Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20
предыдущая  |  следующая

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 29, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Shivanjka :
Мы вчера сныти объелись, ели так просто и потом ещё суп сварили, на участке полным полно растёт, кому нужно, приезжайте, а то нужна помощь в борьбе с сорняками Смешно


Недавно рецепт по телеку видела, помидоры фаршировали творогом, снытью, кедровыми орешками и сыром, потом запекали в духовке - мммм.... Love


_________________
*ArtEK * bijouterie*



Последний раз редактировалось: EleKa (Сб Май 29, 2010 23:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Resnichka offline Resnichka Сообщение Сб Май 29, 2010 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Маргарит, я снова про чизкейк к тебе. Я его сделала, но не могу понять, что я сделала не так, что он получился не разрезаемый, т.е. он был настолько мягкий, что порезать его на куски не получалось, он разваливался... Основание получилось тонковато, это да, но только ли основание его держит, сам крем тоже был как то очень мягкий...Может туда чутка жделатин можно добавлять?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Май 30, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Маргарита, спасибо за возобновленный блог - я тоже тут периодически вдохновляюсь Счастье нереальное

И я с вопросом: а творожная запеканка в пароварке - это как? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 30, 2010 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ничего себе, я и не знала, что этот сорняк, который мы так усердно выкапывали на даче много лет назад, можно есть! он же так невкусно пахнет..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вс Май 30, 2010 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Женя,
желатин конечно можно, но странен сам факт, что он у тебя не застыл... у меня он держится что надо...

Лирика - рада стараться Счастье нереальное Творожная запеканка в парварке не совсем даже запеканка, скорее - творожное суфле - нежнейшая штука! Делаем так - берем творог, сметаны немного, манки пару столовых ложек и одно яйцо. Все это взбиваем блендером и выкладываем в смазанную маслом форму для круп. И минут 20-25 пароварим. еще получается очень интересно, если выложить половину массы, тонкий-тонкий слой варенья или яблок и еще слой.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Resnichka offline Resnichka Сообщение Вс Май 30, 2010 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Ну ведь самое "твердое" Улыбка из чего крем делается - это взбитые сливки. Сыр был очень мягкий. Я ещё грешу на лимон, он был большой, может поэтому слишком жидко было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Вс Май 30, 2010 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Просвятите что такое кус-кус и как его готовят и с чем едят?



А гренки сырные вкусно на сером хлебе ещё делать, с семечками и т.п. Я сначала сыр на сковородку кладу, когда он забурлил немного, на него хлебушек обжаренный (мы без масла делаем) и жду, когда запечется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вс Май 30, 2010 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Женя, все так - сыр со взбитыми сливками дает очень плотную сцепку! там сложные химические процессы Улыбка

Вот скорее всего в лимоне и есть проблема, тк лимонный сок как раз легко может предотвратить нужное свертывание, а способствовать расслаиванию сливок, а значит выделению сыворотки, которая в процессе не будет учавтствовать. Вот отсюда и жидкий верх... Попробуй следующий раз добавить лишь пару ст. ложек сока, не больше! Кислинки хватит, и сока будет в самый раз.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вс Май 30, 2010 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Кус-кус - это (http://ru.wikipedia.org/wiki/Кус-кус) это такая крупа, по сути дела - в манка 10 раз крупнее Улыбка

готовится элементарно - в кипящий стакан воды кладем оливковое масло 2 ст. л. и соль по вкусу, всыпаем 1 ст. кус-куса, размешиваем хорошенько и закрываем крышку, выключаем газ, через 1-2 минуты открываем, кладем ст. ложку сливочного масла, сбрызгиваем лимоном, размешиваем. Этот гарнир хорошо пойдет ко всем арабским блюдам, тк оттуда и родом Улыбка Замечательно идет и в салаты всякие. У меня дома всегда стоит пачка, потому что это - один из самых быстрых гарниров, которым можно сделать самостоятельным блюдом легко - с овощами например.. и хорошо идет со всеми блюдами, где разные соусы, жидкие и полугустые, тк отлично "собирает" соус. а на вкус он совершенно нейтрален.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Май 30, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Murr :
Лирика - рада стараться Счастье нереальное Творожная запеканка в парварке не совсем даже запеканка, скорее - творожное суфле - нежнейшая штука!



