Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Окт 06, 2006 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Прошу информационной помощи - беременная подруга сходила к окулисту. Недавно. В обычную районную поликлинику. Там ей сказали про эти самые дистрофические изменения (в сетчатке, очевидно?). Что-то записали в Матес Пасе, что - прочесть не может.
Близорукость есть, но не ужасная - такая, как у большинства. Изменения тоже небольшие, и для нормально-обычной жизни не существенные. Вопрос только о течении родов, потому как врач ясно тоже ничего не объяснить не захотела.
а) Кто может порекомендовать специалиста, который посмотрел бы глаза и сказал - можно рожать самой так, можно будет рожать самой при условии, что с глазами будет сделано то-то и то-то или вообще - только кесарево или эпизиотомия.
б) Если у кого-то была такая же проблема - поделитесь опытом, pls.
в) Кто-нибудь слышал о т.н. лазерной коагуляции - когда профилактически сетчатку как бы "подшивают" - стоит ли идти на это?
Вроде как это можно сделать до 30 недели - сталкивался ли кто с этим?
г) И собственно - возможны ли "естественные" роды без потуг?
То есть, что лучше - КС или эпизиотомия?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пт Окт 06, 2006 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Миопия и роды,мнение офтальмологов

http://www.midwifery.ru/st/miopiya2.htm


http://www.midwifery.ru/st/miopiya.htm

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Окт 07, 2006 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Вообще, если нормально тужиться, то глаза тут совсем не при чем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

anninja offline anninja Сообщение Сб Окт 07, 2006 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Мой опыт такой - миопия, разрывы сетчатки, лазерная коагуляция несколько раз и лазерная коррекция зрения. После всего этого сказали, что только кесарево. Оглядываясь назад, думаю, что стоило попробовать рожать самой.
А насчет окулистов, которые разбираются в сетчатке - здесь уже писала где-то - Клинджане в Страдиня, Щепетеня в Страдиня и клинике др.Кузнецова на Садовникова, Репина в клинике др.Соломатина. Этих я знаю, была у них на консультациях.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Окт 09, 2006 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Drema :
Вообще, если нормально тужиться, то глаза тут совсем не при чем Улыбка


Это-то ясно, но вот где гарантия, что оно правильно пойдет с самого первого раза? При первых-то родах. Я вот вроде уууууумная-ооообразованная была, а первая потуга все равно в голову ушла. Зато сразу стало понятно, как не надо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Окт 09, 2006 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

anninja :
А насчет окулистов, которые разбираются в сетчатке - здесь уже писала где-то - Клинджане в Страдиня, Щепетеня в Страдиня и клинике др.Кузнецова на Садовникова, Репина в клинике др.Соломатина. Этих я знаю, была у них на консультациях.


Спасибо, передам.

anninja :
Мой опыт такой - миопия, разрывы сетчатки, лазерная коагуляция несколько раз и лазерная коррекция зрения. После всего этого сказали, что только кесарево. Оглядываясь назад, думаю, что стоило попробовать рожать самой.


То есть у вас проблемы со зрением были до беременности/родов и с ними не связаны?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Вс Окт 22, 2006 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Извиняюсь, что не ответила сразу, не заметила.
Проблемы со зрением были с подроскового возраста, но к 25 годам стабилизировалось, поэтому сделала лазерную коорекцию чтобы снять очки. Во время беременности изменений не было. Небольшие проблемы появились уже после рождения сына (с роговицей), но довольно быстро вылечилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022