Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

irinapas offline irinapas Сообщение Ср Авг 28, 2013 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

У кого дети ходят в начальные классы, напишите пож-та свое мнение-как вам учителя как детям нравится ли учиться и о программе, школа с 2012 года с уклоном английским и хочется свежих отзывов.
И очень интересует что за проблески инфо о насилии?можно из первых рук и если нет желания писать тут-напишите в лс.
Если есть какие то основания для подобных заявлений, по моему хорошо бы осветить, как никак младшие школьники особо не защищенные в этом плане, все для них впервые и если с начальной школы что то пойдет не так, скажется на всю оставшуюся учебу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paina_l offline Paina_l Сообщение Пт Авг 30, 2013 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

Наверно никого у нас на форуме чьи бы детки окончили 1-2 классы в этом году Печально
Но если все же есть- пож-та оставьте отзыв, не проходите мимо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Пт Авг 30, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы закончили 3 и перешли в 4 класс. Про насилие ничего не слышала, все как у всех. Надо заметить, я довольно много времени проводила в школе, помогала с праздниками, поездками и т.д. в классе. Т.е. я много вижу и слышу. Поверьте, школа хорошая.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Elenka29 offline Elenka29 Сообщение Пн Сен 02, 2013 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

tatyana :
Мы закончили 3 и перешли в 4 класс. Про насилие ничего не слышала, все как у всех. Надо заметить, я довольно много времени проводила в школе, помогала с праздниками, поездками и т.д. в классе. Т.е. я много вижу и слышу. Поверьте, школа хорошая.


Скажите пожалуйста,сколько 4 ых классов и кто учителя?Хочу сына перевести.К какому учителю лучше?(сейчас в 4 классе)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Сен 03, 2013 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Elenka29 :

Скажите пожалуйста,сколько 4 ых классов и кто учителя?Хочу сына перевести.К какому учителю лучше?(сейчас в 4 классе)



У нас 3 четвертых класса. Переходите в наш!!! Учительница наша ведет русский и математику, учительница хорошая, можете выше посмотреть отзывы или в другой темке. Зовут Скибюк Елена Васильевна. Класс дружный, мальчики с девочками дружат, нет отпетых хулиганов. Точнее больше нет Улыбка Класс по успеваемости тоже на хорошем счету.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

no offline no Сообщение Вт Сен 03, 2013 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Поддерживаю, давайте к нам! Мой старший в том же классе учится Улыбка Нам всё очень нравится, была первого сентября в школе - дети друг по другу соскучались, никак не могли наобщаться! Новеньких принимают очень хорошо (был такой опыт в классе).


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Вт Сен 03, 2013 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Мой ребенок тоже учится у Елены Васильевны, перешел во второй класс.
И классная руководительница, и сама школа нравится и сыну, и нам, родителям.
Английский в первом классе - 4 урока в неделю. Преподаванием довольны.
Про насилие не слышали.


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paina_l offline Paina_l Сообщение Пн Сен 09, 2013 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

Были на собрании для первоклассников на 2014 год, тем которым надо сейчас идти на подготовку.
Скибюк Е. не будет брать 1 класс в следующем году Печально
Пока планируется 2 первых класса и 2 учительницы, которые сейчас берут подготовку и будут брать классы в след. году. По именам Бригита(фамилию к сожалению не расслышала) и Наталья Сидоренко(надеюсь расслышала правильно) к сожалению ни с одной учительницей не удалось пообщаться и познакомиться, в основном говорила завуч Прячусь и секретарь о прейскурантах на подготовку, учителя по минутке о том что надо принести на подготовку. Хотелось бы наоборот, чтоб понять хоть немного о самих учителях для меня это было бы более ценно чем монолог завуча, который кстати больше отпугнул от школы, нежели заинтересовал Подозрительно
Может у кого есть отзывы о учителях да и вообще интересно услышать мнение и мотивацию тех родителей, дети которых идут в 80 школу в 2014. У нас пока лишь близость к дому...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Сен 09, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

И Бригита Яновна, и Наталья Волдемаровна - обе приятные, хорошие.

По поводу речи завуча, так уж заведено в нашей школе, меня не напрягает, но вас понять могу. На вашем месте я бы подошла к каждой учительнице лично пообщаться, чтобы для себя определиться кто вам больше подходит.

