Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

katja offline katja Сообщение Пн Окт 24, 2005 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Riska :
ну как бы я те ответила Улыбка
рано , ой рано массаж, это ж такая нагрузка на сердечко и чужая тётка к такому малышику ... ой рано ... вред только от такого массажа , и никакой пользы ...
Зачем ребёнку вред спецон делать?



отложим пока массажи. Нам невролог прописала, типа немножко ассиметрию нашла Печально .
Думаю попробовать заново через месяц-другой и обязательно с другой массажисткой.
Нашему мальчику молодые докторицы нравятся Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Окт 24, 2005 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Массаж можно пробовать с полугода. Раньше не стоит.
Правда, к полугоду ваша ассиметрия при регулярном ношении на ручках пройдет почти наверняка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Окт 24, 2005 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мы проходили 2 курса массажа-в 3.5 и 6.5 мес. Не скажу, что ей нравилось-первые разы всегда плакала, но не орала-к 4-5 разу обычно уже спокойно всё проходило. Считаю, что нужно смотреть по ребёнку-если ему не идёт и для него это стресс, то нафиг такой массаж-толку от него не будет, только вред-какой бы не была массажистка.
Могу дать телефон нашей Любы-она массажирует деток 20 лет, работает в Детскои Гайльезерсе и ставила на ноги очень больных деток. О ней слышала только хорошее-все знакомые довольны. Ездит на дом в любой район и даже Юрмалу. Если надо тел. -пишите лс.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 25, 2005 10:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

katja :

uHHa :
И еще нам посоветовали перед каждой кормёжкой 5 капель оливкого масла--пуки и каки будут легче выходить.



Что скажите по поводу этого совета?

Как то мне страшновато малышу масло давать Не уверен


короче как зануда провела я эксперимент
значит 5 капель перед каждым кормлением , кормлений в сутки ну пусть 10, это 50 капель = 2 столовые ложки
в неделе 7 дней 7*2=14 стол ложек это стакан

угу , а ели кормлений 15 , значит за неделю почти 2 стакана оливвкового масла недельному ребёнку ...

и что мы интересно через неделю увидим в капрограмме - непереваринные жиры

А что увидим через 2.5 неделе на УЗИ - увеличенную печень ...

очень хороший совет чтобы угробить ребёнка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Окт 25, 2005 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Риска, я с тебя тащуся! Очень смешно


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

katja offline katja Сообщение Вт Окт 25, 2005 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Riska :

katja :

uHHa :
И еще нам посоветовали перед каждой кормёжкой 5 капель оливкого масла--пуки и каки будут легче выходить.



Что скажите по поводу этого совета?

Как то мне страшновато малышу масло давать Не уверен


короче как зануда провела я эксперимент
значит 5 капель перед каждым кормлением , кормлений в сутки ну пусть 10, это 50 капель = 2 столовые ложки
в неделе 7 дней 7*2=14 стол ложек это стакан

угу , а ели кормлений 15 , значит за неделю почти 2 стакана оливвкового масла недельному ребёнку ...

и что мы интересно через неделю увидим в капрограмме - непереваринные жиры

А что увидим через 2.5 неделе на УЗИ - увеличенную печень ...

очень хороший совет чтобы угробить ребёнка



Мда... Закатил глаза
Значит масло тоже в сад.
Тем более что у нас понос напал


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Окт 31, 2005 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Привет,
Мы уже 5 день подряд очень много плачем и очень часто просим кушать (особенно днем), но поест немногои кричит, если не заснёт, и ещё почти не спим днем, только на прогулке, а дома только на руках засыпаем, а если положить рядышком на диван, то или сразу просыпаемся и орем или минут через 15-20. И видно, что спать очень хочет, а не спит
Я уже не знаю что делать, может он голодный? У меня уже мысли возникают смесью докармливать Confused , вчера уже купила. У меня молока вроде много, даже течёт само бывает, но может он им не наедается? Ночью он меньше кричит, только когда засыпает долго не может успокоиться, до 12 или часа, а потом вроде до утра спит с 2-3 просыпаниями на еду.
Что делать? он очень много плачет, раньше на руках сразу успокаивался, а сейчас нет, может и ещё сильнее разораться. Часто даже около груди (поест немного и кричит). Раньше он столько не плакал.

