Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

IDE offline IDE Сообщение Вс Янв 24, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Девочки, я за моральной поддержкой. Малыш вчера заболел как-то сразу быстро и сразу с высокой температурой. И вот уже сутки температура где-то за 39, ночью на градуснике было и 39,8, хотя есть предположение, что реально было больше, просто недодержали. Пока температуру не сбивали, но че-то начинает колбасить - точно ли все нормально будет если такая высокая температура держится вот так долго? Прячусь Ладно бы, если б она с утра понизилась, к вечеру повысилась, хоть какой-то бы отдых был ребенку, а так все время за 39 - стремно как-то.
Мамочки, которые не сбивали температуру, у вас такое бывало? и как переносили это ваши детки? Очень нужно поддержка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вс Янв 24, 2010 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

кашель есть? горло красное?

т-ра может держаться долго, быть высокой и не спадать, если есть очаг воспаления в огранизме.

если же простая простуда - т-ра спадает уже в течении часа после принятия лекарства. у кого -то быстрее ,у кого-то медленнее, зависит от ребенка.

иногда бывает, что ребенку надо дать лекарство похожего действия, но с другим составом. потому что организм может не воспинимать лек-во.
иногда деткам врачи прописывают тавегил паралельно с жаропонижающим.

вызовите обязательно врача.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вс Янв 24, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Пока температуру не сбивали....


вот это подозрительно.

любую т-ру надо начинать сбивать, когда она достигает уровня 38,5, в определенных случаях, очень редких - 37,5 (индивидуальная особенность некоторых детей)

почему вы не сбивали т-ру?
даже если вы против лекарств как таковых, ее можно сбивать разными способами, например, клюква в сазаре, огромное кол-во питья и прочее. но это надо делать начинать сразу же, как только поняли, что есть т-ра выше 37,0.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Вс Янв 24, 2010 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

А как ребенок себя чувствует при такой температуре? Как пьет\спит\играет? Потеет? Сейчас температура тоже такая же?
Я смотрю по поведению, обязательно имею под рукой жаропонижающее, если ребенок вялый и видно, что ему плохо, то сбиваю. Но обычно, видно, что временами температура все же падает, хоть до 38.5 ребенок играет и довольно неплохо чувствует, тогда жду, бывает, что 2-ая ночь тоже с высокой температурой. Держитесь. Цветок


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Янв 24, 2010 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у нас была один раз очень долго-несколько дней не падала вообще Уф!
Я бы завтра врача вызывала просто для диагностики хотя бы-такие малыши не могут ещё показать толком,где у них болит Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Янв 24, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я всегда смотрю на то, как ребенок переносит температуру и пьёт ли жидкость, если лежит пластом, то объязательно сбиваю. А если просто вялый, капризный, но играется, то могу и подождать. Ну и врача завтра я бы вызвала, всё таки послушает и горло хорошо посмотрит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Вс Янв 24, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Olj4ik :
у нас была один раз очень долго-несколько дней не падала вообще Уф!
Я бы завтра врача вызывала просто для диагностики хотя бы-такие малыши не могут ещё показать толком,где у них болит Sorry



Оля, и вы при этом не сбивали?
Врача-то мы завтра вызовем, но до завтра еще долго ждать... Хотя про температуру и так понятно, что врач скажет сбивать. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Янв 24, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

мы тогда были как и вы по возрасту и состояние на 2 день стало очень серьёзным-ребёнок вообще просто тряпочкой на руках лежал...когда было 40,1-я вызвала скорую Sorry Они вкололи анальгин-от госпитализации мы отказались... после уже выше 38 не поднималась и дальше мы уже так лечились Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Янв 24, 2010 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Если ребёнок плохо переносит температуру, то сбивайте обязательно.



Последний раз редактировалось: zverjonok (Вс Янв 24, 2010 15:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вс Янв 24, 2010 15:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Ирочка,я еще ни разу за почти 3 года Алиске тем-ру не сбивала, она лежала, почти все время спала, но кушала и писала хорошо, поэтому скорую не вызывала, за 39 у нас было тоже,пару дней, ты просто смотри- как Ромочка себя чувствует- капризит или нет, вы не на гомепатии? нам она прекрасно убирала ломоту в костях и озноб, тем-ра не падала-организм боролся,но чувствовала себя очень хорошо..
а дежурного врача у вас нельзя в зепчике вызвать? мы кажется вызывали, пусть пришла хоть бы послушала..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Янв 24, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljasenjka :

а дежурного врача у вас нельзя в зепчике вызвать? мы кажется вызывали, пусть пришла хоть бы послушала..



