Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Мар 17, 2010 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Эти все люди абсолютно не специально - необязательные. Это факт. Но они такие.

И у меня няня "сломала ногу" в воскресенье вечером, а во вторник я ее видела с другим ребенком.
А кто связывался с организацией ремонта - то так оно и есть: плитку не привезли вовремя, кухню уже привезли, дверцы поставили: опа!!! засильно маленькие получились, надо переделывать. Жди теперь еще две недели... мастер по установке техники на такое не согласен - ищи нового...

Просто сказать девушки- вы козы, или мастера - вы козлы - это переход на личности.А если еще и сталкиваешься с такими довольно часто, а хочется все сделать на десятку - то и однажды да как минимум покажется, что это уже "беда вселенского маштаба" - это крик души.

Всех не переделаешь....лучше свои нервы поберечь. И не чувствовать себя виноватой - если продать отложенные на 2 часа сапоги ровно через 2 часа 5 минут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Мар 17, 2010 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ух ты,какие страсти кипят.
Сама часто сталкиваюсь с необязательностью, особенно в последнее время "везет", но чтобы делать выводы вселенского масштаба о национальных особенностях... В шоке
Сама себя считаю обязательным человеком, но уверена, что найдутся люди, которые скажут обратное и докажут на примерах... думается, что бревно с своем глазу ой как непросто увидеть.
Ищем проблему в себе.
Или смотрим философски.
- может,я кого-то крупно когда-то подвела,и мне до сих пор за это аукается
- может, и не судьба мне была иметь дело с этим человеком (клиентом, работодателем, поклонником, соседом, сантехником), нашелся другой в 10 раз лучше, а я вот расстраивалась
- может, я и не знаю, какая беда меня миновала, что я повезла те сапоги, а не пошла, например, гулять с ребенком и не попала под машину (башенный кран, упавший лифт, каток без тормозов)
- ну а может, это меня жизнь носом тычет, чтобы терпимости у чужим недостаткам научиться?
- или карму отрабатываю... потому как в прошлой жизни была профессиональным кидалой. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Мар 17, 2010 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Няни - такое бывает. Один-два раза обманула- меняем. Мне бы хватило одного раза.
Не пришел работник на интервью - так слава тебе Господи, что не пришел. Такого и не надо.
Работники опаздывающие - к сожалению пришла к выводу, что заказчиком надо быть просто отвратительним - нудным, требовательным, зловредным. Тогда будут приходить и во время и дурить не так нагло.

Задержка строительных работ - заключаем договор и снимаем с них деньги (если конечно их вина в задержке). Если время терпит - релаксируем и отдаемся процессу, так как стройка и ремонт - это состояние души. Закончить вовремя удаётся только за очень и очень большие деньги. И то не всегда. А если хочешь где-то сэкономить - будь готов к сюрпризам.

Ну а насчет сапог - нет предоплаты, нет гарантии, что сапоги лежат и ждут. Я как клиент ну никак ничего не могу иметь против. Кто не успел, тот опоздал.

Так вот вопрос в том, почему именно Вам SoundOfLight, попадаются люди необязательные или просто не желающие выполнять свои обещания? Тут два варианта - или Вы действительно выбираете именно таких. Ну или просто видите только то, что хотите видеть, то есть негатив и не замечаете тех случаев, когда все ОК.
Это как и с детьми - мы порой не замечаем их хорошего поведения и забываем их похвалить за это, но уж когда что не так - то тут держись!

А ещё есть третий и четвертый вариант - гормоны, или кто-то близкий ТАК достал, что приходится из-за него винить целую страну.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Ср Мар 17, 2010 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Вы все так набросились на SoundOfLight, а вот я ее прекрасно понимаю. Просто вот она ТАКАЯ (ответственная, неопаздывающая, всегда выполняющая свои обещания)-поэтому и ждет, что и другие будут такими же. Но в жизни так не бывает и часто приходится со многим мириться.
И уж точно не обвинять целую странуУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Мар 17, 2010 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Не читала всю тему,хочу сказать про себя,когда мне много что не нравится,и много что раздражает,не одна вещь,не один человек,а много всего,это значит только одно-раздражение во мне,это недовольство собой,неприятие каких-то моих действий или наоброт бездействия,просто я к чему,может не там ищите,саунд? Подозрительно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Ср Мар 17, 2010 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

SoundOfLight, расскажите, пожалуйста, а какие еще общие представления о латвийцах есть - по вашему опыту?

Стереотипы, конечно, зло, но они часто экономят время и силы ;-)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Мар 17, 2010 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

"Я лично почитаю тех людей, которые хотят просто быть собой и поступать так, чтоб не чувствовать себя обязанными кому-то".

