Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

tato6a77 offline tato6a77 Сообщение Пт Янв 22, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

mamocki!! pomogite.uze bojusj inogda udaritj silno rebjonka!!docke v marte 2 goda. kogda idjot spatj,to ja idu s nej.lezim vmeste poka ne usnjot.no za eto vremja ona mne vse ruki,grudj i uze peresla na seju S4IPAJET i tak BOLJNO!!! Зла не хватает Ja jej govarju sto-mame,bolno!porugajusj,no cerez minutu vsjo zanova.i inogda uze uscipnu jejo,ona djornetsa i skazet sto jej boljno,no opatj 25 Беспокоюсь i prodolzajet menja scipatj.pomogite,mozet eto sto-to znacet???mozet sto-to jej ne hvatajet??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 22, 2010 15:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Проверяет границы дозволенного.
Я маму ущипнула, мама дёрнулась, забавно. Но мама лежит дальше рядом, значит можно продолжать.
Попробуйте предупредить, что если ещё раз ущипнёшь, то я сразу уйду. И самое главное, выполняйте обещание.
Она может плакать, возмущаться, вы можете через 2 минуты вернуться, и сказать, что если снова ущипнёшь, то я снова уйду.
Вы должны показать, что такое поведение недопустимо. С первого, со второго раза может не получится. Дети долго проверяют границы запретов.
Но потом она поймёт, что мама постоянна в своих желаниях и требованиях, и постепенно перестанет такое делать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 22, 2010 15:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

tato6a77 :
za eto vremja ona mne vse ruki,grudj i uze peresla na seju


грудью не кормите? если нет, как отлучались?
мне кажется тут дело не только в проверке границ Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tato6a77 offline tato6a77 Сообщение Пт Янв 22, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

grudju ja kormila do 11 mesjacev.skazalab nehvotajet vnimanija,no ja doma s nej sezu postojanno.papu ona toze tak scipajet.ona scipajetsa kogda zalazit na ruki i mi jejo zalejem,obnimajem.da jesli daze prosto sedit na rukah obnjav ruku(obezatelno) i poslo-pojehalo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tato6a77 offline tato6a77 Сообщение Пт Янв 22, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

ot grudi otlucilisj lehko!!!ja jejo postepenno otlucala!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik32 offline len4ik32 Сообщение Пт Янв 22, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

vsem privet!
menja tozhe shipaet, osobenno kogd ana nosh grud daesh tak zazhmet svoimi palshenkami Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Вс Фев 21, 2010 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Напишу тут
Девы, что делать? Ребенок кусает меня практически за любую голую часть тела, "лакомые" места лицо, плечи и пальцы. Отнимала его сначала и говорила, что нельзя так делать, хохотал и продолжал свое, стала уходить от него - шел за мной. Даже шлепала и сердилась на него, сначала хохотал, теперь обижается и плачет. Может я что неправильно делаю?
Еще иногда царапает меня за лицо и руки, именно царапает специально, и никакой реакции на мои действия, только обида
Я уже не знаю что делать
Кусание списываю на зубы. Ладно, это понятно, но щипание? Это что становление характера? Уж очень он обижается, когда запрещаю, а еще прям в плачь, если не даю что нибудь или стою "на дороге", а ему пройти надо, обходить меня ни за что не хочет.
Вот, хожу вся покусанная и поцарапанная. Неужели это закончится только тогда, когда все зубы повылезают?
Как правильно на такое реагировать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 22, 2010 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Так или иначе, но все детки выкидывают всякие разные фокусы. Кто на что горазд - кто-то щипается, кто-то кусается, кто-то на маму руку поднимает и т.д. Не стоит ожидать, что малыш сам осознает степень своего злодеяния и быстро одумается. Здесь требуется терпеливое и нежное дисциплинирование. Об основных моментах воспитания и дисциплинирования можно почитать в книжке Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?".
Самое главное родителям самим не уподобиться малым детям и не начать обижаться на ребенка. Важно показать своим примером ту модель реагирования на трудную ситуацию, которую вы хотите воспитать и видеть у своего ребенка в будущем. Т.е., если вы срываетесь на крик или замыкаетесь от обиды в себе, будьте готовы, что ваш малыш это усвоит. Удачи!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

silibreik offline silibreik Сообщение Чт Апр 01, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Ну вот, пару дней назад стала замечать, что ребенок больше не кусается и за волосы меня не тягает В шоке Я даже и не смогла вспомнить когда именно это произошло Хихи Наверное это был такой этап в развитии ребенка и так выражались определенные эмоции и состояние. Я постоянно говорила ему, что так делать нельзя и маме больно, обижался, плакал, но пытался делать так Злорадствую
А теперь на сон мы по другому себя ведем.
Наверное, просто перерос это Улыбка
Книгу почитала, очень интересная, пытаюсь следовать написанному. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Чт Апр 01, 2010 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

tato6a77 :
mamocki!! pomogite.uze bojusj inogda udaritj silno rebjonka!!docke v marte 2 goda. kogda idjot spatj,to ja idu s nej.lezim vmeste poka ne usnjot.no za eto vremja ona mne vse ruki,grudj i uze peresla na seju S4IPAJET i tak BOLJNO!!! Зла не хватает Ja jej govarju sto-mame,bolno!porugajusj,no cerez minutu vsjo zanova.i inogda uze uscipnu jejo,ona djornetsa i skazet sto jej boljno,no opatj 25 Беспокоюсь i prodolzajet menja scipatj.pomogite,mozet eto sto-to znacet???mozet sto-to jej ne hvatajet??



я правильно поняла, что девочка буквально теребит маму во время укладывания? а в другое время тоже щипается или только перед сном?
Можно попробовать дать с собой в постель мягкую игрушку - пусть ручками обнимет и засыпает спокойно. Эдакое извращенное пеленание после двух Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022