Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Мар 18, 2010 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

SoundOfLight, Вы замечаете, что продолжаете провоцировать народ? Если будет время и желание, можете поразмышлять на тему - чем мне выгодно вызывать негодование окружающих. Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Мар 18, 2010 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

И еще, на самом деле, сорвавшаяся группа это не только безответственность непришедших людей, это и сигнал тренеру/ведущему.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Мар 18, 2010 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Irinushka, Спасибо за ваше высказывание. я ещё думаю, что никогда не стоит зарекаться - от чего там было "от сумы и от тюрьмы"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 18, 2010 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Margoshka :
SoundOfLight, Вы замечаете, что продолжаете провоцировать народ? Если будет время и желание, можете поразмышлять на тему - чем мне выгодно вызывать негодование окружающих. Подмигиваю



Спасибо, я в курсе Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 18, 2010 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Irinushka

Случай - это хорошая предварительная работа. Очень тяжелая и очень изматывающая. Потому что кажется - "вот был бы у меня случай!" Но его нужно ещё уметь разглядеть, воспользоваться и, самое главное, к нему подготовиться. Если вам подвернется по воле случая работа вашей мечты, а вы до этого особо не постарались получить опыт и знания, толку от такого случая - 0. И как хорошо думать, что всё приходит в правильное время и что это была, наверное, не моя работа... Люди, которые многого добились, пахали и пашут 25 часов в сутки без выходных, за пределами собственных возможностей. Просто кому-то это нужно, а кого-то устраивает спокойная жизнь.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Мар 18, 2010 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

кстати, вопрос о детях с Южной европы и Израиля, например... Саунд, вы видели их поведение? наши детки-ангелы, по сравнению с ними, имхо. И да, мой ребенок не орет, не бросается на других итп, все, что вы описали, я пока видела редко в Латвии, если только и невыспавшегося детя 2-3 лет.

Я не считаю нужным уезжать из латвии, у меня приличное образование и работа, все корни тут. Наверное, я очень не далека, но люблю жить тут, несмотря на пакостное правительство и мерзкую погоду (хотя в той же Британии не намного круче погодка Хихи ). Может мне нужно повысить самооценку, тогда мне захочется отсюда убежать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 18, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

А мне лично вообще всё равно что об моем ребенке думают родители детей, у которых дети до 4-5 лет в колясках с сосками,а потом все как один с брекетами на прикусе, которым не держат голову с рождения и которые болтаются в кенгуру и родители куря им в лицо болтающимся в кенгурятнике идут и в ус не дуют.


Это мои впечатления об Англии и детях тамУлыбка

Ещё они очень классные и воспитанные люди, поэтому на порядочном мужском форуме всегда можно найти как организовать в Риге мальчишник с посцать на Милду, там же можно заключить пари на это делоУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 18, 2010 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Alja_P :
кстати, вопрос о детях с Южной европы и Израиля, например... Саунд, вы видели их поведение?



Наблюдала. И это тоже национальная особенность. Только жители этих стран не стесняются - для них такое поведение в порядке нормы. И замечательно - в своей стране можно вести себя, как угодно. Но если такое поведение очень мешает окружающим, тем более в другой стране, то ИМХО нужно пересмотреть свои взгляды. Или жить общиной.

Дело не в том, чтобы сделать из ребенка англичанина, француза или кого-то ещё. А в том, чтобы адекватно вписаться в новое окружение. Просто я, например, не хочу, чтобы моего ребенка принимали за русского или поляка и к нему изначально было предвзятое отношение. Называть это можно, как угодно - страхом, трусостью или кто там что придумает. Но ИМХО воспитанный ребенок, а потом и человек, будет с удовольствием принят в любой стране - потому что он умеет наблюдать и перенимать обычаи местного населения. Неадекватное поведение практически всегда расценивается, как абсолютное неуважение.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Чт Мар 18, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

SoundOfLight :

Margoshka :
SoundOfLight, Вы замечаете, что продолжаете провоцировать народ? Если будет время и желание, можете поразмышлять на тему - чем мне выгодно вызывать негодование окружающих. Подмигиваю



Спасибо, я в курсе Улыбка


и зачем же вы это делаете?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Мар 18, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

У Вас, кстати, постоянно обвинение в неуважении. Но ведь Вы сами явно не уважаете латвийцев и русских. Все взаимно, не?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Мар 18, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

