Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Пт Мар 05, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Может быть доктор и подозревала насчет аллергии,но она бы тогда и направила к аллергологу,а не к дерматологу.Вот что мне не понятно Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Мар 05, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Varfalamej :
Может быть доктор и подозревала насчет аллергии,но она бы тогда и направила к аллергологу,а не к дерматологу.Вот что мне не понятно Подозрительно


Мое конечно сугобо ИМХО... возможно просто "зажала" направление к аллергологу именно из-за анализов. В свое время когда у моей мелкой в 3 мес. появился тот же дерматит (аллергия), я попросила семейную "Может нам к аллергологу сходить ?".
Мне было сказано - Попейте Зиртек и все пройдет, все равно все из рациона не уберете Здорово Я очень часто сталкиваюсь, что мне не дают направление к тем специалистам, к кому хочу. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Мар 05, 2010 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Из моего опыта. Если аллергия есть у кого-то из родителей (в любом виде), то вероятность ее наследования ребенком очень высока. И это не на 1-1,5 месяца, а на гораздо дольшее время, к сожалению. Можно, конечно, пробовать разные подходы из традиционной медицины, мы не пробовали, т.к. я в это не верю, и в этом автор уже гораздо опытнее меня. У моего сына был страшнейший атопический дерматит, начался, правда, только с прикормом, в 7 месяцев, но затянулся на годы, до сих пор еще (5,5 лет ему), только в гораздо более легкой форме, чем было в 1-1,5 года. Когда родилась дочка, первые аллергические высыпания у нее появились еще задолго до ввода прикорма. На диете я не сидела, обратилась к грамотному врачу-гомеопату, что и вам очень советую. С проблемой мы справились, кожа у ребенка (3 года) до сих пор совершенно чистая.
А вообще, на мой взгляд. лучше не забивать высыпания всякими зиртексами и пр., а вести пищевой дневник и таким образом постараться выяснить, на что реагирует малыш.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пт Мар 05, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Попробуйте исключить и ромашку и череду. Уберите мыло, ежедневное, если используете. Оставьте мягкий детский гель на мытье 1 раз в неделю, в остальное просто ванны водяные. А лучше и купать пореже.

У моего мужа на руках корки были с трещинами. Так к кому только не обращались пока не дошли до одного старенько дедушки. Он посмотрел на мужа и сказал руки мыть пореже и без мыла... И произошло ЧУДО!
Попробуйте... может это вовсе и не на еду. Может зря вы на диете сидите.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Пт Мар 05, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Я сегодня позвонила аллергологу,который лечила мою дочку,вродибы как нас возьмет на следующей неделе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Пт Мар 05, 2010 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

oViski,если нам не поможет,дадите координаты того дедушки?Я таким вот людям верю(может потому,что я верующая во все)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Пт Мар 05, 2010 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

У моей мамы псариаз вот уже более 40 лет,чем только не мазали,а до сих пор не прошло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Пт Мар 05, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Varfalamej :
У моей мамы псариаз вот уже более 40 лет,чем только не мазали,а до сих пор не прошло


вот и аллергия может на долгие годы остаться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Мар 05, 2010 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Varfalamej :
Я сегодня позвонила аллергологу,который лечила мою дочку,вродибы как нас возьмет на следующей неделе


Varfalamej, мой совет, выбейте у своей семейной перед посещением направление к аллергологу. Главное чтобы она его "не зажала" как тут девочки писали.

Это я к тому веду, что посещение платное к аллергологу достаточно дорогое удовольствие, т.к. надо не только за посещение будет заплатить (20-25-30 Лс смотря в какой клинике), но и за сами анализы (пробы - каждая проба платиться отдельно,а это вроде дороже лата, всего проб максимально на обеих ручках 8-10 штук вообщем выйдет - уже в копеечку 10-15 Лс обойдется анализ, ну и по крови анализ на аллергены если будете делать,то тоже не дешевый - очень дорогой считается,а не простой по крови "копеечный"). В итоге без направления это вам встанет очень дорого, если врач решит вас по всем статьям проверить (а скорее всего так и будет и простой консультацией вы врядли обойдетесь). Поэтому трясите направление.

Ну и как сказали про пищевой дневник, обычно в первые месяцы врачи настаивают,да и вам для полной картины будет нужен и врачу.

Ну и все таки ср-ва по уходу полагаю придется сменить. Повторюсь,нам очень помог Essex Hydrogeeli lotion. буквально с первого дня. У них 4 вида Эссекса: крем, крем плюс, мазь и гидрогель. Все они доя разного использования в разных ситуациях кожных. Наше спасение оказалось именно гидрогель. Псоле ванны обильно все тело не жалея мазали.


Удачи Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Мар 05, 2010 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

MamBO, пробы на аллергию могут спровоцировать ещё более сильную аллергию или аллергию на то на что раньше её не было.
Стоит поговрить на эту тему с Ксенией (МамаКсена), очень толковый врач, всё хорошо объяснит и посоветует.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Мар 05, 2010 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

kristilana :
MamBO, пробы на аллергию могут спровоцировать ещё более сильную аллергию или аллергию на то на что раньше её не было.
Стоит поговрить на эту тему с Ксенией (МамаКсена), очень толковый врач, всё хорошо объяснит и посоветует.

