Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Madge offline Madge Сообщение Чт Янв 28, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Я покупаю билеты через LOGOKS TOURISM.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 28, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Madge :

jatak :
еще в кабине 2 пилота, и при сложных погодных условиях все действия выполняет командир, и стюарты никак не могут знать кто конкретно в данный полет пилотирует взлет и посадку.



В кабине обычно находятся командир корабля и второй пилот. Соответственно вся ответственность хочешь не хочешь ложится на командира корабля. Стюарты же знают кто командир корабля, почему, Вы считаете, что они не могуть дать информацию о профпригодности командира???



ну так дело в том, кто именно управляет самолетом из них двоих в данный момент? кто это может знать? один ведет связь, другой занимается пилотированием. они обычно между собой договариваются кто в данный момент что будет делать, при этом не отчитываются за каждое свое действие перед остальным экипажем. стюарты заходят в кабину пару раз, кофе занести.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Madge offline Madge Сообщение Чт Янв 28, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Вот я и говорю, что главный по самолету, хочешь не хочешь, остается командир корабля. На нем вся ответственность и лежит, несмотря на то, кто пилотирует самолет! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 28, 2010 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Madge :
Стюарты же знают кто командир корабля, почему, Вы считаете, что они не могуть дать информацию о профпригодности командира???



Это крутоУлыбка Девочки со средним образованием зачастую, оценивают профессиональность командира корабля Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 28, 2010 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Madge :
Я покупаю билеты .



А как это выглядит?
Вы покупаете билет и вам говорят.. рейс выполняется авиокомпанией САС, командир Йурген Ларсен, оооочень опытный пилот!!
А вот ещё летит Эйрболтик в этот день, так там Иван Федоров на борту, с ним летать нельзя!

Так?Улыбка



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Чт Янв 28, 2010 13:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Чт Янв 28, 2010 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Девочки со средним образованием никак не могут оценить профессионализм пилотов, они могут знать сколько часов налетал пилот. Если вы будете знать, что пилот второй раз за штурвалом самолета, Вы не сможете оценить его профпригодность???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Чт Янв 28, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Ljul4ik :
А как это выглядит?
Вы покупаете билет и вам говорят.. рейс выполняется авиокомпанией САС, командир Йурген Ларсен, оооочень опытный пилот!!
А вот ещё летит Эйрболтик в этот день, так там Иван Федоров на борту, с ним летать нельзя!



Я еще раз повторяюсь - опытность пилотов определяется налетанными часами. Вам предостявят инфо о налетанных часах!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 28, 2010 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Madge :

Я еще раз повторяюсь - опытность пилотов определяется налетанными часами. Вам предостявят инфо о налетанных часах!



Я в курсе как определяется опытность пилотов, очень даже в курсеУлыбка

Информация о налетанных часах у ВСЕХ пилотов всех компаний, на рейсы которых покупаются билеты, это КРУТО Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Чт Янв 28, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Madge :
Девочки со средним образованием никак не могут оценить профессионализм пилотов, они могут знать сколько часов налетал пилот. Если вы будете знать, что пилот второй раз за штурвалом самолета, Вы не сможете оценить его профпригодность???



Не поняла немного... Т.е. пилоты отчитываются перед срюартами, сколько часов они налетали? Или стюарты следят за профпригодностью пилотов: где, когда, сколько, с кем?
да и за штурвалом именно этого самолёта пилот может быть и во второй раз. Но это не значит, что он летал на другом самолёте в другой компании.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Чт Янв 28, 2010 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Ljul4ik :
Информация о налетанных часах у ВСЕХ пилотов всех компаний, на рейсы которых покупаются билеты, это КРУТО Ура!



Я считаю - это КРУТО, если ты заботишься о своей безопасности! Если бы мне такую услугу не предложили, я бы Вам и не написала бы про нее. Меньше сарказма, больше позитива!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Чт Янв 28, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Sonia :
Не поняла немного... Т.е. пилоты отчитываются перед срюартами, сколько часов они налетали? Или стюарты следят за профпригодностью пилотов: где, когда, сколько, с кем?
да и за штурвалом именно этого самолёта пилот может быть и во второй раз. Но это не значит, что он летал на другом самолёте в другой компании.



