Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 28, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jatak :
т.е. можно сделать вывод-теорию, что все рухнувшие самолеты были пилотируемы пилотами-новичками?



их пилотировали опытные стюардессы, которые не могли позволить пилотам без налёта сесть за штурвал Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Чт Янв 28, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

O, I u menja tozhe sejchas fobija razovjotsa Улыбка takzhe poveselila vozmoshnostj ubeditsa v opitnosti pilotov pered pokupkoj bileta!

Vobshe, bil film o psihologicheskom treninge ot fobii letatj, v programmu kursa vhodila teorija (pochemu samolet vobshe letit), psihologicheskaja storona fobii, polet v simulatore, nu i ekzamen - polet na nastojashem samolete! Samoe interesnoe nachinaetsa, kogda samolet na samom dels nachinaet padatj! Улыбка

Mi s muzhem interesuemsa aviaciej, letaja na reisovom samolete chasto javlaemsa svidetelami kakih-to polushtatnih situacij: to vtoroj dvigatelj vesj polet zavodjat, to shassi ne s pervogo raza vipuskajut Улыбка konechno, inogda i kritika posle posadki virivaetsa, mol, mogli i poakkuranee... Pomogaet elementarais fatalism!Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 28, 2010 15:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

дамы, не надоело? Улыбка
клиент всегда прав и если ему хочется узнать что-нибудь интересненькое о пилоте, почему бы заботливому консультанту в агентстве это не выдумать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

grudnichok offline grudnichok Сообщение Чт Янв 28, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

dEadLock :
млин для меня самолет это пытка, сижу жду когда он упадет Заклеил рот помогает есть



О! Я тоже от страха стараюсь есть весь полет Смешно Минимально, но помогает Внимание!


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 28, 2010 15:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

grudnichok :
О! Я тоже от страха стараюсь есть весь полет Смешно Минимально, но помогает Внимание!


у меня другая проблема - летать не боюсь, боюсь в туалет в самолете ходить Хихи
поэтому стараюсь есть и пить минимально Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Янв 28, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

no4ka :
дамы, не надоело? Улыбка
клиент всегда прав и если ему хочется узнать что-нибудь интересненькое о пилоте, почему бы заботливому консультанту в агентстве это не выдумать Улыбка


Очень смешно как в анекдоте "а кто вам мешает рассказывать"

А волнуюсь именно во время взлета, ни посадки, ни полета, а именно взлет Размышляю Хотя вроде не логично. А еще я всегда в самолете читаю, помогает отвлечься


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Musjka offline Musjka Сообщение Пт Янв 29, 2010 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Здравствуйте, извиняюсь, что вмешиваюсь, но это тоже моя больная тема. Я - дочка лётчика, боюсь летать (смешно, да?). Помню в детстве, когда летатли с родителями в Сочи, я спрашивала - "а что, если самолёт начнёт падать?" папа мне отвечал, что если что-то начнёт происходить, то он пойдёт в кабину пилотов и возьмёт штурвал в свои руки и всё будет ОК. страх как рукой снимало.
С тех пор прошло много ремени. Я летала в последний раз в 2002 году, и не скажу, что мне было комфортно. Бегала в туалет через каждых 5 минут. рассасывала валидол. К слову, я боюсь лифтов. То есть клаустрафобия на лицо!
Так вот к чему я... очень хочется услышать какого-то ответа от психолога (он же есть на сайте наверное), или просто - кто как справился. Просто, при мысли о том, что мы полетим куда-то, становится плохо. Я тоже насмотрелась дискавери эйркраш энвестигейшен (вот дура!), теперь даже на отдых в Египет не знаю как полечу! Ладно туда, но ведь ещё обратно придётся лететь!!!
А успокаивает только одно - что люди, такие ка стюарты, они ведь летают каждый день, ведь это их работа и нормально у них всё... ох

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Янв 29, 2010 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Когда я однажды ехала в аэропорт, что бы из Хургады вернуться в Ригу, мне по дороге сообщили, что в то утро разбился самолет в Шарме. Но тогда такой фобии не было.

Я боюсь взлетов, посадок и воздушных ям. Раньше сидела и смотрела на стюартов. Если они спокойны, то все ок, я так себя успокаивала. Они же лучше знают, что норма, а что нет.

Сейчас я не летаю, боюсь. С рождением дочери вообще не представляю как на это решиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Янв 29, 2010 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Ой больная тема, в общем помогает только алкоголь, перед полётом бокал вина, и только тогда могу зайти в самолёт.