Я говорю по собственному опыту как у нас было и как мы справились с этой болезнью. Я полностью доверяю врачу, т.к. она доказала свою компетентность. И если бы пробы приносили вред, вряд ли бы она нам назначала их для проверки аллергенов.

возможно вы и правы, не спорю, т.к. не врач и утверждать не могу. Но мы не столкнулись с тем, что пробы спровоцировали еще более сильную аллергию. У нас все было нормально в этом плане. Хотя изначально аллергия была в очень тяжелой форме и практически на все общеизвестные продукты.

Опять же сколько врачей, столько мнений. Кто-то может и считает что пробы это вред. Но я склонна доверять нашему врачу, которая придерживается другого мнения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nincha offline nincha Сообщение Пт Мар 05, 2010 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

Моя еда-варенное мясо - какое
все светлые овощи- какие
,чай,тушеное яблоко(только нашего производства)-зеленых яблок я невидела уже давно
рыба(и это все вареное)- какая

Даю ему по 2 раза в день 2 капельки Зиртек- самый худший совет врача, вместо того что бы вывести из организма аллерген эго глушат гормональным препоратом, это все равно что предохраняться постинором каждый день
промываю ромашкой- цветочными растениями нильзя
.Кожу смазываю Excipal i Bepontenom Plus(чередую).Купаем в ромашке- тоже самое нильзя
и Balmandol(тоже чередую)

И вообще если ко всему подойти серьезно, то очень много нильзя, другие кто не понемает смотрят на меня как на дуру, но здоровье моего ребенка для меня важней

Улыбка удачи вам - бороться с аллергией нелегко


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Сб Мар 06, 2010 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Извините, но дедушку мы потеряли.
Муж его больше в той поликлинике не нашел. Что с дедушкой - сказать не могу, толи на пенсию ушел... Было, в общем то, ему на момент лечения мужа уже лет 70.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Сб Мар 06, 2010 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

MamBo,а етот крем Essex,он наподобе Excipal или что-то другое?Как долго им надо мазать?И вообще стоит ли нам его покупать не спросив у врача насчет,поможет ли и т.д.?Я согласна,что надо пробовать разные методы,крема,мази..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Сб Мар 06, 2010 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

nincha,мясо я ем свинину или говядину,рыба-любая(но я ее редко ем),овощи-мы покупаем нашего производителя,яблоки-ела только один раз(муж тоже наши купил).Насчет ЗИРТЕКА,если они так ужасны,то почему тогда врач нам их сказал пить???Да,я знаю,чо борьба с аллергией не из простых,но буду делать все возможное.Спасибо Вам всем,мамочки!Вы такой позитив дали мне

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Сб Мар 06, 2010 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Слёзы У сынишки уже и на ручках пошла сыпь,именно сыпь(мелкие прыщички) Слёзы У меня уже голова болит от этого,не знаю чем ему помочь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Мар 06, 2010 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Varfalamej :
Насчет ЗИРТЕКА,если они так ужасны,то почему тогда врач нам их сказал пить???



Это безопасное и долговременное средство, к которому нет привыкания,и которое можно использовать долгое время , без перерывов. При том, что его можно давать уже с 6 месячного возраста.

Хорошее средство от аллергии , полудше всяких супрастинов.


_________________



Последний раз редактировалось: zverjonok (Сб Мар 06, 2010 10:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 06, 2010 10:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Zverjonok, это вы как врач или как распространитель этого лекарства заявляете?
давайте обойдемся без рекоммендаций конкретных лекарственных препаратов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 06, 2010 10:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Varfalamej :
Слёзы У сынишки уже и на ручках пошла сыпь,именно сыпь(мелкие прыщички) Слёзы У меня уже голова болит от этого,не знаю чем ему помочь?


ребенка это беспокоит? или беспокоит только маму? если маму, то можно вырить таблетку от головной боли или успокоительное Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Мар 06, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

no4ka :
Zverjonok, это вы как врач или как распространитель этого лекарства заявляете?
давайте обойдемся без рекоммендаций конкретных лекарственных препаратов



не тот и не другой, я не рекомендую... наверху было написано на счёт этого лекасртва , я ответила в тему , про него.

Ответила вот на эту цитату : Насчет ЗИРТЕКА,если они так ужасны,то почему тогда врач нам их сказал пить???

Так же , как и все другие тут рекомендуют или наоборот хаят лекарства, чем я хуже других ? Я тоже высказала своё мнение о лекарстве !!!

Погорячилась , но всё таки если другие пишут, то почему бы и мне не написать


_________________



Последний раз редактировалось: zverjonok (Сб Мар 06, 2010 11:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Сб Мар 06, 2010 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

no4ka,беспокоит ребенка,он чешет эти места Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Мар 06, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Исправила своё сообщение , удалив название лекарственного средства и вставив цитату, на которую я ответил Подмигивать

Всё , по правилам Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 06, 2010 11:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

zverjonok :
Поэтому ненадо меня затыкать !!! Злой хохот


вот чего действительно не надо - так это хамить модератору Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Сб Мар 06, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Мамочки,ну не ссорьтесь,пожалуйста!Нам же еще с Вами общаться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 06, 2010 11:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Varfalamej :
Мамочки,ну не ссорьтесь,пожалуйста!Нам же еще с Вами общаться Улыбка


мы не ссоримся - просто не хочется, чтобы на основании подобных рекомендаций мамы ставили над детьми эксперименты
если что, то в данном вопросе я за гомеопатическое лечение Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022