В свое время наши друзья попали в другой класс и мы стояли перед выбором - менять класс или остаться. Просто подошла к Елене Васильевне перемолвилась парой фраз и поняла, что мы остаемся.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

astrea offline astrea Сообщение Пн Сен 09, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Paina_l :
Хотелось бы наоборот, чтоб понять хоть немного о самих учителях для меня это было бы более ценно чем монолог завуча, который кстати больше отпугнул от школы, нежели заинтересовал Подозрительно



Мы в прошлом году были на собрании перед подготовкой и нас тоже больше отпугнули, чем заинтересовали. Учителей в глаза не видела... Вообщем, мы в другую школу пошли.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paina_l offline Paina_l Сообщение Пн Сен 09, 2013 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

У меня дилемма страшная,я до этого ходила интересовалась когда записывала ребенка в школу и вроде решила что раз школа рядом, то и пойдем туда, потом Скибюк Елену посоветовали как педагога и была инфа что она как раз таки и берет детей на 2014. И что не будут больших классов делать меня при записи уверяли, а теперь и в помине нет того на что рассчитывала и как то все сухо было на этом собрании и быстро, типо галочка для записывающихся на подготовку и инфо по цене кому чего куда платить, ответы завуча на немногие вопросы родителей вообще видимо отбили желание у остальных чтолибо спрашивать.
Ушла в ужасном настроение короче, не понравилось вообще-все же подобное собрание это своего рода презентация и знакомство родителей со школой, программой, учителями...во всяком случае я представляла все себе не так, понятно что школа районная, но уровень уже чувствуется..обидно что родители могут испугаться и неправильные выводы сделать, а учителя может и неплохие совсем, школа для знаний, но все же встречают по одежке и странно что люди работающие в этой сфере не в курсе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paina_l offline Paina_l Сообщение Сб Май 31, 2014 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

Estj kto ide v 1ij klass, podelitesj pozalujsta!
Kto to mozet podelitsa o ucitelax Fedorenko i Skibuk?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Май 31, 2014 11:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Мы идем, записывались к Скибюк Улыбка Говорят хорошая Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Сб Май 31, 2014 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Про Скибюк подтверждаю очень хорошая учительница и человек. Как раз мы распрощались с ней сегодня, переходим в 5 класс. Очень рекомендую!


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Paina_l offline Paina_l Сообщение Вс Июн 01, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

Spasibo!
A kakaja programma v 1x klassax? kak vezde v shkolax: +- centralizovannaja ili cem to otlicaetsa?
V 74 ucatsa po ucebnikam, kotorie utverzdenie uze kak 3-5 let, tyt takaja ze sistema?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Июн 01, 2014 16:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Программа централизованная , позиционнирует что инглиш с 1 класса, но очень посредственно дают

подготовка по латышу - ерунда , и программа ерунда и учитель ерунда ( латышский ведет НЕ Скибюк посему вы в любом случае в проигрыше, если нету репетитора или не билингвал)

по музыке вас будут ммм Улыбка д++чить это тоже ведет не Скибюк и мало кому музыка в 80 ке нравится ( хотя исключения лишь доказывают правило )

завуч начальных класов очень отдельная песня Улыбка она такая есть и вам с ней как бы учится, т е особых инициатив нормальных для младших классов можете не ждать

в целом по школе , да - Скибюк очень хорошая учительница, но она ведет только началку 3 -4 предмета
Нет, я бы сейчас НЕ советовала идти в 80- ю школу Улыбка не потому что нам не понравилось, нам как раз нормально было, правда нервов потрачено было тоже много, а именно потому что
очень тупо простая, обычная, очень районная школа, которой очень все-равно на учеников + отношение
слишком много " очень" ... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вс Июн 01, 2014 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Но на вопрос о смене школы ребёнок отвечает твёрдое "НЕТ!!!!!"... Мы тоже только-только распрощались с Еленой Васильевной, от неё не ушли бы в другую ни за что (ну почти Улыбка ). Английский... Сравнивала с другими пурвциемскими школами (74я, 60я, Пурвциемская средняя, алиевскую пропустила) - наш мне нравится больше, дети в 4м классе реально _что-то_ говорят (нормально отследить детей, которые учат/учили язык только в школе не могу). Латышский зависит от учителя. Вообще, в 80й всё зависит от учителя - с первого класса классный руководитель ведёт русский/математику/классный час/что-то (у нас были социальные знания). Остальные учителя "как у больших". Детям такая система нравится (но другой они и не знают), зато переход в 5й получается более мягким. У нас есть девочка, уходившая от нас в 74ю и вернувшаяся назад - там тоже многое упирается в учителей. Детям, которые живут рядом - одназначно советовала бы пробовать - с учителями всё может сложиться, а школа рядом это хорошо. Искренне не люблю администрацию, но при хорошем классном руководителе общение можно свести к минимуму (я свела к нулю Улыбка. Младшего поведу в 80ю. Он уже настроился, да и не вижу я реально лучшей школы вокруг, везде есть свои плюсы и минусы, пресловутый человеческий фактор. Хочу такую как у Риски в Канаде, но "возить" далековато будет Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Июн 01, 2014 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Riska :
Программа централизованная , позиционнирует что инглиш с 1 класса, но очень посредственно дают ... Улыбка



