Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

helen offline helen Сообщение Ср Окт 11, 2006 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девочки, такая ситуация- пригласили меня на свадьбу свидетельницей. Свадьба через месяц, малышке будет только 4.5 месяца. Я в шоке, что делать- брать с собой- не реально, оставить с мамой - это ж сколько мне молока надо будет припасти, что б хватило на ВЕСЬ день и вечер. Начало венчания в 14.00 и до полуночи, когда снятие фаты, пока доберусь до дома - уже час ночи будет. А до венчания еще выкуп невесты. В общем, я сижу и не знаю что делать и отказаться нельзя, и как это все совместить без стресса для ребенка. Посоветуйте, кто как поступал в схожих ситуациях. Закатил глаза Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Ср Окт 11, 2006 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Да просто - берешь ребенка с собой...
Естественно, нужно заранее позаботиться тем, где мелочь будет отдыхать, пока вы там зажигать будете - ведь явно до часу ночи она не дотянет Улыбка

Помнится, Тесска ездила на свадьбу с Максом в слинге - и все у них получилось. Слинг был пошит спецом к маминому платью Улыбка

Ну и главное заранее всех предупредить, что для тебя сейчас приоритет - благополучие твоего ребенка, а не запомниться гостям, как самая офигенная свидетельница невесты Улыбка Думать надо было, когда молодую мамочку на такую роль приглали...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

helen offline helen Сообщение Ср Окт 11, 2006 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Взять с собой -это первое о чем я подумала, но потом я стала вспоминать свою свадьбу- шумно, музыка играет, гости веселятся. Детка однозначно устанет. С одной стороны детка важней всего на свете, с другой свадьбу тоже не хочется испортить тем, что свидетельница будет все время вылезвать из-за стола и удалятся на покормить.
Если б не свидетельницей- то нет проблем, сел с краю стола и делай что хочешь, свидетели же всегда на виду, как и молодые.

А если нацедить молока- то СКОЛЬКО его надо? Закатил глаза Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Ср Окт 11, 2006 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Просто пойми - если ребенок проведет день без тебя, ей будет гораздо сложней, чем с тобой, но в толпе людей. У мелкой может начаться реальная истерика часа через три - и фигли кто-то, кроме тебя сможет ей помочь. Тебе это надо?

Кормить можно и прямо за столом Подмигиваю главное, правильный туалет иметь...

Еще раз повторюсь - тем людям думать надо было, прежде чем звать свидетельницей маму с грудничком на руках. Я бы ехала только с ребенком. Не нравится - ну извините, я предупреждала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

julja offline julja Сообщение Ср Окт 11, 2006 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Пурвциемс,"Минск"

пдсчитайте сколько кормлений в день,примерно,сколько сьедает и начинайте запасаться уже сейчас.
по мне,так я бы отказалась,всё равно не смогла бы расслабиться,думала бы о сыночке всё время.в вашем возрасте я могла его оставить на 3 часа не больше.
офф...мы тут месяц назад на свадьбе были и не было меня дома с 11 утра до 11.30 вечера.думала буду дольше гулять,так как карапуза мама моя уже как-то на ночь укладывала...но в часов семь ситуация начала выходить из под контроля.я и не думала что так всё будет!два бидона молока.... Закатил глаза Очень смешно выйграли с мужем конкурс,где надо было апельсин между грудей наших удержать(кто бы сомневался) и я полетела домой за помощью сына.
правда вы ещё малыши совсем.но думаю,всё реально.главное,что бы было с кем оставить,вы должны етому человеку безгранично доверять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

julja offline julja Сообщение Ср Окт 11, 2006 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Пурвциемс,"Минск"

вообще,я думаю стресс будет в первую очередь для вас.и не слабый! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elena offline Elena Сообщение Ср Окт 11, 2006 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Для меня важнее ребенок, чем свадьба даже очень близкого человека. Можно и на коротко же пойти, в загс только.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Окт 11, 2006 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Я бы даже сейчас взяла ребёнка с собой, если бы уезжала на весь день.
А я так понимаю у вас больше 12 часов получается Не уверен

Абсолютно согласна, что надо было невесте думать, что она в свидетельницы берёт мамочку совсем маленького грудничка.

