Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 01, 2010 17:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

не знаю, какой у вас банк и какие карты выданы - у меня 2 счета в Сведбанке, к одному привязана классическая виза (дебетная) именно для покупок в интернете. если на ней нет денег, с основного счета ничего не снимается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

danonka offline danonka Сообщение Чт Июл 01, 2010 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

no4ka :
не знаю, какой у вас банк и какие карты выданы - у меня 2 счета в Сведбанке, к одному привязана классическая виза (дебетная) именно для покупок в интернете. если на ней нет денег, с основного счета ничего не снимается


Странно, вы это проверяли? Как мне объяснили, что сначала эта сумма будет висеть с минусом, а потом деньги снимуться с другого счета. У меня тоже Сведбанк.
Кстати, на одном счете фирмы у меня денег не было, так именно со второго сняли месячную комиссию. Тоже в Сведбанке. Поэтому я особо и не удивилась.
Может быть проблема в том, что я хотела КРЕДИТНУЮ визу классик, а не дебетную?



Последний раз редактировалось: danonka (Чт Июл 01, 2010 19:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 01, 2010 18:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

есл вы хотели кредитную, то у вас остаток будет уходить в минус (теоретически, даже если и снималось бы с другого счета, то только после превышения кредтного лимита - что трудно не заметить) - я именно этого и не хотела.
проверяла ли я? да, не далее как вчера - хотела заплатить за 3 сделки через пэйпал, привязанный к визе, а денег хватило только на 2 сделки, хотя на втором счете были деньги.
то, что снимается комиссия и другие обязательные платежи в рамках того, что вы должны своему банку - это совсем другое дело
и еще, операционистки, обслуживающие клиентов, очень редко находятся в курсе тонкостей обслуживания счетов и карт (к сожалению)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

danonka offline danonka Сообщение Чт Июл 01, 2010 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

no4ka я правильно поняла, что надо сделать ДЕБЕТНУЮ карту и все будет ОК?
И спасибо за грамотное объяснение Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 01, 2010 19:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

да, надо сделать классическую дебетную виза-карту
просто объясните, что вам нужно и для каких целей - если девушка не компетентна, пусть консультируется с отделом платежных карт
мне сначала не хотели для счета, к которому привязана эта карта, делать интернет-банк - тоже долго звонили-выясняли

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Warhol666 offline Warhol666 Сообщение Вт Июл 06, 2010 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Девочки я с вами согласна - очень много встречаешь в банках некачественных работников, такое впечатление что работники банка знают только о кредитовых карточках, а о том что существуют дебетовые они совсем забыли. Приходится им все время напоминать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Июл 06, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Ну конечно - им же намного выгоднее продвигать кредитные карты, чем дебетные. Вот и делают вид, что таких якобы нету. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Июл 12, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Где/как в интернете найти дамские солнцезащитные зонтики? Желательно в латвий ских и-нет магазинах...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Июл 12, 2010 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

зонтики

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 30, 2010 12:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Девушки, кто знает, а лимит 150 евро считается от стоимости товара? Или от полной стоимости посылки, т.е. сумма товара + сумма за доставку?

Если у меня сумма товара 140 евро + доставка 40 евро = 180, придется платить налог или нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

JaInka offline JaInka Сообщение Пт Июл 30, 2010 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Вецмилгравис

DiankaM считается в месте с доставкой Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 30, 2010 15:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ясно, спасибо!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aljaka offline Aljaka Сообщение Чт Окт 07, 2010 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

Может кто знает:если я получаю посылку из стран НЕ ЕС через DHL,мне всё равно надо рассчитывать на не больше,чем 150 евро?или это относиться только к почте...я чего-то запуталась.


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aljaka offline Aljaka Сообщение Чт Окт 07, 2010 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

И как тогда происходит растаможка (если я привышаю лимит в 150 евро)?


