Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Natball offline Natball Сообщение Сб Июн 26, 2010 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Девочки, вот назрел актуальный вопрос - если брать няню с собой на дачу, то сколько ей платить? Дочке 2 года. В Риге я плачу 1 лат в час + 1 лат на дорогу. Беру няню на 4 часа обычно, то есть 5 латов. На дачу думала пригласить ее вместе с ее дочкой - 14 лет. Хочу на даче поработать за компом, а с дочкой без няни не получится. И сколько ей платить, если еда моя, я забиваю холодильник. Там же трудно будет распределить сколько она сидит с ребенком, потому что мы вместе, значит то она, то я, то еду приготовить, то на море съездить, то меня на несколько часов освободить - рассчитать невозможно. И потом, если вечером дочка к ней полезет играться, я же не буду ее забирать. Думаю, надо какую-то денежку сразу предложить за день. С другой стороны - дача недалеко от моря, дочка ее тоже отдохнет, на еду она не тратится, так что как-то хотелось бы минимально заплатить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

legekoda offline legekoda Сообщение Вс Июн 27, 2010 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Очень сложно ответить на ваш вопрос.Сама я няня,поэтому могу вам сказать что всё равно надо что-то платить.Людям надо оплачивать квартиру,телефон ну думаю вы понимаете.И тот кто не может позволить себе дачу просто её не снимает,по этому если вы предложите проживать на вашей даче няне с её ребёнком, то это у неё надо спрашивать готова ли она к переменам в зарплате,или ей удобнее приезжать на 4 часа Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вс Июн 27, 2010 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Предложите 150 латов в месяц (по 5 в день). С учетом того, что она сыта, дочка ее сыта и при маме, да еще на воздухе, причем у моря, отсутствие трат на проезд, на воду и электричество, это вполне достойная по нашим временам картина, как если бы вы в городе платили 250-300. Единственное, что ей может помешать - это какие-либо обстоятельства, по которым она в принципе не может поехать на постоянное проживание на дачу (например, еще дети, или люди, требующие присмотра, ухода, или категорические возражения домочадцев).
Во избежание недоговоренностей, недомолвок, неприятных ситуаций, необходимо оговорить круг ее потенциальных обязанностей и прав на вашей даче.
Это большой плюс для няни, что дочка с ней сможет жить на воздухе, совершенно даром, еще и с питанием.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Июн 27, 2010 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

мне кажется такие вопросы надо решать с самой няней Улыбка

Обсудите,как она видит ситуацию,расскажите как вы-вместе и придёте к удобному варианту Цветок

По крайней мере,когда я у меня были финансовые вопросы по отношению к няне открыты, я всегда этот вопрос обсуждала именно с ней. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Вс Июн 27, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

В данной ситуации удобнее всего определить не почасовую плату, а оплату за день.
Няню это должно устроить.
Главное она при работе. А Вы при няне. Здорово


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natball offline Natball Сообщение Ср Июн 30, 2010 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

legekoda :
Очень сложно ответить на ваш вопрос.Сама я няня,поэтому могу вам сказать что всё равно надо что-то платить.Людям надо оплачивать квартиру,телефон ну думаю вы понимаете.И тот кто не может позволить себе дачу просто её не снимает,по этому если вы предложите проживать на вашей даче няне с её ребёнком, то это у неё надо спрашивать готова ли она к переменам в зарплате,или ей удобнее приезжать на 4 часа Внимание!



Да я у нее спрашивала, она говорит, что не знает, сколько ей надо платить на даче Краснею А перемены в зарплате такие, что если я на даче без нее, а она в Риге, то я ей соответственно ничего не плачу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natball offline Natball Сообщение Ср Июн 30, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Skyhigh :
Предложите 150 латов в месяц (по 5 в день). С учетом того, что она сыта, дочка ее сыта и при маме, да еще на воздухе, причем у моря, отсутствие трат на проезд, на воду и электричество, это вполне достойная по нашим временам картина, как если бы вы в городе платили 250-300. Единственное, что ей может помешать - это какие-либо обстоятельства, по которым она в принципе не может поехать на постоянное проживание на дачу (например, еще дети, или люди, требующие присмотра, ухода, или категорические возражения домочадцев).
Во избежание недоговоренностей, недомолвок, неприятных ситуаций, необходимо оговорить круг ее потенциальных обязанностей и прав на вашей даче.
Это большой плюс для няни, что дочка с ней сможет жить на воздухе, совершенно даром, еще и с питанием.



А мне постоянное проживание и не нужно - так, на подхват - на неделю.