я знаю что в Брюселе при аеропорту есть специальные тренинигу - 2-3 дня для таких кто боится ,читала в журналах, люди реально пишут что избавляют от страха полёта, там работают психологи и специальные методики. Только, блин, в Брюсель еще долететь надо Очень смешно

а вообще,как ни странно, чем больше смотрю передачу - расследования авиа катастроф- тем меньше боюсь, переизбыток страха, притупляются эмоции на эту тему. у нас с мужем это любимая передача Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Янв 29, 2010 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

девочки, вы расследования авиакатастроф смотрели ? так вот - профессионализм пилотов дело последнее,в основоном вина наземных служб - техников и диспетчеров. Это надо и про них узнавать тоже тогда Улыбка
Прикиньте- приходит такая девушка покупать билет и начинает задавть вопросы, про пилотов, техников и .тд. и диспетчеров всех вышек где будет пролелетать самолёт Очень смешно

мы вот как то летели из Риги в Вену и не долетели , на взлете в Риге лопнуло шасси, мы кружили над Ригой 3 часа так как опасно было садиться , вырабатывали топливо. что я пережила - словами не описать, была аварийная посадка, и ничего.

ну я всё к тому ,что бойся не бойся, от нас ничего не зависит Да-да
полёы такакя вещь, что никак не подстрахуешься, разве что не лететь.

я после того раза полетела через полгода, одна, к мужу в командировку, напившись предварительно в аеропорту вина, в 6 утра Смешно
очень хорошо долетела Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Янв 31, 2010 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Тема, как выяснилось, актуальная. Если не вдаваться в подробности и обобщить, что я знаю по этой теме, то выходит, что часто в основе страха полетов лежит не страх смерти, а страх жизни. Звучит очень абсурдно, постараюсь объяснить. Исследования показывают, что у большинства людей, боящихся полетов, есть глубокое чувство недоверия, которое сформировалось в раннем детстве. У каждого, конечно, своя история как это произошло, но всех объединяет результат - страх перед чем-то, что невозможно спрогнозировать и гарантировать. Под это дело, в первую очередь, и попадают полеты - человек должен полностью довериться на милость железной птицы и пилотов. Ощущение полного пассива и замкнутое пространство приводят к тому, что из глубины подсознания вырывается то самое недоверие. В итоге бессоница, кошмары и т.д. перед полетами и паника, желание отключиться и т.д. во время полета.
По идее излечиться от страха полета возможно, если человек сможет преодолеть свои укоренившиеся взгляды и доверить себя неизвестному, так сказать, рискнуть и полететь. Это очень сложно, ведь возможно когда-то в детстве, к примеру, этого человека в совсем несознательном возрасте подбросили в воздух и не словили...


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Янв 31, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Думаю, дискуссия о количестве налетанных часов возникла не просто так. Замечали, наверное, что если чего-то боишься, то возникает раздражение и спор - это один из способов снять напряжение.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Пн Фев 01, 2010 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
и попадают полеты - человек должен полностью довериться на милость железной птицы и пилотов.


Почему тогда эти люди спокойно доверяют себя водителю автобуса или поезда? Тоже замкнутое пространство и ощущение полного пассива Подозрительно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katjache offline katjache Сообщение Пн Фев 01, 2010 04:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Baloži

Девочки я работаю в авиакомпании. Так вот есть такая шутка, лучшее средство от страха перед полётами- пару суток в поезде. В общем вагоне. Улыбка
(не обижайтесь)
А фирмам, которые продают билеты (особенно на чартерные рейсы)верить не надо. Много раз сталкивалась с тем, что пассажиров не предупреждают о том, что самолёт летит не напрямую, а с дополнительной посадкой, например...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Фев 01, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Mae :

Цитата:
и попадают полеты - человек должен полностью довериться на милость железной птицы и пилотов.


Почему тогда эти люди спокойно доверяют себя водителю автобуса или поезда? Тоже замкнутое пространство и ощущение полного пассива Подозрительно .


А у меня именно этот, вариант, что описала Маргошка - с рождением детей я даже в автобусе или с другим водителем не могу спокойно ехать, не могу расслабиться, довериться и даже, если дети не со мной в тот момент...
даже при том, что в последнее время я за рулем не часто - и то спокойнее себя чувствую, если сама рулю, контролирую ситуацию...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Фев 02, 2010 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Mae :

Цитата:
и попадают полеты - человек должен полностью довериться на милость железной птицы и пилотов.


Почему тогда эти люди спокойно доверяют себя водителю автобуса или поезда? Тоже замкнутое пространство и ощущение полного пассива Подозрительно .