А папа в слинге или на ручках не может поносить малышку? Или он тоже свидетель?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Окт 11, 2006 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

не хочу сгущать краски, но оставив 4,5 месячного детя на целый день без мамы можно заработать детю такую стрессуху, которую. будешь потом долго и муторно лечить месяцами. Может и пронесёт, но стоит ли экспериментировать? Сама издёргаешься, детка на нервах... ну её, такую свадьбу.
Мы - опытные свадьбогугяльщики. Первую свадьбу гуляли, когда Максу было 3 месяца, вторую - 4, третью - 7, после года оставляли Макса дома с бабулей, но приезжали к ночному укладыванию.
Удобное платье, хороший слинг - и деть на маме спит, ест, танцует, и флиртует с женщинами Очень смешно Устал - уткнулся в маму, поспал - отдохнул. Когда мама занята - папа может детя подержать. В общем, мы справлялись не просто на ура - а с удовольствием. Были звёздами, популярнее невесты.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

helen offline helen Сообщение Ср Окт 11, 2006 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Млин, у меня уже стресс, пару часов назад узнала о свадъбе- и уже в нехилом стрессе. За месяц себя доведу. Печально

У молодых деток нет, поэтому они НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ что такое мама с грудничком.
Папа наш свидетель. Поэтому тоже на виду будет.

По поводу сцеживания- как я могу узнать сколько съедает. Это ж не измерить. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

julja offline julja Сообщение Ср Окт 11, 2006 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Пурвциемс,"Минск"

может будьте просто гостьей и отказывайтесь от роли свидетельницы,а?
ну неужели незаменить вас никем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Окт 11, 2006 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Почему же нельзя отказаться? Хорошие друзья поймут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Ср Окт 11, 2006 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Еще раз перечитала все советы- если брать ребенка с собой, то
как быть с конкурсами, я помню на нашей свадьбе все время были конкурсы. где была команда жениха и команда невесты, под предводительством свидетелей. Тесс как вы участвовали в конкурсах?
Потом музыка меня смущает, громко же, шумно, как деть реагировал?
Потом в церкви, мы же будем с мужем держать над головами молодых что-то куда ребенка в это время? В общем, если кто может что подсказать по этим вопросам, буду очень благодарна.

И еще меня смущает, мы не так уж любим сидеть в слинге, а если и сидим, то что б мама в этот момент гуляла , а не сидела, а вообще лучше всего на руках, лицом к миру, что б все было видно. Что тут можно сделать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

helen offline helen Сообщение Ср Окт 11, 2006 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

julja :
может будьте просто гостьей и отказывайтесь от роли свидетельницы,а?
ну неужели незаменить вас никем?



им кажется что нельзя заменить, я не знаю как отказать в такой ситуации. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Окт 11, 2006 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

helen :
им кажется что нельзя заменить, я не знаю как отказать в такой ситуации. Печально



я бы тоже мучалась..... мне все-таки кажется, что сложно вам будет, вы сами написали - в церкви короны держать, конкурсы потом устраивать.... хотя.. выход взять с собой, скажем, свою маму (пусть её приглашают), она будет с ребенком, а вы будете время от времени выходить и кормить малыша. только мама устанет....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Окт 11, 2006 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, просто прийди к ним в гости с ребенком эндак на полдня. Думаю, они серьезно задумаются Очень смешно
Во-вторых, обычно в свидетели берут людей, которые не состоят в браке друг с другом.
В-третьих, я бы просто все им объяснила - со сколькими проблемами для тебя может быть сопряжена роль свидетельницы. Не думаю, что тебе самой будет это в кайф. Да, без ребенка ты будешь все время на нервах. Грудь превратится в шары уже часа через 3 и придется тарится по туалетам и сцеживаться. Не факт, что твоя мама справится с ситуацией и тебе не придется бросать все и ехать спасать ребенка.

Ну а плюсы...ребенок с мамой при "выходе в свет" ведет себя обычно лучше, чем дома - он реально подстраивается под ситуацию. Можно, чтобы твое мама погуляла с мелкой вокруг церкви, пока вы там будете ритуалить...

Но я бы предпочла просто быть гостьей на этом мероприятии с правом уйти как только мне и малышу станет тяжело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Чт Окт 12, 2006 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

ух... ну ту всё от тебя зависит.. При таком раскладе я бы мягко людям отказала и пошла бы с деткой - гостем. Появятся свои дети - поймут. Если так в лом отказать - ситуёвина странная и непонятная, но выход есть по-любому.
В церкви можно договориться с бабушкой, чтобы помогла. Хотя, если б я даже корону эту держала, а Макс раскричался бы у бабушки на руках - мне на все короны и все свадьбы было бы наплевать и все стройно пошли бы на фиг. Кстати, в православии свидетели никак не могут быть женаты между собой.
В конкурсах не участвовали, разве что в танцевальных, когда Макс был в очень флиртовочном настрое. Шум не раздражал, но иногда выходили в тихое место..

