Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Дек 22, 2011 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Меня спасает парашютное прошлое - когда про взлете открыта дверь, когда при подъеме все спят, ибо рутина, когда при вываливании людей за борт самолетик проседает, а тебе не до того. Хихи

no4ka :
у меня другая проблема - летать не боюсь, боюсь в туалет в самолете ходить Хихи


Боитесь что засосет? Хихи

Madge :
В прошлом году летом так плохо летели из Риги до Москвы, думала, что не долетим!!! Оказалось молодой, новоиспеченный пилот самолетом управлял.


Более 80% перелетов сейчас проходят на автопилоте, пилоты берут управление только в особых случаях - неисправности техники, бури...
Скорее всего качество полета связанно с погодными условиями - воздущные ямы, которые сильнее ощущаются в холодное время года над незамерзающими речками, например.
Просто когда минимальный поворот боинга требует вывернуть руль со всей силы, реально тяжело накосячить Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Чт Дек 22, 2011 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1998
Откуда: Рига, Иманта

Как пережить 10 часов полета вместе с 2-х леткой? Закатил глаза я сама жутко боюсь летать-только подумаю о перелете-уже ладони мокрые и тошнота накатывает Закатил глаза


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 22, 2011 13:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Leeeeen :
Как пережить 10 часов полета вместе с 2-х леткой? Закатил глаза


с двухлеткой все проще - о своих страхах думать будет некогда Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 22, 2011 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Летать не боюсь, чаще неприятно (тот же Ринэйр мерзко взлетает и мерзко сажает почти без пробега по земле, но это уже побочные эффекты дешёвки). В плане чувств ощущаю подъём и сентиментальность - на взлёте расплакаться могу от торжественности момента. Видимо, потому что в детстве перед первым в жизни рейсом осознанным меня научили думать о результате, а не о процессе. А результат у меня всегда долгожданный и приятный - попасть в Алжир к папе, потом просто попасть в Алжир, полететь и погулять в незнакомом городе, сменить обстановку. Это же всё вдохновляет безумно, это праздник, предвкушение, подумаешь, какие-то уши там на фоне заложило! И логика мне не чужда - авиакатастрофы куда реже автомобильных аварий, в них погибло за всё время куда меньше людей + летаю я редко, а машиной пользуюсь крайне часто. Ну и пардон - в крушении самолёта тебя почти гарантированно ждёт сравнительно безболезненная и достаточно быстрая смерть, в машине - ухуху, весьма по-разному.
Про страх высоты вообще не понимаю в применении к самолёту, если честно... Какую высоту можно ощущать в едущей машине, когда из окна ничего такого не видно и мозг уже не ощущает опасности? Стоять на крае крыши небоскрёба - вот страх высоты, или даже сидеть на 3 м заборе и бояться спрыгнуть. Какая высота в самолёте? Да такая же, как сидя в джипе или грузовике, с которого тоже так просто и не слезешь. Это скорее накручивание страха, но не фобия сама по себе, потому что на тыс. км ты этой высоты не ощущаешь никак, кроме как в плане здоровья. Вот и нефиг думать о ней - ну едешь себе в автобусе рейсовом и едешь, не всё ли равно, по глине он едет или по асфальту (или по воздуху).


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

butorina offline butorina Сообщение Чт Дек 22, 2011 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Иманта