то есть вы за полную интеграцию итальянских и прочих детей в более спокойное британское общество, если утрировать. Улыбка
Понимаете, тут менталитет, его не спрячешь. И это не значит, что такой ребенок именно не воспитанный и потом из него вырастет хам и прочее. Это немного офф, конечно Размышляю

Вы видели фильм Стиляги? когда Мел узнает, что в Aмерике то и нет стиляг? Ну не стоит всем в Латвиджи говорить, что в других странах все намного круче, воспитанней и итп. Старой Европе-сколько лет? у них традии устоялись, нам тут расти и расти, может внуки немного догонят и только. Я интегрирована тут, иначе будут вот такие обломы, почему ж латвийцы нестабильны, трусливы и прочее Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 18, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
Просто я, например, не хочу, чтобы моего ребенка принимали за русского



А ребенок этого хочет? Корни утерять и скрывать всеми способами что он не русский/латыш/армянин ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Мар 18, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

SoundOfLight :

Просто я, например, не хочу, чтобы моего ребенка принимали за русского или поляка и к нему изначально было предвзятое отношение. Называть это можно, как угодно - страхом, трусостью или кто там что придумает.



Мне вот жаль людей, кто не рад своей национальности, старается ее скрыть и не дай Боже кто-то ее обнаружит ой какой позор будет. Культурные образованные люди Человека ценят, а не национальность. Из выше приведеных примеров ниодин негр не стесняется, а даже гордится своей национальностью, цветом кожи.

SoundOfLight :
Но ИМХО воспитанный ребенок, а потом и человек, будет с удовольствием принят в любой стране - потому что он умеет наблюдать и перенимать обычаи местного населения.



Столько противоречий в одном посте.
Воспитанный ребенок ето труд родителей, а никак не заслуга национальности, страны и прочих отговорок. И воспитаного, эрудированного, образованного человека всегда и в любой стране принимали и принимают независимо от его места рождения, национальности.


И еще, читая блоги уехавших из Латвии, ни в одном не увидела негатива в сторону страны, где большинство родилось, выросло. Нестранно ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Madge offline Madge Сообщение Чт Мар 18, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Я не понимаю зачем тихо и мирно вливаться в другое общество??? Для того, чтобы скрыть свои истинные корни, которые тебе не подуше/ты стесняешься их???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 18, 2010 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Из своих наблюдений:

В Латвии очень много положительного - это интерес к духовному, который ещё не так угас, как в той же Англии. Это желание и умение развивать ребенка не телевизором, а книжками и примером (помыть посуду, подмести пол). Это желание и умение быть красивыми у женщин и стараться для семьи у мужчин. Это та же природная женственность и сексуальность, которая напрочь отсутствует у большинства европейских женщин. Это искренняя благотворительность, а не обязаловка "чтоб соседи плохо не подумали" и, главное, реальная помощь - собрать для детского дома, а не перечислить в какой-то эфемерный фонд защиты морского изюбря.

Мне очень нравится то, что рядом есть море, что до центра можно доехать максимум за 30-40 минут при очень больших пробках, что отлично налажены банковские услуги (в Англии до сих пор практически отсутствует возможность управления своим счетом через интернет, не говоря уже о мобильном), что есть возможность смело покупать крестьянские продукты и бабушкино варенье, минуя кучу справок и разрешений.

