Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

katja offline katja Сообщение Пн Окт 10, 2005 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

У нас новое "развлечение". Мы теперь сосем сисю где-то минут 5-7, а потом начинаем орать пока я не встану и не положу его на плечо, поношу так немножко, потом он может опять поесть чуть-чуть и опять в крик, тогда уже его можно просто поносить, а потом положить и развлекать, тогда успокаивается. Чего это он, а?
А ещё мы всегда кричим, когда памперс меняем или переодеваемся или умываемся ваткой с утра (уже в ванночке купаться временно перестали). Может ему больно где (хотя попка не опрелая, трещинок и ранок нет)? Холодно?
Короче, я уже ничего не понимаю что он хочет и что ему не так. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Окт 10, 2005 13:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

katja :
Чего это он, а?
Короче, я уже ничего не понимаю что он хочет и что ему не так. Печально


ВООБЩЕ дети плачут Улыбка
никто не говорил что плакать вообще не будет , растёт , обилие инфы ... погуляли где побольше , не понравилось чего , вспомнил чего... кто ж знает
не всегда причина может быть физическая - холодно, голодно, больно
может и ментальная быть Улыбка что чаще

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пн Окт 10, 2005 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Riska :

katja :
Чего это он, а?
Короче, я уже ничего не понимаю что он хочет и что ему не так. Печально


ВООБЩЕ дети плачут Улыбка
никто не говорил что плакать вообще не будет , растёт , обилие инфы ... погуляли где побольше , не понравилось чего , вспомнил чего... кто ж знает
не всегда причина может быть физическая - холодно, голодно, больно
может и ментальная быть Улыбка что чаще



да меня свекровь уже задергала, типа, дети не могут плакать просто так, у него болит живот, ему плохо, больно и т.п. Достала короче. У неё, видите ли, дети не плакали... Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Окт 10, 2005 14:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

А СЛИНГ У ТЕБЯ ЕСТЬ ?

нуу свекровь забыла просто... годы знаешь ли ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пн Окт 10, 2005 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Слинг есть, но я пока не научилась им пользоваться. Вот завтра DeeDee приедет, может ещё раз попробует научить, а то уже один раз она показывала и один раз Эля (когда у неё слинг забирала), но чета я глупая наверно, как сама пробую, ничего не получается Не уверен Закатил глаза

А свекрови немудрено все забыть, всетаки восьмой десяток пошёл...

Но мне всеже как то не по себе, когда малыш заходится в крике от переодевания


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Окт 10, 2005 17:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

НА www.omama.ru

есть супер пошаговая инструкция одевания слинга


Заходится именно когда одеваешь ???
говорят Здорово Здорово бабушки кстати Здорово что иногда процесс одевания ребёнку напоминает роды и если роды были тяжёлые ребёнок как бы "отторгает" своё присутствие на этих родов ... типа не хочу опять ...
это проходит с возрастом дней 5 -6 обычно ... такое перед скачком роста бывает ...

Кста Эспумизан не сметь давать, узнаю - "башку оторву"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пн Окт 10, 2005 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Riska :

Заходится именно когда одеваешь ???
говорят Здорово Здорово бабушки кстати Здорово что иногда процесс одевания ребёнку напоминает роды и если роды были тяжёлые ребёнок как бы "отторгает" своё присутствие на этих родов ... типа не хочу опять ...
это проходит с возрастом дней 5 -6 обычно ... такое перед скачком роста бывает ...



Заходится, когда раздеваю, памперс меняю, а когда одеваю уже поменьше, уже просто хныкает... Ещё заходится когда купаю, уже неделю почти не купала, попробую в пятницу по новой с пеленкой купать

Riska :

Кста Эспумизан не сметь давать, узнаю - "башку оторву"



Очень смешно тогда не буду давать.
А как помочь малышу быстрее от газиков спастись, он перед тем как пукнуть-какнуть, тааак тужится и корчится, ужасть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Окт 10, 2005 17:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ляг на спину и попробуй смачно пукнуть - тяжело ? вот и ребёнку тяжело
поэтому как только тужится или чуешь будет пука , поза высаживания , коленки к животику иииии Улыбка

