Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

April_N offline April_N Сообщение Ср Фев 10, 2010 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

У меня тут обострилась старая проблема - не могу сказать нет. Мои скромные познания психологии подсказывают, что дело в неуверенности в себе, ото всех надо получить одобрение. Не могу разочаровать продавца, который достает с верхней полки какую-нибудь фигню, покупаю. Слушаю по телефону от начала до конца какие-то рекламные предложения, которые меня не интересуют, и это ясно с 1 минуты. Ну и т.п. Сегодня сунула врачу за бесплатный визит денег, т.к. она ребенка послушала и меня за одно, я тоже болею.
Вобщем, примеров могу много привести. Как с этим бороться? Я помню, один психолог советовал на нищих тренироваться, ходить мимо и не давать ничего. Реально сложно Уф! Может еще какие-то методы есть? Или книжку какую посоветуйте, а то это уже какие-то клинические формы приобретает Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Фев 10, 2010 19:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

не знаю метод это или нет, и вообще,может я таким поведением обижаю людей,но я пытаюсь свалить вину за мой отказ на сложившиеся обстоятельства- позвонили по телефону с рекламой- вежливо извиняюсь и говорю- не могу,простите- ребенок проснулся. продавщица выкладывает товар,который мне не нужен, делаю вид что телефон позвонил- говорю извините мне надо поговорить- ухожу и больше не возвращаюсь.. но это в случае если мне навязываются,а я не хочу,а если я сама прошу чуть больше чем врач должен или продавец- отложить товар, послушать и т.п. тоже всегда пытаюсь отблагодарить..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Ср Фев 10, 2010 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

темкой ниже нахожится обсуждение статьи Марусеньки http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=502
Мне кажется идея с Ухами может Вам помочь научится говорить нет.
И каждый раз, когда говорите нет, обратите внимание: ничего ужасного не просиходит. Никто не начинает Вас ненавидеть, жизнь продолжается Улыбка Процесс не быстрый. Но, насколько я понимаю теорию, если Вы будете замечать, что Ваши НЕТ не влекут за собой последствий, которых Вы боитесь, а наоборот приности плюсы. Ваши страхи сами уйдут. Угу


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Ср Фев 10, 2010 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

спасибо, почитаю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Фев 10, 2010 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

И если есть время и финансы, то лучше всего, конечно к психологу (я - за Маргариту Улыбка ). Намного легче и надежней пройти этот путь с поддерживающим и направляющим человеком рядом. Много интересного о себе узнаете Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Фев 11, 2010 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

aliska :
И если есть время и финансы, то лучше всего, конечно к психологу (я - за Маргариту Улыбка ). Намного легче и надежней пройти этот путь с поддерживающим и направляющим человеком рядом. Много интересного о себе узнаете Хихи



Спасибо, Алиска! Очень приятно, что ты меня рекомендуешь! Цветок
Однако не всем я подойду как терапевт, это дело вкуса, так сказать. Специалистов много, у каждого свой подход, свой тепм и стиль работы. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Фев 12, 2010 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

April_N, я вот умею говорить нет... и я не только одобрения не получаю от окружающих, а могут и на три буквы послать...
Например, на рынке, когда я сказала продавцу - извините, мы эти бананы брать не будем, дайте другие (сували нам гнилые), мне ответили, что за такое по роже получают, нашлася тута прынцесса!!!
А тот кто хочет прилезть - все равно найдет способ и прилезет, вот сосед у нас, старый дед- раньше поджидал у подъезда поговорить по душам. Я сказал - нет. Он теперь письма пишет и убегает кстати если увидит в живую Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Пт Фев 12, 2010 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Pjatnica, о таком мастерстве я и не мечтаюУлыбка Мне бы хотя бы на уровне орущего ребенка с середины сеанса гимнастики забрать, а не обливаясь слезами ждать до конца из вежливости. Ну и для других подобных случаев.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Фев 12, 2010 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

А орущий ребенок не мешает другим???

....То есть вы боитесь показаться: нехорошей, психованной, нервной, злобной, сердитой, невежливой, некрасивой?????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Пт Фев 12, 2010 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Там кроме дохтура и нас с детем никого не было. Врачу ор не мешал, а про себя я уж написала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Пт Фев 12, 2010 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Pjatnica :

....То есть вы боитесь показаться: нехорошей, психованной, нервной, злобной, сердитой, невежливой, некрасивой?????


ну да.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Фев 12, 2010 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

А, я теперь поняла какая гимнастика!!!То есть для лечения-профилактики ребенку нужна была гимнастика, доктор ее делал ему, ребенок начал плакать.
Ну а сам доктор считал что от гимнастики при оре - тоже есть смысл ребенку???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Фев 12, 2010 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

April_N :

Pjatnica :

....То есть вы боитесь показаться: нехорошей, психованной, нервной, злобной, сердитой, невежливой, некрасивой?????


ну да.



Знаете.... агрессивность женщине дана природой не просто так. Это мы своей супер цивилизованностью и социальностью все все попрятали. Женщина должна в определенные моменты быть агрессивной. эмоциональной - чтобы защищать своего ребенка. А если кто на него нападает - вы что тоже будете вежливой, красивой, приятной???? извинитесь и отойдете в стороночку???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Пт Фев 12, 2010 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Вот пока до такого не дошло, я и хочу в этом направлении над собой поработать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Фев 12, 2010 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

April_N :
Вот пока до такого не дошло, я и хочу в этом направлении над собой поработать.



А знаете как я начинала?? Все что я не делала - я спрашивала сама у себя - а лично Я этого хочу?? Попробуйте побыть чуть чуть эгоисткой.

Вот есть такое изречение: Эгоист это тот, кто себя любит больше, чем меня! Вот вспомните когда вам какой-то рекламщик звонил - кто из вас больший эгоист??? Или кому вы разрешаете быть сейчас эгоистом? или вы говорите в это время полностью в пустую с рекламщиком - а в это время ВАШЕМУ ребенку надо менять подгузник. Да нафиг этого рекламщика.
Или сейчас у вас маленькие детки. Вам сейчас для собственного здоровья, для сил, надо спать. Ну вот и отдайте обязанность готовить еду, мыть пол - папе, бабушка на выходные пусть приедет - и приготовит обед. ну или что-то в этом духе. Пусть сейчас о вас больше заботятся. Позвольте себе это. И попробуйте не чувствовать из-за этого вины - да вы это можете себе позволить, ВЫ ТАКАЯ. "Завидуйте, если сами не можете!!!"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022