Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Linda offline Linda Сообщение Пн Мар 15, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Скажите, пожалуйста, действительно ли полезно для кожи умываться кусочками льда по утрам каждый день? И если да, то что именно лучше замораживать?

Я просто поговорила с 2 знакомыми девушками, они каждый день умываются кусочками льда давно (замороженная вода или чай, соки). И я посмотрела как они выглядят и как я. В смысле я хуже выгляжу, старше лет на 5-7 (хотя одна девушка младше меня на 2 года, вторая - на 1,5 года, но не думаю, что это такая уж разница).
Кожа у меня не чувствительная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Мар 15, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

по SWH + как раз сейчас прикол про омолаживающую воду. Если честно, не думаю, что они выглядят моложе именно благодаря умыванию льдом, а то бы все уже обтерлись. Но мне несколько косметологов тоже рекомендовали, еще можно минеральной водой умывать лицо, а не той, что из под крана.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пн Мар 15, 2010 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

как и все процедуры - это чисто индивидуально и мнения расходятся - слышала отзывы и положительные и отрицательные Улыбка сама я уже года два умываюсь по утрам льдом по рекомендации своего косметологоа , мне ооочень нравится . Замораживаю ромашку , минералку или соленую воду ( мне это когда прыщики выскакивают очень помогает хорошо ) . Улыбка кожа выгладит свежей и подтянутой как после масочки Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 15, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

умывалась ромашковым льдом пару лет. (лет в 17-18 правда это было) - никакой особой разницы с умыванием водой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksana76 offline oksana76 Сообщение Пн Мар 15, 2010 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Даугавпилс

Однозначно надо с косметологом проконсультироваться- у меня тоже порыв был умываться, но для моего лица, как оказалось, это не очень-то хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coolema offline Coolema Сообщение Пн Мар 15, 2010 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

oksana76 :
Однозначно надо с косметологом проконсультироваться- у меня тоже порыв был умываться, но для моего лица, как оказалось, это не очень-то хорошо.



Можете рассказать почему нехорошо?


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Мар 15, 2010 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Neljzja umivatjsja ledjanimi kubikami tem, u kogo kuporoz na lice (venoznaja setochka), ot takogo umivanija ona stanovitsja vidnee i zabolevanie progressiruet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulrica offline ulrica Сообщение Пн Мар 15, 2010 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Привила себе привычку, вот уже пол года умываюсь по утрам кубиками льда из минеральной воды, а ещё испробован лёд из отвара листьев малины, мятный отвар, ромашка. Но просто минеральная вода, мне больше всего понравилась.
У меня смешаный тип кожи, с утра, после сна очень хорошо освежает кожу и приводит в тонус.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Пн Мар 15, 2010 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

А какую минералку вы используете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oksana76 offline oksana76 Сообщение Вт Мар 16, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Даугавпилс

[quote="Coolema"]

oksana76 :
Однозначно надо с косметологом проконсультироваться- у меня тоже порыв был умываться, но для моего лица, как оказалось, это не очень-то хорошо.



Можете рассказать почему нехорошо?

у меня именно тот случай, когда сосудики близко к поверхности кожи, и можно поиметь на лице сеточку... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Linda offline Linda Сообщение Вт Мар 16, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Девушки, вопрос к тем, кто умывается льдом - вы просто утром умылись и всё? Или после этого протираете лицо лосьоном/тоником, наносите ещё крем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulrica offline ulrica Сообщение Ср Мар 17, 2010 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

mary, минеральная вода подойдёт любая, я каждый раз разную покупаю, лишь бы только присутствовали минеральные соли, и прежде чем поместить в морозилку, желательно подождать пока из воды уйдет углекислота.

Linda, я умываюсь утром, а потом через минут 20-30 наношу дневной крем... но я так понимаю, что это очень индивидуально, если тип кожи сухой и после умывания кожу стягивает, наверное надо сразу тогда использовать лосьон или крем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja offline Ljolja Сообщение Ср Мар 17, 2010 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Юрмала

Я каждое утро протираю лицо кубиком льда из зелёного чая,здорово освежает, тонизирует,бодрит.Очень полезно для кожи.После протирания льдом лицо не вытираю, даю подсохнуть.После мажу кремиком Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Окт 05, 2010 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

собралась тоже опробовать, но вчитала, что сушит кожу, а у меня она и от простой очень сушится.

Eсли просто минеральной водой умываться? Размышляю у меня на воду из-под крана реакция появилась недавно Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Окт 05, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Аля, когда-то давно жили на даче и у нас там была совершенно ужасная вода, кожа страдала. мы всей семьей жеской половиной умывались минералкой, причем самый кайф - газированной. Кожа расцветала на глазах!

Насколько я помню с Олиных лекций лед нельзя тем, у кого есть купероз или признаки или склонность.

а вобще вода - это был один из пунктиков в графу ЗА уезд из Латвии кроме шуток...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Окт 05, 2010 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

любую минералку? или лучше типа соленую/лечебную?

у нас была вода хорошая, и вдрух... может и другие причины, но я пока думаю на воду как на главное изменение

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 05, 2010 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

ух ты, какие все продвинутые, надо попробовать. а вода в лв - понятие оочен растяжимое, смотря где мыться Уф!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Juljaska offline Juljaska Сообщение Ср Окт 06, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Я тоже лет 5 назад умывалась льдом, лед замораживала из ромашки, еще из петрушки нравилось. Из мято как-то не пошло. Надо опять ко льду вернуться. Бодрид здорово и цвет лица был супер. После протирания лица льдом все как и всегда, потом тоник и крем. Улыбка


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kari-na22 offline kari-na22 Сообщение Пт Дек 03, 2010 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Недавно начала умыватся кусочками льда с соком из лимона.В восторге кожа заметно стала нежной.,здоровой.Всем советую Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sneguro4ka offline Sneguro4ka Сообщение Чт Янв 13, 2011 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Тоже решила попробовать,только не умываться,а протирать кожу лица утром кубиками льда.Не могу сказать,что что-то координально изменилось,но сам процесс мне нравится Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanky offline tanky Сообщение Пт Май 04, 2012 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Riga

Если кожа сама по себе сухая - нужно после умывания или протирания льдом сразу же вытереть лицо, потому что влажная кожа сильнее теряет влагу. А еще нужно правильно подобрать средство для умывания.


_________________
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ingusja8 offline Ingusja8 Сообщение Пн Ноя 25, 2013 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Silakrogs

А мне вот эта процедура не идет!Хотя была 4 Дименсия на диагностике кожи лица,у Илзе Ацтини.поставлен диагнос розацеа и куперез,нужно пройти курс IPL лазер.И она мне советует протирать лицо кубиками льда из мяты,василька,липы.Насколько я знаю при этих проблемах резкое изменение темпиратуры вредно,но она, нет протирайте!Протерла как сказанно мятой,так у меня целый день лицо огнем горело!Посоветовала крема Bioderma.Пока незнаю,подойдет или нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022