а про купание , лично я за совместное купание и кормление в ванне
1 отходят лучше газы потом, т.е. поплавал на маме, пососал, потом раз бойца в полотенец настёрли , попку маслицем оливковым мазнули и над раковиной высадили Улыбка
2 с мамой не страшно " раз мама это терпит и я стерплю " Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пн Окт 10, 2005 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

я бы уже давно так купала, но ванны нет, а в душе с малышом на руках я боюсь[/u]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listo4ek offline Listo4ek Сообщение Пн Окт 10, 2005 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Riska :
ляг на спину и попробуй смачно пукнуть - тяжело ? вот и ребёнку тяжело
поэтому как только тужится или чуешь будет пука , поза высаживания , коленки к животику иииии Улыбка


Прошу прощение у автора темки, что со своим самоваром Закатил глаза
а если я при кормлении высаживаю, малой делает свои дела, а вот остается еще немного и он начинает выгибаться и не хочет больше высаживаться и начинается "борьба" за каку/пуку Печально то есть он вроде как и хочет, но кричит, потом играет, вспоминает и начинает тужить и плакать- и так по кругу, пока не сделает - от 30 минут до 2 часов Печально ночью (с 20.00 до 7.00) все хорошо, все что надо делает с сисей или сам даже не просыпаясь, а вот в течении дня, особенно утро и вечер Печально это началось на 5-ой неделе и вот нам уже 2 месяца и 3 недели и все так же

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Ср Окт 12, 2005 10:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

katja :
я бы уже давно так купала, но ванны нет, а в душе с малышом на руках я боюсь[/u]


не стоит бояться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Ср Окт 19, 2005 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Riska :

katja,в какой позе его колбасит?
Корми в такие моменты так чтобы попа провисала - тогда пук отходит легче и быстрее



именно в такой позе и колбасит, вот это то и странно. Лежит, корчится, а беру на руки в позу высаживания - начинает орать Печально . Встаю с ним на руках (в лежачем положении), начинаю ходить и потряхивать немножко - успокаивается, кладу обратно спать - опять ор. С воскресенья на понедельник так развлекались до 2.30. Да и днём так часто бывает

Кстати, мы позавчера искупались первый раз почти без ора, захныкали только в конце, когда волосики мыли, но быстро успокоились.
Делали прерыв в 10 дней, и купали снова в пеленке. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Окт 19, 2005 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Elja :
Купания! Сделайте их комфортными. На бернях написала, как.



Эля, спаисбо. Сделали все как ты написала, только перерыв не неделю, а 10 дней для верности. И в понедельник купались без криков Смешно

А вот со слингом так и не лады. Вроде делаю все как ты показывала, а малыш плачет Печально . Пока использую слинг только для кормления сидя, когда гости приходят, чтобы не видно было


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Окт 19, 2005 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Катя, хорошо, что с купанием у вас налаживается. Только не спеши опять без пелёнки купать начинать. В пелёночке 4-6 недель купать нужно.
А слинг... Просто время от времени пробуй снова. С 3 месяцев несколько новых поз появляются. Когда сидя кормишь при гостях - всё получается. А что не получается? Встать? Находится в слинге только с сисей во рту - нормально для вашего возраста.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Ср Окт 19, 2005 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Купать обязательно будем и дальше в пеленке, второй раз я не хочу такого кошмара. Прошлый раз в пеленке искупали только первый раз, а потом купали без, может от того и кричать стали.


Не получается всать и руки отпустить. Вернее положить так, чтобы малышу было удобно там лежать, а я могла чем то занятся в движении. Буду пробовать ещё, надеюсь освою.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Чт Окт 20, 2005 10:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

katja :


именно в такой позе и колбасит, вот это то и странно. Лежит, корчится, а беру на руки в позу высаживания - начинает орать Печально . Встаю с ним на руках (в лежачем положении), начинаю ходить и потряхивать немножко - успокаивается, кладу обратно спать - опять ор. С воскресенья на понедельник так развлекались до 2.30. Да и днём так часто бывает


Лежит где ? у тебя на согнутой руке в обнимку ? ...
а берёшь как ?
хендлинг удовлетворительный или нерешительный ... Не уверен

