Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 02, 2014 13:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

А как зовут Вашего преподавателя английского языка?
Риска, к кому ходил Ваш ребенок? И Вы перешли в Алиевскую в итоге?


та у чительница к которой ходил мой старший ребенок первые 2 года уже в школе не работает, вторые два года если честно то и не помню
программа одна - бестолкова и слабая
старшая дочь училась с boloks в одном классе так что про инглиш подробно у нее в посте

да и второй язык с 5 ого класса в школе немецкий и с 5 ого он начинает "перебивать " по заданиям английский, а учат его тоже х+++ва , я бы выбирала школу с френчем Улыбка

ходил мой ребенок в смысле классный руководитель? я не буду писать фамилии Улыбка могу в ЛС
но она этот год не набирает классы , у нее первоклашки сейчас закончили
учительница была неплохая, добрая некрикливая и очень спокойная , и предметы давала разжевывала - матику - русский очень хорошо детям

мы не перешли в Алиевскую мы уехали из страны Улыбка и про нашу школу дочь писала подробный отчет Хихи можно посмотреть в моем профиле в Блогах
В Алиевской учится мой эээ" племянник" и детки друзей- знакомых посему я знаю книжки задания , ну и по рассказам деток о школе

Если бы не уехали из страны, то скорее всего т к близко была пошли бы в нее , в 5 ый не пошли бы в 80 ке в любом случае из-за немецкого , хотя и немецкий ребенку идет неплохо - бабушка то в Германии Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 02, 2014 13:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

nata_rus :

Riska :

в Риге как бы есть из чего выбрать, сколько я смотрю по резговорам о школах
74 ю я бы тоже не советовала бы Здорово ну опять же из опыта общения с детьми и родителями которые учатся там , не сказать что ПЛОХО ... но можно лучше Улыбка



а почему 74 нет ? думаю по нее тоже как альтернативу пурциемской средней.



школа была буквально напротив нашего дома Улыбка

безумно плохой стадион , лежащие бомжи под деревьями, где бегают кросс дети ... ну ладно это мо разово и может полиция погонять
но качество стадиона фу

английский плохой насколько помню, он с 3 его класса и никакой

в остальном очень обычная районная школа все математика зависит от учителя , латыш тоже ... хотя с латышем учителем в началке вроде получше чем в 80 по слухам, но опять ... девочка что учится там Яниного возраста, т е 5 класс , на латыше не говорит - нанят репетитор, английский никакой... как бы мне показательно, как данные знания

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Июн 02, 2014 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

в 74 школе английский в этом году с первого класса 2 раза в неделю... Краснею все занимаются дополнительно кто где...нужно быть готовым что идеального места нет - главное учитель насколько расположен к детям, и сама атмосфера, а так косяки везде, даже в алиевской я наслышана о многом, у моих подруг там дети - там проблема в том, что гонят программу очень, а дети разные (нужно смотреть по ребенку кто-то быстро схватывает, кто-то нет), например у дочки подруги во втором классе дети проходят по математике то, что другие только в 5 классе - проходят очень быстро, пару уроков и тест - многие не успевают схватывать информацию - и тоже репетиторы Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июн 02, 2014 14:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Да, в 74-й английский со второго полугодия первого класса
Бомжей нет, потому как вокруг школы и стадиона поставили забор Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 02, 2014 14:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ok Ok Ok Ok наконец -то а то раскиданные бутылки от пива меня лично вымораживали Тошнит

про 2 раза в неделю - тогда должно быть много дом задания , если оно есть то гуд если 3-5 предложений, то фигня это, а не изучение языка


про алиевскую программу противоречивые отзывы факт, лучше непосредственно попросить отписаться мам чьи дети туда ходят , если с ФБ заглянут в ККМ, то мо и отпишут если тема будет про классическую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июн 02, 2014 14:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ну я вообще против иностранных в первом классе, поэтому рада, что уроков всего 2 и домашек не задают. Там больше лёгкое ознакомление нежели учёба. Что будет дальше, поживём - увидим Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Paina_l offline Paina_l Сообщение Пн Июн 02, 2014 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

У меня ребенок билингвал- ру и лв одинаково безпроблемно устно, только письменно русский на лучшем уровне и чтение -тк окончили русский сад.
Не готовы мы пока далеко возить, так бы выбирали может 10 школу изначально, а так школа под боком 80я- удобно для первоклашки, а там, кто знает, может место жительства поменяем и школу придется.
Сомнения и угрызения совести присутствуют у меня теперь-так как получается что осознанно отдаем туда из за собственного удобства, где уже заранее пробелы в обучении присутствуют по языкам-самое важное практически.
А еще что важно мне, чтоб классы небольшие.Как раз в 80 я понимаю 3 класса по 24 человека будут набираться, в сравнение с Пурвциемской, где больше 30-мне кажется огромный плюс для активного ребенка-непоседы, да и устал-домой дошел за 5 мин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 02, 2014 15:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