Мне нравится то, что здесь есть народ, который озабочен не только тем, чтобы всю неделю скупать пол-магазина, а на выходных нажраться и закинуться "колёсами" в клубе. Мне очень нравится то, что при всех домашних делах мамы успевают ещё наплести украшений или связать носочки.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Мар 18, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Хмм Подозрительно А если переехать в Испанию или Италию например, там люди очень эмоционально выражают свои эмоции, мы по сравнению с ними вообще тормоза полные Хихи И что ? Усиленно учить ребенка эмоциональности, чтоб не выделялся ?
А потом опять поворот в жизни родителей и ребенка закидывает в Скандинавию например, что тогда ? Все наоборот - тормозить эмоциональнось, развивать спокойствие ? Так и до дурки не далеко Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Мар 18, 2010 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Насчет буйных детей. Я сама очень напрягаюсь, когда вижу, что мой сын доставляет беспокойство окружающим, и стараюсь его приструнить. Получается не всегда, т.к. темперамент и детская непосредственность. Но со временем я вижу, что мои объяснения не проходят даром, они откладываются при регулярном повторении. Он может не среагировать сразу на мое замечание, а в другой раз сам спросит, "мама, можно я сделаю то и это?", а на третий уже сам поймет, что нельзя. Все придет со временем!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 18, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А про корни скажу так - есть традиции (Масленица, семейный ужин за общим столом, пирожки на выходных и т.д.), а есть устоявшееся поведение на уровне менталитета. Так вот я очень "за" традиции, но против выставления напоказ нелицеприятных особенностей. И, к сожалению, жители Восточной Европы зарекомендовали себя, как дикие, хамоватые и криминальные типы. Да, сейчас постепенно и очень медленно это отношение меняется, но ещё лет 20-30 должно пройти (при том, что "наши" буду всё же перенимать нормы поведения в стране проживания), чтобы сломать этот стереотип.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Мар 18, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Мое личное ИМХО. Меня удивляет с какой радостью многие вливаются в другой общество, забывая о себе, своем темпераменте, корнях. Стесняются национальности, родного языка. Для меня это вне пределов понимания. Это же неуважение к предкам, своим же, не эфемерным.
где бы и по какой причине я не жила, я всеми силами буду сохранять связь поколений. Я буду рассказывать детям об истории их народа, о развитии, об их корнях. Мне важно, чтобы мои дети гордились своим прошлым.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Madge offline Madge Сообщение Чт Мар 18, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

SoundOfLight :
И, к сожалению, жители Восточной Европы зарекомендовали себя, как дикие, хамоватые и криминальные типы.



Абсолютно беспочвенное обвинение...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 18, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мы вообще о разных вещах...

Есть нормы поведения, с которыми меньше проблем. Нет, можно орать "это моя связь предков" и разрешать детям пинать мусорники и сшибать товар с полок в магазине. Но тогда не надо удивляться, что ребенок окажется изгоем.

Просто нужно знать, что в данном обществе расценивается, как вопиющее поведение - и не делать этого. Если вы у японца в Японии что-то возьмете одно рукой и не поклонившись - он на вас жутко обидится. Или будет про себя думать "ну да, эти европейцы - все такие варвары". Но при этом он пожмёт вам руку, приехав в Англию - потому что так принято.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 18, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Mumi :
где бы и по какой причине я не жила, я всеми силами буду сохранять связь поколений. Я буду рассказывать детям об истории их народа, о развитии, об их корнях. Мне важно, чтобы мои дети гордились своим прошлым.


Я извиняюсь, я не читала всю дискуссию. Ничего личного, просто заинтересовало. Зачем обязательно гордиться прошлым? А если бы предками были, простите ради Бога, фашисты? Не у всех же идеальное прошлое, зачем гордиться ошибками? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Мар 18, 2010 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Mumi :
Мое личное ИМХО. Меня удивляет с какой радостью многие вливаются в другой общество, забывая о себе, своем темпераменте, корнях. Стесняются национальности, родного языка. Для меня это вне пределов понимания. Это же неуважение к предкам, своим же, не эфемерным.
где бы и по какой причине я не жила, я всеми силами буду сохранять связь поколений. Я буду рассказывать детям об истории их народа, о развитии, об их корнях. Мне важно, чтобы мои дети гордились своим прошлым.




Вообще, это серьезная тема, давно ведутся исследования проблем с национальной идентичностью у детей эмигрантов. В большинстве случаев, поспешная интеграция связана с беспокойством родителей за будущее своих детей.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Madge offline Madge Сообщение Чт Мар 18, 2010 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Nyamu :
Зачем обязательно гордиться прошлым? А если бы предками были, простите ради Бога, фашисты? Не у всех же идеальное прошлое, зачем гордиться ошибками? Размышляю



Без прошлого не будет будущего! Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Мар 18, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Nyamu :
Я извиняюсь, я не читала всю дискуссию. Ничего личного, просто заинтересовало. Зачем обязательно гордиться прошлым? А если бы предками были, простите ради Бога, фашисты? Не у всех же идеальное прошлое, зачем гордиться ошибками? Размышляю



Замалчивание ошибок предков - приводит к еще более серьезным проблемам. А при рассекречивании "тайн прошлого" у человека, как минимум, появляется право выбора решать самому, что делать с таким "наследием".


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022