извините влезлу к вам, я занимаюсь с девочками двумя из 80 школы, старшеклассницы - английский очень средний, где не капнешь, знания поверхностные... Печально кто учитель не знаю, не интересовалась... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paina_l offline Paina_l Сообщение Вс Июн 01, 2014 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

Spasibo za mnenija, xotj i ne siljno okrilajut..
Ponatno cto shkola rajonnaja, no oocenj srednaja-takoj otziv kak to ne dobavlaet pozitiva, tk ja ne gonjusj za reitingom, no v principe vazno ctob vse ne bilo imenno valotjakusim nize srednego vo vsem, xotja na cto to gotova zakritj glaza radi blizosti k domu na 1ie goda obucenija 1-4 klass.
A o ucitele Fedorenko tak osobo nikto i ne znaet?
Esli ushli iz shkoli, kak i kuda postupili potom, v kakoj klass? i ponadobilisj li repetitori, ctobi nagnatj urovenj?
Xota umnie deti bivajut ot Boga i sxvativajut i znanija ne zatravit ocenj srednej shkoloj i prepodavaniem, tk u nas znakomix devocka ushla iz 80 v 1uju gimnaziju v starsie klassi i s visokim rezuljtatom sdala ekzameni, ucitsa-ne tuzit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 02, 2014 03:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я знаю деток которые перешли в алиевскую в первом классе - классическая гимназия рядом с Валео ( кстати там много ККМских учится деток , и если на чистоту то мы бы тоже туда пошли если бы не повелась на детское хочу с подружками из сада и на "ой мы ходим к Скибюк и нам очень нравится 80 -ка, тк изначально школу оценивала все-таки холодным мозгомУлыбка ну уж перед школой реально поленилась бегать в гимназии т к за латышским мы не гнались ... гнались за английским и математикой ...) , знаю и с нашего 4 ого девочки ушли тоже 5 ый не продолжают в 80 ой

Что скажу ... деткАМ обеим школа нравилась и учителя нравились и думаю спроси я старшую да и младшую после подготовки хотят ли они в другую школу они бы сказали НЕЕЕЕт Улыбка но я их не спрашивала Улыбка посему только домысел

я смотрю сейчас по знаниям
в 3 ем классе когда был экзамен по латышу ( ща нету вроде) 3-клашки писали билеты - это было ОБНЯТЬ И ПЛАКАТЬ ошибки , слова написаны абы как не прочитать не запомнить не могут - НИКТО это у них не проверяет типа это вам не понадобится ... вопрос а нафига тогда писать был проигнорен, я составила список вопросов от класса учителю латышского, детям было сказано ВЫ НАЖАЛОВАЛИСЬ и собственно раз так билеты писать не будем сдавайте КАК ХОТИТЕ ( там экз был картинку описать ... че за 3 года обучения языку картинки описывают только с БИЛЕТАМИ - это издевка да? )

Английский это вообще ... это извращение, а не изучение языка Подозрительно Злорадствую это просто отсидка в школе на уроке ТИПА английского ... и это даже когда мы не ДУМАЛИ уезжать Улыбка это 1 и 2 класс я сейчас вспоминаю, когда наша типа хорошая учительница вела ... да у нас доп была Сатва да мы занимались дома еще , потому как у ребенкОВ способности к языкам , но как бы если есть учиники которые хотят учится это ... ну не поддерживается я бы сказала ...

Математика хорошая кстати Улыбка но как и любая математика в любой школе, хочешь дополнительно что-то - сам сам сам Улыбка

в Риге как бы есть из чего выбрать, сколько я смотрю по резговорам о школах
74 ю я бы тоже не советовала бы Здорово ну опять же из опыта общения с детьми и родителями которые учатся там , не сказать что ПЛОХО ... но можно лучше Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Июн 02, 2014 04:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Paina_l :
Spasibo!
A kakaja programma v 1x klassax? kak vezde v shkolax: +- centralizovannaja ili cem to otlicaetsa?
V 74 ucatsa po ucebnikam, kotorie utverzdenie uze kak 3-5 let, tyt takaja ze sistema?



Программа отличается большим количеством уроков - 6-7 в первом классе, учатся с 9 до 14 или с 8 до 14. 4 английских, факультативы по русскому и математике, шахматы не всегда последним уроком. Ходят как я понимаю все, без вариантов.

