Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Sunrise offline Sunrise Сообщение Вт Янв 12, 2010 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Подскажите у кого был низкий уровень прогестерона в первом триместре. Очень волнуюсь, срок 8 недель, прогестерон в 7 недель был 31.6 сделала через неделю 30.5.Врач прописала дюфастон, но за неделю ничего не изменилосьПечально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sunrise offline Sunrise Сообщение Вт Янв 12, 2010 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

На узи была когда прогестерон был 31.6 все ок, плод соответсвует 8 неделям, сердечко бьется. ( это было в четверг).Вчера узнала что прогестерон 30.5
Дозу дюфастона увеличили до 2 таблетки каждые 8 часов + магний 3 раза в день.
Я на работе, больничный не выписывали. но у меня сидячая работа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Вт Янв 12, 2010 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

прогестерон может туда-сюда ходить, в разумных пределах. как и любой гармон, он на месте не стоит.
единственное, если есть какая проблемка, я бы следила за его ростом самостоятельно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sunrise offline Sunrise Сообщение Вт Янв 12, 2010 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Спасибо! Врач посоветовала раз в неделю проверять уровень прогестерона и HCG. Надеюсь это не очень редко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onyeka offline onyeka Сообщение Вт Янв 12, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Раз уж доктор согласна следить раз в неделю - это уже хорошо.

У меня тоже была такая проблемка.
Я следила динамику, сдавала через 3 дня. Тогда можно было понять дюфастона хватает или нет.

Удачи Вам!!! Цветок И настраивайтесь на позитив и отдых. И не заморачивайтесь на работе. Знаю сама как это трудно, но главное сейчас только лялик.

Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Янв 12, 2010 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я потеряла двоих из-за низкого прогестерона. И знаю тот день, час и минуту, когда потеряла второго: я очень понервничала. Очень. И тот час почувствовала - всё, я уже не беременна. Я тогда не знала о своей гормональной проблеме. просто по ощущениям поняла.
Сильный стресс резко снижает уровень прогестерона. Со всеми вытекающими. Если бы я об это м знала, то ударная доза прогестерона всё вернула бы на свои места. Но увы....

Когда носила Ромку (вторая удачная беременность), я уже о своей проблеме знала, поэтому таблетки всегда были со мной. Будучи на 3 неделе ( знала точно, т.к. беременность запланированная и ввиду потенциальных проблем сразу после задержки уже с врачём определили) я на юбилее у свекрови тост произнесла. Почём зря. Разволновалась - результат сразу - начало мазать. Я утрогест и в койку. Всё. Если не случилась атомная война, то всё остальное - полная фигня - меня не касается и не колышет.

И первую удачную беременность с Машкой я тоже осознанно в нирване отходила - как узнала о беременности, уже на следующий день ушла с работы. Никаких волнений, никаких переживаний - ребенок это главное, главнее отчетов, сделок, прибыли и всего на свете.

Так что полный покой и медикаментозная помощь

И адекватный гинеколог , конечно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sunrise offline Sunrise Сообщение Вт Янв 12, 2010 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Спасибо всем за отзывы.У меня не мажет, тянет живот ну и низкий прогестерон! Настраиваюсь на позитив!!!!
Все должно быть хорошо!Спасибо всем за поддержку! Очень жду этого ребеночка!
В четверг иду к врачу, поговорю о утрогетсе!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Ср Янв 13, 2010 04:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

у меня первая беременность остановилась из-за низкого уровня прогестерона,просто пришла на 7-й неделе и узнала,что сердечко не бьетсяПечально
со второй беременностью уже было по-другому,часто сдавала анализ на прогестерон,пила до 20-й недели Дюфастон,постепенно снижая дозу по рекомендации врача+Утрогест.
Вот прочитала тут,что прогестерон зависит от состояния мамы,наверно так оно и есть,первая Б была очень нервная,на работе жутко уставала,психовала,был просто кошмар,поэтому после больницы написала заявление об уходе,нашла новую работу,где я чувствовала себя спокойно и отходила беременность прекрасно,ребенок и сейчас спокойный,обошлись без коликов и бессоных ночей (ТТТ),я всю беременность знала,что на этот раз все получится!
вам удачи!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Янв 13, 2010 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня на 5 неделе уровень прогестерона был в районе 70, а на 8 упал до 35. Был сильный стресс. Сделала еще один анализ и прогестерон немного поднялся.