А завтра мне его надо часа на 3,5 оставить с папой, мне на похороны надо. Я вот уже дико волнуюсь как они справятся. Я им молоко сцедить собираюсь, а как с криками быть Не уверен В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 31, 2005 13:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Смесь вот прямо сейчас пошла и выкинула !!! млин Зла не хватает

Кризис 3-х месяцев у вас !

Может всё же начнём читать что на сайте вылажено ? Или лишь бы заткнулся б ребёнок , не смотря не на что ...

Папы справляются нормально с детьми , несмотря на мамины плачи, будет на ручках таскать песенки петь

Кать, уход НАЛАДЬ , а и забудешь про плачи Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пн Окт 31, 2005 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Riska :
Смесь вот прямо сейчас пошла и выкинула !!! млин Зла не хватает

Кризис 3-х месяцев у вас !

Может всё же начнём читать что на сайте вылажено ? Или лишь бы заткнулся б ребёнок , не смотря не на что ...

Папы справляются нормально с детьми , несмотря на мамины плачи, будет на ручках таскать песенки петь

Кать, уход НАЛАДЬ , а и забудешь про плачи Закатил глаза



как это кризис 3-ех месяцев? Нам тока 2 будет в конце недели

А прочитать, так я вроде почти все уже прочитала из вылаженного здесь. Пойду ещё посмотрю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 31, 2005 13:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

КАК 2 В шоке чё точно ?
читай тута

http://www.livejournal.com/community/malyshi/176131.html

и тута
http://www.livejournal.com/community/malyshi/185464.html

ну тогда у вас другой кризис ... Очень смешно
http://www.livejournal.com/users/sunnycat/338581.html

А если серьёзно , ну подумай плиз что не так ... ну не может на пустом месте от сиси отворачиваться Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Окт 31, 2005 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Катюша у тебя слишком много сомнений, мечешься ты, вот и малыш неспакоен. Ты реши для себя раз и на всегда, чего и как ты хочешь делать.
1. Спать вместе или в кроватке, но очень конкретно. без других мыслей
2. Кормить грудью или смесью (но если грудью, то тогда мысли о смеси, бутылки, Саб Симлексы, соски - выкинуть и не сомневаться зачем так нужно)
Ну и так далее... ты ребятенка понять не можешь, потому что куча сомнений у тебя. Ты вот знаешь, что он может плакать от купания, значит не допускай мыслей о проныревании и плаванье в бассейне. Придет время и он еще покажет супер заплыв маме.
Ты делаешь ему массаж, такому маленькому, с коликами. Сама же знаешь что колики это не только живот, может у него болит что-то другое, а массаж делает еще больнее. Определись, реши для себя например что до 6-ти месяцев никаких массажей и тогда и тебе станет легче и ему.
Ты спрашиваешь о том можно ли есть то или другое, ты же читала, что есть можно практически все, значит ешь и не думай что его колбасит от хлеба или еще чего нибудь.

Я тоже очень часто сомневаюсь, но тогда я быстро спрашиваю совет у Одной умной девушки Улыбка и получив быстрый ответ, выбрасываю все мысли из головы и не сомниваюсь в словах консультанта.
Например у нас был жидкий стул, я запаниковала, начала подумывать о Линексе, но опомнилась позвонила и получив ответ сразу успакоилась и забыла что напридумывала, стул к вечеру был нормальный.

У ебя есть сомнения, написала сюда. получила ответ и все живи и радуйся. делай как говорят. Ну не спрашивай ты и тут и на бернях и у мамы, и у врача, найди себе авторитета и спрашивай только у него. Потому что если есть проблема, то я могу тебе дать телефон Кадыши, лучший педиатр в роддоме и к ней можно сьездить и выяснить серьезные вопросы, но по ГВ, по уходу просто сама определись. Ты так много сомневаешься и переживаешь, что не можешь прислушаться к материнскому инстинкту.

