Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

Berzan offline Berzan Сообщение Чт Мар 04, 2010 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

devo4ka :
Я вчера пыталась найти информацию по поводу стимуляции и обезбаливания, но то что надо не нашла.
Можно ли выдержать роды без обезбаливания, если они стимулированные? я слышала, что когда роды стимулируют, боль значительно сильнее, нежели при естественных.... Размышляю поэтому они всегда сопровождаются обезбаливанием Беспокоюсь



Можно выдержать без обезбаливания, но только если есть вера, поддержка близкого человека, настрой и конечно силы организма на выдержку такого болевого порога. Говорю, так как сама проходила через физические мучения не раз (в том числе при хирургических манипуляциях при недействующей анестезии).

Не думайте заранее о боли - она может быть легче, чем ее представляете или совсем наоборот. Но если будет несовпадение своих ощущений и представлений - то это может потом привести к послеродовой депрессии. Поэтому - об этом надо просто забыть и встречать проблемы по мере поступления Подмигиваю


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Londona offline Londona Сообщение Чт Мар 04, 2010 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

zneja, ага, меня Света зовут, будем знакомы Улыбка Правильно, надо поддерживать красоту Улыбка И про солнышко - золотые слова! А-то наше небо как прорвало. Все осадки за долгие почти бесснежные года на нас высыпало, и всё валит, и валит! Ничего, девчата, приедет и на нашу улицу грузовик с карамельками Подмигивать

wolf, я тут с одной барышней поделилась по поводу краситься при беременности, так она на меня посмотрела, будто я с луны свалилась. Я прям безалаберная мать в её глазах Краситься? Да ты что! Косметика - это химия, это вред, а ты её на свою кожу наносишь и она впитываясь попадает к малышу. А лаки для ногтей и ацетон - это вообще полный ужас! Там точно говорить было не о чем. Я её оставила наслаждаться её мнением и не стала вступать в пылкую беседу, итог итак был уже ясен

У нас на работе все весьма дружны, и коллектив у нас небольшой, но всё-таки над дружескими у нас доминируют рабочие отношения. Стоит добавить, что коллектив у нас мужской Улыбка И я безумно счастлива этому факту. С ними куда проще женщин. Если им что-то не нравится, они сразу об этом говорят. Могут на повышенных тонах поговорить, выяснить всё, и тут же пойти вместе пить чай и болтать о выходных Без каких-либо обид, недомолвок, как это часто бывает между женщинами Улыбка От коллектива зависит многое, очень. Благо у меня и сотрудники, и начальство, и месторасположение, и заработная плата пришли к общему знаменателю - полное удовлетворение! Улыбка Такое явление не часто, как и идеальные отношения между мужчиной и женщиной, но это реально и это безумно радует!
До этого я поменяла 4 места работы и нигде я не чувствовала себя нужным, важным, необходимым человеком, как здесь Улыбка И это здорово!
Путь, который дышит... Сильно сказано!
Как раз сегодня меня спросили, почему некоторые женщины остаются одинокими? Вроде не дурнушка, а одна Сказать красиво, значит она выбрала неверный путь, пренебрегнув тем, который дышит. Перед нами каждый день стоит выбор, съесть ли конфетку или апельсин , купить соковыжималку или вон те красивые туфельки Улыбка, поваляться на диване или помочь подруге в выборе комнатных растений для её квартиры И многое, очень многое зависит оттого, что именно мы выберем Улыбка
Когда-то я для себя сделала выбор между любимым, но треплющим мне нервы молодым человеком, и нелюбимым, но заботливым, чутким, нежным и любящим меня. Было безумно тяжело, не стану скрывать, но я умничка и в свои 18 смогла выбрать того, кто сейчас всегда со мною рядом, моего любимого и самого дорогого мне человека, моего мужа Всего лишь несколько месяцев, может месяца три и я поняла, как сильно его люблю и счастью моему не было предела. Я улыбалась, моя душа пела, танцевала, летала и глаза искрились от счастья, и сияют до сих пор Улыбка
Выбор, да Улыбка Нелёгкая штука. Но мы справляемся, мы умницы!
И правильно говоришь, что ТВОЯ работа ждёт тебя, как маленький баловный щеночек прыгнет к тебе на ручки, оближет все щёчки и будет рядом, как самый верный твой друг. Главное, гляди в оба и не пробеги мимо щеночка очень быстро, а-то он тоже может заиграться и тебя не заметить Улыбка