В общем, что хочу сказать - совместить можно всё, но нужно чётко понимать, что нужно делать огроменную скидку на то, что у тебя на руках грудной малыш. Если окружающие согласны и понимают, ты тоже - всё ок. Если нет - выбирай, или малой с крепкой нервной системой и спокойная мама-гость, или нервная мама-свидетель и грудной деть в разлуке с мамой.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Окт 12, 2006 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Незнаю правда или нет, но я тут как то раз разглядывала таблицу где написана сколько нужно смеси и на какой возраст и вышло что на 4 месяца надо 180 м, конечно грудно молочко это не смесь, но я думаю что можно орентироватся по этому. Посчитать сколько кормлений и столько нацедить и начинать уже сейчас.
Сори за офф
НУ отказыватся от должности свидетеля тоже не хорошо, так как свидетяля выбирают как бы сказать лудшего друга или подругу.И ешё я наверно плохая мама, часто остовляю малыша с бабушкой или мужем (естественно с молочком) и ухажу минимум на 3 часа (куда я ребёнка возму на лекцию) и не давно были на дне рождении ушли в 6 пришли дамой около часа ночи. Остально время всё проважу с ребёнком. Считаю что мамочке время от времяни тоже надо отдыхать от детей и семьи, так сказать розвеятся с друзьями, а то всё время ребёнок да муж таки свихнутся можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Чт Окт 12, 2006 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

ой... сорри за оф... отдыхать от детей и семьи в 4 ребёнкиных месяца? вы серьёзно? что, уже так достало?? отказаться от роли свидетеля ради спокойствия своего детя и не оставлять кроху без мамы на весь день - неудобно?? в очередной раз понимаю, что всё очень индивидуально.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Окт 12, 2006 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

tess :
ой... сорри за оф... отдыхать от детей и семьи в 4 ребёнкиных месяца? вы серьёзно? что, уже так достало?? отказаться от роли свидетеля ради спокойствия своего детя и не оставлять кроху без мамы на весь день - неудобно?? в очередной раз понимаю, что всё очень индивидуально.



Сори за офф.
Но когда на руках не один ребёнок, а два (один маленьктй, второй большой(муж, до которого не доходит что как раньше ничего не будет со своими вечными: все всё успевают, а ты нет!)) то ешё как достанет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 12, 2006 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

ElfaInLove :

tess :
ой... сорри за оф... отдыхать от детей и семьи в 4 ребёнкиных месяца? вы серьёзно? что, уже так достало?? отказаться от роли свидетеля ради спокойствия своего детя и не оставлять кроху без мамы на весь день - неудобно?? в очередной раз понимаю, что всё очень индивидуально.



Сори за офф.
Но когда на руках не один ребёнок, а два (один маленьктй, второй большой(муж, до которого не доходит что как раньше ничего не будет со своими вечными: все всё успевают, а ты нет!)) то ешё как достанет.



Еще раз будет офф, соррьки. А че тогда делать мне, с 2 детьми и мужем, который работает и учиться? Доча до сих пор жуткий мамсик, который может поехать в гости к бабушке на пару часов без мамы, младшенький только сейчас может поспать дома/на улице часик без мамы и сиси? Да, устаю, но, чтоб оставить детей и мужа и отдохнуть от них В шоке . Тесс, наверное права, все очень индивидуально.

По теме - я бы таки отказалась быть свидетельницей, и пошла гостем.

А что муж думает по этому поводу??

П.С. Хотя у моей одной веснушки был положительный опыт быть свидетельницей на свадьбе вместе с малым ребенком (и выкуп был и конкурсы), но там муж был просто гостем.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 12, 2006 08:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

свидетялями НЕ МОГУТ быть состоящие в браке друг с другом люди - примета такая дрЭвняя , что разайдутся потом "как в море корабли "

странно, на скольких свадьбах была - все в курсе что "пару " в свидетели низя Не уверен Не уверен


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macuko offline Macuko Сообщение Чт Окт 12, 2006 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Esle vi rebenka ranshe ne ostavlali, to dumaju, luchshe i vpravdu otkazatsa ot roli svidetelej i pojehat gostem. V luboj moment smozhete srulit. Ja paru raz ustrajivala prazdniki u sebja doma, i utomlalas i ja i maluta zhutko Не уверен I odin raz na pohrani jezdila na pol dna, no togda maluta malenkaja bila i vse vrema tolko jela i spala - hota vse ravno utomilas ja. A kogda baby pobolshe - moja dolgo v slinge ne visidit.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Окт 12, 2006 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Riska :
свидетялями НЕ МОГУТ быть состоящие в браке друг с другом люди - примета такая дрЭвняя , что разайдутся потом "как в море корабли "

странно, на скольких свадьбах была - все в курсе что "пару " в свидетели низя Не уверен Не уверен


ППКС :!:


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Окт 12, 2006 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну я-я-, вот, собственно, прекрасный повод отказаться Улыбка Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022