Мой совет:
Выбери консультанта, которому можно будет позвонить и на неделю выруби Инет. Делай только так как тебе скажут и через неделюможет через две ты будешь уже стабильна и уверена в себе!
Консультанта выбрать легко, просто обратись новым топиком!

ВОТ ТАК!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 31, 2005 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Тосечка ну у вас же в летн-осенн так много умных мам с коликами, что же слушать глупых которые без Симплексов от коликов избавляются Улыбка

ёрничаю уже Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Ср Ноя 02, 2005 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

А мы вот до сих пор кочевряжемся...хотя сейчас уже меньше и меньше.
На ручках горизонтально не поносить было, спал днём совсем мало, ночью спал неспокойно. При кормлении выгибался и плевался сисей, потом опять хватал.
Езили к Мейкшане - она сказала, что это возможно из-за повышеного тонуса (как ни возьми-всё ему дискомфорт) Успакаивался только вертикально когда носили. И ещё к вечеру нарастает возбуждение накопленное за день и тогда уже совсем кричал, никак не успокаивался.
Ночью кладу спать на бочок, раньше помогало на локте моём спать. Кушал только на ходу днём, ни присесть. Так и носили вертикально на ручках и в слинге - живот к животу. Ещё расслаблялся в слинге в позе колыбелька... Ночью если просыпался, успакаивала вертикально, а потом постепенно ложилась и на бок(в общем обманывался Смешно )


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

katja offline katja Сообщение Ср Ноя 02, 2005 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Tosjka :
Катюша у тебя слишком много сомнений, мечешься ты, вот и малыш неспакоен. Ты реши для себя раз и на всегда, чего и как ты хочешь делать.




Я хочу:
1. Чтобы малыш спал в своей кроватке, а утром "приходил" к нам
2. Кормить грудью (но чтобы малыш не мучался животом от моего каждого съеденного кусочка, как это происходит сейчас)
3. Я не собираюсь его таскать в бассейн, пока он не станет в ванночке купаться с радостью (и как минимум до конца апреля точно)
4. От массажа мы отказались в первый же раз, как только он заплакал в самом начале
5. Когда я ем и незадумываюсь что есть, то малыша так колбасит потом, что мне вообще уже есть ничего не хочется


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 02, 2005 14:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

katja :


Я хочу:
1. Чтобы малыш спал в своей кроватке, а утром "приходил" к нам



в 92 году др. Серз провел наблюдения. Соматически здоровый ребенок (кстати, родная дочь Лорен, возраст 3 месяца). Обвешали датчиками деушку, и уложили спать в свою кроватку. На кормление (грудь) брали, успокаивали, и опять укладывали в кровать. Было зафиксировано 53 ситуации сбоев дыхания и сердечного ритма за 6 часов вне периода контакта с матерью (и более 150 эпизодов падения уровня кислорода в крови). Потенциально, у ослабленного ребенка, они могли бы быть опасными, либо просто усугубленными. Следующий ночной сон был с мамой в кровати. НОЛЬ сбоев. Списали на погрешность оборудования. Следующая ночь "пополам". 3 часа в кровати, потом отец переложил дочь матери. Пока ребенок спал в метре от мамы - регистрация сбоев была четкой. (28 зарегистрированных аномалий). Через 15 минут нахождения в материнской постели - НОЛЬ. Идеальный сердечный ритм, идеальное дыхание.


