Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пн Фев 15, 2010 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

amelochka :
и нужно ли вообще покупать кроватку с коляской Sorry


мы еще до ШБР не доросли Хихи , но вот как то с коляской и кроваткой сразу определились, что не нужно нам ентого Краснею Просто наблюдаю как подруга (благодаря которой мы и подсели на ккм Хихи ) растит малыша без колясок - слинг рулит Rock и без кроватки - малыш спит с родителями, на ГВ, и так здоровски у них все получается Ура! что мы настроены по их стопам пойти Счастье нереальное


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Фев 15, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

amelochka
От советов доброжелателей лучше не отбиваться - неблагодарное занятие Хихи Лучший способ - улыбаться, кивать, поблагодарить, а делать так как мамкино сердце подсказывает (ну и багаж знаний, полученных на курсах). Здорово И нервы будут в порядке, и отношения целыми. Улыбка
А если есть желание поспорить, то можно просто убить наповал железными аргументами. А то советчики обычно распологают знаниями времен Царя Гороха Смешно Или вообще тупо моргают глазами на полученный поток информации Хихи

Мне большого эмоционального труда стоило поставить на место моего папу с его извечным вопросом: "а откуда ты знаешь, что малышу хватает твоего молока?", "а мы вот тебе уже с месяца морковный сок по ложечке в день давали". Уййй... Заклеил рот


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Фев 15, 2010 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Inessita, ну вот я думаю может не сразу Размышляю у мня просто еще очень проблемно - потому как 5 этаж без лифта и я одна в рабочие дни буду, то есть никто не поможет, сегодня в очередной раз зашли в магазин коляски "пощупать" - тяжеленные, просто жуть Злой хохот , а с другой стороны это я сейчас сама по себе и пуз со мной, а потом и не отойдешь с ребенком уже особо по магазинам не походишь и не повыбираешь Размышляю


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Фев 15, 2010 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

callmyname, ну да - как всегда надо быть умнее Здорово


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 15, 2010 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

amelochka
Ну, да...на 5 этаж коляску тащить не умно точо. А по магазинам потом очень даже походишь с ребенком, особенно со слингом! Подмигиваю В любом случае, к родам коляску покупать не стоит, а там решите сами уже. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 15, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Mariashka :
Просто наблюдаю как подруга растит малыша без колясок - слинг рулит Rock и без кроватки



Знаем мы твою подругу!!! Поцелуй Привет ёжикииииииииии!!!!!!!!!! Цветок


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Фев 15, 2010 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

У меня резус отрицательный, у мужа - положительный. После первых родов кололи иммуноглобулин, т.к. у дочки резус положительный. Во вторую беременность никакой профилактической накачки иммуноглобулином не было, анализов на антитела не делали. У сына оказался отрицательный резус-фактор. Воть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пн Фев 15, 2010 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А про молозиво - ПОРАДОВАЛИ Хихи Тыщу раз уже писали, что оно есть у всех (99,9 процентов) беременных. Просто у кого-то оно подтекает, а у кого-то - нет. Вот у кого подтекает - тому не повезло Смешно потому что порой приходится и с прокладками ходить...
Если не подтекает - радуйтесь, возможно и потом, с приходом молока, грудь будет меньше подтекать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Фев 15, 2010 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Inessita, осталось слингом научиться пользоваться, учитывая что до ккм-а я вообще о таких приспособлениях не слышала Хихи , надо будет сходить на какой нибудь мастер класс Make-up


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onyeka offline onyeka Сообщение Пн Фев 15, 2010 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Drema :
А про молозиво - ПОРАДОВАЛИ Хихи Тыщу раз уже писали, что оно есть у всех (99,9 процентов) беременных. Просто у кого-то оно подтекает, а у кого-то - нет. Вот у кого подтекает - тому не повезло Смешно потому что порой приходится и с прокладками ходить...
Если не подтекает - радуйтесь, возможно и потом, с приходом молока, грудь будет меньше подтекать.