Koroljok, так получилось Смешно Меня, как Остапа, понесло чего-то вчера

Kowarik, как раз сегодня с гинекологом на эту тему общались. Она меня спрашивает, а когда хочешь? Я ей-Богу не знаю, когда лучше. Во-первых, на данный момент меня моя работа не обременяет и моя сменщица ещё совсем не готова принять все бразды на себя. Но что будет, скажем, через месяц, я не знаю. Может мне так это всё надоест, что я пошлю всех куда подальше Смешно У меня ещё неделя отпуска осталась, думаю её перед декретом тоже выбрать.
Если по УЗИ, то мне в декрет 19-ого апреля, если по гинеколога расчётам, то 26-ого. Можем, говорит, до мая дотянуть, если хочешь. А я право и не знаю как лучше, чтоб и по деньгам не потерять, и всё успеть


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пт Мар 05, 2010 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

А Тину вы как давно видели? Что-то у меня такое подозрение, что у нас скоро снова будет пополнение. Улыбка Так как на мой Лс Тина пока что тоже не отвечает.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tina offline Tina Сообщение Пт Мар 05, 2010 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

Наташ, я здесь Улыбка а ЛС прочитала и благополучно забыла ответить Хихи предродовая рассеяность наверное Хихи скинь мне,плз, в ЛС свой телефон, тогда договоримся как забрать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Пт Мар 05, 2010 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Я вот Инессу, Inessita, давно на форуме не видела. Аууу, коллега по ПДРу, ты где? В шоке Улыбка


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Мар 05, 2010 16:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

onyeka с ПДРчиком тебя!!!! Цветок


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Пт Мар 05, 2010 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Я еще тут и никуда моя мамзель не собирается Хихи

Почитала на местном литоффском форуме отзывы о Тракайской больнице, где рожать собрались. Спросила там про эту странную практику - в ПДР показаться в больнице. Размышляю
Оказалось, что да, все едут, им там ковыряют, начинает отходить пробка и вперед.

Вопчем, никуда никому ничего показывать не поеду Дразнюсь Не хочу, чтоб меня ковыряли. Чую, получу звиздюлей от дохтора в понедельник Sorry


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

onyeka offline onyeka Сообщение Пт Мар 05, 2010 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Wolf

Спасибки! Счастье нереальное

Вот и я побывала у своей акушерке, послушали тоны, померяли объёмы, давление и немного поговорили.

Блин, объёмы мои растут - я уже как шарик. Ну только подумайте - 110 в обхвате. Но места ей ещё хватает. Ещё бы.
Вес прибавился на 1 кг, правда мы пообедали перед визитом. Хихи Смешно

Шевелюшек в этот раз было больше и активничает там доча. Матка какие-то сокращения показывает, но пока спокойно.
Так что может на 8 марта подарок я себе не сделаю, хотя....

В следующий раз договорились встретиться 15 марта, если ничего не начнётся и ничего не изменится.

Вот тогда меня будут смотреть, надеюсь не ковырять.

Да, Calminame, странная эта практика приезжать в 40 недель на осмотры.

У меня до кучи запросили ещё какую-то бумажку официальную, где указана моя группа крови и резус-фактор, типа запись в матес пасе им не годится, они не могут на неё положиться на случай переливания крови. Вот блин придумали!!! Sorry


А вообще, мне за последнюю неделю приснился уже второй сон, в котором я понимаю, что у меня нет живота. Я во сне начинаю проверять свой живот. Очень смешно

Муж сегодня утром сказал, что он думает, как мы будем разговаривать с мелкой. Ему хочется, чтобы она знала 2 языка так же хорошо как и он.