ты хочешь чтобы ребёнок у которого сбивается сердечный ритм ночью не плакал днём и вечером ??? было бы странно ... я бы даж сказала что хорошо что ещё заявляет о своих правах


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Ноя 02, 2005 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Кать , а почему Вы не хотите спать вместе Вопрос муж против или что-то еще Закатил глаза
на самом деле - это спокойней и комфортней - можно обняться ,просто держать за ручку , погладить....а запах какой у малышика Улыбка это ж ни с чем несравнимо Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aksinja offline aksinja Сообщение Ср Ноя 02, 2005 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

mda... a cto nam tada delatj? Mi ne spim uze nesklojko mesjacev, spim vmeste, sisja v rabocem sostojanii vsju nocj, vsja pokusannaja Зла не хватает vertitsja, polzajet, skandalit, spim urivkami korotkimi. hoditj s nim ukacivatj net sil, da i ne hocet on gorizontaljno na rukah.. a nam pocti god Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 02, 2005 15:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а что Афанасьева на это говорит?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aksinja offline aksinja Сообщение Ср Ноя 02, 2005 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

k sozaleniju, nicego. ona to odno. to drugoje dast- na sipj dejstvujet, no ne na son, hotja ja jej poslednee vremja vsjo vremja eto akcentiruju. a vedj na rabotu so sled. nedeli vihozu. Streljajusj, a dnem nwe usnutj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 02, 2005 16:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

странно ...
ещё зуб может...кстати

если выйдешь на работу и сон не поменяется , то я бы ооооочень уж акцентировала б Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aksinja offline aksinja Сообщение Ср Ноя 02, 2005 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

poka ne zubj- gljazu v rot kazdij denj, da i tak dolgo! da tak, ctob vase davatj drozda nam i sosedjam.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Ноя 02, 2005 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Riska :


ты хочешь чтобы ребёнок у которого сбивается сердечный ритм ночью не плакал днём и вечером ??? было бы странно ... я бы даж сказала что хорошо что ещё заявляет о своих правах



Это просто высказанное желание было, мы ведь все в младенчестве в кроватках спали и ничего, все большие и здоровые.
А в кроватке своей мы уже месяц как не спин ни днем, ни ночью


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Ноя 02, 2005 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Anechka :
Кать , а почему Вы не хотите спать вместе Вопрос муж против или что-то еще Закатил глаза
на самом деле - это спокойней и комфортней - можно обняться ,просто держать за ручку , погладить....а запах какой у малышика Улыбка это ж ни с чем несравнимо Улыбка



Не муж не против, да и я тоже, просто иногда интиму хоцца Краснею , да и очень я боюсь, что потом он до школы с нами спать захочет, а вот этого бы не хотелось. Вот как потом например годовасика можно будет приучить к отдельной кроватке? А трехлетку к отдельной комнате?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Ноя 02, 2005 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Кать у тебя что однокомнатная квартира? Представь как у меня, в одной спит старший, во второй с нами младший. Я вообще пока о сексе думать боюсь Печально Хде? На кухне если только, но мне там не в кайф. Вот мы с папкой и ломаем голову где бы нам притулиться Улыбка

Выход вижу в одном. Перенести пресловутую кровать в детскую, и на тот наш час ложить туда спать дете. Или уложить мелкого, потом перенести старшего в большую, а самим в детскую. Вообщем проблема есть. В ванне нашей может один из нас боком Улыбка Ну вот где? НЕГДЕ

Если у тебя есть дугая комната, то тебе повезло !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Ноя 02, 2005 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ну не думай ты сейчас об отселении. Сиавь планку мечтаний на более близкий период. Например до года я не думаю об отселении в кроватку и все. Будет год, будеш думать!!! Будет три будеш думать!!! Мож у тебя деть будет супер самостоятельный и сам захочет уйти от Вас.

Мы первого знаешь как воспитывали!!! Спал не только в отдельной кровати, но и в отдельной комнате. Ровно до полутора лет спал, а потом принес падушечку и полтора года спал с нами Улыбка Сейчас ему 4,5 спит в своей комнате, один, но сегодня ночью пришел за папой и его увел спать к себе. Ну и??? Папа наш встал и пошел... позовет сегодня и сегодня пойдет, ну и? В 16 лет, когда у них усы и письки вырастут, не то что бы вместе спать, в ванну не зайдешь!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022