Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Вт Фев 02, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Девушки!
Поделитесь, плиз, мнениями о детсадиках - куда водите детенка, какие, на ваш взгляд, хуже-лучше, какие преимущества-недостатки...
Кровно интересуют район Вецмилгрависа, Саркандаугавы, и иже около них.Улыбка

Оччень надобно!
Спасибо Цветок


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Фев 02, 2010 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

могу про краску Улыбка
на Софияс садик (44, что ли... или 42...) - очень хороший в плане ремонта и ухода, и летом они вроде выезжали на дачу... только очереди там нереальные Печально Евыч июньская не попадает. и для мен минус в большой территории - воспитатели болтают, дети неконтрольно бегают, старшие по забору ползают, лупят друг друга, прячась за домиками...
на Аптиекас (223, вроде) - старший ходил. вроде его все хвалят, а у меня море негатива - отвратительное меню, разваливающиеся домики на территории, воспитатели нам попались ко всему безразличные... дело было в 2005-2006.

сейчас ходим на Катринас, ОЧЕНЬ довольны. я в отзывах уже писала.

еще есть садик на Виестура - говорят, очень хороший. но он прямо около проспекта. песок черного цвета Печально стремненькое благо в плане прогулок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 02, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

У нас был садик в Грависе - Лаимите, кажется.. там директор всех держит в тонусе Смешно с детьми реально занимаются, кучу работ каждый день приносили! советую Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

VZhik offline VZhik Сообщение Вт Фев 02, 2010 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

Постою, послушаю Sorry
Вот тут отзывы о садиках есть:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=24600
Только про наш район ничего не писали. Размышляю
Мы стоим на очереди в 161 сад (это который у проходной судоремонтного). Слышала хорошие отзывы о заведующей. Садик внешне вроде симпотичный: площадки для прогулок, лазалки довольно новые (по крайней мере на переднем плане, перед зданием садика, где детишек я как-то не видела - группы в основном за зданием гуляют Смешно ). Подружка, у которой сын 10 лет назад в этот садик ходил, говорит, что подготовка к школе хорошая тогда была.
Больше ничего про него не слышала, как впрочем, и про другие сады Вецмилгрависа. Записались в него, т.к. ближе к дому. Окрестности 161 садика, если честно, не очень Размышляю : гаражи, опять же проходная судоремонтного завода...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Фев 02, 2010 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Вецмилгравис - 3и русских садика, про латышские не в курсе.
110 - напротив Ики (бывшая Нелда)
232 - за Ики
и N не помню 162 может быть, около судоремонтоного завода.
В 232 в этом году поставили новые современные детские площадки,
в 162, тоже площадки хорошие, вот в 110 давно не была, врать не буду Улыбка

Все садики хорошие. Ok Во все эти садики у меня ходят разные знакомые мамочки и все довольны своими группами и мы в том числе.
Старший умудрился походить во все три садика, т.к. на лето оставляли только 1 дежурный по району и каждый месяц, те кто не мог пристроить ребенка на лето перемещались по садам.

У нас и в ясельках и сейчас в 1ой садиковской очень хорошие воспитательницы, ребенок идёт в сад с удовольствием, практически не болеет, каждый день новые поделки, рисунки. Раз в месяц театр приезжает. Замечательный муз. руководитель, который учит с детьми песни и ставит танцевальные номера.

Но исключения встречаются всегда и везде...
Просто пока писала, подумала, что у меня всё так сладко сладко получилось Хихи , а есть у нас одна мамочка, всё-время фыркает, вечно чем-то недовольна... у неё наверное другое мнение Улыбка Но меня лично всё более чем устраивает и коллектив родителей у нас подобрался очень дружный и отличный Ok


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка



Последний раз редактировалось: Avrora (Вт Фев 02, 2010 16:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Вт Фев 02, 2010 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Lapsa, спасибо! Мы, вообще по ходу только к пяти попадем куда, бо не записаны еще Улыбка


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Вт Фев 02, 2010 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Вжик, по справочным в Вецмилгрависе те, что Аврора написала - 232, 110 и 161.
А латышские - 21 (Лайминя), 247, и еще некто Blazmiņa.
Пока такие нашлись.


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Вт Фев 02, 2010 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Мы ходим в 145 садик, возле школы. Не большой, всего 4 или 5 групп. Русский. Очень нравится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Вт Фев 02, 2010 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Macuko :
Мы ходим в 145 садик, возле школы. Не большой, всего 4 или 5 групп. Русский. Очень нравится.



Ага, спасибо.


