Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 02, 2005 17:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

katja :

Anechka :
Кать , а почему Вы не хотите спать вместе Вопрос муж против или что-то еще Закатил глаза
на самом деле - это спокойней и комфортней - можно обняться ,просто держать за ручку , погладить....а запах какой у малышика Улыбка это ж ни с чем несравнимо Улыбка



Не муж не против, да и я тоже, просто иногда интиму хоцца Краснею , да и очень я боюсь, что потом он до школы с нами спать захочет, а вот этого бы не хотелось. Вот как потом например годовасика можно будет приучить к отдельной кроватке? А трехлетку к отдельной комнате?



годоавасика вряд ли , т.к. период роста клыков самый страшный в жизни ребёнка период ИМХО

а вот в год и 7 запросто САМА ушла без намёков и приучения

сейчас ей 3.5 ТРЕБУЕТ чтобы была комната отдельная

и это к тому что я ваще никогда не к чему не приучала-отучала , всё само получается если не дрейфить

А о том " что мы спали и ничё" почитай у Ледлофф оооочень хорошо описано , не бушь так оптимистично говорить ...

хотя твоё право , твой ребёнок и решать ростить его счастливым , или уча распознавать парадоксальные фобии мамы - тоже твоё право .
Он сейчас твоих метаний ( неметаний ) не поймёт ни за что , для него всё что не ожидаемо, то парадаксально
И он не может понять, чё ж мама такая глупая и не понимает его


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Ноя 02, 2005 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

а мы и сейчас иногда засыпаем вместе , потом ее спящую перекладываем в кроватку , которая вплотную стоит к нашей , чтоб ручку держать ,когда зубик лезет ,....и вот тогда можно мужу уделить время Здорово

она сама ушла спать к себе около полутора лет , а до этого откладывали ее в сторонку - благо кровать позволяет Краснею и делали гнездышко из подушки/одеяяла - перегородку т.е. Здорово


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Ноя 02, 2005 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Riska :

хотя твоё право , твой ребёнок и решать ростить его счастливым , или уча распознавать парадоксальные фобии мамы - тоже твоё право .
Он сейчас твоих метаний ( неметаний ) не поймёт ни за что , для него всё что не ожидаемо, то парадаксально
И он не может понять, чё ж мама такая глупая и не понимает его



Конечно я хочу, чтобы мой малыш рос счасливым, и хочу понять что его беспокоит и чего ему надо, и когда.

Но вот допустим сейчас я вижу, что он тужится, хочет покакать явно, а не получается. Вчера вообще только пукал, а сегодня какая то водичка каковского цвета один раз вытекла с пуком и всё, а он всё пытается и хнычет. Вот что мне делать??? Когда я его высаживаю - чуть тужится и сразу плачет Печально
Раньше какал строго при кормёшке после прогулки, причем хорошенько так какал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 02, 2005 19:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

1 зачем допускаешь что не на руках или в слинге начинает тужится ?

2 почему не высаживаешь с грудью?

3 ну почитай ты книжкууу Ледлофф , в Каталоге файлов скачать можно Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Ср Ноя 02, 2005 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Riska :
1 зачем допускаешь что не на руках или в слинге начинает тужится ?

2 почему не высаживаешь с грудью?

3 ну почитай ты книжкууу Ледлофф , в Каталоге файлов скачать можно Улыбка



1,2 - Тужится на руках, а высаживаю почти всегда с грудью, либо около неё. В том то и дело Не уверен

3 - Пошла читать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Ноя 02, 2005 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

А как разrarить файл? Краснею Краснею
Чтобы эту книжку прочитать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Ноя 02, 2005 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Тось, у нас та же ситуёвина с интимом-мы на пол одеяло стелим и... вперёд!!! Краснею Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 02, 2005 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

katja :
А как разrarить файл? Краснею Краснею
Чтобы эту книжку прочитать


На таймсе.лв есть архиваторы, скачиваете, устанавливаете и вперёд. Удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 02, 2005 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Знакомая ситуация, я тоже поначалу пыталась днём ребёнка откладывать, иногда даже получалось, но потом у нас начились выгибоны и капризы у груди, и спать стали плохо, и отложить было невозможно, мне кажется, что такими своими действиями мы подрываем в детях доверие к себе, и поэтому они капризничают. ИМХО.
Как только перестала перекладывать, ребёнок спал на мне в немыслимых позах (я её даже буквой зю прозвала Улыбка ), всё у нас наладилось, но не сразу. Так что удачи Вам и уверенности в своих действиях!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 03, 2005 10:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

НЕДЕЛЬНЫЙ ребёнок должен спать вобнимку с мамой , желательно слева , слыша стук ее сердца ночью и 2 раза днём
исправьте этот момент


Нужно наладить совместный сон, высаживание перед сном и ночью, и телесный контакт ночью и полутра - мама топлесс, детка в памперсе кожа к коже или же пеленать на ночь ...


ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ БЫЛ ТЕБЕ СОВЕТ ???
Ты его выполнила ? нет

И что теперь ? ты продолжаешь жаловаться НА ребёнка , не на себя , что у тебя тараканов полно, что ты не хочешь его понять – а на ребёнка

Чем он плох? Что родился со своим пониманием что должна делать мама? Что мама должна его понимать ...

Вы гуляете по 2-3 часа , соска, чай, стараешься передать его папе , освободить себе, не открывая свои материнские инстинкты ... Я сегодня сопливая полубольная пол ночи не могла заснуть думала что у вас там такое может быть сравнивала похожие ситуации... и знаешь какой вывод пришёл – ТЫ не принимаешь ребёнка, ты не можешь перестроится , тебе чего хочется невозможного и принять ситуацию, что всё жизнь стала другой и теперь ты будешь зависить от дитя тыпринять не можешь...
Проблема не в какашках, пуках, ранках и гв , проблема в твоей голове ...