А то как будет общаться его мама и её муж с внучкой. В начале беременности, моя мама мне задавала вопросы и так переживала, что как же она будет общаться с ребёнком, если она не говорит по-латышски, на тот случай, если мы будем растить и воспитывать своё чадо на латышском языке.
Вот очередной бред, ну не бред совсем, но новая закавыка в нашей семье.

Я предложила отдать дочь во француский дет.садик. Чтоб никому не было обидно. Очень смешно

Я спросила, как же муж учился говорить, сразу на двух языках? Оказывается сначала по-латышски, так как большую часть времени папа был в море, потом папа засел на суше, и с ним стали больше говорить по-русски, пошёл в русский детсад, затем в школу. Сначала конечно были путания, например, ботинки - это было совмещённое Забатинки (забаки и ботинки).
Но зато он в совершенстве знает оба, и если клиент с Востока (Россия, Украина, Белоруссия и пр. страны СССР) и он не говорит по-английски, то муж как палочка-выручалочка. Хоть коллеги и говорят на русском, то документы составить точно проблематично и надо отдавать на перевод. Да и менталитет, он и в Африке менталитет.

Так-что будем смотреть, как пойдёт. Может ребёнок легко будет усваивать сразу оба.
Пойду что-нибудь почитаю на эту темку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tina offline Tina Сообщение Пт Мар 05, 2010 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

Ира привет

а мы с Леной тебя сегодня целый день не обнаруживали и думали, что может тебя в роддоме уже оставили??? Улыбка ну значит ты пока с нами Рукопожатие
а ты ничего не чувтвуешь? у меня вот сегодня поясницу с животомт потягивает ого-го! но без интервалов всяких - думаю предвестники Прячусь
помнишь несколько дней назад я тебе все про позитив раглагольствывала? так вот-сегодня сама таким бесюнчиком проснулась Хихи обкричала и раскритиковала всех вокруг, даже собаке досталось Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Пт Мар 05, 2010 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Tina :
Ира привет

а мы с Леной тебя сегодня целый день не обнаруживали и думали, что может тебя в роддоме уже оставили??? Улыбка ну значит ты пока с нами Рукопожатие
а ты ничего не чувтвуешь? у меня вот сегодня поясницу с животомт потягивает ого-го! но без интервалов всяких - думаю предвестники Прячусь
помнишь несколько дней назад я тебе все про позитив раглагольствывала? так вот-сегодня сама таким бесюнчиком проснулась Хихи обкричала и раскритиковала всех вокруг, даже собаке досталось Беспокоюсь



Ну, что Кристина, может предположение Лены и сбудется???!!! ААААА....

Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Вот оно, гормональный бунт беременных!!!

Я сегодня слегка была на компе, долго мучалась помыться с утреца, так как во-первых, после вчерашней аварии на Браса, вода у нас цвета куркумы, а волосы мыть точно надо было, не говоря уже о том, чтобы нормально помыться всей.
Вобщем далее надо было побриться. Прячусь Вобщем, вы меня поймёте. Вся процедура занимает в 2, а то и 3 раза дольше обычного, про ваксинг я даже думать боюсь на 40 неделе. Хихи


А вообще, сегодня у роддома, такое оживление было!!! Love
Как обычно бывает по субботам у Загса.
Точно можно было понять, что забирали 2 мальчиков и одну девочку, соответсвено были украшены машины. Люди с цветами и фотоаппаратами, улыбающиеся, светящиеся. Жаль, что солнышка не хватало, хотя сегодня оно пару и даже более раз появлялось. Вооот.
Ну главных героев я не увидела, но улыбка на лице появилась, и на сердце что-то как-то сжалось....

