Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Leksa offline Leksa Сообщение Сб Мар 20, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 311
Откуда: Рига,Иманта

Сегодня ПДР + 5 дней.Пока еще тишина.



Сегодня ПДР+4 дня.Пока еще тишина.Но я уже спокойна. Счастье нереальное

Сегодня ПДР+3 дня.Тишина
Ездила сегодня в роддом на тоны.
Приехала,положили меня слушать тоны,30 минут лежала там одна.потом пришла сестричка,отсоединила меня.померила температуру,давление и отправила к врачу. Попала я к Др.Николаевой.Смотрела она смотрела на бумажку с тонов- и говорит что ей ненравиться,надо срочно сделать узи.Отправила меня на 5-й этаж на срочное узи.Пришла я туда - а таам очередь.То,как нервнечала,это конечно даже непередать.Вооющем сижу,вышла сестричка-я ей отдала матес пасе,так как мне делали узи+доплоскапию(или как-то так называется),то взяли с меня 30лс+10лс за тоны.Значит захожу на узи,ложусь.Смотрели меня,вдоль и поперек наверно минут 20-25.В итоге,Др.Эзериня говорит-''А вы вообще сегодня зачем пришли?Мне обсолютно некчему предратся''. Малышь в полном порядке,и воды,и плацента и шевеления и сердечко....Все записала.И мне опять надо было идти к Николаевой.Прихожу,смотрит.Говорит,-ну да все хорошо,но я если до понедельника ничего.Тогда в понедельник к 09.00 утра с вещами в стационар,будем смотреть.
Вот так я сходила в роддом на тоны.Напережмвалась,наплакалась...

Сегодня ПДР+2 дня.И снова тишина Печально


Вчера был долгожданный ПДР.Тишина.Ничего непроизошло.Только в 6 вечера и около 23 вечера ходила в туалет по-большому,жидко...
Сегодня, ПДР+1 день,и снова тишина. Опять,с утра сходила в туалет жидко,и поясницу чувствую,совсем немного потянуло.
Как думаете,а роддом на новой неделе стоит ехать?





[i]Сегодня у меня наступил долгожданный ПДР.
Ждала,ждала...дождалась,и ничего тишина.
Никаких предвестников,ни вод,ни пробок,ничего....
Расскажите у кого как было?
Когда Ваш малышь родился?
В ПДР?
Или сколько дней после ПДР?
А когда надо ехать в роддом,слушать тоны?

[/i]


_________________



Последний раз редактировалось: Leksa (Чт Апр 01, 2010 13:59), всего редактировалось 11 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oVISKI offline oVISKI Сообщение Сб Мар 20, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

40 недель +- 2 недели - это норма...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leksa offline Leksa Сообщение Сб Мар 20, 2010 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 311
Откуда: Рига,Иманта

- 2 недели уже точно нет, а вот + 2 может быть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agnesa offline agnesa Сообщение Сб Мар 20, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

ja dochku perenashivala nedelju Улыбка i nichego, vse v porjadke, rodilasj, nikuda ne delasj Хихи
hodila k akusherke slushatj toni toljko. v denj PDR prishla, ona skazala, nu hodi esche nedelju...kak seichas pomnju, govorit prihodi v sled vtornik esli ne rodish. poslushaem toni nu i mozhet vrach puskaj posmotrit, i podumaem. i v noch na vtornik ja rodila Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Сб Мар 20, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Я родила ровно в 41 неделю. Не преживайте УлыбкаХодите на тоны и не соглашайтесь на стимуляции. Улыбка


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristina111144 offline kristina111144 Сообщение Сб Мар 20, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 233
Откуда: Елгава

В день ПДР была в роддоме, у меня там всё проверили-сказали что живот опустился, матка готова-ходи,жди ещё дней 5, должна родить-если нет, то с вещами в роддом. И какраз перед тем как надо было ехать в роддом, ночью начались схватки и родила. Тобиш родила в 40 недель и 5 дней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leksa offline Leksa Сообщение Сб Мар 20, 2010 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 311
Откуда: Рига,Иманта

вот я и думаю,если до понедельника ничего неизмениться,надо съездить в роддом,послушать.
А как там вообще это происходить?Просто приезжаешь-и куда идти?что говорить?что с собой брать?сколько это стоит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Сб Мар 20, 2010 14:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Рождение детёнка очень волнительное и долгожданное событие. ПДР это всего лишь предположительный врачами день родов. Не стоит на календаре ставить крестик и непременно ждать родов в этот день.
Лучше расслабится, и получать удовольствие от последних дней беременности, ведь так как сейчас уже не будет никогда. Насладитесь, запомните эти денёчки. Детёнок родится в свой день, он сам решит, и будет всё иначе в вашей жизни.

Тоны послушать - хорошо. Но я остерегаюсь врачей и больниц.. они со скуки и пользуясь мамиными нервами могут и стимульнуть.. а такие роды ни детке, ни маме не в радость и не во время.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Мар 20, 2010 15:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Я тоже перехаживала все хотела на тоны сходить так и не добралась Улыбка В итоге родила ПДР+5 дней


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leksa offline Leksa Сообщение Сб Мар 20, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 311
Откуда: Рига,Иманта

я,если честно сама совершенно нехочу идти на прослушку тонов. Малышь шевелиться,я регулярно чувствую его шевеления и толчки,меня ничего небеспокоит и не тревожит.Тем более,что тоже много слышала,что врачи любят стумулировать сразу...
Может все таки нестоит идти?

