Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

irgasolo :
у нас бронхит Печально температура высокая под 39. Я пока не сбивала, но врач говорит, что при вирусах не сбивать до 39, а при бактериальной инфекции (как в нашем случае)до 38...выписала антибиотики - сироп амоксицилин... до кучи линекс, эферолгон, свечки вибуркол...ай-яй-яй



Ох как плхо Печально
Выздоравливайте!!!
Как же столько лекарств малышу Закатил глаза


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nincha offline nincha Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

irgasolo массируйте, шевелите ребеночка что бы откашливал слизь, мой мелкий так он срыгивал слизью


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

irgasolo :
у нас бронхит Печально температура высокая под 39. Я пока не сбивала, но врач говорит, что при вирусах не сбивать до 39, а при бактериальной инфекции (как в нашем случае)до 38...выписала антибиотики - сироп амоксицилин... до кучи линекс, эферолгон, свечки вибуркол...ай-яй-яй


у гомеопата не лечитесь?
у меня дети бронхитами недавно отболели: младший-старший-младший
антибиоты давала только младшему в первый раз (когда гомеопат был недоступен) - а так обструктивный бронхит с подозрением на пневмонию отлично гомеопатии поддается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Люда, попробуй Маме Ксене написать. Она что нибудь дельное посоветует обязательно Внимание! Держитесь люди! Скоро лето! А там и насморки не так страшны Счастье нереальное


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пт Мар 12, 2010 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

no4ka, спасибо. Попробуем к гомеопату попасть..ТОлько я наблюдаюсь у НП, а ребенок пока ни разу. Педиатр сама посоветовала попробовать к гомеопату, но сказала, что не скоро попадем на прием, а бронхит надо срочно лечить, т.к. сильно хрипит. поэтому выписала антибиотики. вот не знаю, что тепреь делать. буду писать НП, но ответят мне на писмо только поздно вечером или завтра Размышляю
VLadiSlava , спасибо.
Малыши все, выздоравливайте Счастье нереальное


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Пт Мар 12, 2010 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

сейчас такой вирус гуляет, сопли плавно переходящие в бронхит обструктивный. мы без антибиотиков лечились, только воздух увлажняла + легкие ингаляции + чуть грела грудку (не у сердца) + сироп проспан (на настое какой-то травы) + горошинки (но это было самолечением). наверное лучше без сиропа, но все лучше чем антибиотики. но у доры и высокой температуры не было.. и тормошите, что бы откашливалось..


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 12, 2010 13:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

fikuspikus :
наверное лучше без сиропа, но все лучше чем антибиотики.


моносиропы на основе конкретной травы даже гомеопаты одобряют (хотя, конечно, отвары трав все-таки лучше)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Пт Мар 12, 2010 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Мы тоже переболели недавно вирусом. Температура была высокая, кашель и насморк. Мы температуру не сбивали, продержалась она 2 дня. Врача вызывали на дом, он сказал, что сейчас ходит вирус и если не сбивать температуру, ребёнок болеет 2-3 дня. У нас так и вышло. Конечно, мы очень следили, чтобы ребёнку не стало хуже, но обошлись без лекарств и гомеопатии. Нос увлажняли морской водой, ходили дышать влажным воздухом в ванну (ребёнку сразу становилось легче, и он мог покушать грудь), много носили на руках, предлагали дополнительно пить. Одну ночь и день малышу было очень тяжело, т.к. носик был "забит" и он не мог нормально дышать и кушать, плюс температура, но он много спал (на ручках, у меня на животе, на приподнятой подушке). На следующий день стало легче, уже начал играть с игрушками, ползать. Ну а на 3 день совсем поправился. Врач послушал, и сказал делать всё дальше как и делали, т.е. увлажнять нос и воздух. Чтобы вирус не опустился ниже, посоветовал мне заваривать исландский мох в 2 раза крепче, чем указано в инструкции и самой пить, а ребёночек получит всё через моё молоко. Ещё посоветовал купить самый простой (без добавок и красителей) витамин Ц и давать 50мг в день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

forbearingly offline forbearingly Сообщение Пт Мар 12, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Нидерланды, Хильверсюм

мы тоже переболели. начал муж, потом сынуля, потом я свалилась. мне было тяжелее всех, самая высокая температура, дольше всех колбасило, и кашель самый отвратительный.
не лечила вообще, если можно так сказать. проветривание как можно больше, ингаляции в ванной (чтобы мокрота лучше отходила), в нос хумер, чтобы сопли вытекали.
про лекарства конечно с доктором надо решать, но ингаляции и увлажнение всего - лишним не будет, имхо. т.е. даже наоборот, самое важное - увлажнение и температурный режим, а дальше уже, если этого мало - лекарства.
всем луч здоровья!Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пт Мар 12, 2010 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

даже мы болеем... так что это что-то глобальное... Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 12, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