сегодня нет,по субботам до 15 Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вс Янв 24, 2010 15:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

да? жалко,конечно-скорую опасно-напичкают всем чем по самое не могу, или можно отказаться,попросив только осмотр?
Ир,а вы не обтирали сынку водичкой?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Янв 24, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

если есть машина-можно ехать на Виенибас для прослушки в больницу-мы так делали как-то в воскресенье Улыбка

на скорой ничем не пичкают-обычно предлагают больницу и анальгин могут вколоть Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

IDE offline IDE Сообщение Вс Янв 24, 2010 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Да я тут вся в сомнениях. Мне кажется, что он неплохо температуру переносит - даже играется немного между снами. Но при этом все равно и капризит, и поплачет, и слабенький довольно. Но пластом точно не лежит. Просто сама цифра пугает и то, что она не снижается хоть на какие-то периоды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Янв 24, 2010 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

значит организм справляется Rock
Поите и завтра вызывайте врача Внимание! Думаю,раз играется-всё вполне прилично Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вс Янв 24, 2010 15:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

а позвонить в скорую просто проконсультироваться не хочешь, может это какой-нибудь вирус ходит, что у него кроме тем-ры есть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Янв 24, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Играется - это ОТЛИЧНО переносит Улыбка когда плохо переносит - мамино сердце настолько ёкает, что нет времени ни писать ничего, не сомневаться - сразу действия начинаются Да-да
никогда не забуду Вовчика в год с т 40, отрывающегося от груди, чтобы вырвать у отца кусок суши Хихи

здоровья вам!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

IDE offline IDE Сообщение Вс Янв 24, 2010 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

И мы вроде на гомеопатии, но у Покатовой, а ей не позвонить. Письмо я написала, ответ жду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Янв 24, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

IDE :
И мы вроде на гомеопатии, но у Покатовой, а ей не позвонить. Письмо я написала, ответ жду.



если нет никаких симптомов,лечить в гомеопатии нечего Улыбка температура в гомеопатии вообщем-то не симптом Sorry
Скорей всего она скажет ждать Улыбка
А письма читает и отвечает по вечерам Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dani offline Dani Сообщение Вс Янв 24, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Статья Почему лучше НЕ сбивать температуру


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Янв 24, 2010 15:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

У нас один раз 5 дней была темпиратура 39.6. Ночами сбивала.Такой вирус подцепили.Я уже нервничала по полной.Но потом Т. спала и все.Никаких соплей,кашля и ничего такого не было.



Последний раз редактировалось: Kiska (Вс Янв 24, 2010 15:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Янв 24, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Предупреждение модератора -
Эта тема не для вечных споров о том "Надо" или "не надо" сбивать температуру.
Придерживаемся вопроса автор - спрашивали совета у мам, которые не сбивают температуру.

спасибо за понимание, здоровья всем Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irinapas offline irinapas Сообщение Вс Янв 24, 2010 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

Nverno virus takoj????U nas toze so vcerashnego utra rezko podnalas T i sejcas vot toze viskaja, no ja sbivala paracetamolom nocju, nemnogo padala, tak kak tazko sinocku i vodu tolkom ne pjet dostatocnogo kol-va tocno ne polucaet organizm. No lekarstv nikakix ne daju drygix,<удалено модератором в соответсвии с правилами форума> na vsakij slucaj kapaju 2 raza v denj.Ni kashla ni soplej, nicego poka net-toljko T.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Вс Янв 24, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Ljasenjka :
а позвонить в скорую просто проконсультироваться не хочешь, может это какой-нибудь вирус ходит, что у него кроме тем-ры есть?



Я звонила семейной вчера - да, она сказала, что похоже на вирус. У него температура и кашель.

Девочки, спасибо за поддержку! Цветок Стало поспокойнее. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Янв 24, 2010 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U menja dochj starshaja takaja - jeslji temperatura, to srazu 39 i mozhet paru dneij tak i mozhet toljo odnu nochj. No pri etom mozhet dazhe igratsa, inogda vjalaja. Pervije godi konjechno sbivala, no schas smotrju uzhe, chto daljshe. Konjechno, sozvanivajusj s vrachjom, chto i kak.

Glavnoje pitj skoljko vomozhno, njeodevatj tjeplo(no nado eto kogda temperatura idjot vverh).

No nado ponjatj prichinu temperaturi - zhivot, ushi, gorlo. Tak chto s boljaschim zhivotom(zapor ilji chto to jescho ozhet bitj) i temperaturoij ja v boljnjicu srazu, a ostaljnoje - smotrim chto i kak.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022