ОООййй! Наталья!!!

Ты меня порадовала. Всё теперь не буду смотреть на лифчик, как идиотка, в поисках молозива. Теперь осталось смотреть только за пробкой. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Пн Фев 15, 2010 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Привет, девчата! Я тут заработалась, потом заотдыхалась, а сейчас мы с мужем на недельку в отпуске и меня как-то к компьютеру вообще не тянет Улыбка
На выходные ездили в гостевой домик Анес Муйжа, около Елгавы. Как же там хорошо, уютно и здорово! В домике есть всё, чтобы создать полноценный отдых и не испытывать дискомфорт - тапочки, полотенца, посуда на любой вкус и даже посудомоечная машина Улыбка Вообщем этот домик с камином нас покорил Улыбка Я даже там мужа на лыжах покатала по дороге. Он зацепился за машину тросом и ай-да! Сперва по темноте 20 км/час ехали, потом до 30 поднялись. После за ним гнался какой-то собакевич и норовил его за попу цапнуть Смешно А на следующий день мы уже 50 км/час гоняли! У моего зайца улыбка с лица не сходила Смешно

Сегодня я поняла, что мне уже как-то порой нелегко и что у меня ЕСТЬ живот! Фух! Моя приталенная дублёнка уже начинает покрёхивать, когда я в неё ныряю. Надо доходить в ней ещё, надо, просто обязательно! Улыбка
Отправились мы сегодня в Альфу за всем чем, заодно мне весенюю обувь посмотреть, а-то у меня всё на каблуках. Захожу в один магазин, во второй... на меня все красивые туфельки и сапожки на каблучках так смотрели, глазками прихлопывая. Манили прям! А я гордо взгляд отворачиваю и ищу симпатичные бегунки без каблука или на махоньком таком, устойчивом. После я уже начала задаваться риторическим вопросом "Есть ли жизнь без каблуков?" Смешно потому, как ну просто ужасно маленький выбор. Понравились одни сапожки в ЕССО, а-ля сапоги наездника, так моего размера не было. Даже мой любимый Честер меня не поддержал. Эх! Не купила я ни шиша Улыбка Да. Пока так Улыбка

Но живот я свой ощущаю, девчата, и мужу уже несколько раз сказала, как же тяжело толстым, полным людям - не согнуться, не подняться, прям как варёный овощ Смешно И что-что, но толстой мне быть очень не хочется, даже не потому, что это не красиво, а потому, что это жутко не удобно Смешно


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Renesmi offline Renesmi Сообщение Пн Фев 15, 2010 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Я себе подходящую обувь купила в Габриеле на Чака. На маленькой танкетке. Кожаные, но не очень утеплённые.
Ещё осенью купила..Так и хожу в них до сих пор.. В морозы, конечно носки ещё тёплые одевала. Улыбка У них чуть выше щиколотки ремешок на липучке. Поскольку ноги немного опухать стали, я просто молнию не до конца застёгиваю.. Ремешок на липучке выручает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ljeljik offline ljeljik Сообщение Вт Фев 16, 2010 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Плявниеки

МамаЛена - с сыночком!!!
сегодня прикупили чудо пеленку для пеленания Здорово
Пятница, у меня отрицательный резус фактор, у мужа положительный - доча тоже положительная - посл родовкололи имуноглобулин, счас пришлось тоже колоть, но не для профилактики, а после взятия вод Sorry
а для профилактитки мне даже и не предлогали, да и не дешовая у нас эта ампулка - ее ж надо самим искать по нашим аптекам и покупать (за исключением если колят после родов)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вт Фев 16, 2010 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Inessita :
Знаем мы твою подругу!!! Поцелуй Привет ёжикииииииииии!!!!!!!!!! Цветок


да да!!! они самые!!! Рукопожатие Счастье нереальное


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 16, 2010 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

amelochka :
Inessita, осталось слингом научиться пользоваться, учитывая что до ккм-а я вообще о таких приспособлениях не слышала Хихи , надо будет сходить на какой нибудь мастер класс Make-up



