. Теперь, насколько я знаю, сад открылся опять , но воспитатели остались те же.

Прошу прощения, а Вы уверены что ходили в Апельсиновую сказку, а не в ПАпатию? На сколько мне известно, туркам принадлежит именно ПАпатия и раньше они находились в 38 попугаях?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lenj offline Lenj Сообщение Пт Янв 08, 2010 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Там и была Папатия, у турков, а до этого, вроде, Апельсин. А теперь вот опять Апельсин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Пт Янв 08, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Liana :

Karri :
Мы ходили туда до октября, хозяева были турки, сад устраивал по всем параметрам. Потом у турок возник конфликт с хозяйкой по поводу платы за аренду и в итоге турки съехали. Теперь, насколько я знаю, сад открылся опять , но воспитатели остались те же.

Прошу прощения, а Вы уверены что ходили в Апельсиновую сказку, а не в ПАпатию? На сколько мне известно, туркам принадлежит именно ПАпатия и раньше они находились в 38 попугаях?


Лиана, мне тоже кажется, что это всё одно место, только часть занимала Папатия, а часть Апельсиновая сказка. А потом я так понимаю, была одна Папатия, а теперь одна Апельсиновая сказка. Размышляю
Мы 2 года назад ходили туда на рисование (в Апельсиновую сказку).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 09, 2010 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Уф, без поллитру не разберешся с ними...спс девочки Цветок А Вы все именно в сказку ходили?
Просто я ищу хоть какие-то отзывы о Папатии Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Сб Янв 09, 2010 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Ja podnimala ranse temku o Papatya http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=28424&highlight=papatya , poisite, tam odna devo4ka pisala, u nee sin tuda hodil Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 11, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Нам вчера вечером позвонили из нашего садика "Панда " с Каниеру и сообщили что они закрываются (не поладили с хоз.здания) , И что наши вещи ждут нас на Прушу в Апельсиновой сказке ....
Придя от шока поговорила с директором и выяснила что у Апельсиновой сказки сейчас 5-8 воспитанников + наши 8-10 деток (из Панды) это в январе , а в Феврале они сделают отдельную группы лат. и рус. деток .
Т.к на выходных мы немного приболели то в сад не пошли , более подробную инфу сообщу когда мы туда пойдём Улыбка
А по поводу Папаи сказали что она переехала куда-то к новому мосту.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 11, 2010 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Да, Папатия переехала на Славу 2, там где раньше школа была.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Янв 13, 2010 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Liana :
Да, Папатия переехала на Славу 2, там где раньше школа была.



Мое мнение такое - если уж решили отдать ребенка в частный сад ( В Кенгараксе, про другие районы не знаю) то поищите , что-нибудь получше. Я занималась этим вопросом в 2008 году, пришла к выводу, что лучше всего выбрать например МАКСИМУ ( на Булту)

У одноклассника дочка ходила в Апельсиновую с. ( Папатию), очень была не довольна ни обстановкой, ни порядком, ни отношением воспитателей.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 13, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Ну вот, только что отвела малышку в сад ( Апельсиновая сказка) Обстановка внутри..... оставляет желать лучшего..... 9 детишек - 9 кроваток 2 воспитательницы . 1 этаж на полу линолиум и 2 небольших коврика в игровой зоне - довольно прохладно в помещениях......
На завтрак принесли 10 горошенок и 2 микроскопических кусочка омлета
и четвертинка белого хлебушка......
Ну вот пока мои впечатления ,посмотрим и послушаем что раскажет ребёнок вечером Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Ср Янв 13, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

K sozeleniju Maxima beret detok tolko s 3h let Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 18, 2010 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Ну вот сегодня моё терпение лопнуло , забрала документы из " сказки" Злой хохот Довели мне ребёнка до истереки и ещё сами на меня при этом наехали Злой хохот 4 взрослые тётки не могли заглянуть в ящик ребёнку и взять от туда пижаму , причём одной из них было сказано , что пижама чистенькая в ящике !!!! А на прозьбы ребёнка , что там моя пижамка -до фени, бедняжка аж с синими глазками от истереки была.....просто нет слов одни эмоции Злой хохот Там вруны и люди которых больше заботит своё обогащение нежели состояние детишек !!!!! Нагло врут родителям в глаза , а на самом деле у них там бардак,малыши ходят рыдают а они как будто этого не замечают , только на публику играют когда кто-то из родителей приходит , детишек жалко Печально
Что я узнала про Папаайю она и впавда до Н.г была вместо Апельсиновой сказки , но владельцы здания , не давали отопления туркам и им пришлось переехать , они сейчас находятся на Славу 2 , это школа возле стахановского моста , они выкупили здание сделали ремонт , всё чистенько-свеженько .Всех воспитателей они забрали с собой , кроме заведующей и одной нянечки , они сейчас за "главных а сказке " остальные воспитатели там не больше недели и каждый день новая ...бардак.... Злой хохот
Что понравилось в Папайе - приятная заведующая , поговорили обо всём , насколько я поняла у них очень сильная школа развития , языковые и развевающие уроки , небольшие группы -8 человек .
Из минусов их место расположения , и как мне показалось сами группы где детки занимаются и играют маленькие и пока нет детской площадки , но обещают построить к весне Размышляю
Ещё сегодня посетила садик Балу , он тоже находится в сдании бывшего дет.сада на втором этаже , приятная воспитательница показала группы , ремонтик не очень , у них там 2 группы помладше и по старше ,вроде бы тоже занимаются с детками ..... но в группах у них прохладненько..... и детская площадка как таковая тоже отсутствует ,гуляют во дворе где находится здание....
Вот сижу и не знаю , завтра на работу , надо малышку в садик а куда ????? Беспокоюсь Я наверное сума сойду за эту ночь преживаний Слёзы
Девочки отзовитесь у кого сейчас малыши ходят в Папайю или в Балу ????? Очень нужно ваше мнение !!!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 18, 2010 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Максиму отмели сразу 300 евриков не потянем ..... Печально
Какие ещё варианты есть в Кенгараксе ????
Я очень беспокоюсь за психику малышки , она так хорошо пошла в первый садик , расстроилась что его закрыли , только начала привыкать к этому..... не хочется чтобы она разочаровалась и в новом садике , она же мне доверяет , раз мама говорит что там хорошо , значит так и есть ! а я её подвожу и она там плачет Слёзы и я плачу вместе с ней что не могу обеспечить ей хорошее отношение к ней других людей Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Янв 18, 2010 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Лаки, это всё за 6 дней (4 рабочих)? А были ли там такие же случаи ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Янв 18, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Лаки,привет!
А тебе обязательно в Кенгарагсе? Тут девока одна писала про частный детсад в цетре, Алстера если я не ошибаюсь, по отзывам сд супер. И одна моя знакомая туда водила - ребенок уходить не ходил, так нравилось! И занимаются и играют вместе с воспиталками, и обнимашки там всякие Хихи
Я думаю лишние 30 мин на орогу этого стоят Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Янв 18, 2010 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=27854