У меня подруга стюардесса, она сказала, чт они знают инфо о пилотах. Что касается инфо о пилоте при покупке билетов (чтобы не возникало лишних вопросов), данную информацию предоставляют, но не все авиалинии!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Чт Янв 28, 2010 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Ну во-первых, чтобы пилота допустили к управлению самолётом, ему надо налетать определённое количество часов. Без этих самых часов его никто не допустит штурвалу.
А во-вторых, ну сказали вам,что у пилота 2500 часов. И какая ваша реакция? Это много или мало?
Или вы разворачиваетесь и уходите, говоря, что с пилотом у которого меньше 2800 часов вы не полетите?
Да и если вы покупаете билеты за день, то и выбора у вас особо-то нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Янв 28, 2010 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Mae :
Я тоже боюсь летать. У меня прям до шокового состояния ...
Взлет и посадка самые спокойные, а вот сам полет Курю Как представлю, я в небе, а там под полом самолета ничего нет Прячусь


Вот-вот... то бишь страх умереть не является главным, а вот именно, как Мае описала, плюс еще страх замкнутого пространства...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Чт Янв 28, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Sonia :
Ну во-первых, чтобы пилота допустили к управлению самолётом, ему надо налетать определённое количество часов.




Если у авиакомпании финансовые проблемы, они на данную необходимость могут слегка закрыть глаза.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 28, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Madge :
Что касается инфо о пилоте при покупке билетов (чтобы не возникало лишних вопросов), данную информацию предоставляют, но не все авиалинии!



Авиакомпании такую информацию агентствам не предоставляют НИКОГДА. Это тоже для того чтобы вы не писали глупости Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Чт Янв 28, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Madge :

Sonia :
Ну во-первых, чтобы пилота допустили к управлению самолётом, ему надо налетать определённое количество часов.




Если у авиакомпании финансовые проблемы, они на данную необходимость могут слегка закрыть глаза.



Т.е. управлять самолётом будет человек не имеющий удостоверение пилота? Студент?
Согласна, с Юлей, не пишите глупостей! Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 28, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Madge :

Sonia :
Ну во-первых, чтобы пилота допустили к управлению самолётом, ему надо налетать определённое количество часов.




Если у авиакомпании финансовые проблемы, они на данную необходимость могут слегка закрыть глаза.



Милая, авиокомпания не летает атономноУлыбка)

Все пилоты вносятся в летные планы, которые доступны МЕЖДУНАРОДНО и если у пилота Петрова НЕТ прав ( а права он получит только пройдя теор.курс+налетает сколько положено) на управление к примеру Боинга такой то модели, то этот самолет никуда не летитУлыбка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Чт Янв 28, 2010 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

У меня такая фобия появилась после 11.09.2001
Как завороженная смотрела катастрофу, представляла, что чувствуют люди....
Через 2 дня нужно было лететь на самолете в Европу, а через пару месяцев в Америку. Была в панике. Ходила к психологу, помогло мало.
Теперь прошло почти 10 лет, такой жуткий страх отпустил, но все равно не приятно летать.
Кроме того, меня еще и укачивает в самолете, я пью 1/4 таблетки от укачивания, и она на меня действует как транквилизатор- я становлюсь сонная и спокойная, ну и не укачивает.
Так и живу пока. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Madge offline Madge Сообщение Чт Янв 28, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Ljul4ik :
Милая, авиокомпания не летает атономноУлыбка)

Все пилоты вносятся в летные планы, которые доступны МЕЖДУНАРОДНО и если у пилота Петрова НЕТ прав ( а права он получит только пройдя теор.курс+налетает сколько положено) на управление к примеру Боинга такой то модели, то этот самолет никуда не летитУлыбка)



Отвечаю: Чтобы пилот начал летать на граждансом авиалайнере, ему необходимо сперва налетать 200 часов на двухмоторном легковом самолете. После этого его может пригласить к себе на работу какая-нибудь авиакомпания, которая будеть обучать его летать на рейсовом авиалайнере в режиме авиарейса, т.е. сперва он будет сидеть и наблюдать, потом ему дадут потыкать кнопочками, но за штурвал сажать не будут. Когда обучающие будут уверены в своем новичке, то его посадят за штурвал самолета. Таким образом, пилот налетывает свои часы на авиалайнере чисто теоретически и чуть-чуть практически, и то не за штурвалом. Как Вы думаете, если он сядет самостоятельно после ТАКОГО ОБУЧЕНИЯ за штурвал, его нельзя назвать новичком???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 28, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Какой прорыв в области обучения пилотов Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Чт Янв 28, 2010 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Знание - свет, а незнание - тьма.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 28, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Знаниями конечно можно гордиться, но это не ваш случайУлыбка

Честно, очень очень смешно всё что вы пишетеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Чт Янв 28, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Ну, если ничего другого Вы не можете сказать, посмейтесь над тем, что я написала Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 28, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

т.е. можно сделать вывод-теорию, что все рухнувшие самолеты были пилотируемы пилотами-новичками?


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 28, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Madge :
Ну, если ничего другого Вы не можете сказать, посмейтесь над тем, что я написала Подмигиваю



Могу, но на публичном форуме не могу, как бы не хотелосьУлыбка увы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022