Переговорила с врачем, она сказала что этот уровень не критичнен, опасно падение ниже 20, с развитием Б прогестерон падает, это вполне нормально. Гормоны не пила, не мазало и не тянуло.

Постарайтесь не нервничать, делйте анализы по чаще и все будет хорошо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onyeka offline onyeka Сообщение Чт Янв 14, 2010 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Если анализы в Гулбья лаборатории сдавать будешь, то попроси чтобы копию результатов выслали тебе тоже на мейл. Мне например, так очень удобно, я слежу и дохтур.

А дозу дохтур увеличил на основании чего? Если динамики не видит.
Или я ошибаюсь?

Мне сначала тоже посоветовал попить Дюфастон, пока дожидалась результатов, но потом быстренько перешли на Утрогест. Я наблюдаюсь в AVA Clinica, там мне никакого рецепта просто не надо было, может просто потому что там же и встала на учёт. Одна пластинка стоит по-моему 8 латов.
И дохтер тоже говорил, чтобы я не мешала Дюфастон и Утрогест.


Советовать что-то сложно. Я не доктор. Всё равно надо дождаться результатов анализов. Так что старайся не паниковать, думай что всё будет хорошо, что малыш с тобой.

Держу за тебя кулаки. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sunrise offline Sunrise Сообщение Чт Янв 14, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Было так когда узнала что беременная сдала прогестерон был 38,8, через неделю сдавала опять. такой же, потом через 2 недели, упал до 31,6 тогда врач и выписала дюфастон, сдала через неделю 30.5.Сказала учеличть дозу, вот завтра сдавать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Янв 14, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja tozhe pila utrogest, kogda upal progesteron i odjin raz dazhe krovotochilo. Doktor recept dala, pokupala v Saules aptieka na uglu Brivibas/Gjertrudes.

Glvanoje potom nje srazu brositj pitj, a postjepenno snjizhatj dozu, no eto doktor dolzhen skazatj. I reguljarno delatj analjizi dlja otsljezhivanija urovnja HCG i progesterona.

Udachi vam !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Янв 14, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Различие Дюфастана и Утрогеста в том что 1 - синтетика, 2 - натуральный прогестерон. Утрогест лучше усваивается.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Янв 14, 2010 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Ничего не надо менять пока врач не скажет! Тем более новый препарат тем более дозировку самой себе или по форуму назначать.
Вообще-то вроде было правилами форума запрещено советовать конктретные препараты Размышляю

Раз завтра вам к врачу, то потерпите еще немного и постарайтесь не нервничать, хотя и знаю как это тяжело Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Sunrise offline Sunrise Сообщение Чт Янв 14, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

У врача была сегодня. Завтра сдавать анализ и звонить врачу когда узнаю результат, так как он придет мне на e-mail.
Конечно я сама без врача не буду пить что то другое, просто если утрогест действительно лучще помогает, то наверно надо в этом убедить мою врачиху Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Янв 14, 2010 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Девушки, ну что вы накручиваете, автора.
Моя врач гинеколог в квалификации которой никто не сомневается и тоже говорила что дюфастон и утрогест в принципе оно и то же и сказала мне выбирать. Я как раз свечи терпеть не могу и выбрала Дюфастон и пила очень долго его. Раз увеличила врач дозу значит так надо. Вы что врачи тут все?
Автор, мой совет, если вы сомневаетесь во враче - меняйте его, идите к другому, но не слушайте советов в интернете перейти на другой препарат без назначения какого-либо врача.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

onyeka offline onyeka Сообщение Чт Янв 14, 2010 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Я тоже за то, чтобы не тревожить автора.
Внимание!