Это обязательно, т.к. не зная, довольно сложно самой разобраться. Улыбка Я хоть и пользовалась, но пойду еще разок поучусь снова. Подмигиваю Помню Эля приезжала ко мне со слингом, когда я родила...все показала. Ok Я еще подумалаа, "как просто и понятно оказывается". Но стоило ей уехать "мама, дорогая!" Смешно доолго вспоминала, куда надо закинуть слинг. куда ножки детя, куда ручки?! Очень смешно Потом освоила, конечно, но сейчас опять не помню уже. Беременный мозг, сама понимаешь! Смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 16, 2010 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Londona :
Моя приталенная дублёнка уже начинает покрёхивать, когда я в неё ныряю. Надо доходить в ней ещё, надо, просто обязательно! Улыбка



Ооо, как я тебя понимаю! Тоже очень хочется походить еще в Норзе, а не покупать что-то новое. Хихи

Цитата:
Эх! Не купила я ни шиша Улыбка Да. Пока так Улыбка



Не переживай, еще зима вон вовсю. Потеплеет, тогда и выбор появиться, так что расслабься. Улыбка

Цитата:
И что-что, но толстой мне быть очень не хочется, даже не потому, что это не красиво, а потому, что это жутко не удобно ))



А теперь запомни важную вещь - ты не толстая, ты беременная! Rock
Наслаждайся и пользуйся своим положением. Пусть муж тебе сапожки обувает, про самостоятельный педикюр забудь ну и т.д. Потом "похудеешь" все самой опять! Смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Вт Фев 16, 2010 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Да, да, да, да, да! Улыбка
Инессочка, я ни в коем случае не думаю что я толстая. Я от себя в восторге полном!!! Какая бы у меня ни была фигура офигенная до этого, у меня не было живой частицы нас внутри Счастье нереальное Которая кувыркается там уже во всю, и пиночки маленькие моим внутренностям прописывает Хихи Которая затихает, когда я кладу ладошечку на пузико Улыбка И муж меня всегда щедро купал в комплиментах, но такого водопада ласковых и нежных слов, как сейчас, я ещё никогда по-моему не слышала! Love Цветок Цветок Цветок

Я-то понимаю, что мне, как маме-кенгуру сейчас не совсем просто поддаются некоторые действия, в связи с моим счастливым положением Улыбка А вот будь бы подобный живот причиной моих перееданий, недостатка активности... это было бы пипец Уф! И мне как бы природа естественным путём показывает, как бы это было Улыбка Ну нафиг! Заклеил рот Смешно


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Фев 16, 2010 14:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

MamaLenaПоздравляю!!!Цветок

amelochka коляску можно купить Улыбка Но у меня ребенок в 3 месяца отказалась там лежать,все писали про кризис еще чего-то там,говорили что как сядет,так со спортивки не слезит. Ага Хихи Потом некоторые писали после года детки ловят кайф от коляски.Неа Нет! Ну а потом с 1,3 мы начали ходить только ножками. Все дети разные...но все таки больше 50%детей,которые больше любят на ручках или у мамы под бочком.А если еще правильный холдинг был,то тогда дети когда подрастут не в слинге не в коляске сидеть не хотят,они хотят сами ходить,сами бегать,познавать окружающий мир Улыбка

Ир я думаю обязательно в мае потусим с детками. Ok Линда готовится,конечно,говорит что хочет посмотреть на сестричку,знает полку где сестричкины вещи лежат и тренеруется на куклах укачивать Улыбка
Кристин,как тебе вещи дошли с ЮСЕЙ?Сумку собрала?Муж с тобой будет во время родов?