Я тоже боюсь летать панически . Не знаю я вот сейчас даже читаю что вы пишете и почти реву , такая у меня реакция дебильная нечего ж не происходит. В прошлом году летала первый раз с детства ( последний перелёт мой был в 4 года ). Летела Одна ещё и с ребёнком . Туда летели мы когда садились вцепилась в Дочь и Стараясь ей не показывать зажмурившись пыталась не реветь в голос . Честно для меня из отпуска и наслаждения морем и солнцем было всего пару дней. За три дня до вылета назад я уже тряслась и паниковала . Слёзы В этом году летала , спасла подруга с фильмом и наушниками в телефоне. Так стресовала только по взлёту и посадке там ничего уже не помогало .
Вообще это ужасная фобия и никакие убеждения и здравый смысл не помогают . И то что самолёты реже падают . Хотя я вообще наверно шизофреник я всего боюсь. Очень смешно Особенно что не по земле передвигается Прячусь Правда если в самолёт я всё же сяду ,то вот На паром меня не за какие каврижки не затащиш.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 22, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я не в обиду, но дёргание за 3 дня - это явное накручивание себя и неумение управлять стрессом. А этому успешно можно научиться, даже не будучи семи пядей во лбу (у нас работодатель даже курсы оплачивал, ибо работа - один сплошной стресс). Ибо страх настоящий панический и неконтролируемый возникает при наступлении такой ситуации, т.е. уже в момент полёта. Всё остальное - это всё-таки накручивание. А ещё, мне кажется, этого чаще боятся люди, кому больше нечего бояться или ничего более трагического и тяжёлого они в жизни не переживали. Для меня, например, существует столько всего куда более серьёзного, чего опасаться, что такой ерунде просто в голове не остаётся места. Но это вопрос приоритетов и фобий, конечно. Той же высоты боюсь страшно - читала тут в ЖЖ здоровский материал о строителях первых американских небоскрёбов с фотками (весёлые дядьки в кепках без всякой страховки, сидящие и лежащие на узких стальных балках в сотнях метров на городом, или на краю этой балки в шаге от пропасти ловящие на лету раскалённую тяжеленную заклёпку) - так от одних фоток душу аж щекотало страхом.
И опять же не хочу обидеть, но мне в первых волнительных перелётах помогало именно то, что я не лечу валяться на пляже и т.п. - а за мечтой, что я наконец прикоснусь к земле своей мечты, что я... (далее по списку можно восторгаться долго). Это воспринималось как миссия, как прикосновение к несбыточному, и полёт на этом фоне был такой мелочью! Ведь я на тот момент уж и на животе готова была туда ползти. Конечно, и просто отдохнуть слетать хочется, и кому-то по работе, а кому-то и вовсе по каким-то неприятным делам, но такую легенду, какой-то план приключения разработать в голове можно. Говорят, помогает. Главное занять мозг работой, ему тараканиться некогда будет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

butorina offline butorina Сообщение Чт Дек 22, 2011 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Иманта

Да MargG вы правы , Это накручивание , но зачастую Это происходит так спонтанно , что контролировать это не получается , возможно я просто не умею Этого делать Краснею Но перед перелётом Я себя только даже не накручиваю а скорей сильно волнуюсь мелочами, как вовремя собраться за сколько приехать в аэропорт а не опоздаем мы итд. Волнение же появляется само и оно мною не контролируется я не думаю что будет и тем более не строю в своей голове страшных картин . Но почему то оно возникает .
А за три дня я сильно переживала тк По Английски я как думала почти не говорю . Еду одна с ребёнком с другово острова к аэропорту, ничего там не знаю Греки не все говорят даже и на моём ломаном Английском , В общем много чего поэтому и волновалась .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Чт Дек 22, 2011 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

MargG :
Летать не боюсь, чаще неприятно (тот же Ринэйр мерзко взлетает и мерзко сажает почти без пробега по земле, но это уже побочные эффекты дешёвки).

Что-то звучит довольно обидно. Степень подготовки пилотов не зависит от дороговизны или низкой стоимости. Вот, так вам попалось на мерзкую посадку.

Я летать боюсь после полета не дешевкой. Реально истерика была после. Рыдала даже за два месяца перед полетом. Теперь просто, когда самолет выруливает на полосу расслабляюсь Смешно все, я села, дальше от меня ничего не зависит.

Правда молюсь весь полет Хихи такой, самодельной молитвой))

В туалет боюсь выходитьСмешно Мне кажется, что нос сразу наклоняется (хотя, честно причин для этого нет, чтобы всех перевесить).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 22, 2011 16:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Avstralia :
Степень подготовки пилотов не зависит от дороговизны или низкой стоимости.