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Вт Фев 02, 2010 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Мы ходим в 161. Садик и персонал нам нравится. Ухоженная интересная территория с двух сторон главного здания. Хорошая подготовка в группах. Есть дополнительные занятия по английскому. Утренники всегда очень красочные. Заведующая очень следит за работой сада, живёт им: летом даже сама сажает цветы на территории Улыбка Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Фев 03, 2010 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

А мне кажется, что всё от воспитателей зависит. Вот будет хорошая воспитательница и будет она с детками заниматься и всё у вас с садиком будет хорошо. А попадётсся стерва какая и хана походам в садик - будут и истерики и кошмары ночные и подготовки никакой. А сейчас, когда им зарплаты урезали как нефиг на такую наткнуться. Сколько уже слышу от нянь и воспитателей, что за такие деньги, что им платят они только присматривают за детьми и время своё отсиживают. и так грустно становится. Ну неужели в такую профессию как педагог за деньгами идут? Да, труд педагога должен оплачиваться высоко потому как новое поколение воспитывают. я не спорю, а только за. Но надо быть честным самим с собой - не устраивает тебя оплата твоего труда иди на другую работу где ты считаешь тебе будут больше платить. Дети ведь ни в чём не виноваты.
Извиняюсь за лирику. Надоело слушать такие вещи.
Наш опыт такой - мы ходили в 110 и были жутко довольны. Пока нам не поменяли воспитателя. Воспиталка попалась ТАКАЯ, что пришлось вообще садик поменять. Зла не хватает Орала на детей, с криком кидалась и книги из рук вырывала.... короче ЖУТЬ! У ребёнка начались истерики после садика. Печально А вообще ссадиком были очень довольны. Чисто, хорошо, утренники на уровне, ребёнок латышский выучил. Опять же воспитательница была такая, что не трепалась с нянькой,а всё время с детьми занималась - и в группе и на улице. Вот это педагог.
В Лаймине конечно попроще, победнее и детки соответственно тоже. Ну занимались нормально к школе были готовы, но без души. Утренники убивали своей монотонностью, отсутствием костюмов нормальных, грязными рубашками и нестриженными мальчиками.
Тем не менее второй ребёнок записан в Лайминю. Не вижу альтернативы пока. Рукитис сразу скажу заведующая дикая нацистка. Я таких людей за свою жизнь мало встречала. Говоря в совершенстве на языке выслушала от неё много "лестных" слов про детей не коренной национальности. Противно. Тошнит


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!



Последний раз редактировалось: Liluu (Чт Фев 04, 2010 00:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

airinn offline airinn Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

мы начали с нового года ходить в садик Блазминя.он только недавно открылся,группа у нас ясельная,воспитатели конечно без опыта с такими малышами,одна еще учиться попутно.но она дико классная Улыбка молоденькая,детки ей нравяться и она пытаеться их увлекать играми,занятиями различными.очень хорошие нянечки.у нас адаптация к саду еще идет,тяжко все проходит.многие детки еще плачу,но и воспитатели и нянечки,стараються и помогают деткам.и утешат,и отвлекут.моя доча выбрала себе нянечку одну,та её от меня забирает,со слезами конечно,но успокаивает как я ухожу,спать уложит.у дочи бзик сейчас засыпать на руках сидя. дома она на меня ложиться и так засыпает,в саду тоже проситься к нянечке,та утешит,и если надо укачает.вообщем отношение к деткам очень хорошее.
как дальше будет не знаю.но вот уже сказали,что те воспитатели что сейчас с детками,будут сними до выпуска из сада.это радуетУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

airinn offline airinn Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

садик латышский,но в группе у нас много деток русских.воспитатели как мне показалось с детками по русски тоже говорят,ну наверно чтоб они привыкали лучше..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Фев 03, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Мы тоже ходим в 161 садик. Я довольна! Воспитатели хорошие, но они только на этот год, дальше будут меняться, нас уже предупредили. В нашей группе (малышастой) ода воспитательница, а вторая медсестра+воспитательница (тетя Галя и тетя Валя). Обе очень приятные женщины. Садик компактный, все всех знают, этим летом ремонт делали. Площадка хорошая на улице. Они по благоустройству территории призовые места на городских соревнованиях брали. Территория хорошо огорожена, дети гуляют всегда под присмотром.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VZhik offline VZhik Сообщение Ср Фев 03, 2010 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

С каждым постом мне всё больше нравится садик, в который мы записались Ура!
Теперь главное узнать, попадаем мы в него или нет Улыбка
Интересно, сколько человек в группе малышей, и какого возраста малыши? Если мы сейчас на очереди 15-ые в своем году рождения, но на 2010 год в очереди еще 10 детей на год нас старше, нужно ли считать, что мой ребенок 25-ый в очереди?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Ср Фев 03, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Девушки, спасибо за информацию!
(продолжайте в том же духе Подмигиваю Цветок )

Лилу, Рукитис - это 247, я правильно понимаю?


