Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Фев 15, 2010 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Pjatnica :
Беременюшки, скажите пожалуйста у кого-нибудь из вас есть резус фактор??



В каком смысле? В шоке

Резус фактор есть у всех - у кого то положительный, у кого то отрицательный. Или я ваще не поняла о чем речь... Размышляю




Как мне понравились курсы ШБР в субботу!!! Love Не прошло и 4 года, как наконец я теперь понимаю, что в первых родах пошло не так и почему! Ура! Просто груз с плеч свалился! Смешно
Наташа, Эля, я вас обожаю!!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное

Кстати, немного парит меня отсутствие молозива... Я конечно понимаю, что каждая беременность протекает особенно. И вторая у меня совсем не похожа на первую. Но как то я рассчитывала, что после 2 лет ГВ молозиво будет бить фонтаном, а его нет совершенно. Размышляю В первую беременность уже после 30 недельки появилось...


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

MamaLena30 offline MamaLena30 Сообщение Пн Фев 15, 2010 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Ну, вот мы и дома! Ура! Малыш родился 11.02., оба чувствуем себя хорошо! Ok Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Пн Фев 15, 2010 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

MamaLena30, поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми Цветок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onyeka offline onyeka Сообщение Пн Фев 15, 2010 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Mama Lena

Урррааааааааааа!!! В наших рядах ещё пополнение!!!!

Поздравлямс! Цветок Счастье нереальное Ура!

Ух, прям активненько все стали рожать. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Фев 15, 2010 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

callmyname :
[

Резус фактор есть у всех - у кого то положительный, у кого то отрицательный. Или я ваще не поняла о чем речь... Размышляю
...


Вопрос: есть ли кто у кого был отрицательный, а у мужа - положительный? При этом ради профилактики кололи ли иммуноглобулин во время беременности? Особенно интересует при втором ребенке? (При первом вообще-то проблема эта не поднимается почти, я знаю)...И может быть был кто отказался от такой профилактики во время беременности при втором ребенке и почему?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 15, 2010 21:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

MamaLena30 :
Ну, вот мы и дома! Ура! Малыш родился 11.02., оба чувствуем себя хорошо! Ok Улыбка



Поздравляю! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!
Как хорошо когда всё хорошо! Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Пн Фев 15, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Pjatnica :

callmyname :
[

Резус фактор есть у всех - у кого то положительный, у кого то отрицательный. Или я ваще не поняла о чем речь... Размышляю
...


Вопрос: есть ли кто у кого был отрицательный, а у мужа - положительный? При этом ради профилактики кололи ли иммуноглобулин во время беременности? Особенно интересует при втором ребенке? (При первом вообще-то проблема эта не поднимается почти, я знаю)...И может быть был кто отказался от такой профилактики во время беременности при втором ребенке и почему?



мне не кололи ничего после первой( ребенок был +) , второй был минус, на данный момент по анализам антител в крови нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Фев 15, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

MamaLena30, Поздравления!!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Фев 15, 2010 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Алабама, и даже не предлагали такую профилактику??? А у вас сейчас какая неделя??? Ее делают примерно от 26-до 34 (как я поняла)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Пн Фев 15, 2010 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Pjatnica :
Алабама, и даже не предлагали такую профилактику??? А у вас сейчас какая неделя??? Ее делают примерно от 26-до 34 (как я поняла)



Пока никакой Смешно только планирую.
В первую ничего не делали, ибо тогда такое не практиковали.
Сейчас я так понимаю колят после родов, если ребенок плюс, при условии, что антитела в крови не появлялись во время беременности.
Сейчас вот по настоянию иммунолога прошла анализ крови, и антител никаких нет в крови.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 15, 2010 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Нектаринка, МамаЛена, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молочка вам побольше, спокойных ночек и любви и родости с вашими детками!!! Love

А я вот думаю, может уже как-то пора вещички покупать по немногу... Размышляю А то от сынишки все отдала, не хотела хранить. Да и мальчуковое для девочки не все подошло бы. Улыбка
Во время первой беременности хотелось все купить прям сразу и на раннем сроке, видимо в первый раз потому что, аж, не терпелось... А тут столько дел и забот о сынишке, - садик, мероприятия разные и т.п. что даже некогда как-то по магазинам... Sorry


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Фев 15, 2010 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Сейчас уже колят и до и после.....и даже когда не найдены антитела...но в Латвии это необязательная процедура, поэтому мамы сами должны принимать решение и покупать этот укол.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Фев 15, 2010 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

MamaLena30, поздравляю! Здоровья вам крепкого и молочных рек!


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onyeka offline onyeka Сообщение Пн Фев 15, 2010 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Tina!!!