а дело и не в квалификации пилотов. дело в экономии - резче сел, меньше топлива потратил Смешно
у меня в этом плане к Райнэйру претензий нет - чаще Эйрболтик этим грешит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Дек 22, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Пошла по наводке Марг. Да уж, клепальщиками нам быть не светит: Хихи
http://piacere-s.livejournal.com/41658.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Дек 22, 2011 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я, как стюардесса, со всей уверенностью заявляю - это совсем не страшно Улыбка
Мне на машине иногда ехать страшнее Улыбка
Я так люблю летать, даже передать не могу. Особенно посадку обожаю, аж до слёз, вот честно. А вид из окна какой захватывающий!
Но это ещё, наверно, дело привычки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Дек 22, 2011 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

maris :
Я, как стюардесса, со всей уверенностью заявляю - это совсем не страшно Улыбка


Класс! Одной только уверенной фразой оставлена без работы добрая половина психиатров и гомеопатов Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Дек 22, 2011 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

maris :
Я так люблю летать, даже передать не могу. Особенно посадку обожаю, аж до слёз, вот честно. А вид из окна какой захватывающий!
Но это ещё, наверно, дело привычки.


Улыбка Ok +1
Летала с 6 месяцев, с пяти лет самостоятельно без родителей, когда выросла, уже поздно было внушать себе, что это страшно Смешно
Про экономию топлива при посадке, ну вы жгёте Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 22, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

sally :

Про экономию топлива при посадке, ну вы жгёте Смешно



В этой теме много отжиговУлыбка И про экономию и про то как пассажиры знают степерь опыта пилота и его возраст.


п.с.Товарищи, аэропортов где реально пилот садит руками, крайне мало. На Крите когда будете садиться-оценивайте мастерство, а как по воздушным ямам автопилот от и до летит из Риги в Москву и пилот безрукий-смешноУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Дек 22, 2011 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Да не было там ничего ТАКОГО на Крите, сели-замечательно-выпускайте скорее Смешно Единственное, при заходе на посадку там вид великолепный из окна - ощущение, что садиться будем прямо на воду Хихи


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Чт Дек 22, 2011 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Ljul4ik :
В этой теме много отжиговУлыбка И про экономию и про то как пассажиры знают степерь опыта пилота и его возраст.


Да, всю тему так сразу не осилишь Смешно
Понравилось про "узнать кто пилот при покупке билета".. Вспомнилось, как я, заказывая билет, сто раз уточнила, что будет боинг, подойдя к гейту и увидев древний (на мой взгляд) ИЛушкО, чуть не расплакалась Смешно А вы про пилота...

Боюсь только древней техники и российской анархии (но нам-то это практисски не грозит!), поэтому вполне себе уважаю дискаунтеры типа Райанейра Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 22, 2011 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kroljix :
Да не было там ничего ТАКОГО на Крите, сели-замечательно-выпускайте скорее Смешно Единственное, при заходе на посадку там вид великолепный из окна - ощущение, что садиться будем прямо на воду Хихи



Я знаю что ничего ТАКОГО там нет, посему гониво-пилоты безрукие козлы безсоновательно, рукие и очь даже, ни в воду никто не упал когда сел, ни домов не задел когда взлетал Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Дек 22, 2011 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Цитата:

Боюсь только древней техники и российской анархии (но нам-то это практисски не грозит!)



Вот российских авиокомпаний я тоже несколько побаиваюсь.

Насчёт экономии топлива, то в России обычно пилотам доплачивают как-то там за сэкономленное топливо. Это было даже одной из официальных причин некоторых авиакатастроф. Например, надо было облететь грозовую тучу, но пилот решил не облетать её слишком сильно, в итоге на неё и нарвался. Ну, это, если примитивно говорить, конечно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Дек 22, 2011 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Представила, как пилоты лоу-костов проходят экспресс-курсы пилотирования, вчера еще грузчик и маляр, через месяц уже боинги пилотируют. Им, небось, даже значение кнопок и датчиков не всех показывают, это не входит в стоимость курса Смешно Да че там, вообще лишнее убирают, чтоб не перепутали, достаточно газ-тормоз и больше не надо Смешно То ли делю австрийские авиалинии или люфт-ганза, там тербования к пилотам как в НАСА Смешно Этим наверняка еще и дополнительные кнопки и датчики в кабине устанавливают, чтоб надежнее Внимание!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Дек 22, 2011 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

maris :

Я так люблю летать, даже передать не могу. Особенно посадку обожаю, аж до слёз, вот честно. А вид из окна какой захватывающий!
Но это ещё, наверно, дело привычки.



