Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Фев 22, 2010 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

macabra :

вы знаете своего мужа лучше, чем кто бы то ни было, думайте, ищите ключик.



Меня всегда занимал вопрос почему женщина во время поиска ключа и готовит и стирает и дитем занимается, а не бросает ребека "а будь что будет, присмотрит кто-нибудь" и тоже начинает депрессировать от безденежья, играть в игры сутками, ожидая что ей принесут еды,воспитают ребенка,уберут дом и вообще всё сделают, да и ключик тоже найдут, ведь её же никто лучше родного мужа не знает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 22, 2010 18:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

потому что у женщин в попе шило и им всегда больше всех надо Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Фев 22, 2010 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

А раньше муж на вас внимание обращал?
Баловал? Старался, чтобы вам было хорошо?
Вы чувствовали себя любимой?
И, извините - почему муж гражданский? Это ваш общий принцип, или " он не захотел"?

Просто если ничего из того, что я написала выше, не было - зачем вам такая рыбалка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пн Фев 22, 2010 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Ой-ой -ой какая тема!!!!! Сразу скажу, я на днях отправила своего мужа к маме, насовсем. Очень грустно..... Слёзы Но это зашло слишком далеко. Последние два месяца он уже даже не работал и не пытался как-то исправить ситуацию. Играет давно, с моей беременности. Были испробованы все возможные методы с моей стороны, но... это полный мрак. И то же сетует на отсутствие денег (видимо ждет пока дед мороз принесет)....


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 22, 2010 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Shivanjka :
Сейчас меня психологи закидают тапками, никогда так не делайте, но в моём случае помогло, муж включил ЭТО (не помню что, то ли самолётики, то ли гоночки), я была в таком шоке В шоке просто подошла и нажала красную кнопочку на удлинителе, для меня комп.игры равносильны сливанию своей жизни в унитаз. Я против



ааа, у меня один раз после такого нажатия мной красной кнопочки (у нас тоже удлинитель с кнопочкой) полетел в окно мой телефон куртка и подносик с бисером Смешно Смешно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Фев 22, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olya :


ааа, у меня один раз после такого нажатия мной красной кнопочки (у нас тоже удлинитель с кнопочкой) полетел в окно мой телефон куртка и подносик с бисером Смешно Смешно)



Оля, прости ради Бога, если обидят мои слова, но какого надо искать ключи к человеку которого кормит поит жена а он ещё швыряется её вещами в окно? Искать личность где-то в недрах?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Фев 22, 2010 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Shivanjka :
Сейчас меня психологи закидают тапками, никогда так не делайте, но в моём случае помогло, муж включил ЭТО (не помню что, то ли самолётики, то ли гоночки), я была в таком шоке В шоке просто подошла и нажала красную кнопочку на удлинителе, для меня комп.игры равносильны сливанию своей жизни в унитаз. Я против



Кхе-кхе. А мы время от времени вместе играем. Пройдено вместе много квестов, Дум, Макс Пейн, Анриал Торнамент. Причем в Торнамент играли по сети. Где я на сервере занимала высшую позицию Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 22, 2010 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Ljul4ik :

Оля, прости ради Бога, если обидят мои слова, но какого надо искать ключи к человеку которого кормит поит жена а он ещё швыряется её вещами в окно? Искать личность где-то в недрах?



нее, Люльчик )) я ключОв ужо не ищу ) я вот и автору сказала - лучше с зависимостями вообще не связываться ))

про искать ключики - это вообще женская фигня такая - "он же меня любит. он пить/играть/итд перестанет, просто у него кризис/тяжелое детство/психологическая травма/итд" фигня это все, извините. от зависимых тока уходить.



Последний раз редактировалось: Olya (Вт Фев 23, 2010 11:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulika offline Ulika Сообщение Пн Фев 22, 2010 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я бы в подобной ситуации попыталась поговорить. Если есть возможность, на часок отдать малыша к маме, сесть и просто поговорить. Спросить о том, что тревожит его, рассказать о том, что чувствуете вы. Общение - это очень важно. Когда его нет, заканчиваются отношения. Постепенно. И стремительно. Удачи.. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Фев 22, 2010 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olya :
это фообе женская фигня такая - "он же меня любит. он пить/играть/итд перестанет, просто у него кризис/тяжелое детство/психологическая травма/итд"



Да да,это он с другими такой,а вот со мной ни-ни!!!! .Любимые женские грабли Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Пн Фев 22, 2010 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Что еще неприятно в таких ситуациях, что дети как губка впитывают в себя модель отношени в семье..как папа бесится и успокаивается только сидя лицом к пс и спиной ко всем остальным, а мама в слезах и обиде ходит вся зажатая в кулачок...Хотите ли вы этого?


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Пн Фев 22, 2010 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Ulika :
Я бы в подобной ситуации попыталась поговорить.



