Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Пн Фев 01, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

Vo skoljko lozhite spatj svoego rebjenka? kak proishodit process i kak mnogo vremeni prohodit do momenta zasipanija? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ja_mama offline ja_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 01, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

Tikvochka :
Vo skoljko lozhite spatj svoego rebjenka? kak proishodit process i kak mnogo vremeni prohodit do momenta zasipanija? Улыбка



Вот только что уснула, буквально за минуты 3 Улыбка НО, мы днём не спим, поэтому срубает быстро (это я про старшую - почти 4). А когда днём спала, то могли вечером и час и полтора засыпать Угу


_________________
Сонечка 05.04.2006
Таечка 15.11.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivasi offline ivasi Сообщение Пн Фев 01, 2010 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Мы сначала читаем сказку(сын сам выбирает какую),потом чуть прикладываемся(ещё на ГВ),потом "обнимашки,целовашки",потом чуть поговорить "за жизнь"и я ухожу.Засыпает сам.Бывает,что немного шумит,когда свет выключен,но это,как мне кажется,проверка "границ".На всё уходит минут 30-40


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Фев 02, 2010 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мы ложимся примерно в 22.00-23.00. 15 минут книжек, 20 минут сказок, туалет минут пять, ну и потом я ухожу, а мелкая засыпает минут за 10. Если не засыпает, то начинает хныкать, и я забираю ее к себе в кровать. В общем, процесс меньше часа у нас не занимает, обычно полтора. Злой хохот И это мы очень редко купаемся, а то бы еще часик прибавить надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Вт Фев 02, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Мы ложимся в 21.15, просто ложимся-выключаем свет и спим (дочке 3.3 года).
Зато днем мы укладываемся спать по 1.5 часа Злой хохот .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Вт Фев 02, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

Julconok :
Мы ложимся примерно в 22.00-23.00. 15 минут книжек, 20 минут сказок, туалет минут пять, ну и потом я ухожу, а мелкая засыпает минут за 10. Если не засыпает, то начинает хныкать, и я забираю ее к себе в кровать. В общем, процесс меньше часа у нас не занимает, обычно полтора. Злой хохот И это мы очень редко купаемся, а то бы еще часик прибавить надо.


a vi v sadik ne hodite?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вт Фев 02, 2010 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Nam 4,5 mesaca,kak tolko ja viklu4aju svet,zasipaem. Ja ne znaju kakdolgo ona zasipaet, ja etogo ne slishu,no mne kazetsa bistro. A dnem na ru4ki beru, poka4aju legone4ko iopat spim. Minimum 2 sna za den po 1,5-2 4asa+son na ulice.

Ranshe zasipali tolko prigaja na ma4ike, no za 2 nedeli primerno ja priu4ila eje spat prosto poloziv v krovatku. Ona vobshemto nikogda iz za etogone skandalila,bistro ponala 4to k 4emu, da i pospat mi lubim:))

Pered snom starajus eje ne osobo terebit, igraemsa o4en spokojnenko, bolshe na ru4kah, boltaem, svet vklu4aju priglushennij, tak 4tobi ona ponimala, 4to skoro budem spat. O4en horoshospim posle 20 min. vanni Улыбка Et mi luuubim Make-up


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Фев 02, 2010 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Tikvochka :

Julconok :
Мы ложимся примерно в 22.00-23.00. 15 минут книжек, 20 минут сказок, туалет минут пять, ну и потом я ухожу, а мелкая засыпает минут за 10. Если не засыпает, то начинает хныкать, и я забираю ее к себе в кровать. В общем, процесс меньше часа у нас не занимает, обычно полтора. Злой хохот И это мы очень редко купаемся, а то бы еще часик прибавить надо.


a vi v sadik ne hodite?


То ходим, то не ходим, то спим днем, то не спим, - результат один, спать не загнать. Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Фев 02, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Natalijangel, я очень извиняюсь, но вряд ли автору в 4 года актуально укладывание спать 4-месячного ребенка, тем более что тема в соответствующем разделе. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosulja offline kosulja Сообщение Вт Фев 02, 2010 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Сыну 4 года, дочке 6,5 лет. Смотрим " Спокойной ночи" и идём укдадываться в 20:00 . Читаем книжку, чистим зубы, моемся. По кроватям. Сначала лежу с сыном, болтаем. Потом с дочкой, тоже говорим. Говорим как прошёл день в садике. Ну минут 7-10 на каждого. Уходит на всё где-то 1 час. Потом закрываются двери и я ухожу. Засыпают к 21:30-22:00. Могут позвать меня типа забыли что-то рассказать, или писать, какать, пить. Это наш режим когда нам в сад. А так можем тусить с разрешения мамы, типа гости у нас и до 24:00. А так с укладыванием проблем нет. Я выработала такай режим и сейчас нам все просто без слёз идти спать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Фев 02, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

kosulja, а у деток у каждого своя комната или вместе живут? Когда вы младшую отселили?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MiuPiu offline MiuPiu Сообщение Вт Фев 02, 2010 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Purvciems

Сыну 4,5 года, ходим в садик. Идет спать в 20,45-21,15 примерно. Книжка, про жизнь поговорить итд. Почти всегда надо сидеть до полного засыпания, гладить головки или руку. Часто я сама рядом засыпаю Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Вт Фев 02, 2010 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Раньше, когда дети спали днем, укладывались довольно долго, болтали между собой обсуждая, что произошло за день, и сказку надо было читать каждому свою Смешно .
Сейчас, в будни, где-то в 20:00 ужинаем, 20:30 идем чистить зубы и читать сказку, стараюсь закончить к 21, в 21:30 обычно спят. Дочка засыпает сразу, устает (летом, когда не ходили в школу, она всегда спала днем, сейчас у нее дневного сна нет), а сын ворочается, может попросить еще раз поцеловать, попить, погладить, посидеть рядышком. В выходные укладываемся попозже.
Спят в одной комнате.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Вт Фев 02, 2010 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