небольшие классы не делятся на языки т е те 24 и идут на инглиш

если класс 30 то на инглиш идут 15 - по мне разница есть большая в языковых группах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Июн 02, 2014 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

В Пурвциемской жуткие 34чел в классе на инглиш делятся на 3 группы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Июн 02, 2014 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Paina_l :
Конечно хорошо, когда ребенок умный, но ведь никто не отменял дисциплину и энтузиазм и профессионализм учителей, на этом все должно держаться, ребенка не подгоняй-быстро заленится и все, нет спроса нет вопроса-ушел поезд. Получается не школа учит, а родители за свои деньги и время возят к репетиторам Печально Смысл тогда в отсиживании уроков в школе?


на сегодняшний день это из разряда Фантастики. Преобладает нездоровый пофигизм.

Светлана Федотова - учитель английского языка. Профессионал своего дела, ребенок искренне любит английский, старается, учит слова и тексты. Очень хороший обучающий материал - нацелен на запоминания слов через образ, считаю что для знакомства с языком это идеальный метод подачи информации.

С латышским проблемы были только лишь потому что 3 раза менялся учитель. Жанна Семёновна ушла, новенькая Айя не прижилась и бросила класс перед экзаменами, даже не подготовив (самая высокая оценка за экзамен в классе была 7). Поэтому мы не стали медлить и наняли репетитора, потому что нам не все равно как ребенок будет знать латышский, а ждать когда там в школе наладится этот вопрос тоже времени нет, решали проблему сами здесь и сейчас. Не считаю это поводом перевода ребенка в другую школу.
В целом из плюсов хотела бы отметить дружность класса. Очень много общаются, гуляют, приглашают на дни рождения. Но это скорее индивидуальная особенность.
Из минусов, ИМХО, стадион на котором выгуливают собак. Площадка за школой тоже вся в *овне. На линейке 30 мая половина детей в какахи понаступало, включая меня Тошнит
С 5-го класса начнется немецкий - вот это меня напрягает, т.к. никто из нас его не учил, боюсь что будет полный ахтунг Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Пн Июн 02, 2014 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

По мне так непонятно что за истерия вокруг классической гимназии, толпы учеников , шквал нагрузки которую расхлёбывают родители или репетиторы, программа на один год вперёд, отсутствие ремонта, нормального спорт зала, стадиона и близ лежащей территории . По чему охать ахать та ? Искусственно созданный ажиотаж , всем надо и мне надо? Суета родительская да и только..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июн 02, 2014 16:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

По мне так не понятно, при чём тут недовольство Классической, если тема про 80-ю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 02, 2014 16:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

нет истерии про классическую совершенно
том тоже есть минусы

тема о 80 ке Улыбка посему и говорю хотите полных отзывов о классической - отдельную тему где ее увидят мамы которые водят туда деток , а их на ККМ много Улыбка

я говорю о том куда бы я перевела дочерей останься я в Пурчике и Латвии
потому как уровень преподавания математики, английского и латышского там выше
а спортзалы и стадионы практически везде в Риге г+но
спасибо Думе Улыбка видимо так думает о детях Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cat4 offline Cat4 Сообщение Пн Июн 02, 2014 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

80-я школа открывает детский сад на 4 группы (80 детей). Поэтому возможно в рамках этого проекта от РД появится площадка и огорожденная территория.
новости


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Июн 02, 2014 21:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Сегодня было собрание в школе, детей распределили по классам. Берут Скибюк, Федоренко, третью учительницу к сожалению не знаю и не запомнила.
Мы в 1Б у Скибюк, как и хотели. Были в классе на собрании, мучали вопросами два часа Улыбка Учительница, имхо, мировая, очень понравилась.
В классе 24 ребенка - половина группы из нашего сада и трое наших ккмовцев Ok Я на данном этапе довольна, все понравилось. Импонирует настрой ввести детей в учебу плавно и мягко - это звучит и от завуча, и от учителя. Меня все еще пугают 6 уроков у первоклашек, но это начнется не сразу хотя бы...
Для меня решающим фактором стала близость к дому и хороший учитель. Имхо, это важнейшие требования для первого класса, а латышский-английский не убежит, да и не думаю что в других школах сильно отличается уровень. На латышский почти все жалуются, а тут хотя бы первый класс по пособиям 40й школы, которые хвалят.
И еще. Школа оплачивает все учебники и рабочие тетради. Сказали принести только укомплектованный пенал и тетрадки в клетку и линейку Ok


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 02, 2014 21:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Olive :
а тут хотя бы первый класс по пособиям 40й школы, которые хвалят.


Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие главное чтобы мы с тобой это в октябре не забыли б обсудить Улыбка
возможно интересно будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Июн 02, 2014 23:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Riska :

Olive :
а тут хотя бы первый класс по пособиям 40й школы, которые хвалят.


Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие главное чтобы мы с тобой это в октябре не забыли б обсудить Улыбка
возможно интересно будет



Ну я ж говорю, преподавание латышского в наших школах все ругают. Не слышала что бы кто-то был доволен.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Июн 02, 2014 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

А вот вставлю свои 5 копеек Улыбка

Учителей латышского и английского в 80-ке несколько, поэтому нельзя однозначно говорить о преподавании в школе, так как каждый учитель по-своему преподает. Можно говорить о программе. Я, просто как родитель, как родитель побывавший в школе в Испании, а также как бывший преподаватель английского могу сказать, что программа по английскому хорошая. По латышскому программа дибильная, если не сказать грубее, но это вопрос не к школе, а к государству.
А по преподаванию меня на данном этапе устраивают наши оба учителя - и латышка (Стеке В.Р.), и англичанка (Сивушкова В.М.). Но нам видимо повезло. Язык даётся, спрос тоже имеется. Причём у моего ребёнка нет склонности к языкам. Раскачивается медленно, она и раскачалась много позже других. Многие дети в классе говорят уже по-латышски, но тут и мою торкнуло. Думаю мы ещё Испанией ей сбили все, пришлось долго нагонять.

По выбору школы на начальные классы нужно точно брать ту, что ближе к дому, а дальше уже смотреть, и если что-то не нравится, то менять с 5 класса.

По музыке, кстати, уже все не так плохо. Мы имели разговоры (точнее переписку) с учительницей.

Администрация по мне тоже - лучше меньше общаться. Но тем не менее ради наших детей я периодически иду к администрации и общаюсь. Что делать - я посланец нашего класса Улыбка

А про репетиторов в начальной школе, для меня это вообще очень странно. Зачем? Если только у ребёнка реальные проблемы какие-то с поведением, характером...


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июн 02, 2014 23:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

tatyana :
и англичанка (Сивушкова В.М.)


Ого! Сивушкова до сих пор в нашей школе работает?! Улыбка
она и вправду хорошо учила. могла даже самых нерадивых заинтересовать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 02, 2014 23:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

правда акцент Ok Ok Ok Ok Ok
с другой стороны - раз все нравится и устраивает и нужно лишь уменьшить когнитивный диссонанс, то Цветок Цветок Цветок Цветок лишь бы во благо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июн 02, 2014 23:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

акцент будет у любого ненативного спикера - это дело наживное и десятое Улыбка
после общения с китайцами меня никакой акцент более не беспокоит в принципе Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 02, 2014 23:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

no4ka :
акцент будет у любого ненативного спикера - это дело наживное и десятое Улыбка
после общения с китайцами меня никакой акцент более не беспокоит в принципе Хихи


нет дело не десятое
если не учить звуки правильно то переучивать у нативного спикира или у педагога с хорошим прононшеном ГААААРАЗДНО сложнее и чем старше возраст тем это сложнее

китайцы тоже есть разные Улыбка моя подруга китаянка говорит на инглише так что позавидует коренной британец Улыбка не гони на нацию Улыбка просто хороший учитель ИМХО опять же должен быть хорош не местами , а как бы вообще Улыбка и полностью

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июн 02, 2014 23:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

по моим наблюдениям, эти звуки сами ставятся на место при общении в соответствующей среде Улыбка
если коренной британец позавидует, значит коренной канадец не оценит, а американец и подавно забракует - всё относительно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 02, 2014 23:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну значит у нас разные с тобой наблюдения Цветок Цветок Цветок

у меня опыт наблюдений другой, ну и канадцы как раз не те кто акценты бракует Хихи Хихи Хихи Хихи они их штампуют и делают из этого фишку , хотя опять спорить не буду - вам видней Улыбка мо я и не наблюдательна

по сути
не так там все плохо, кого устраивает тот и ходит Улыбка
косяки везде есть
у меня просто колекция косяков 80 ки как у "дембеля", которому уже не нужно компенсировать когнитивный диссонанс
Всем остальным - удачи и хороших каникул Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Июн 02, 2014 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ой, нашли о чем спорить. Вы вон в какую Вологду езжайте, вам там тоже скажут - ну и акцент у вас, вы что не русские? Улыбка

Риск, ты бы слышала произношение англичанки в Испании в той школе, куда Ксю ходила. Ну как произношение, тех двух слов, что она знала на английском вообще. Да, произношение у Сивушковой немного другое, чем я привыкла слышать, и это при том, что я сама у неё когда-то училась Улыбка Но я тоже не вижу пока криминала.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022