Завтра будут анализы и сразу же узнаете мнение вашего доктора.

Если будете сомневаться, так лучше сходить к другому доктору и проконсультироваться.

А самостоятельно принимать лекарства ни в какой ситуации нельзя, без консультации доктора.
Да и зачем в чём-то убеждать доктора? Лучше сходить к другому (простите за тафталогию).
Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sunrise offline Sunrise Сообщение Чт Янв 14, 2010 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Спасибо всем! Без врача, сама я не буду менять лекарства. Завтра получу анализы и если нет изменений то посмотрим что скажет доктор. Заодно спрошу если не помогает дюфастон может попробовать утрогест.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Янв 15, 2010 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне тоже кажется, что самой не надо принимать решение что и как принимать, а лучше если врач упрется, действительно взять результаты анализов и проконсультироваться с другим


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 15, 2010 00:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Девы, вы что?
Что за назначение препараторов? Вы все здесь врачи?
Что за уговаривание принимать другое лекарство? ВЫ будете нести ответственность, если что не так?

В конце концов, прочитайте правила о запрете рекомендаций любых лекарственных препаратов, в том числе и БАДов.

Автор, максимум, что можно посоветовать - это обратиться к другому специалисту.

Всем остальным, ещё одна рекомендация, будет удалён пост и выписано строгое предупреждение.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sunrise offline Sunrise Сообщение Пт Янв 15, 2010 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Девочки не сорьтесь!Спасибо всем! Я просто хотела узнать у кого было похожее и кто как с этим боролся!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Янв 15, 2010 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Sunrise :
Девочки не сорьтесь!Спасибо всем! Я просто хотела узнать у кого было похожее и кто как с этим боролся!


милая автор!!!!!
держитесь изо всех сил!
я тоже с дочкой лежала на сохранении и пила дюфастон. я не копалась, не искала, неделю отлежала и отпила - вышла из больницы. дошла до гомеопата - за неделю постепенно дюфастон сняли.
НО
это в любом случае принятие решения и ответственность. и никто кроме вас её на себя взять не может. поэтому опыт-то слушайте, но не торопитесь ругаться с врачом или принимать какие-то решения поспешные.

расскажите, как у вас будут дела - мы за вас все очень переживаем! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 15, 2010 10:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Sunrise :
Девочки не сорьтесь!Спасибо всем! Я просто хотела узнать у кого было похожее и кто как с этим боролся!


Не волнуйтесь Улыбка Мы не ссоримся Улыбка Мы просто ругаемся, как модераторы Улыбка

Мы за вас все очень переживаем и держим кулачки!
Обязательно расскажите, как у вас пойдут дела!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sunrise offline Sunrise Сообщение Пт Янв 15, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Получила результаты анализа, прогестерон вырос, но очень минимально был 30,5 стал 34,3 , но упал уровень HCG был 68502, стал 66835.
Вот такие дела Печально Доктор сказал такое может быть, но что то я не слышала что может падать HCG Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onyeka offline onyeka Сообщение Сб Янв 16, 2010 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Всё в этой жизни может быть. Внимание!

Как мой Г. говорил, ну что вы с этим ХЧГ носитесь, это не является главным показателем.

Главное, настройся и не стрессуй!!! Старайся, старайся и старайся!

А ещё, мой совет, сходи в церковь и помолись. Ведь на всё воля Божья. Да-да

Мне мой муж говорил, ну разве Господь Бог не даст тебе ребёнка, на всё воля Божья, смирись и не парься. И увидишь, что скоро ребятёночек будет бегать по берегу моря.
Мы тогда как раз поехали на море погулять, хоть как-то меня отвлечь от грустных мыслей.
И спи побольше. Чес слово - самое лучшее лекарство от волнений - это сон! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022