Если человек не хочет менятся, никакими разговорами тут не поможешь. Заклеил рот Девушка писала, что у них так уже до рождения ребёнка было. Злой хохот
Офф: помню, у нас не было компа (старый продали, а новый еще не пришёл), так мы с мужем целый месяц (!) просто сидели вечерами на диване и разговаривали, разговаривали, разговаривали... Болтать До сих пор это время с улыбкой и теплотой вспоминаем, хотя прошло уже прилично времени. Счастье нереальное


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 22, 2010 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Olya :
ааа, у меня один раз после такого нажатия мной красной кнопочки (у нас тоже удлинитель с кнопочкой) полетел в окно мой телефон куртка и подносик с бисером Смешно Смешно)



Если бы тронули мой бисер... смерть врагам была бы Кранты!
В моём случае он мне даже спасибо сказал, что я вправила ему мозг Внимание! Смешно

Оля (Муми), ну у всех по разному бывает... но мы с мужем были солидарны в том, что компьютерные игры - это ацццтой Злорадствую

Мдааа...грустная тема, что-то сдают мужики по полной программе, как кризис - так они слабым полом прикидываются и уходят в себя Думать!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Фев 22, 2010 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Автор всё равно поступит по-своему, но от себя - выгнать мужа вместе с компьютером. Зависимость не лечится (пока сам не осознает и не захочет исправить). И вообще, зависимость - это лень души. Когда человек не хочет морально развиваться, когда у него духовное воспитание очень низкое - он уходит в зависимости. Человек создан так, что ему нужно где-то получать эндорфины, радость, чувство восторга. Духовно развитый человек умеет получать это из вдохновения - природа, творчество. Неразвитый испытывает потребность заместить чем-то этот дефицит и приходит к зависимостям. Заставить расти нельзя - нужен очень сильный пинок изнутри.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пн Фев 22, 2010 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

SoundOfLight, очень верно подметили про духовное воспитание в прочее всё тоже. Именно к такому выводу я и пришла, после чего оправила на все 4 стороны (хоть и было очень нелегко)...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Пн Фев 22, 2010 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

а не у всех ли здесь присутствующих есть эта самая зависимость? в той или иной степени..
У меня - точно, признаю. Провести день не включив комп вообще - почти не реально Краснею (даже если работать не надо). И сейчас вот могла бы почитать, повязать и т.д. а я тут...

только не подумайте, я не сравниваю с крайняком, который тут описывали. я игры даже не трогаю, так как знаю, что погрязну Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 22, 2010 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

саунд, в точку!!!! и в данном случае - хороший пендаль хоть не изнутри, а снаружи - это самое лучшее, что можно сделать для человека.
Люсьена, я бы тоже так поступила... и, может, после такой встряски что-то зашевелится в мозгу. Думать!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Фев 22, 2010 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Shivanjka :

Люсьена, я бы тоже так поступила... и, может, после такой встряски что-то зашевелится в мозгу. Думать!



Я может жестко скажу, но ни в коем случае не жалеть " ой,а как же он там без меня?". Пройдет время и будет видно что так же, на маминой шее, да и подберёт кто, сердобольных и одиноких у нас много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Фев 22, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

miorica :
а не у всех ли здесь присутствующих есть эта самая зависимость? в той или иной степени..
У меня - точно, признаю. Провести день не включив комп вообще - почти не реально Краснею (даже если работать не надо). И сейчас вот могла бы почитать, повязать и т.д. а я тут...

только не подумайте, я не сравниваю с крайняком, который тут описывали. я игры даже не трогаю, так как знаю, что погрязну Печально



Есть такое. Просто тут ещё один момент... В интернете общаться легко. Особо не нужно напрягать мозг (ну, иногда приходится подумать над тем, как грамотно и доступно объяснить принципы ГВ или что ни в коем случае не следует надевать Хихи ). Сильно душа тут не задействована - она хорошо работает только при эмоционально-физическом контакте с человеком (а не с экраном). Тут можно спорить, но это ИМХО, никому не навязываю. Это мои наблюдения.

Человек по природе - существо крайне ленивое, и чтобы-таки душа работала, себя нужно заставлять. Общаться с глазу на глаз, взаимодействовать с природой, смотреть те же фильмы, книги. Но мало копить информацию - ею необходимо делиться, обсуждать. Человек, который часами роется в интернете в поисках новой интересной (и вроде бы полезной) информации ничем не отличается от зависимого - это одно и то же. Сам для себя каждый умный и каждый прав, а вот когда ты вслух произносишь слова, мнение - тогда и включается душа. Точно так же не имеет большого смысла просто любоваться природой - лучше накопить в себе это ощущение и подарить близкому человеку.

Духовное развитие - не одно и то же, что интеллект или высокая мораль. Это внутренняя сила и умение общаться на тонком уровне, обмениваться энергией.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 22, 2010 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Арсена, СПАСИБО Ok Рукопожатие Играю мускулами


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Фев 22, 2010 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

SoundOfLight - правильно сказано. Это моя ситуация, муж, который не играет, но все свободное время проводит у компьютера. Отрываясь конечно на еду, занятия с ребенком, по моему требованию, прогулки. Причем он ищет информацию, читает книги, форумы. И совершенно не умеет и не любит общаться с людьми. Со мной в том числе. Во время конфетно-букетного периода все было конечно по другому. Самое неприятное - мы не обсуждаем возникшие проблемы, мы их замалчиваем, на все мои попытки поговорить он заявляет - помолчи, не приставай, если я настаиваю, уходит и ложится спать. Что делать, я не знаю.