MiuPiu :
Сыну 4,5 года, ходим в садик. Идет спать в 20,45-21,15 примерно. Книжка, про жизнь поговорить итд. Почти всегда надо сидеть до полного засыпания, гладить головки или руку. Часто я сама рядом засыпаю Хихи


U nas takaja zhe primerno shema , toljko docha escho kushatj prosit, potom zubki chistim, knizhka, pro zhiznj, pogladitj, obnjatj.
Inogda za 2minuti zasipaet, a inogda za 1,5 chasa.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosulja offline kosulja Сообщение Вт Фев 02, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Julconok , у каждого своя комната. Старшая спала до рождения брата со мной,
т.е. в 2,7 спала у себя, но я сидела с ней пока не заснёт. Ушла не сама в свою кровать переселила. Сын спал до 2,6 лет со мной , уйти в свою кравать решил сам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nincha offline nincha Сообщение Вт Фев 02, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

Natalijangel хочу и я вставить свои пять копеек по поводу такого укладывания спать грудничков, я вообще не знаю зачем приводятся такие примеры, толи что бы похвастаться , толи ..... вообщем не важно даю цитату ,, Даже крошечного ребенка можно воспитать так, что он почти не будет кричать. Но означает это только одно: малыш не уверен в любви окружающих его людей, - в его маленькое сердце взрослые уже заронили чувство одиночества и отчаяния. ,, приводилась как аналогия воспитания детей в детском доме Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Фев 02, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

nincha, они такие маленькие, все еще может поменяться сто раз, пусть через годик напишет, и к тому же без ГВ, так что сись ночью не просят. Подмигиваю Главное, что всех все устраивает, человек много времени на ККМ провел, разберется. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadin55 offline nadin55 Сообщение Вт Фев 23, 2010 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Skazhite, a detki do kakih let voobshe dolzhni dnjom spatj? i stoit li nasilovatj, esli nu ne hochet rebjonok?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulika offline Ulika Сообщение Ср Фев 24, 2010 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Наш процесс укладывания начинается в 20:00. Чистим зубы и умываемся с папой и в кровать с мамой... У сына своя комната. Переселили его в 2,4 года. До этого спал с нами. Пока кормились, засыпал с грудью во рту под мою колыбельную минут за 30.... Сейчас, в зависимости от настроения, или книжку читаем (тогда я стою рядом с кроватью и читаю, пока не уснёт), или под колыбельную (в моём исполнении), тогда ложусь рядом, чешу спинку одной рукой, другой обнимаю пяточки (он очень любит складывать ножки мне в ладонь Улыбка ) В последнем случае я частенько засыпаю вместе с ним... Иногда засыпаем минут за 15, иногда часа за полтора. Днём спит в садике. По-разному... То спит все 2 часа, то не спит вообще. На выходных, когда дома, чаще днём не спит. Говорит: "Мам, давай лучше поиграем..." Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 24, 2010 11:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nadin55 :
i stoit li nasilovatj, esli nu ne hochet rebjonok?


это как? у меня старший не спит днем ни в саду, ни дома..... как-то в голову не приходило, что существуют способы насильственного усыпления Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Фев 24, 2010 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Можно не спать, но хотя бы полежать (книжечку почитать, просто поговорить) во время "тихого часа" все-таки лучше. По многим причинам Да-да

Пусть минут 15, но зато сохраняется ритуал тихого часа, да и ребенок может взять и успокоиться, ну и правда заснуть. Улыбка

Главное - не "заставлять", а предлагать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Фев 24, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Дочке 5 лет, уже года полтора, если не два, как укладываемся по заведенной схеме:
Около 9-ти вечера идем умываться, зубы чистить, потом в постели читаем минут пять (раньше прокатывало расказать одну небольшую сказку и спеть песенку). Обнимаемся, целуемся и все.. я выхожу из комнаты и выключаю свет.
Бывает, что и через 10 минут спит, а бывает и через час еще тусит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zneja offline zneja Сообщение Чт Фев 25, 2010 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

У меня мелкий не спит днём с двух лет. Полежать, успокоится - честно пытаюсь положить, но шило в попе уже через 5 минут включает "ноги-задиралку". Злой хохот Спасаюсь мультиками. Минут на 20 включаю, тогда может спокойненько посидеть, потом сново шило в топе. Подмигиваю Непосредственно укладывать спать на ночь идём в 20:00 - 20:15. Перед этим умываемся, чистим зубы, одеваем пижаму и в кровать. Молодому человеку для засыпа требуется чтоб усыпитель (папа или мама) полежали рядом и прочитали книжку. Сразу оговариваем сколько историй читаем. Иногда засыпает под чтение, иногда нет. Тогда выключаю свет, обнимаемся и в течении 5-10 минут клиент спит. Встаёт утром в 7:30 - 8:00. Улыбка
У бабушек прокатывает либо просто постоять рядом или вообще одного в комнате засыпать оставить. В шоке У меня такое не прокатывало никогда Sorry , встаёт и приходит.
До 2,6 спали в родительской спальне, в приставленой к нашей кроватке. Сейчас спит в отдельной комнате. Внимание!


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022