Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

lenitta offline lenitta Сообщение Ср Фев 03, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

Не получается! Ну просто ни один не получается достойно вкусным! Я полагаю, что не знаю самой основы - сварить правильный бульон. Он постоянно получается у меня не жирным, в результате чего суп получается просто пустым. Да и потом, при добавлении ингредиентов, вкус какой-то не выраженный, короче просто вода с варенными овощами. Может кто подскажет как правильно варить бульон из каждого вида мяса, какие именно части надо выбирать(кто-то варит на костях, кто-то на сплошных вырезках), как долго варить (важный вопрос - сливаете ли первую воду? <-- при таком раскладе о жирности супа вообще и не мечтаю). Может у кого есть свои особенные секреты как сделать тот или иной суп еще более вкусным. Короче полагаюсь на вашу помощь, а то мой муж уже отчаялся с удовольствием посёрбать первого... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Фев 03, 2010 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Если нужен наваристый бульон, то первую воду не надо сливать. Просто варите его на медленном огне с открытой крышкой и снимайте пенки. Жирности придает и зажарка, т.е. обжаренные на сливочном масле лук с морковью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 03, 2010 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Самый простой суп - солянка Подмигиваю
покрошить сарделек, сосисок, копчёностей - очень наваристо получиться Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Фев 03, 2010 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Po mojemu, vkus supa nje zavisjit ot mjasa itd. a skoreij ot sposobnosteij povara Улыбка Mozhno i iz topora sup vkusnij sdelatj.

Mozhet nachnjitje s odnogo supa, a to onji raznije u kazhdogo svoji njuansi.

Ja posledneje vremja voopsche supi s frikadeljkami delaju ilji kurinije - bistro gotovi. Tak chto buljon delo konjechno horosheje, no jeslji jego njetu to eto nje beda.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Фев 03, 2010 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я варю суп или из говяжей лопатки или из куриных спинок и крылышек. Кладу в холодную воду и жду пока начнет закипать. Когда начинает появляться пенка, аккуратно ее удаляю, пока он не перестанет образовываться. После этого добавляю корень сельдерея, лук, морковка. И варится все на очень маленьком огне. Крышка закрыта.
Говяжий бульон - около 2,5 часов, куриный - часик какой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 03, 2010 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Чтобы не было пенок, мясо закладАем в кипящую воду Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Ср Фев 03, 2010 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Я когда-то давно слышала, что правильно бульон варить следующим образом: в кастрюльку с водой положить мясо и варить на среднем огне 30 минут, затем слить воду, промыть в холодной воде мясо, после этого наполнить кастрюлю горячей кипяченой водой и переложить в нее мясо, варить на медленном огне. Раньше я несколько раз сливала воду. Теперь варю суп так как описала выше. Так, мне кажется, намного легче, чем несколько раз сливать, пенки практически не образуется и вкусно получается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Фев 03, 2010 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Я супы люблю и варю их всегда. Причем у меня в доме может не быть другой еды, а супчик будет. первый бульон никогда не сливаю(знаю-знаю,вся бяка там...Но не сливаю!), а по окончании варки всегда процеживаю через мелкое ситечко. Очень люблю местного производства приправку Анниня без соли-корешички, травки, супер!!!!Добавляю в конце варки. Мяско-да любое, куриные спинки, крылышки, грудиночка говяжья, бараньи голени-всегда после варки разбираю на кусочки, чтобы в супчике косточек не было. Люблю и гороховый с копченостями, соляночку(насчет самого простого супа не соглашусь, солянку готовлю по-особому рецепту, с языком, несколькими сортами мяса), рассольник, из сада унесла рецепт лососевого супа со шпинатиком, а просто куриная лапшичка-самый детский супчик. кстати, с появлением детей ничего не пережариваю(кроме как когда готовлю гороховый суп и соляночку).


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Ср Фев 03, 2010 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

что интересно-если хочешь сварить вкусный бульон -положи мясо в холодную воду и вари ,если хочешь вкусное вареное мясо -брось его в кипящую воду.Где-то прочитала этот совет,но постоянно им пользуюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Amnezija offline Amnezija Сообщение Ср Фев 03, 2010 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 154
Откуда: Из под Риги

<<из сада унесла рецепт лососевого супа со шпинатиком>>
Если не сложно,рецепт в студию


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Фев 03, 2010 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Amnezija :
Если не сложно,рецепт в студию

Элементарно! есть такой шпинат Hortex, он уже измельченный, в шариках таких в упаковочке, так вот варю лосось(беру хвосты, они менее жирные), разбираю от костей, в бульон добавляю морковь(мелко режу, или тру на крупной терке), помидорку и болгарский перчик(если есть, и без них хорошо), картошечку-кубиками, и под конец-шпинатик. Очень красиво и нежно! Розовый лосось на фоне общего зеленого тона! Я еще в сезон вседа свежий шпинат добавляю в борщ, для акцента цветового. вообще шпинат люблю.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Ср Фев 03, 2010 18:13), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Фев 03, 2010 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

+1 МамаКсена..делаю один в один Ok варю, процеживаю, зажарка, анниня, зелень Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Фев 03, 2010 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Вообще хороший суп, наваристый да вкусный, приходит с опытом, чаще варите, пробуйте новое.
Проверено на себе, раньше всё по рецепту или как мама сказала Смешно теперь на раз и два, автоматом..и вкусно, по крайней мере супы у нас всегда съедаются Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Фев 03, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Morkovka, kstatji, namnogo vkusneje, kogda pered popadanijem v sup jejo obzharitj na skovorodje njemnozhko - kak na tjorke melko natjortoje tak i kusochkami. Tak zhe luk i seldereij.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 03, 2010 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