девочки, держитесь Цветок

у Ромы Т 38,3 но видно что ему нехорошо, таким я его вижу впервые, так больно смотреть на этоБеспокоюсь хорошо хоть уснул сейчас


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

forbearingly offline forbearingly Сообщение Пт Мар 12, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Нидерланды, Хильверсюм

кстати, девочки, обратите внимание, какая истерика была из-за свиного гриппа - мол, ах, он такой заразный. теперь все болеют и не свиным, и заражаются с полчиха, и... никакой эпидемии и паники...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Мар 12, 2010 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

С свиным дурдом был!
Нам со всех сторон говорили закрыться дома и никуда не высовываться, достали жутко Заклеил рот


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

forbearingly offline forbearingly Сообщение Пт Мар 12, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Нидерланды, Хильверсюм

kristilana, аха я нагло ржала в лицо на все пугалкиСмешно эти сдвиги на темы прививок и эпидемий достали уже. с каждым годом все очевиднее, что на этом просто зарабатываются миллионы. если раньше меня брали сомнения, мол, в советском союзе точно не в деньгах было дело, то теперь я уже и не сомневаюсь. в 21 веке эти страшилки только чтобы бабла срубитьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Мар 12, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Мы кивали головой, соглашались и.. продолжали жить как жили.
Бабушки и особу чувствительные друзья каждый раз получали разрыв сердца Хихи


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

forbearingly offline forbearingly Сообщение Пт Мар 12, 2010 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Нидерланды, Хильверсюм

Рукопожатие

я поставила себе цель - не прививками спасаться, а делать все что в моих силах, чтобы иммуните работал сам по себе. температурный режим, влажность, проветривание, влажная уборка (да здравствует Комаровский), минимум одежды, не обращать внимание на лишнюю грязь (да здравствует "цыганский иммунитет"), побольше и подольше ГВ и т.д. короче, наш фонатеговский беспредел по полной программеУлыбка
поглядим что дальше будет. в одном уверена точно, результат не будет хуже чем мое или мужнино здоровьеУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пт Мар 12, 2010 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

kristilana доченьку с полугодием! Цветок Счастье нереальное

Девочки, чем эти сопли вытирать? Я Zewa салфетками два дня тут пользовалась, так малая уже в истерику впадает при виде упаковки, и нервов никаких не хватает нос закапывать Курю


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

forbearingly offline forbearingly Сообщение Пт Мар 12, 2010 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Нидерланды, Хильверсюм

loriell, я придумала такой способ - у меня мягкая детская мочалка из Бодишопа. может другие будут не хуже, я просто не пробовала. просто вытираю ею - мокрой(!!!) - нос. тогда нет раздражения. и мелкий через некоторое время привык и перестал сопротивляться. я аккуратно стараюсь вытереть одну ноздрю, чтоб вторая была свободна в этот момент. тогда можно легко "вытащить" сопли. я внутрь носа ни разу еще никакими турундами не лазилаУлыбка


_________________



Последний раз редактировалось: forbearingly (Пт Мар 12, 2010 19:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пт Мар 12, 2010 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

forbearingly, спасибо за совет попробую детской махровой мочалочкой.
В нос то мы не лазим без надобности, просто сопли пузырятся под носом, а вытереть их трудновато.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

silibreik offline silibreik Сообщение Пт Мар 12, 2010 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Прячусь Сегодня не день, а ужастик Злой хохот Ребенок, если не видит меня и не на руках моих, то сразу в такую истерику и плач впадает... мама дорогая Нет! Вот сейчас уснул Уф! Мои руки и спина уже твердят мне, мать ты что совсем сдурнела Думать! А что поделать, выкормила богатыренка, вот и носи теперь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Пт Мар 12, 2010 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

silibreik :
Прячусь Сегодня не день, а ужастик Злой хохот Ребенок, если не видит меня и не на руках моих, то сразу в такую истерику и плач впадает... мама дорогая Нет!


аналогично Закатил глаза Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пт Мар 12, 2010 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Жесть у вас девченки, держитесь!
А я на курсы нянь неожиданно пошла (на бирже очередь подошла). Вроде ничего, первый день Ника выдержала с честью, муж подустал только Улыбка Молоко не пила почти, больше на хлеб и сыр налегали Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Мар 12, 2010 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Астрантиа, далеко курсы? чего-нить интересного рассказывают? долго ходить надо?

а мы с Евусом все парой, парой... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пт Мар 12, 2010 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Месяц ходить каждый рабочий день, на Лачплеша и Абренес перекрестке (где кольцо автобусов). Насчет интересности - психология, санитария, развитие ребенка, первая помощь...сегодня типо начало было, пока не особо интересно, я много тренингов прошла по этой теме (коммуникация)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 13, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

девочки, как вы и ваши малышастики? у нас была ужасная ночь, первая такая Заклеил рот


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022