Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Ср Мар 17, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

имхо, извиняюсь что не пользуюсь подписью Краснею
дочке 6.5 огурец-молодец ей пишут за прописи и аккуратность.. и оценки объективны.. и у меня есть желание показывать, за что в конкретном случае то или это.. и как минимум тетрадка должна быть в состоянии, чтобы ее открывать не в перчатках
мы еще находимся не на том уровне я учила, но "продала" материл тока на 6, а не 9.. это уже другая история)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TatjanaREMAX offline TatjanaREMAX Сообщение Сб Апр 17, 2010 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

деньги деньги, все на них зациклено...
я против такой практики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BOgoJIeu offline BOgoJIeu Сообщение Сб Апр 17, 2010 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Смешно Смешно Смешно
ненадо этих баш на бащ!
Не в оценках дело, пусть жизни учатся и не думают что всё можно купить Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Апр 18, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Мотивация к учебе в школе, имхо, вообще исковерканная - дети часто учатся, чтобы радовать родителей и учителей. Мало того, что дети не понимают зачем им самим нужно учится, так еще и учителя часто требуют шаблонного решения и подкрепляют зубрежку, а не самостоятельный поиск решений. Постепенно мотивация к знаниям угасает. Родители это интуитивно чувствуют и начинают тревожиться, искать способы поддерживать интерес детей. Как вариант встает идея оплаты за отметки. Плата, как один из способов мотивации к учебе, это довольно распространенная практика. Не думаю, что очень эффективная, впрочем, как и многие другие способы. Улыбка
Думаю, что вдохновить на учебу ребенка может настоящий Учитель, т.е. человек, который разглядит способности и интересы ребенка и направит его в нужном направлении. Мы все, еще в нежном возрасте, интуитивно чувствуем свой путь и прислушиваемся к действительно ценным советам (особенно кому повезло с Учителями). Учителем может быть и школьный педагог, и родитель, и тренер, и психолог и т.д. Как правило, родитель, который любит свое ремесло, автоматически заражает энтузиазмом и своих детей, учит их активной жизненной позиции и многому другому.
А по поводу денег. Не поняла откуда такое у некоторых уничижительное отношение к ним. Ведь деньги - возможности и свобода. Дети должны об этом знать. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022