о, какая темка, прям крик души ))
в тему о супах (кстати тут мелькала темка о сложных блюдах кому что сложно готовить - навеяно той темой) - по моему - высшая математика - правильный борщ. может кто поделиться как его прально готовить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Ср Фев 03, 2010 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

А я где то как то прочла, хочешь вкусным мясо посоли сразу, хочешь вкусный бульон соли в самом конце! так и делаю! Приправ не добавляю, всё зажариваю!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Фев 03, 2010 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

По мне самый простой это фрикадельковый. Морковку, картошку, лучёк, фрикадельки, побольше зелени, приправку какую и готово. Испортить не возможно. Если суп пустой, его можно наполнить бОльшим количеством ингридиентов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lenitta offline lenitta Сообщение Ср Фев 03, 2010 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

А это действительно крик души. Муж у меня родом с Украины, а там же варят так варят - ложка стоит Улыбка Супы варю вот уже года 2-3 и все равно что-то не получается. Про пустой суп - имела в виду, что не насыщенный и не наваристый.
И когда мясо еще только варится, но не готово для того, что бы наполнять его ингредиентами, вроде есть жирность, проходит время все - сплошная вода. Что не так делаю? И вроде огонь маленький....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Ср Фев 03, 2010 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Я тоже долго не умела варить супы. Вышла замуж и муж начал ныть что хочет солянку. Долго мучалась - не получилось,как вы говорите никакой и пустой,пока мне подруга не расказала меленький секрет.
Если не ест варёное мясо,то можно бульоные кубики,не жалеть масла при жарки овощей,побольше морковки на мелкой тёрке и приправа+всё остальное.
Теперь солянка и харчо самые любимые супы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Фев 03, 2010 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

lenitta :

И когда мясо еще только варится, но не готово для того, что бы наполнять его ингредиентами, вроде есть жирность, проходит время все - сплошная вода. Что не так делаю? И вроде огонь маленький....



Долго мясо варите? А после остывания и когда из холодильника бульон достаете - какой он на вид?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenitta offline lenitta Сообщение Ср Фев 03, 2010 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

Mumi :

lenitta :

И когда мясо еще только варится, но не готово для того, что бы наполнять его ингредиентами, вроде есть жирность, проходит время все - сплошная вода. Что не так делаю? И вроде огонь маленький....



Долго мясо варите? А после остывания и когда из холодильника бульон достаете - какой он на вид?



Ну это смотря какое мясо, говядина долго варится, а если и староватая попадется, то вообще можно посидеть пока дождешься... Я его все время вилочкой тыкаю, проверяю. Кстати, "на какой проваренности" стоит добавлять остальные продукты?

И еще пару вопросов, что кидать первым:
1. картошку или свежую капусту при свежих щах?
2. картошку или квашенную капусту при кислых щах?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Фев 03, 2010 20:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

У меня в духовке сейчас как раз томится французский луковый супчик Улыбка Подругу в гости жду.

Отварить куриный бульон литра три (самый простой, из ноги, например, соль, перчик горошком туда, луковицу, варить минут 40).

Почистить и порезать лук, головок 10. Взять сковородку или толстостенную кастрюлю и потушить лук на сливочном масле до мягкости и прозрачности. Пока варится бульон и тушится лук, порезать белый хлеб кубиками и поджарить на пустом противне до состояния румяных сухариков. Натересть на терку сыр (например голландский) граммов 300.

Когда лук готов, посыпать его мукой, перемешать, обжарить еще. Залить все дело бульоном, добавить по вкусу соль, сахар (суп вцелом должен быть довольно сладкий), белого сухого вина, или мадейру, или порто, но я добавляю бренди пару столовых ложек. Еще половину пачки плавленого сыра добавляю, хоть это не по классическому рецепту. Все чуточку вскипятить. Потом беру горшки глиняные, на дно немного сыра сыплю и кидаю сухарики, заливаю супом, сверху еще шапка сыра и сухарики, и горшки в духовку, пока сыр расплавится.

А, еще можно добавить давленого чесночка как внутрь, так и капельку сверху на сырную шапку. Он будет такой зелененький и все это дело ароматнее.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Чт Фев 04, 2010 03:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Фев 03, 2010 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

lenitta :
Не получается! Ну просто ни один не получается...Беспокоюсь


Расскажите, как и что делаете с самого начала, может какое-то действие надо добавить или выкинуть Подмигивать


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Фев 03, 2010 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Olive
"нет мы всё это есть не будем и подохнем захлебнувшись слюной, вися на их проклятом турнике"(с) Очень смешно

Автор, сорри за оффУлыбка

Мне например не нравиться ничего зажаривать в суп и бульон первый я сливаю и не скажу что у меня плохие супы получаютсяУлыбка
Но это кому как, может кому-то и пустой такой суп будет если любитель зажарки и чтобы плавало все в масле в кастрюлеУлыбка Тут как говорится на вкус и цвет тоже надо различатьУлыбка


_________________



Последний раз редактировалось: LeNadja (Ср Фев 03, 2010 20:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Фев 03, 2010 20:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

LeNadja :
Olive
"нет мы всё это есть не будем и подохнем захлебнувшись слюной, вися на их проклятом турнике"(с) Очень смешно



Смешно Я сейчас за полчаса приготовила.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022