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Фев 04, 2010 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Лилу, Рукитис - это 247, я правильно понимаю?[/quote]

Да, это 247.
Еще мне сегодня сказали, что в 232 есть места. в том числе в яслях. Потому как мамы не довольны садиком и многие отказываются. Мальчику два годика и его мама сказала, что им уже несколько раз звонили и настойчиво предлагали идти в садик. В то время как в Рукитисе сказали, что их очередь подойдёт не раньше чем в 4-5лет потому как они родились в конце декабря.
Ещё могу выдать одну не корректную информацию и сказать, что в Рукитис мне лично предлагали за взятку. Могу даже сумму огласить кому интересно. Не дорого кстати. Смешно


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 04, 2010 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Лилу, ерунда какая.
мама моя была тут со старшим на концерте в филармонии - на русском потоке. пришла в шоке. от того, как одеты дети в кислотное и спортивное, какое хамство вокруг было... ну зна она могла бы тут написать, что все русские поголовно не умеют одеваться и хамят. Закатил глаза

и вообще, давайте не уходить от темы. делимся отзывами о детских садах, а не о наблюдениях за национальными особенностями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Фев 04, 2010 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Liluu :

Еще мне сегодня сказали, что в 232 есть места. в том числе в яслях. Потому как мамы не довольны садиком и многие отказываются.



Немного не точная информация, не потому что недовольны, а потому что кризис финансовый.
У нас в группе тоже некоторые ушли и именно из-за финансовых проблем.
В яслях работают просто чудо воспитатели и очень заботливая нянечка.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Фев 04, 2010 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Avrora :


Немного не точная информация, не потому что недовольны, а потому что кризис финансовый.
У нас в группе тоже некоторые ушли и именно из-за финансовых проблем.
В яслях работают просто чудо воспитатели и очень заботливая нянечка.



Но ведь не может быть кризис в одном отдельном садике. Мы записаны в два другиз на сентябрь 2009 и нам никто мест не предлагал.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Фев 04, 2010 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Я не люблю спорить и что-то доказывать...
Ходил старший сын, сейчас ходит младший и я очень и очень довольна.
С чем сравнить есть, ходили 2а года в частный садик и как выше, уже писала были во всех трёх.
Я знаю, что этот садик самый непопулярный в районе и в курсе различных слухов, т.к. много лет там была заведующая мягко говоря "не очень" и расположение у него тоже не фонтан.
Но, повторюсь, оба раза нам попадали просто удивительно замечательные, тёплые, добрые и душевные педагоги.
А в случае со старшим сыном мы всей группой пошли в один класс Ok


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Фев 04, 2010 12:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

И от нас большой плюс 161 садику! Ok Ходим второй год, очень довольны Улыбка
Садик замечательный и в отношении территории с площадками (не во всех частных даже такое есть), и в отношении педагогического состава и заведующей, которая действительно живет садом и на пенсию не пошла в этом году Здорово
Валентина Леонидовна и Галина Николаевна в яслях - очень хорошие, ребенок до сих пор их вспоминает, очень радуется, когда их видит на улице (вторая помоложе, и дети обычно ее зовут просто Галя), нянечка Галина тоже очень внимательная.
Сейчас у нас в младшей группе воспитательницы Анна Михайловна и Алла Станиславовна, нянечка Тереза - тоже все замечательные, отзывчивые Love
Занятий и поделок много, ходим на дополнительный английский. Ребенок у меня постоянно распевает песни, музыкальные занятия ему очень нравятся.
Утренники очень интересные и красочные, как уже выше писали Да-да А украшение групп на праздники - вообще отдельная тема Счастье нереальное Сколько людей ни видели наши фотографии в праздничном антураже - все восхищаются, как красиво и здорово всё оформлено Rock Всегда что-то сказочное, просто глаз радуется Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Фев 04, 2010 13:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

VZhik :
С каждым постом мне всё больше нравится садик, в который мы записались Ура!
Теперь главное узнать, попадаем мы в него или нет Улыбка
Интересно, сколько человек в группе малышей, и какого возраста малыши? Если мы сейчас на очереди 15-ые в своем году рождения, но на 2010 год в очереди еще 10 детей на год нас старше, нужно ли считать, что мой ребенок 25-ый в очереди?



VZhik, у нас в прошлом году в яслях было 16 человек, по возрасту - мы пошли в 2,8. Эти 16 деток все 2006 года рождения, первое полугодие преимущественно. Сейчас в младшей группе 24 человека по списку, к нам добавились новые детки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 04, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Рукитис - это фамилия заведующей в Лаимине?? садик ок. музыкалки?
Со мной на русском говорила и у Алисы была оч мягкая адаптация в плане языка, воспитательницы на русском к ней обращались первое время. Дети..наверное, грязные дети есть везде, да и дети - они по определнию не на банкет идут, а ползать, падать, зарываться в песок, кстати, в этом плане я была оочень довольна - никто не говорил "не делай так-испачкаешь одежду", дети реально на улице бесились по полной программе, а не парами вышагивали, боясь промочить перчатки.
А вообще, действительно всё зависит от воспитательницы, у нас было две - одна мымра, другая - от бога, мымра быстро перевелась в др садик и всем было счастье!! Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

VZhik offline VZhik Сообщение Чт Фев 04, 2010 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

Katarina, большое спасибо за ответ! Цветок
Если попадем, то мы тоже примерно в 2,8 пойдем в сад. Как вы адаптировались в таком возрасте?
И еще у меня вопрос по поводу латышского языка в русских дет.садах. Там есть какие-то занятия по обучению гос.языка, и с какого возраста?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022