если на ходу успокаивается , значит просто нужна была поза для лучшего отхождения пука ... ладно не высаживания просто ВАША поза для лучшего отхождения пука , может она живот к животу ... тут пробывать надо - это ж ребёнок живой , нет универсальных действий Улыбка чаще всего пук отходит хорошо в позе высаживание, но не факт что это и для вас тоже будет...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Гость Сообщение Пт Окт 21, 2005 16:52 Ответить с цитатой





По-моему, мы нашли позу для каканья-пуканья - это вертикально у мамы на плече Очень смешно


Малыш третью ночь подряд спит не спокойно, копошится и пыхтит все время, потом просыпается около 7.30, поплачет, я его поношу минут 10-15, а потом берет сисю и засыпает, спит совершенно спокойно до 11-12.
Может ему ночью мало молока?

в начало

katja offline katja Сообщение Пт Окт 21, 2005 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Anonymous :
По-моему, мы нашли позу для каканья-пуканья - это вертикально у мамы на плече Очень смешно


Малыш третью ночь подряд спит не спокойно, копошится и пыхтит все время, потом просыпается около 7.30, поплачет, я его поношу минут 10-15, а потом берет сисю и засыпает, спит совершенно спокойно до 11-12.
Может ему ночью мало молока?



это я была


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Окт 21, 2005 16:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ох , ну запишите где-нибудь что не бывает МАЛО молока Улыбка бывает что его тяжело высосать, неудобная поза или неправильный захват

а вообще дети метеозависимы - погода меняется , моя лошадь и то плохо спит Печально

а ещё смотрите ЧТО вы делали днём , бо кочервряги ночью = был стресс для сёсёнычка днём


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пт Окт 21, 2005 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

uHHa :
И еще нам посоветовали перед каждой кормёжкой 5 капель оливкого масла--пуки и каки будут легче выходить.



Что скажите по поводу этого совета?

Как то мне страшновато малышу масло давать Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Окт 21, 2005 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Кать... ну ты мать даешь Печально Ну мне одна бабка посоветовала мака наварить и отварчиком попаить, типа спать хорошо будет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Окт 21, 2005 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Кать, самая идеальнейшая субстанция для несформировавшегося ЖКТ - грудное молоко! Все остальное только затрудняет масику жизть! И без того нелегкую! Подмигиваю За год стока подвигов надо совершить! Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Riska online Riska Сообщение Пт Окт 21, 2005 21:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Как человек провёвший ночи в библиотеке при написании работы про пищеварительную систему человека скажу токо одну - полиненасыщеные кислоты просраться не помогают никому - ни страрому, ни малому Здорово

можно обоснования такому сумашедшему- перед каждой кормёжкой 5 капель оливкого масла--пуки и каки будут легче выходить... почему 5 , а не 3 или не 8 например ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пн Окт 24, 2005 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Что у нас было ....В шоке В шоке Не уверен
Малыш с утра немножко капризничал - похныкивал. Пришла массажистка, я малыша раздела, а он как разорался. Она взяла его на руки, чуть успокоила, а как только положила он опять орать. Она его положила на животик ко мне на колени и начала ножки массажировать, он опять плакать, а она ему соску в рот пихает с СабСимплексом, чтобы типа успокоился, и это мед.работник Зла не хватает ... , когда мы к неврологу ходили, она сделала пару простых манипуляций и ребёно ей все оставшееся время глазки строил и улыбался, а эта... Зла не хватает . Короче ничего у неё не вышло, она смогла чуть его успокоить конечно, поглаживая по спинке и он уснул. Она ушла, малыш проснулся через 15 минут и разорался так, как никогда не плакал, орал час и ничего не помогалo. Еле еле успокоила, покормила, запеленать даже пришлось немножко, чтобы уснул.
Сейчас вроде спит Улыбка

Вот такие у нас массажистки

А у вас как с этим?
Может посоветуете кого, а то я эту больше видеть не хочу Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Окт 24, 2005 17:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну как бы я те ответила Улыбка
рано , ой рано массаж, это ж такая нагрузка на сердечко и чужая тётка к такому малышику ... ой рано ... вред только от такого массажа , и никакой пользы ...
Зачем ребёнку вред спецон делать?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022