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

loriell offline loriell Сообщение Чт Окт 07, 2010 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Про ДХЛ не скажу, но мне в прошлом году пришла посылка на почту из Штатов, на 190Лс (т.е больше 150 евро), сразу же было извещение об уплате muitas nodoklis за подписью налогового отдела. Уплатила на почте при получении посылки.
В этом году оджин раз задержали в таможенном отделе главпочтампа в аэропорту посылку (не верили что в два ящика вещей на Джиме накуплено "всего" на 160 долларов Улыбка ), там же показала все распечатки банковские, пропустили; рядом в окошке девушка оплачила свой налог таможенный. Но то было через обычную почту.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 08, 2010 10:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Aljaka :
Может кто знает:если я получаю посылку из стран НЕ ЕС через DHL,мне всё равно надо рассчитывать на не больше,чем 150 евро?или это относиться только к почте...я чего-то запуталась.


все равно рассчитывайте на 150 евро - есть мнение, что вероятность "попасть на налоги и пошлины" через курьерские службы ничуть не меньше, а даже больше (так как им уделяют особое внимание)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Ноя 04, 2010 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Девушки, кто что знает про http://www.julesb.co.uk/
Вроде нормальный сайт, сделала покупку и получила на майл счёт, сумма зарезервирована в банке. Адрес мой и телефон прописаны верно. Чего им ещё нужно?
We have tried to contact you on the number provided, but have been unable to reach you.
Your order cannot be processed due to insufficient details being provided at the checkout stage.
Please contact us on the number provided in order to clarify your Billing/Delivery details.
Please do not reply to this email.
We apologise for any delay that this may cause.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 04, 2010 17:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

margo1 :
Девушки, кто что знает про http://www.julesb.co.uk/
Вроде нормальный сайт, сделала покупку и получила на майл счёт, сумма зарезервирована в банке. Адрес мой и телефон прописаны верно. Чего им ещё нужно?
We have tried to contact you on the number provided, but have been unable to reach you.
Your order cannot be processed due to insufficient details being provided at the checkout stage.
Please contact us on the number provided in order to clarify your Billing/Delivery details.
Please do not reply to this email.
We apologise for any delay that this may cause.



Они пытались с Вами связаться по указаному номеру, но не смогли. Не могут оформить Ваш заказ, потому что не хватает некоторой информации, которую вы не ввели, когда расплачивались за заказ. Просят связаться с ними по номеру, который они указали, для того, чтобы прояснить детали доставки и оплаты заказа. На е-майл не отвечайте. И извиняются за задержку доставки, которая может произойти, пока будут выяснять детали.


_________________





Последний раз редактировалось: Mistressss (Чт Ноя 04, 2010 17:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Ноя 04, 2010 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Я смысл-то поняла, но информацию я ввела всю, какую было надо, телефон мой тоже прописан верно даже в их счёте и адрес верно. Но почему-то надо мне позвонить им.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Ноя 04, 2010 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

оказалось, что хотели удостовериться, что я - это я. А информации им хватило и звонить они мне не звонили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Посылку получила, всё в порядке. С сегодняшнего дня у них скидки 25%.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gavana offline Gavana Сообщение Пн Ноя 08, 2010 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

Вопрос о покупке на mytoys.de
Делаю заказ, начинаю оплату, ввожу данные кредитной карточки ( Amex ).
Нажимаю mit Zahlung fortfahren, после этого передо мной надпись Zahlung mit Kreditkarten - неактивная и Zuruck - я возвращаюсь к саоему заказу, который так и висит в корзине.
Никакие warning не пишутся, на мейл ничего не приходит.
Что я делаю не так ?


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Ноя 14, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Хочу сделать заказ в Египетском и-нет магазине. Пэй пала у них нет - оплата на счет. Звонила в свой банк - перевод денег на их счет мне обойдется порядка 12 Лс В шоке у меня-то и заказ на меньшую сумму... Каким образом бюджетно перевести деньги? Вроде предлагают перевести через WebMoney, но я этой системой никогда не пользовалась...
И еще, может кто знает - пересылка товара почтой - 14 долларов за кг (почтой). Как у меньшить сумму? Есть ли другой, более бюджетный способ пересылки из Египта?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Чт Ноя 18, 2010 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Где-то в темках упоминались фирмы-посредники для доставки заказа из США - но найти не могу. Подскажите, пожалуйста. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marjoh offline marjoh Сообщение Чт Ноя 18, 2010 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

shipito

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022