О, уже хочу, спасибо Цветок
А если это чудо отправлять в духовку, то всё то же самое или как-то меняется рецепт? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Пн Май 31, 2010 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Маргарита, спасибо. Торт обязательно попробую сделать ещё раз, т.к. то что было - было вкусно, но не так красиво Хихи как хотелось. Кус-кус надо поискать у нас и сделать, я люблю всё что быстро Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Май 31, 2010 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

он есть у вас 100% Улыбка на полках среди макарон, в пачках по 500 гр. чаще всего - Italpasta если я не ошибаюсь Улыбка

Lirika, да, примерно такой же, только в запеканку для духовки я обязательно кладу изюм или курагу, немножко соды или разрыхлителя (полчайной ложки) и чуть больше муки.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Пн Май 31, 2010 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Murr, Ulla!
Большущее спасибо за сырные гренки! Цветок
Пока готовила, правда, муж стоял и хихикал, что очередное антикризисное блюдо от ККМ, но потом сказал "Вещь!" Улыбка


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cinema offline Cinema Сообщение Пн Май 31, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Я сырные гренки немного по другому готовлю. Сыр натереть, лук натереть и плюс яйцо сырое. Получается такая сырная масса. Ее на хлеб ложкой и на сковородку сырной массой внизб когда подрумянились перевернуть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Пн Май 31, 2010 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Cinema :
Я сырные гренки немного по другому готовлю. Сыр натереть, лук натереть и плюс яйцо сырое. Получается такая сырная масса. Ее на хлеб ложкой и на сковородку сырной массой внизб когда подрумянились перевернуть.



Надо будет попробовать Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cinema offline Cinema Сообщение Вт Июн 01, 2010 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Попробуйте, лук очень интересный привкус дает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Июн 03, 2010 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Murr :

Lirika, да, примерно такой же, только в запеканку для духовки я обязательно кладу изюм или курагу, немножко соды или разрыхлителя (полчайной ложки) и чуть больше муки.



Спасибочки! Цветок
Если будут еще рецептики из творога - буду благодарна Краснею Улыбка . А то я в срочном порядке спасаю зубы - и с помощью творога в том числе Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Пн Июн 07, 2010 19:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Меню восьмое - ностальгическое


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Пн Июн 07, 2010 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Murr попробовали кус-кус, вещь! Мне понравилось Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Вт Июн 08, 2010 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

[quote="Lirika"]

Murr :

Если будут еще рецептики из творога - буду благодарна Краснею Улыбка . А то я в срочном порядке спасаю зубы - и с помощью творога в том числе Хихи


Есть у меня один рецептик, правда едой это не назовешь, однако если нужно волосы\зубы\ногти восстановить самое то!
берем то, что мы обычно выкидываем - яичную скорлупу (от сырых яиц), моем в горячей воде, сушим в микроволновке или духовке и молем в кофемолке как можно мельче. Полученную пудру 2 чайные ложки засыпаем в стакан кефира или йогурта или любого другого молочного продукта, хорошо размешиваем и пьем .Пить желательно каждый день.
У меня отработанная система - сначала коплю мытую и сушеную скорлупу - уминаю в мисочке и держу в темном шкафчике, когда наберется примерно 4-6 доз для кофемолки, тогда и молю.
Рецепт рассказала пожилая женщина, когда у меня ногти слоились и волосы ломались, зубы тоже в этой же компании портяться Да-да
У меня эффект обалденный Rock , ногти стали такими, что спрашивают - не нарощенные ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Вт Июн 08, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ой, Ася, до чего ж спорный рецепт.... Во-первых, насколько я знаю, просто обязательно снимать пленочки изнутри. Во-вторых - магазинные яйца... эммм... меня смущает их скорлупа...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dani offline Dani Сообщение Вт Июн 08, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Эххх...жаль что ты так далече.
У нас сейчас во всю идёт творог с зеленью, прям 50/50 делаем...вкуснота безумная, а когда помидорки пойдут...к творогу ммм.Я сама такими порциями творог никогда не ела...а тууут Хм


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

freilin offline freilin Сообщение Вт Июн 08, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

в предыдущих блогах упоминатеся морковное печенье можно рецептик? А так же может есть провереный рецепт овсяного печенья,чтобы было не совсем деревянное , но и не крошилось сильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Asya offline Asya Сообщение Вт Июн 08, 2010 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Murr :
ой, Ася, до чего ж спорный рецепт.... Во-первых, насколько я знаю, просто обязательно снимать пленочки изнутри. Во-вторых - магазинные яйца... эммм... меня смущает их скорлупа...


пленочки вымываются горячей водой Да-да
конечно яйца деревенски были бы лучше, но за неимением оных, беру в магазине.
А в принципе что особенного может быть в скорлупе? организм курицы просто накапливает кальций и др. микроэлементы, не буду спорить, но вряд ли эта скорлупа опаснее любых других продуктов из магазина Подмигиваю
А покупать таблетки в аптеке из всяких ракушек или чьих-то хрящей - вообще дохлый номер Печально , лично мне ничего не помогало.
Я же просто делюсь информацией Болтать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Ср Июн 09, 2010 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Ась, не знаю, что там еще накапливает Краснею

freilin - базовый рецепт - морковка на терку, мука, сахар. Все замешать, муки на глаз столько, чтоб склеить между собой морковь. можно на мелкую терку, можно на крупную. Можно сахаром заранее немного, чтоб сок дало. Можно мед вместо сахара. И к этому добавляем добавки - семечки, цедра апельсина, корица, имбирь - в любоых пропорциях и сочетаниях Улыбка

овсяное наше крошится очень, печем это:
http://chadeyka.livejournal.com/52898.html#cutid1


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022