Видела только одну пару, которая двигалась на стояночку. Папа так бережно держал кроху в белом комбинезончике, как хрустальную вазу. Мамочка сзади поспевала, с неким беспокойством поглядывая на руки папашки. Оххххх....
И вот среди такого заснеженного хаоса и корявых обледенелых дорог, каких-то митингов у Сейма, очередных займов у МВФ, На улице Миера, каждый день происходят чудеса (о плохом не думаем, дышим, продыхиваем и не думаем), так вот.... чудеса, переворачивающие всю нашу жизнь на 180, а то и на все 360 градусов. Она больше никогда не будет прежней.... Hi Hi Hi Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Пт Мар 05, 2010 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Ага, мы в преддверии новой жизни Улыбка Улыбка Улыбка
Совсем новой! Улыбка Sorry


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Мар 05, 2010 20:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

А мне сегодня гиник звонила Улыбка Говорит ну как? Хихи Я говорю все хорошо Ok Rock Она говорит ну ты приезжай в понедельник если не родишь,гемоглабинчик измерим Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 05, 2010 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Привет девчёнки! Родила я 1 марта сынулю - 60 см, 4185 г! Назвали Бруно.


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Мар 05, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

ООООООО, ПОЗДРАВЛЯЕМ, Богатыря!!!!!!!! Счастье нереальное Love Поцелуй
Мамочка, МОЛОДЕЦ!!!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Пт Мар 05, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

visi_engeli Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!! Ура! Цветок Цветок Цветок
1-ого марта, какая же всё-таки замечательная дата - первый день весны Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Здоровья вам крепкого и настроения только отличного! Счастье нереальное

Где родились?


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Мар 05, 2010 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

visi_engeli, поздравляю! Цветок действительно - дата отличная


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Пт Мар 05, 2010 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

visi_engeli, Поздравляю! Цветок Цветок Цветок
Такого богатыря родила... Ok
Так интересно узнать как всё прошло.. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Пт Мар 05, 2010 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ого, какой крупнячок родился! Ok Цветок Поздравляю!!! Ура! Улыбка Рукопожатие Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Catty offline Catty Сообщение Пт Мар 05, 2010 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Привет ! Улыбка Принимайте в компанию ! Ждем дочку на Лиго Улыбка


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пт Мар 05, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Ооо, на Лиго!!! Есть у нас такая Лиговская компания Смешно Нас таких тут много Ура!
Поздравляю и добро пожаловать! Ого


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Catty offline Catty Сообщение Сб Мар 06, 2010 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Думаю, что будем лиговать в родзале Смешно хотя ПДР 12 июня, я уже несильно в это верю. Когда сына ждали тоже ПДР был 12, а родился 24 Смешно


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tina offline Tina Сообщение Сб Мар 06, 2010 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

Вивиана, поздравляю Цветок Цветок Цветок
рассказывай скорее, как все прошло Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 06, 2010 03:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

visi_engeli :
Привет девчёнки! Родила я 1 марта сынулю - 60 см, 4185 г! Назвали Бруно.



oooooooooo!!! Улыбка Ok
pozdravljaju! Цветок


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Сб Мар 06, 2010 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Visi_engeli! Цветок Принимайте поздравления! Молодец, мужчины в цветнике нам нужны! Ура! Love
Я сама сына хочу, а родня дочу пророчит. Даже муж, а ему я склонна верить. Гворит: "Сын есть, нужна доча, для гормонии" Внимание! У меня вокруг по знакомым и знакомым знакомых одни девчонки рождаются или на подходе. Где ж потом женихов брать? В шоке Хихи
Катти, добро пожаловать в ряды счастливых будущих мам Цветок Счастье нереальное


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Мар 06, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Байба привет Hi

Надеюсь я скоро тоже примкну в эту тёплую компашку Love В понедельник всё решиться Закатил глаза Токсикоз чего-то прогрессирует Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022