Как думаете?
Подскажите...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anju offline anju Сообщение Сб Мар 20, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2
Откуда: Юрмала

Leksa, в такой замечательный денёк однозначно лучше сходить подышать свежим воздухом, понежиться на весеннем солнышке, чем у монитора себя накручивать! Счастье нереальное Всему своё время, тем более, что ты сама говоришь, что малыш толкается и всё в порядке! Цветок
P.S. интересно, когда у нас будет ПДР, я тоже так буду волноваться...? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Сб Мар 20, 2010 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Leksa :
я,если честно сама совершенно нехочу идти на прослушку тонов. Малышь шевелиться,я регулярно чувствую его шевеления и толчки,меня ничего небеспокоит и не тревожит.Тем более,что тоже много слышала,что врачи любят стумулировать сразу...
Может все таки нестоит идти?

Как думаете?
Подскажите...



Я тоже переходила 40 недель+10 дней,не переживайте,расслабтесь и получайте удовольствие от погоды


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leksa offline Leksa Сообщение Сб Мар 20, 2010 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 311
Откуда: Рига,Иманта

traktorinka :

Leksa :
я,если честно сама совершенно нехочу идти на прослушку тонов. Малышь шевелиться,я регулярно чувствую его шевеления и толчки,меня ничего небеспокоит и не тревожит.Тем более,что тоже много слышала,что врачи любят стумулировать сразу...
Может все таки нестоит идти?

Как думаете?
Подскажите...



Я тоже переходила 40 недель+10 дней,не переживайте,расслабтесь и получайте удовольствие от погоды



а на прослушку тонов вы ходили?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ireshka offline Ireshka Сообщение Вт Мар 23, 2010 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

Leksa,как я вас понимаю...
Вот и у меня наступил тот самый долгожданный день и тоже ничего не происходит Размышляю !!! Вчера в парихмахерскую успела съездить, навести красоту Внимание! Мама готова, а вот доча в глубоких раздумьях видимо ещё, ей и в животике хорошо. К телефону стараюсь отправлять мужа, как то вопросы на тему "ну как самочувствие? Ждёте?" очень сильно раздражают. Как будто непонятно, что ждём, и ещё как! Love
Сегодня планирую уборку основательную сделать! Погода как то совсем не радует, а вчера такая красота была!! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 23, 2010 13:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Лекса, у меня ПДР был такой: сначала 16е февраля, потом 19, 23... и родила 2го марта Счастье нереальное Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Мар 23, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

у меня ПДР акушерский был 12.07, а я насчитала по факту, было 17/18.07. Родила 19.07.
так что все относительно с ПДР Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annagra offline annagra Сообщение Вт Мар 23, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 117
Откуда: Рига

Alja_P :
у меня ПДР акушерский был 12.07, а я насчитала по факту, было 17/18.07. Родила 19.07.
так что все относительно с ПДР Прячусь


А как это вы насчитали? Поделитесь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Мар 23, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

врач обычно считает начало последних М. плюс 2 недели, если память мне не изменяет, ну и 9 месяцев сверху.
но я то помню по факту действия Хихи получилось позже, просто, если овуляция поздняя, например, то ПДР меняется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Мар 23, 2010 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ой, как меня парили с этим ПДР в первый раз... Мне его ставили аж на 12 февраля!!! А я знала по факту как и Аля, что ровная дата от зачания - 4 марта. Родился 5. но нервов мне изрядно потрепали.

Автор, вы поймите - природа - она умная. гораздо умнее всех нас вместе взятых. Роды не начинаются по взмаху врачебной палочки (хотя да, они могут, конечно). Это сложный гормональный процесс, который запускается при готовности мамы принять малыша и готовности малыша увидеть свет. Чисто физиологически это происхродит когда легкие готовы открыться дается сигнал и подскакивает определенный гормон, который и запускает процесс родов. Мамино участие должно говорить малышу всем своим существом что да, мы готовы и мы ждем тебя. Подумайте, что у вас есть незаконченного? Может было какое-то дело, которое хотели сделать, но все время откладывали и так ин е добрались? Может есть какая-то подружка. с кем хотели встретится? Или перебрать какую-то антресоль... мало ли что по хозяйству Улыбка Это может давить в подсознании - вот не успела...

не переживайте так, настраивайтесь на встречу с малышом, в любом случае беремненный вечно еще никто не ходил!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Мар 23, 2010 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

хммм... подумалось - мы тут пишем-пишем, а автор мож уже нежно малыша обнимает Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 23, 2010 17:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_P :
у меня ПДР акушерский был 12.07, а я насчитала по факту, было 17/18.07. Родила 19.07.
так что все относительно с ПДР Прячусь


у меня врач насчитала середину июня - я по факту ориентировалась на начало июля, а ребенок родился в начале июня (вполне себе доношенным) Смешно
воистину все относительно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leksa offline Leksa Сообщение Вт Мар 23, 2010 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 311
Откуда: Рига,Иманта

почитайте начало-как я съездила на тоны


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Мар 23, 2010 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

у меня получилось ПДР+6 дней, немного нервничала и если малыш затихал, то тоже ездили на тоны. Раньше ПДР+2недели при хорошем самочувствии сдаваться бы не поехала, но если что то бы тревожило, то на тоны продолжала бы ездить. Просто на меня самовнушение о том, что всё и так прекрасно как то не действовало. Ну ещё и родственники задалбливали звонками, типо ну что всё ещё нет Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leksa offline Leksa Сообщение Вт Мар 23, 2010 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 311
Откуда: Рига,Иманта

меня эти звонки уже просто затераризировали


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Мар 23, 2010 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

ого, расценки. мы слушали тоны во время беременности у своего гинеколога бесплатно.
а то если волноваться и делать каждый день... Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022