Попробуй когда кормишь, не думать о том что ты КОРМИШЬ ( передаёшь калории , насыщаешь) а просто расслабится , понюхать малыша , спеть ему песенку ( ммммм я так тебя люблю Улыбка ) посмотри какие у него волосикипушистые, пяточки маленькие, как доверчиво он прижимается к тебе , как смотри в твоё лицо , как ушки шевелятся когда сосёт « чмок-чмок- ам-ам мамочка, я так тебя люблю, я очень тебя люблю»


Катя , расслабься – от родительства нужно получать удавольствие, хочется плакать когда лапонька не может прокакаться – плачь, плачь вместе с ним- пусть какашечка выплачется вами , только не разделяй жизни свою и его , ему 9 месяцев бывшему с тобой одним целым этого не понять- он не хочет это понимать... вы теперь семья , больше , дружнее , другая семья с более мудрым будущем ...

Всё придёт с возрастом , и понимания раздельности что мама это не я , у него придёт , но не сейчас , не требуй невозможного от своей лапоньки , просто прими ситуацию как она есть и станет легче, поверь мне


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata offline Nata Сообщение Чт Ноя 03, 2005 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Риска я аж расплакалась, Слёзы вспомнила себя, как родила и кажется всё я всё сделала, а дальше ты сам малыш, а ему беднинькому так страшно в этом мире и ему совсем не понять что мама устала и спать хочет и что она совсем себе всё не так представляла. В этом и есть проблема никто не представляет как оно будет в действительности все думают что будет всё легко и просто ан нет не просто детку родить трудно но его ещё вырастить надо и с самой минутка его появления мама несет за него ответственност и девять месяцев он в маме и после но на маме и ни как по другому, мама это весь мир, мама это спокойствие уют теплота. Незнает он что такое краватка или коляска и что это всё для него любимого он знает только маму ту маму которую знал с самого зарождения и никто никто другой для него ни чего незначит. Вот пока я не поняла что он без меня не может пока не перестала его от себя тклеевать было трудно и плакали вместе и жить не хотелось всё каторгой казалось. И наконец я поняла нет больше меня вот как забеременнила нет больше меня есть мы я и малыш одно целое и пока он сам не начнёт отделятся пока научится чемуто пока мир окружающий понймёт так будет. К этому никто не готовит и никто об этом не говорит да и не повериш пока сама не окунёшся в этот мир. Стать мамой это и трудно и прекрастно и много сложностей ожидает но сколько счастья приносит с собой появления малыша и каждый день я любуюсь и наслаждаюсь. И не спорю иногда устаю и положила бы и убежала но я вспоминаю о том что я я дала ему жизнь и я отвечаю за всё что сним происходит. Плачит малыш капризнячиет или смеётся я всегда рядом потому что я мама. А если встать на место малыша как ему страшно вдвойне если он чуствует что мама не хочет его успокоить что делает она это только потому что надо а сама думает да чтож такое кагда ты успокоишся, а не надо думат надо просто делать с любовью, где наши пуки каки вылезайте скорее мы вас так ждём, наш животик сладкий хороший всё щас пукнем всё какнем, если подумать кагда мне плохо как хочется чтоб прижали приласкали так то мы уже взрослые люди. Когда я стала говорить что всё у нас получится и пукнуть и как нуть и всё с улыбкой и любовью и плакать стал меньше и пукать стал лутьше. И не скрою и к психологу ходила и если надо будет ещё пойду потому как седиш и не хрина не видиш своих ошибок пока кто нибуть по голове не стукнет и к каждому слову девчёнок прислушиваюсь потому что верю им они через это прошли. Нельзя нерничать если малыш плачет он ещё сильней будет плакать потому как мама то существо что за него отвечает на которое он может положится не уверенное всебе слабое, кому тогда доверять. Мама всегда должна быть сильной и спокойной, ребёнок должен быть уверен что внадёжных руках в любящих.

Вообще конештно меня понесло, но нет проблемы в ребёночке не может быть такого. Дети это наше отражение в них можно увидеть свои проблемы и если мы свои проблемы не решаем страдают наши дети. К примеру вот злюсь на мужа жую там его в тихоря а мелкий крик поднимает и сразу кажется что у него пук не так вышел как не такой, а если к себе развернутся почему плачет мой малыш, да потому что он сразу с мамы считал информацию и ту гадость что у мамы в душе. Вот тут стоп я с собой разобралась я перестала мужа гноить я с ни честно поговорила мы пришли к кампромису мне стало легко и спикойно и малыш успокоился потому что я спокойна, это просто пример а сколько таких разных ситуацый за день происходит. Конештно есть факторы которые от нас не зависят там погода, зубы и тд, но большенство зовисит от мамы.



Последний раз редактировалось: Nata (Пт Ноя 04, 2005 00:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Ноя 03, 2005 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ната.. очень хороший понос! Жму руку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Ноя 03, 2005 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Нате - респект Здорово

Олеськ - можка в статью Натину и твою речь выложить...
вот если бы у меня на руках пенрвый новорожденный был...мне бы очка ваши словки помогли...
а то затеряются тута...


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Чт Ноя 03, 2005 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

спосибо Краснею Краснею Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yulia offline Yulia Сообщение Чт Ноя 03, 2005 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

ну сказали так сказали... Слёзы Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Ноя 03, 2005 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Катя.. если ты хочешь мы с Димой придем к вам в гости и посмотрим что там у вас Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022