Вот эти слова я просто не понимаю. Вернее понимаю их так «Я – эгоистка, но не стыжусь этого, потому что сейчас стало МОДНО думать только о себе и своих желаниях. Это говорит о том, какой ты раскрепощенный человек!». На мой взгляд, признаваться в таком образе мыслей – стыдно, а кто-то такими мыслями гордиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Мар 17, 2010 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

SoundOfLight :
Потому что это касается не только курсов.


имхо, бывают личные огорчения и профессиональные..
имхо, тока наши люди свои проф. неудачи в организации мероприятий\курсов выносят в эфир.. я вся такая - а вы все такие))
ничего личного Цветок
хоть не про 16.03 и то хорошо Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 17, 2010 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Я признаться, напряглась, когда увидела название темки и сопоставила с числом ее создания. Уф!
Почитала дискуссию и расслабилась. Более того, мне даже симпатичен масштаб недовольства SoundOfLight. Не просто на нескольких человек разозлилась, а на всю страну! Улыбка Это ж какая энергетика у человека! Завидую. Возможно, что сегодня, когда страсти поутихли, удастся трансформировать свое недовольство во что-то более полезное. Скорее всего в творчество? Подмигиваю
P.S. А предоплату надо брать обязательно. Человек - существо ленивое, очень ленивое! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Ср Мар 17, 2010 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

ой, всю тему не читала, но очень знакомая ситуация. не люблю, не приятно и не располагает, когда люди поступают так, как описано в первом посте.
помнится, как то через ЛС я просила у Тебя помощи по одному вопросу, и Ты проигнорила мое сообщение. притворилась, так сказать, что Тебя нет Улыбка короткая отписка типа "Ира, переезжаю, совершенно нет времени с этим возиться, извини.." решила бы дело Улыбка не понимаю, неужели так сложно - это же 10 секунд времени.
без обид. Улыбка
просто мне удивительно, что Ты недоумеваешь некоторым людям.. или даже странам, ведь Ты и сама не без греха. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Мар 17, 2010 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Вот она...: кармища Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Мар 17, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Что и требовалось доказать. Смешно
Нет человека, который хоть раз в жизни не подвел кого-то. Думается, что и гораздо большее количество раз за жизнь-то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Мар 17, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Я до конца не дочитала тему, но вот что вспомнила. Читала книжку –не помню автора (я их никогда не помню)-так вот там мысль такая, что человека жизнь сталкивает с такими ситуациями и людьми с определёнными ненавистными нам качествами, которые нас больше всего раздражают, чтобы научить быть терпимее к тому, что раздражает, поменяли бы своё отношение к этому. Жизнь воспитывает этим нас.
И знаете, когда я стала обращать на эти вещи внимание и пробывать менять отношение (что часто плохо получается)к ним, то теория автора для меня подтвердилась.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 17, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

ЛС кстати часто не доходят, спрашивают.. а что не отвечаешь? А не получала ничего, потому что отвечаю всегда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Мар 17, 2010 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljul4ik :
ЛС кстати часто не доходят, спрашивают.. а что не отвечаешь? А не получала ничего, потому что отвечаю всегда.



Аналогично - сама тоже пару раз недоумевала, почему не отвечают. Оказывалось, что просто не дошло ЛС. Но конечно всем на радость лучше заклеймить категоричную и там ненавидящую Латвию со всеми её жителями SoundOfLight, чем поверить в такое Злорадствую Пойду лучше шмоток ещё накидаю для очередного гардероба, а то куда мне, недалекой, к таким архипозитивным, обязательным и никому ничего не должным лезть. Может, карму отработаю, на тряпках-то.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 17, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

gurmanka :
"Я лично почитаю тех людей, которые хотят просто быть собой и поступать так, чтоб не чувствовать себя обязанными кому-то".

Вот эти слова я просто не понимаю. Вернее понимаю их так «Я – эгоистка, но не стыжусь этого, потому что сейчас стало МОДНО думать только о себе и своих желаниях. Это говорит о том, какой ты раскрепощенный человек!». На мой взгляд, признаваться в таком образе мыслей – стыдно, а кто-то такими мыслями гордиться.



А Вы стыдитесь быть эгоисткой? Это нормальное качество, между прочим. Я много раз делала что-то потому, что мне было неудобно отказать, потому что люди ждали, но потом мне приходилось очень сильно себя заставлять выполнить обещанное.
По мне, лучше честно сказать - я не могу/не хочу приходить, чем прийти с мордой кирпичом и портить всем настроение только потому, что кто-то считает, что ты обязан это сделать. Ну какая от такого человека энергетика идет?
Не надо изначально себя принуждать и обещать тогда вообще, имхо, лишь бы отвязаться или чтоб не огорчать другого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 17, 2010 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

macabra :
По мне, лучше честно сказать - я не могу/не хочу приходить



Я очень с этим согласна, и ничего страшного в этом нет, если это заранее.
Как ты отнесешься, например, если я заказжу у тебя украшение не на пробу почсмотреть, а точно покупать( тратишь время, работу делаешь, стараешься, расчитываешь на согласованную оплату), и завтра забирать, а я вечером честно сообщаю что решила не платить и не забирать. Так же и в лекциях и курсах и обучении месить тесто, тоже есть подготовка, время итд.
Или, например, пишется условие что собирается группа в 5 человек, записалось 10, все хотят. И 1 решил накануне вечером что он завтра лежит на диване, и никуда не идет. Почему-то сразу виноват организатор мероприятия, не взявший предоплату Улыбка А человек, из за своей лени и эгоизма, подставивший и организатора и ждущих в очереди бел и пушист и просто " сам собой" Улыбка