Последний раз редактировалось: Natball (Ср Июн 30, 2010 22:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июн 30, 2010 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я бы, честно говоря, подумала о том, что темка эта в Интернете и прочитать ее может няня или дочь. Будет ли им приятно, что вы финансовые вопросы, касающиеся только вас и няню, обсуждаете на весь мир? Не говоря о том, что обстановка с стране криминогенная, а вы афишируете, что няня уедет. Нужно ли это няне? Подозрительно
Сейчас квартиры вскрывают только так. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Июн 30, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Когда мы приглашали няню с ее сыном к нам на дачу, то платила я ей ровно столько, сколько получалось в Риге - абсолютно та же сумма.
Думаю, что у вас не получится дать няне полностью отдохнуть, ведь малышка будет с ней, когда вы готовите, выходите в магазин. В конце-концов, вам может просто захотеться отдохнуть, и няня уйдет с девочками на весь день гулять...
У нас, в Риге няня была в ребенком 8 часов, на даче - практически 24 часа. То, что дочка постоянно была с няней, хотя мама вроде и рядом. По этому, если посмотреть на ее "человекозатраты" и мои затраты на нее - все выходило честно.
Предложите няне ту же сумму, что в Риге, но оговорите, что она при желании может что-то покупать в дом из продуктов - молоко, крупы, что-то для своей дочки. Или, например, выделите ей полку в холодильнике для ее продуктов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leonija offline leonija Сообщение Ср Июн 30, 2010 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

вы знаете,вы как бы резервируете время человека,т.е. от того,что она реально будет работать 3 часа,не значит то,что она может уйти по своим делам,как в Риге.Конечно же ваши траты больше,но откуда вы знаете,что для няни это благо,что она будет жить на даче?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natball offline Natball Сообщение Ср Июн 30, 2010 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Julconok :
Я бы, честно говоря, подумала о том, что темка эта в Интернете и прочитать ее может няня или дочь. Будет ли им приятно, что вы финансовые вопросы, касающиеся только вас и няню, обсуждаете на весь мир? Не говоря о том, что обстановка с стране криминогенная, а вы афишируете, что няня уедет. Нужно ли это няне? Подозрительно
Сейчас квартиры вскрывают только так. Печально


Ой, да ладно. Во-первых, я не обсуждаю ничего такого. Насколько я читала, на ккме обсуждают расценки на нянь, а дача это особый вариант. Во-вторых, я не пишу, когда она уедет и не знаю, поедет ли она вообще - все эти обсуждения чисто гипотетические. Может она вообще ехать не захочет, а может я и без няни обойдусь. И потом у нее дома еще есть члены семьи, которые в любом случае останутся в квартире, так что все ОК. В третьих, у меня суперская няня и я к ней прекрасно отношусь, и я думаю, она об этом знает. У нас очень доверительные отношения, и именно поэтому как-то сложно решить с деньгами - ей неудобно, мне неудобно Улыбка Так что зря вы так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natball offline Natball Сообщение Ср Июн 30, 2010 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Do4kina_mama :
Когда мы приглашали няню с ее сыном к нам на дачу, то платила я ей ровно столько, сколько получалось в Риге - абсолютно та же сумма.
Думаю, что у вас не получится дать няне полностью отдохнуть, ведь малышка будет с ней, когда вы готовите, выходите в магазин. В конце-концов, вам может просто захотеться отдохнуть, и няня уйдет с девочками на весь день гулять...
У нас, в Риге няня была в ребенком 8 часов, на даче - практически 24 часа. То, что дочка постоянно была с няней, хотя мама вроде и рядом. По этому, если посмотреть на ее "человекозатраты" и мои затраты на нее - все выходило честно.
Предложите няне ту же сумму, что в Риге, но оговорите, что она при желании может что-то покупать в дом из продуктов - молоко, крупы, что-то для своей дочки. Или, например, выделите ей полку в холодильнике для ее продуктов.


Да, думаю, вы правы, я как-то не подумала - куда же она уйдет с дачи Очень смешно Действительно, предложу ей столько же, сколько в Риге. А насчет магазина - ну конечно она тоже может покупать что хочет - тем более она на машине, а готовить я все равно на всех буду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

legekoda offline legekoda Сообщение Ср Июн 30, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Natball :

legekoda :
Очень сложно ответить на ваш вопрос.Сама я няня,поэтому могу вам сказать что всё равно надо что-то платить.Людям надо оплачивать квартиру,телефон ну думаю вы понимаете.И тот кто не может позволить себе дачу просто её не снимает,по этому если вы предложите проживать на вашей даче няне с её ребёнком, то это у неё надо спрашивать готова ли она к переменам в зарплате,или ей удобнее приезжать на 4 часа Внимание!



Да я у нее спрашивала, она говорит, что не знает, сколько ей надо платить на даче Краснею А перемены в зарплате такие, что если я на даче без нее, а она в Риге, то я ей соответственно ничего не плачу Улыбка






Это да,но она может уйти от вас и найти другую работу,которая будет оплачиватся.Только лишь в этом ваши заботы,нужен ли вам именно этот человек.Ведь вы понимаете, если нас не устраивает работа мы ищем другую Внимание! И если вы хотите, чтоб ей было с вами комфортно, вы должны платить так чтоб ей хватало на жизнь Внимание! (тут уж у каждого свои суммы,но вы наверное знаете положение своей няни лучше чем я)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022