Иногда, представив, что так будет продолжаться всегда, хочется уйти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Фев 22, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

У Саунд такое вдохновение сегодня Улыбка Цветок Цветок Цветок Очень замечательно написала!

А еще есть люди, которые и за компом-то не сидят, а просто телевизор смотрят. каждый день. или даже два телевизора. или книжки читают. каждый свою. это ж все об одном.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Фев 23, 2010 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ИМХО, интернет, а особенно всякого рода сообщества - зло. Поа не полетели помидоры, уточню. Тот же форум - отличное место найти инфу, быстро приобрести какие-то знания, узнать опыт других. Физически опросить всех знакомых на предмет того же ГВ сложно, особенно если проблема должна решиться сейчас. Это огромная возможность понять, что есть и другие способы чего-бы то ни было, что есть другие пути. НО! Нужна огромная сила воли и гибкость дать себе пинка, чтобы выключать комп и идти жить свою реальную жизнь. Супер, когда есть начитанная мамочка, которая знает всё про какашки, тенденции весна-лето 2010, почему плачет 7-ми месячный малыш и когда выгнать мужа. Но если она ничего это не применяет в реальности, не подстраивает информацию под себя, то на кой это всё нужно? Чтобы в очередной темке писать умные слова и испытать гордость от собственной значимости? Да, это жестко, это больно и неприятно обнаружить, что ты - лишь виртуальный персонаж. Но это хороший шанс пойти и начать что-то делать. Открыть глаза и увидеть, что 1, 2, 5 лет потрачены на сбор информации. И, может, настало время пойти ею делиться с миром.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 23, 2010 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :

macabra :

вы знаете своего мужа лучше, чем кто бы то ни было, думайте, ищите ключик.



Меня всегда занимал вопрос почему женщина во время поиска ключа и готовит и стирает и дитем занимается, а не бросает ребека "а будь что будет, присмотрит кто-нибудь" и тоже начинает депрессировать от безденежья, играть в игры сутками, ожидая что ей принесут еды,воспитают ребенка,уберут дом и вообще всё сделают, да и ключик тоже найдут, ведь её же никто лучше родного мужа не знает?



А я тебе скажу - потому что ее с детства заставляют такой быть. Иначе плохая ты жена, плохая ты хозяйка и плохая ты мать.
Потому что природой так устроено, мужчина валит мамонта, женщина мамонта готовит.
А на самом деле я согласна с миорикой - все ли тут такие праведные и денно и нощно кухендраен, киндерватчен и прочее?
Любители копаться в себе и искать причины в себе не найдут общего языка с любителями искать проблемы только в других и действовать радикальными методами. Я, например, уверена, что мир вокруг нас - отражение нас самих, наша вторая половина - наше зеркало. И я очень хорошо это поняла тогда, когда выгнав мужа, спустя какое-то время я стала вести и даже говорить абсолютно так же, как он. И ДА, я тупо сидела за компом, я не готовила есть, я не убирала. Потому что мне не хотелось, мне было хреново, я уставала и единственная мысль была "шли бы все лесом".
Почему-то все хотят, чтоб их жалели, когда им плохо, но никто не хочет задуматься, что чувствуют мужчины и почему они так себя ведут. И простите, если мужик утыкается в комп/пьет пиво с друзьями/чинит тачку нонстопно - в этом не только его проблема. Но и его жены, которая а) фигово смотрела сначала б) изменилась сама не в лучшую сторону.
Обосрать мужика - не вопрос. Уйти от него/выгнать - тоже не вопрос.
Вопросы встают потом. Где гарантия, что не наступишь на те же грабли, или малость затюнингованные? И не захочется ли потом обратно?
Семья - не война. Семья - это любовь.
Если любить - значит уйти и тем самым сделать себе хорошо, надо уходить. Если любить - значит принимать и искать пути вместе, надо искать.
Не надо перекладывать свое счастье на другого и сводить все к противоборству мужчины и женщины. Мужчина и женщина не противники, а союзники. Женщина вдохновляет мужчину, она шея, мужчина голова. И в этой паре все настроения, мысли и отношение передается друг другу, как сообщающиеся сосуды.
Я не понаслышке знаю то, о чем пишет автор (кстати, куда-то автор пропал). И знаю то, что если приходишь домой, а на тебя сыплются упреки и обвинения "а я вот это, вот то, и еще вот это, а ты нифига" - это убийственно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 23, 2010 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да, и еще.
Хотим понимания, заботы от мужа, а сами такие жестокие и с нападками, с обвинениями. Откуда понимание-то возьмется? Вы бы смогли с пониманием относиться к человеку, который вас хает и обвиняет? Каждый выкладывается как может. Если он не выкладывается так,как ВЫ хотите и считаете нужным, не значит, что он не выкладывается вообще.
И знаю я, что такое не 2 месяца сидит без работы, а подольше. Если нет повода чувствовать себя нужным, зачем стараться? Зачем что-то делать, если все сама, сама, и ждет, что мысли прочитает и автоматом все поймет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022