Если английский слабый, то очень жалко тратить на него столько времени Печально


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Июн 02, 2014 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

не знаю почему так не довольны английским - у нас идеальная учительница, которая доступно преподаёт (а в 1-4 классах знакомит) английский. не однократно была на открытых уроках.
ребенок знает много слов, может даже говорить и много чего понимает из повседневной жизни. намного лучше чем латышский (пришлось нанимать репетитора).
а так - обычная районная школа, ничего сверх выдающегося в ней нет.
считаю что в любой начальной школе много зависит от родителей - интересуются ли они успехами ребенка, ходят ли на собрания и лично к преподавателям (если оценки к примеру низкие), нанимают ли репетиторов, проверяют ли домашние задания... Сам по себе ребенок в любой школе навряд ли будет учиться на "отлично".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paina_l offline Paina_l Сообщение Пн Июн 02, 2014 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

Sweetlana :
не знаю почему так не довольны английским - у нас идеальная учительница, которая доступно преподаёт (а в 1-4 классах знакомит) английский. не однократно была на открытых уроках.
ребенок знает много слов, может даже говорить и много чего понимает из повседневной жизни. намного лучше чем латышский (пришлось нанимать репетитора).
а так - обычная районная школа, ничего сверх выдающегося в ней нет.
считаю что в любой начальной школе много зависит от родителей - интересуются ли они успехами ребенка, ходят ли на собрания и лично к преподавателям (если оценки к примеру низкие), нанимают ли репетиторов, проверяют ли домашние задания... Сам по себе ребенок в любой школе навряд ли будет учиться на "отлично".



А как зовут Вашего преподавателя английского языка?
Риска, к кому ходил Ваш ребенок? И Вы перешли в Алиевскую в итоге?

Вот я думаю, если такой латышский плохой и английский Печально , неужели по жалобам родителей не доходит до администрации и по цепочке к учителям-чтобы делали выводы? Почему бездействуют, или все как в сов время-не нра, беги к репетиторам или уходи или забей?
Конечно хорошо, когда ребенок умный, но ведь никто не отменял дисциплину и энтузиазм и профессионализм учителей, на этом все должно держаться, ребенка не подгоняй-быстро заленится и все, нет спроса нет вопроса-ушел поезд. Получается не школа учит, а родители за свои деньги и время возят к репетиторам Печально Смысл тогда в отсиживании уроков в школе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Июн 02, 2014 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Riska :

в Риге как бы есть из чего выбрать, сколько я смотрю по резговорам о школах
74 ю я бы тоже не советовала бы Здорово ну опять же из опыта общения с детьми и родителями которые учатся там , не сказать что ПЛОХО ... но можно лучше Улыбка



а почему 74 нет ? думаю по нее тоже как альтернативу пурциемской средней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Пн Июн 02, 2014 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

По поводу школы и языков:

Взгляд мамы "без претензий", ребёнок хорошо учится и есть талант к языкам, так вот:

1) Английский - первые 2 года (учились с 0) - были часы проведённые дома за текстами, словами и пр.. - достаточно интенсивно нарастили славарный запас, много читали заучивали тексты.
Потом порменяли учительницу - 1,5 года - выкинутые из изучения языку, в 5 классе снова со второго полугодия поменяли учителя (сейчас Наталья Крюкова). Задают по 3-5 предложений написать.. учат неправильные глаголы по 10 слов за 2 недели..хм. слабова-то на мой взгляд.

2) немецкий - у многих проблемы, со второго полугодия тоже поменяли учительницу, проблемы не прошли. На мой взгляд, неплохо учат, нагрузка побольше, чем по английскому, слова, времена, спряжения.. (первый год обучения). во втором полугодии дочка прочувтвовала язык и пошло лучше, по крайней мере отторжения нет, учитель хвалит.

3) Латышский - когда говорю с дочкой на бытовые темы - говорит неплохо, с подружками - латышками, к сожалению, говорит по-русски. Если спросить вырваные из контекста слова- предрожения - часто не может перевести. Не знаю, знает определённо лучше, чем я в её возрасте, но могла бы и лучше. Задают тоже "на 5 минут".
4) Математика - больная для нас тема, т.к. у дочки страх перед учителем (Герасимска Марина). Математику преподаёт неплохо, но привить любовь к предмету не может. Часто кричит на детей, к сожалению часто болеет, а замены практически нет.

Мне лично нравится наша классная руководительница (Асавина Надежда (биология, природоведенье итд) - детей поддерживает, к учителям ходит, если есть проблемы помогает.
и да, дочка очень не хочет менять школу.

Для сына ищу другую школу. Дочку тоже бы перевела, но как начинаешь копать - во всех школах свои косяки Улыбка. Поэтому, поживём - увидим - у меня ещё год естьСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022