Точно не могу ответить, думаю, дело в том, что полет все-таки что-то более экстремальное для человека, чем поездка. И остановка всего одна и только при приземлении. Ведь в трамвае дискомфорт может вообще не ощущаться из-за возможности в любой момент выскочить. По этой же причине для некоторых людей и лифт попадает в категорию неприятных видов транспорта.
Вообще образование того или иного симптома очень индивидуально. К примеру, знаю случаи, когда у людей есть страх одевать одежду через голову, особенно с тесным вырезом. Они предпочитают покупать вещи на молнии или с пуговицами, чтобы избежать этого момента продевания, который им крайне неприятен и вызывает ощущение нехватки воздуха. В их биографиях есть один схожий момент - они родились с асфиксией из-за обвития пуповины. При этом не все люди, родившиеся с обвитием пуповины, имеют такой страх. Объяснить появление такого симптома у человека наука может, но не может объяснить почему, при схожих обстоятельствах, у другого человека он не возникает.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Фев 02, 2010 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

poposha :

Mae :

Цитата:
и попадают полеты - человек должен полностью довериться на милость железной птицы и пилотов.


Почему тогда эти люди спокойно доверяют себя водителю автобуса или поезда? Тоже замкнутое пространство и ощущение полного пассива Подозрительно .


А у меня именно этот, вариант, что описала Маргошка - с рождением детей я даже в автобусе или с другим водителем не могу спокойно ехать, не могу расслабиться, довериться и даже, если дети не со мной в тот момент...
даже при том, что в последнее время я за рулем не часто - и то спокойнее себя чувствую, если сама рулю, контролирую ситуацию...



Полина, увы, часто именно рождение детей поднимает до этого мирно дремавшие страхи. Держись!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 03, 2010 04:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mae :
Почему тогда эти люди спокойно доверяют себя водителю автобуса или поезда? Тоже замкнутое пространство и ощущение полного пассива Подозрительно .


может, интуитивно кажется, что на земле-таки шансов выжить больше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Фев 03, 2010 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Вообщем - всем клоназепаму - и в полет! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulika offline Ulika Сообщение Пт Фев 05, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Моя тема... С детства очень много летала. Не боялась. Получала удовольствие от воздушных ям, и т.п. Но лет 7 назад заработала фобию. Мне предстоял перелёт в Челябинск с пересадкой в Москве через 2 дня, когда упали 2 самолёта (Сочи и Владивосток, по-моему).. Помню, зашла в самолёт и...всё. С тех пор летать боюсь панически. Действую на нервы себе и попутчику и совершенно не могу себя контролировать... Даже в свадебное путешествие с мужем поехали в Таллинн, лишь бы никуда не лететь... Но если полёт таки предстоит, спасает "Отче наш" и алкоголь. Спасает, конечно, сильно сказано... Но это единственное, что по крайней мере удерживает меня от истерических воплей на весь самолёт...


_________________
Мама трех мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Фев 05, 2010 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Я ем розовые продолговатые таблетки.
Знакомый психиатр выручает.
Говорит: "Это тебе поможет"
И помогает.
Как называются и что они "делают" - не знаю.
Для меня главное, заходя в самолет знать, что у меня есть "средство", что я "вооружена" и отнюдь не беспомощна.
Ам - и все о.к.! Улыбка
Наченаю подозревать, что смогла бы обходиться и без таблеток.
Но пока не хочу напрягаться.
Так спокойнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 05, 2010 13:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

эффект плацебо - великая вещь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Фев 05, 2010 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Но таблетки должныбыть настоящие и правильные, или я должно думать,что они такие Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Пт Фев 05, 2010 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Для меня было открытием ,что когда фобия образуется, она "садится" на разные переживания у разных людей. Интересно, что одна и та же фобия (например, перелета в самолете) может обосноваться на совершенно разном эмоциональном опыте человека. Важно понять, что именно пугает, тогда и избавиться от нее легче, если с тем, первым переживанием поработать. То есть получается, что фобия - это не только страх перед событием, но еще и страх испытать ранее пережитое, очень неприятное чувство, полученное в давно забытой травме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Thania offline Thania Сообщение Чт Сен 02, 2010 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Какую актуальную темку нашла для себя. Скоро предстоит длительный перелет ,да ещё и с пересадкой, а уже не знаю, куда деваться от страха. Прочитала тему ,вроде полегче стало - не одна я такая, надумывающая себе всего чего. И тем не менее по ночам уже не спится. Представляю ,что будет ночью перед самым полетом... Может кто-то ещё поделится, как справляется со страхом летать? Поддержите, девушки. А то я только об этом и думаю. Чем ближе полет, тем больше нервничать начинаю... Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022