А вообще девы настроение на нуле.Поехала ставить капельницу.3юю,осталось 2 раза и все. Так приходит доктор.
Разговор с ней неделю назад:
-Вы уверены что с ребеночком все в порядке?Буквально за 10 лат мы можем измерить серцебиение.
-Нет,спасибо,я уверена.
-Ой у вас с самого начала беременности такой низкий феритин и гемоглабин,это анемия,это ненормально...вы знали раньше что у вас такие проблемы?
-Да знала в первую беременность гемоглабин тоже был пониженный
-Ну у вас такой срок уже,но вообще-то надо было бы потом обратиться в центр Гемотологии....

Разговор сегодня.
-Елена,когда уже будем измерять серцебиение?
-Мы решили,что не будем измерять его.
-Как?
-Вы в прошлом разговоре сказали нам подумать хотим мы измерять или нет,так вот мы решили что не будем.
-Так это я говорила про ту неделю,а в эту обязательно надо!!!Какая вы плохая мать,если вы так относитесь к своему ребенку,мы ничего поделать не можем.Где выписка из центра Гемотологии?
-В центре Гемотологии могут дать конкретную рекомендацию по беременности и родам?Вы в прошлый раз говорили что проблема не в беремености и я так поняла что спешить не стоит.
-А-А-А ........минута молчания.Конечно,они скажут какое лекарство вам могут назначить при большой потере крови
(а в роддоме разве этого не знают?)
-Фу!Так относится к собственному ребенку.Все я делаю выписку,что вы сами от всего отказываетесь
-Нет,я не отказываюсь от закачки Венофера.(капельницы)Я так помогаю своему ребенку.
Врач вся красная и злая вылетела из палаты.
В палате еще лежат девочки с капельницами,в основном(NaCl),то есть с тонусом,которые до этого разговаривали с врачом,смотрели ей в рот и следовали всем рекомендациям.Врач ушла,а я лежу с капельницой и чувствую на себе негативные взгляды сопалатниц. В общем приятного мало.....Поэтому и девочки на курсах ШБРа говорят что муж нужен,чтобы отбиваться от такого персонала

Закатил глаза


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tina offline Tina Сообщение Вт Фев 16, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

Лен, ну прикол,конечно, у тебя там на капельницах! как не поедешь-так новые перлы Зла не хватает
посылка в дороге пока Хихи остальные вещички перестираны, осталось перегладить и по пакетам в сумку разложить. Еще по мелочам докупить себе, халат там и т.д. Но конкретно сумка пока не собрана Хихи я после той неспокойной ночи была настроена собраться в тот же день, но после того, как акушерка сказала гулять до начала марта-опять раслабон Смешно
а еще я заказала автокресло с mytoys.de так они уже неделю мои деньги не видят-достали просто со своей перепиской Зла не хватает вот как бы успели прислать такими темпами


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Фев 16, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Небольшой прикол про беременных или толстых. Когда была беременная уже так на месяце седьмом/восьмом, иду по улице, навстречу школьники, возраст так лет 10-12. И один у меня спрашивает, тетя, ты что такая толстая, весишь, наверное, 100 кг. Ну и как водится, на беременных гормонах меня это ТАК обидело. Хорошо, что до дома оставалось пять минут ходу. Теперь вспоминаю, самой смешно, потому что я пришла домой, РЕ-ВЕ-ЛА.

Еще и мужу позвонила, говорю, меня мальчишки обидели. Муж подумал, реально какие-то разборки, уже собрался с работы морды идти бить. Хихи

Не, ну на самом деле обидно, ты тут с пузом ходишь, человека рОстишь, а тут такие предъявы. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onyeka offline onyeka Сообщение Вт Фев 16, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Да уж обидно, но ведь они не понимали тогда. Краснею

У меня тоже в августе немного смешная история была.
Мы живём рядом с озером. Я почти каждый день ходила к озеру лебедей кормить. Заходила в Рими, покупала 3 батона хлеба и топала к озеру. Летом у парочки лебедей появился выводок - 3 малыша. К осени они стали прожорливыми, так что только им, ну и что-то родителям перепадало, а так 3 батона слопают и смотрят, а может ещё какие циркули есть? Хихи Мама и папа даже с рук ели.
Утки, так те в отпаде были - им в те дни ни крошки не перепадало. Смешно