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Ср Мар 17, 2010 18:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Мар 17, 2010 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

по-моему, обсуждение приняло форму "сам дурак" Угу Все друг другу отфутболили совет посмотреть причины в себе и никто не хочет этого делать. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 17, 2010 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_P :
по-моему, обсуждение приняло форму "сам дурак" Угу Все друг другу отфутболили совет посмотреть причины в себе и никто не хочет этого делать. Подозрительно



Сифилитический миазм во всей красе в этой теме, нас всех вылечат Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Мар 17, 2010 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

не надо такой терминологии, я себя неуверенно почувствовала Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Мар 17, 2010 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Меня тоже забавляет постановка вопроса - " не собрал кворума - сам дурак"...
Т.е., человек собрался, объявил, скажем, мастер-класс. Или лекцию. Все закричали "ура, ура, давай, я записываюсь!!" "и я!", "и я, я, меня не забудьте"... Аншлаг, перебор, куча желающих.
Приходит день Х - является хорошо если треть...
Виноват, конечно, организатор - чего лез на рожон? Сидел бы на своем диване ровно...
Нет, виноват в том, что не взял на себя еще дополнительную работу - по поддержке списков, отслеживанию оплат и прочего. А слушатели - белые-пушистые, они реализовали свое право "отказаться в процессе".
Я не согласна :)))


_________________



Последний раз редактировалось: Bezobrazia (Ср Мар 17, 2010 18:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Мар 17, 2010 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Ljul4ik :

macabra :
По мне, лучше честно сказать - я не могу/не хочу приходить



Я очень с этим согласна, и ничего страшного в этом нет, если это заранее.
Как ты отнесешься, например, если я заказжу у тебя украшение не на пробу почсмотреть, а точно покупать( тратишь время, работу делаешь, стараешься, расчитываешь на согласованную оплату), и завтра забирать, а я вечером честно сообщаю что решила не платить и не забирать. Так же и в лекциях и курсах и обучении месить тесто, тоже есть подготовка, время итд.
Или, например, пишется условие что собирается группа в 5 человек, записалось 10, все хотят. И 1 решил накануне вечером что он завтра лежит на диване, и никуда не идет. Почему-то сразу виноват организатор мероприятия, не взявший предоплату Улыбка А человек, из за своей лени и эгоизма, подставивший и организатора и ждущих в очереди бел и пушист и просто " сам собой" Улыбка



Не успела ответить, то этот ответ точно отображает мои мысли. А насчет эгоистичности, то да, я считаю, что быть эгоисткой - это ОЧЕНЬ стыдно. И меня бесит, когда говорят "главное - оставаться собой, не душить свои желания,потребность". По-вашему, если человек плохой, то ему надо годиться этим? И не пытаться исправить себя, не пытаться расти, бороться с о своими недостатками? Лучше гордо говорить "вот такое я г..., что подвел всех?".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Мар 17, 2010 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

И еще, уважаемая Мacabra. Слова "надо быть эгоистом" хороши только до тех пор, пока вас самих не подставили. Я уверена: если вас подведут, вы будете также недовольны, как и автор темки. И не сможете понять чей-то совет "будь терпимой, посмотри лучше на себя и т.д.". По-моему, если ты кого-то подвел, то надо просто сказать "извини", а не подводить под своим плохим поступком некий философский базис.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Мар 17, 2010 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Эгоисткой быть можно и нужно, но какой-то базовый уровень уважения к остальным должен соблюдаться....
Я еще, пардон, частенько наблюдаю еше одну форумную тенденцию - когда участникам кажется, что у организатора интернет-браузер в мозги вживлен...
То есть - когда начало занятия, скажем, в 10:00, а в 9:45 кто-то еще отписывается "ой, мы не придем"....

Кстати, позиция "если я не приду, никто не умрет" - это ли не заниженная самооценка (в смысле - моего присутствия или отсутствия все равно никто даже не заметит....) ? :)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Мар 17, 2010 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Что-то по-моему в слово "эгоизм" тут каждый вложил своё понятние.
Разумная доля эгоизма нормальна и должна присутствовать в каждом человеке. Не разумно думать ТОЛЬКО о других, также как не разумно думать ТОЛЬКО о себе в любых ситуациях. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022