У меня в субботу тоже немного колбасило. Но конечно не так как тебя этой ночью. В шоке
Пришлось на муже повисеть на улице, так как идти было уже совсем никак. До магазина ещё доплелась, а вот обратно до машины мне было как-то совсем не по себе. И спина, и внизу живота и симфиз мой или его проекция (я уже не бениме, но ходить иногда даже по квартире не хочется). Меня честно говоря даже в жар бросило, появилась мысль, а может это оно!!!!!!! В шоке В шоке В шоке

Потом поехала за слингом и пока приехали, уже всё прошло.Меня правда немного успокаивает одно, если это тренировка или может у меня тоже ребёнок опускался, т.к. заметила, что не видать пупка именно в субботу!!! Внимание!
Так вот если это треники или предвестники, то хоть понятно как больно, и что самое главное мне в голову приходят мысли о дыхании, вертении бёдрами. Т.Е. - я себя контролирую. Хмм. пока контролирую. Очень смешно

Мне тоны ехать слушать в пятницу.
Вот у Астриды и оставайся. Надеюсь у неё тебе понравилось, с нею как-то себя надёжнее может чувствуется, надо человеку доверять иначе тараканы в голове просто покоя не дадут. Гонять тараканов

Кстати сегодня ночью, я уже сквозь сон при повороте на другой бок, заметила, что как-то живот болит, такое ощущение, что я гирю переворачивала. Злой хохот

Callmyname
У меня тоже нет молозива!!! Где оно ? Подозрительно
Я так поняла, что у одних оно появляется, у других нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alabama offline Alabama Сообщение Пн Фев 15, 2010 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Pjatnica :
Сейчас уже колят и до и после.....и даже когда не найдены антитела...но в Латвии это необязательная процедура, поэтому мамы сами должны принимать решение и покупать этот укол.



интересно, в четверг буду у иммунолога, поинтересуюсь, насколько это имеет смысл.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Фев 15, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Алабама, напишите и мне его ответ если можно!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Пн Фев 15, 2010 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

onyeka, spasibo!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Пн Фев 15, 2010 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

У меня иногда тоже тянучии боли бывают, как при М. Доктор сказала, что когда малыш опускается, такое вполне может быть. Улыбка Ну и конечно же если кости расширяются, тоже не приятно.. Так чтож не надо сразу пугаться.

Молозива у меня тоже нету.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unknown offline unknown Сообщение Пн Фев 15, 2010 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Devochki, a kto polzovalsa slingami (u kogo estj starshie detki). I gde ih pokupatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Пн Фев 15, 2010 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Pjatnica :
Алабама, напишите и мне его ответ если можно!!!!



ОК, напишу.Я так понимаю Вам это актуально именно сейчас? Я то интересуюсь на будущее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 15, 2010 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

unknown :
Devochki, a kto polzovalsa slingami (u kogo estj starshie detki). I gde ih pokupatj?



Слингами тут пользовалось большинство! Улыбка зайдите на главную страничку и там есть раздел про слинги со всеми ссылками, телефонами, рекомендациями и прочей инфой о них.


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Пн Фев 15, 2010 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Pjatnica :
Алабама, напишите и мне его ответ если можно!!!!



у Вас случайно у родителей муже нет у кого-нибудь минуса? Если есть, то ребенок может быть 50% минус, тогда вообще нет проблема. У меня так было во вторую беременность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Фев 15, 2010 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

callmyname, мы тоже в субботу на ШБР были, для меня, как для первородящей все в новинку, в шок ввели рассказы о разнице в советских родах и теперешних, а так же то, что муж нужен на родах для того, чтоб отбиваться от персонала Прячусь
А сегодня после "Физиологии и психологии новорожденного" я думаю о том как теперь отбиваться еще и от "ценных советов" окружающих Злой хохот Прячусь и нужно ли вообще покупать кроватку с коляской Sorry

У меня молозива тоже нет Размышляю


_________________

Илья 2012
Никита 2010



Последний раз редактировалось: amelochka (Пн Фев 15, 2010 22:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 15, 2010 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Inessita :

unknown :
Devochki, a kto polzovalsa slingami (u kogo estj starshie detki). I gde ih pokupatj?



Слингами тут пользовалось большинство! Улыбка зайдите на главную страничку и там есть раздел про слинги со всеми ссылками, телефонами, рекомендациями и прочей инфой о них.




Кста, 18 февраля в Клубе в Иманте "беременный день".
В 10-00 занятие про "4 триместр беременности", именно с психологической стороны( про физиологию вам на ШБРе расскажут)
В 12-30 поговорим о подгузниках
В 13-30 мастер-класс по слингам(можно будет посмотреть-потрогать-попробовать).
И всё это легко и непринуждённо за чашкой чая .
Милости просим! Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 15, 2010 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

amelochka, дело, конечно, личное. Но мое имхо, что кроватка нафик не нужна лет до 3... а коляску я б купила. Во-первых, мне нравится с коляской гулять (не в первые прогулки, конечно), да и позже детке тоже может захотеться посидеть или полежать там, потусить с игрузами, повертется в ней, всеже места и возможностей там побольше, чем в слинге, да и, что их сравнивать...
Еще мне коляска очень была кстати, когда в магазин ходили, а то слинг и пакет тарабанить на себе как-то не очень... Улыбка
Да и не каждый папа/бабушка/дедушка со слингом сможет и захочет погулять, а иногда и им захочется с малышом выйти на прогулку. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022