Ну вот, я стою, бросаю хлеб, идут по кромке берега 2 парня, в руках кока-кола, мешочек от МакДака. Подходят, спрашивают:
Девушка, а вы водки не хотите с нами выпить? Sorry Sorry Sorry
Я чуть не упала, даже и не помню что им ответила, была в лёгком шоке. Даже не от того, что мне, беременной такое предлагают среди бела дня (часов 12 дня было), животика даже ещё и не видать было.
2 парня, с руками и ногами, почему!!! Почему ВОДКА!!! А у них вот такая жизнь!!! На вид в принципе нормальные были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Вт Фев 16, 2010 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Kristina, schpreschen Sie gut in Deutsch? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tina offline Tina Сообщение Вт Фев 16, 2010 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

Ира когда-то да, очень хорошо говорила Улыбка даже в ЛУ на немецком филфаке год отучилась. Но теперь время прошло и забылся родненький немецкий совсем Смешно понимать то все понимаю, а вот сказать..... Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Вт Фев 16, 2010 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Лен, у меня с железом как-то тоже не складываются отношения.
Выше нос, не расстраивайся!!! Цветок Цветок Цветок

Мой гинеколог в последний раз даже и не поинтересовался о железе, в анализах не указывал, что надо сдавать на ферритин.

Прихожу с мужем к акушерке в роддом, так сказать знакомиться. Она смотрит на мой ферритин, который я сдавала месяц назад, и спрашивает, а почему такой низкий. Я говорю, ну не знаю, железо наверное не усваивается. Гинеколог сказал 2 месяца назад пить сначала по одной, потом по две, и в последний раз я сама отметила в карточке, что надо сдать анализ крови тоже.

Она мне, теперь пейте по 3 таблетки, натощак. И ешьте больше продуктов содержащих железо.
Я ей, да я пью натуральный домашний яблочный сок, пюре, яблоки, орехи, свеклу и пр.


Завтра поеду сдавать анализы, посмотрю что с этим железом. Хотя ну никак 3 раза в день, натощак у меня не получается их съесть.



Витамины для беременных я больше не пью, опять же по рекомендации акушерки, хотя Г. каждый раз спрашивал, принимаю ли я витамины или нет. Блин не поймёшь их. Подозрительно
Я скорее в следующий раз тоже на витамины махну рукой и буду принимать, что-то отдельно.


Кстати, дочитываю Цареградскую и не понимаю, почему она считает, что за подмышки можно поднимать детей!!? На что-то ещё натыкалась из её книжки, что не сходится с сегодняшними рекомендациями.
Ну да ладно, в целом осталось прочитать про имунку и на подходе Панос с гомеопатией, наконец книжки пришли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Вт Фев 16, 2010 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Tina :
Ира когда-то да, очень хорошо говорила Улыбка даже в ЛУ на немецком филфаке год отучилась. Но теперь время прошло и забылся родненький немецкий совсем Смешно понимать то все понимаю, а вот сказать..... Заклеил рот



Вот и у меня похожая история. В школе знала можно сказать на твёрдую 5 (по старой шкале), даже в олимпиадах учавствовала. Фильмы смотрела, журналы читала.

Поступила учиться, оказался очень слабый препод, я год вообще не посещала занятия, пришла сразу на экзамен. В итоге, приехав первый раз в Германию, стояла как мешком стукнутая. Понимаю, а сказать ни слова не могу. Сейчас хоть как-то могу лёгкий диалог держать в ресторане, в магазине.
Но так жаль, что всё забылось и не было практики. Дома куча словарей и раз 10 пыталась сесть и продолжить обучение, но всё никак. Блин.... Злой хохот
Может с дочей буду изучать по аудиокурсу немецкий или английский.
А то порой, мне даже стыдно становится. Такая большая тётя, а говорить полноценно не могу, всё как-то односложно получается, а хоцется красиииииво. Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022