+100

авиационный ВУЗ и муж всю жизнь проработавший в авиации, знание того, что даже при отказе двигателя можно долететь на оставшихся и ежедневная информация о поломках, дефектах и их исправлениях даёт уверенность в безопасности полёта

девочки, там всё так устроено, контроль на контроле, ничего не бойтесь
вот насчёт ощущений, то в полной мере я прочувствовала, когда летела в кабине пилотов, там же обзор больше 180 градусов - земля прям под нами и небо - уууух, короче, а посадка тоже не такая как в салоне, захватывает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Дек 22, 2011 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

nata_rus :
девочки, вы расследования авиакатастроф смотрели ? так вот - профессионализм пилотов дело последнее,в основоном вина наземных служб - техников и диспетчеров. Смешно



не согласна, самолёт не выпускается в полёт с недопустимыми неисправностями никогда, так что техники как бы в последнюю очередь и косвенно

практически всегда виноват человеческий фактор, железо ну очень редко

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Дек 22, 2011 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

butorina :

Вообще это ужасная фобия и никакие убеждения и здравый смысл не помогают . И то что самолёты реже падают . Хотя я вообще наверно шизофреник я всего боюсь. Очень смешно Особенно что не по земле передвигается Прячусь Правда если в самолёт я всё же сяду ,то вот На паром меня не за какие каврижки не затащиш.


ППКС!!!
в сентябре летала с детьми в Германию. за месяц до вылета у меня началась настоящая депрессия Хихи вплоть до того, что когда кормила дочку грудью смотрела на неё и просила прощения за то, что самолично подвергаю её возможной гибелиПрячусь Прячусь Прячусь такого страха я редко испытывала Хихи

за несколько дней до вылета обратно как раз разбился российский локомотив Печально меня это разбило... за сутки до вылета я свалилась с гнойной ангиной (в первый раз в жизни Внимание! ) и т 40 Уф!
а при посадке как раз бушевал ураган (катя?).... нас протрясло таааак, что весь самолёт радостно заапплодировал уже в ту же секунду когда самолёт каснулся земли Смешно
весь полёт туда и обратно я глаз со стюардов не сводила, считывала малейшую мимику с лица.
СПАСИБО стюарды, за то, что всегда радостны и улыбчивы Счастье нереальное это придаёт надежду таким паникёрам как я Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 22, 2011 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

dollii :
СПАСИБО стюарды, за то, что всегда радостны и улыбчивы Счастье нереальное это придаёт надежду таким паникёрам как я Улыбка



Дамы жгете, мой муж сказал, что эта тема сделала ему день Улыбка

Для того что бы сесть в автопилоте - нужны 2 фактора, самолет оснащеный системой и аэропорт оснащенный этой же системой (плюс доп требования к самолету). Кстати, аэропорт Рига не предназначен для посадки в автопилоте. Скажу еще, что все пилоты стараются сажать вручную, это профессианализм и тренировка навыка, для посадки автопилотом есть лишь одно предназначение - это плохие погодные условия !

доллии, полностью поддерживаю, мне один раз сложилось лететь, где задерживали рейс, мы уже сидели в салоне, была на глазах постоянная смена пилотов, при этом 2 стюардессы почему-то плакали, меня тогда накрыло медным тазом от страха.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sally offline sally Сообщение Чт Дек 22, 2011 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

kroljix :
То ли делю австрийские авиалинии или люфт-ганза, там тербования к пилотам как в НАСА Смешно


Ну наса не наса, а тробования и вправду могут быть покруче (лётные часы и всё такое) Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Дек 22, 2011 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

дешевые авиаперевозчики не менее заинтересованы в безопасности полетов, чем дорогие. А может, и более. это маркетинг, представьте, какие убытки они понесут в случае авиакатастрофы, при таком-то количестве рейсов и загруженности.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022