и цена хорошая - 7 лс в день Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 18, 2010 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

blueyed :
Лаки, это всё за 6 дней (4 рабочих)? А были ли там такие же случаи ?


Да эти 4 дня были самыми тяжёлыми для меня , даже и не подозревала что в частных садах такое отношение возможно Печально
Говорю за себя и своего ребёнка , остальные малыши слишком малы чтобы рассказать что-то родителям Печально А воспитатель с масками улыбок конечно-же не расскажут что ваш малыш проревел пол дня Зла не хватает


_________________



Последний раз редактировалось: Laki (Пн Янв 18, 2010 22:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 18, 2010 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Спасибо Кристин , я видела что девочки писали про этот садик , но к сожелению и я и муж поздно заканчиваем работу и малышку после своей работы забирает бабушка Размышляю Поэтому даже близлежащие Плявниеки неподходят Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Пн Янв 18, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

В Балу тоже не ахти. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karri offline Karri Сообщение Вт Янв 19, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Не путайте людей ....

Именно заведующая - Ирина Петровна и была главная в Папатии , а сейчас тоже переехала на Славу. Она большая умница, знала в своем саду каждого ребенка и следила за порядком. В "СКАЗКЕ", теперь руководит хозяйка здания, именно она вышвырнула наших деток на улицу в один день ( а сад закрылся именно так - мы как обычно, в понедельник, приехали в садик, а там все оцеплено, никого не пускают, двери здания опечатаны вместе с детскими вещами внутри) Мы ходили в Папатию и были довольны. Сейчас попали в гос.сад. Но если бы не попали от Ирины Петровны бы не ушли. Уверена в Папатии вашей малышке понравится.



Последний раз редактировалось: Karri (Вт Янв 19, 2010 12:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Янв 19, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Laki :
Максиму отмели сразу 300 евриков не потянем ..... Печально
Какие ещё варианты есть в Кенгараксе ????
Я очень беспокоюсь за психику малышки , она так хорошо пошла в первый садик , расстроилась что его закрыли , только начала привыкать к этому..... не хочется чтобы она разочаровалась и в новом садике , она же мне доверяет , раз мама говорит что там хорошо , значит так и есть ! а я её подвожу и она там плачет Слёзы и я плачу вместе с ней что не могу обеспечить ей хорошее отношение к ней других людей Слёзы



По-моему в Кенгарагсе еще была Панда, если не ошибаюсь на Каниеру. Я осенью звонила, но нас не взяли - мы уже очень большие были.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Янв 19, 2010 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Аааа, ну понятно, тогда это не к нам. Я встретилась, поговорила, посмотрела и решила, что туда ребенка не отдам. Остановили свой выбор на Максиме. Ребенок отходил год замечательно, жаль, что пришлось уходить.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 19, 2010 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Извините если напутала , вчера слишком на эмоциях была Краснею
Да действительно Ирина Петровна из Папатии замечательный человек ,сразу же вниклась в ситуацию и помогла нам освоится первый день в садике Улыбка Ужасная история произошла с ней и детишками конечно , если бы я знала это раньше я бы в эту "сказку "НЕ НОГОЙ !!!! Заклеил рот Там если что сейчас Потанова Т.В. руководит -это она выгнала Ирину Петровну и пытается на её добром имени построить новый садик , её при этом обливая грязью Злой хохот
А теперь о приятном - в Папатии помещения на самом деле оказались гораздо больше и уютнее чем в вечернее время , преподаватели замечательные и вообще один позитив уже с первого дня Ok
И по ребёнку я вижу что ей там понравилось , ложилась со словами что завтра пойдёт в школу как большая Make-up
Так что девушки от меня только положительный отзыв в их сторону Улыбка
К тому же заведующаяя сказала что они в процессе постройки бассейна Ok Надеюсь что у неё все получится а новом месте Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022