Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

gardenija offline gardenija Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Тема "об ответственности" навеяла такой образ: упивающиеся процессом бичевания себя и друг друга мученики, в себе и других видящие или отсутствие мотива или сплошное самоутверждение и корысть. Причем, эти мотивы - большое зло, поэтому жизнь, с целью сделать нас бескорыстнее, добрее, бьет нас face of table. Чтобы наконец поняли, что окружающие считывают наши бессознательные мотивы, опять же то самое самоутверждение и корысть. То, что самоутверждение - это не первичный мотив, даже в расчет не берется. Окружающие бессознательное начинают считывать именно с этого уровня.
То ли теория (Лазарева, смею предположить?) какая-то странно однобокая, то ли, что более вероятно, я (а может не я?)чего-то не допоняла...
Честно попыталась проанализировать конкретные ситуации с точки зрения этой теории - не стыкуются с моим жизненным опытом, который говорит, что человеческие мотивы в большинстве своем очень хорошие, а вот способы их осуществления зачастую неудачные, поэтому результат иногда бывает не тот, которого хотел.
В этом плане мне ближе модель Синельникова: все разрушительные действия (он их называет способами поведения) несут в себе позитивное намерение. То есть цель-то хорошая. И более того, такие действия действительно задуманное намерение реализуют, просто при этом очень сильно страдает сам разрушитель и его будущее (дети). Чтобы жить более приятной жизнью, он предлагает менять не мотивы, а способы поведения для их достижения.

Саунд, если Вы что-то делаете от души, Вам правда все равно, скажут ли Вам спасибо или пошлют на ...? В шоке

Насчет есть и стараться быть, как Вам такой вариантик: когда стараешься быть, со временем становишься. Помните, в фильме Париж, я люблю тебя! (смотрела давно, название могу переврать) муж, собиравшийся бросить опостылевшую жену, узнает, что она смертельно больна. Решив скрасить ее последние дни, начинает вести себя, как влюбленный в нее мужчина. И в результате опять влюбляется!
У Норбекова в работе над собой используется тот же принцип: вначале нужно заставлять себя механически растягивать рот в улыбке, как результат возникает чувство радости. При изменении характера то же самое - нужно вести себя так, как если бы ты уже обладал этими качествами, то есть изображать из себя. Через какое-то время характер изменится в желаемую сторону.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Мар 25, 2010 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Я, если честно, не очень поняла о чем Вы хотите поговорить Краснею

Кстати, есть теория, что все мотивы можно, собственно свести к двум: выжить и произвести-сохранить потомство. Второй, собственно, можно тоже свести к выжить.

И это все ужасно абстрактно. Лучше ведь обсудить конкретную ситуацию. Причем не гипотетическую.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 25, 2010 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

gardenija :
Саунд, если Вы что-то делаете от души, Вам правда все равно, скажут ли Вам спасибо или пошлют на ...? В шоке



Сейчас - да Улыбка Раньше очень обижалась, потом отвечала "взаимностью", потом объясняла, что мне неприятно или благодарила за спасибо. Теперь вышла на ноль - т.е. ровное состояние. Человек порадовался - замечательно, не порадовался - ну и ладно. Можно выяснить, что именно человека не устроило и попытаться скорректировать. Ну а если действительно послал - получается, что сам себя Улыбка Я научилась молча ставить "зеркало" и всё, что человек мне посылает, ему же и возвращается - и хорошее, и плохое. Многих это жутко бесит или вводит в ступор.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 26, 2010 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мне в этом плане очень нравится теория Виилмы о страхах, в основе всего лежит страх, что меня не любит. И вот из-за этого страха дальше и идут модуляции - выслуживание любви, унижение, гордость, корысть и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Мар 26, 2010 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Видимо, вопросы мне? Улыбка

В теме об ответственности я привела только один из примеров возможного мотива человека. Ни в коем случае я не хотела сказать, что жажда самоутверждения - это единственный мотив, движущий человеком, когда он помогает другим!

И Нарбеков, и Лазарев, и Вилма, и Синельников, и еще большое количество людей - все они, разными способами, помогают нам справится с некоей неопределенностью окружающеего мира и разобраться в своих попытках прожить жить комфортно, качественно, счастливо и достойно (вот конкретно по конечному результату работы над собой у авторов есть некоторые расхождения во взглядах).


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Мар 26, 2010 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Очень интересный разговор о мотивах.
На мой взгляд, не важно какая теория или ее отсутствие влияет на ход размышлений человека перед непосредственно действиями. Главное, что он думает! Уже это здорово. Улыбка Людей, которые хорошо понимают мотивы своего поведения, можно называть мудрыми, я их называю (мой сленг) осознающими. Ведь часто люди совершают поступки и даже не догадываются о своих истиных намерениях. Стоит ли приводить примеры? Не буду. Уверена каждый знает по собственной жизни массу таких случаев. Всегда ли нужно выявлять свои мотивы? Не знаю, думаю, что это каждый сам решает. Для меня, например, это была вынужденная мера. Меня категорически не устраивало качество моей жизни, субъективно чувствовала, что явно не туда иду. Это можно понять только по своим переживаниям.
Уверена в том, что человек не очень хорошо осознающий свои мотивы, не может полностью реализовать свой потенциал.
Для того, чтобы быть добрым и любящим человеком надо (увы, не я придумала) знать свои "темные стороны", только тогда их можно обуздывать. Человек не понимающий своих мотивов очень много сил тратит на самообман, гораздо больше, чем он догадывается. Скука, лень, упадок сил, беспокойство, вина и т.д., часто свидетельствуют именно об этом.
Спасибо за эту тему!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

gardenija offline gardenija Сообщение Пт Мар 26, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

aliska :
Кстати, есть теория, что все мотивы можно, собственно свести к двум: выжить и произвести-сохранить потомство. Второй, собственно, можно тоже свести к выжить.



Может быть все так и есть. Но лично тебе знание этой теории что-то дает? Кроме возможности ставить "диагнозы" другим и себе: "ага, это я сделала, чтобы выжить, а он это сделал, чтобы сохранить потомство".
Меня, как человека корыстного, больше интересуют теории, которые я могу использовать в своей жизни, а именно улучшить ее, жизнь своих детей, мужа и других любимых мной или даже просто симпатичных мне людей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Мар 26, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

gardenija :

aliska :
Кстати, есть теория, что все мотивы можно, собственно свести к двум: выжить и произвести-сохранить потомство. Второй, собственно, можно тоже свести к выжить.



Может быть все так и есть. Но лично тебе знание этой теории что-то дает? Кроме возможности ставить "диагнозы" другим и себе: "ага, это я сделала, чтобы выжить, а он это сделал, чтобы сохранить потомство".
Меня, как человека корыстного, больше интересуют теории, которые я могу использовать в своей жизни, а именно улучшить ее, жизнь своих детей, мужа и других любимых мной или даже просто симпатичных мне людей.



Я, если честно, никогда и не пыталась примерить эту теорию на себя. И, если уж совсем честно, то уже и не помню к чему об этом написала Краснею

Что касается улучшения жизни, то я смотрю, с теориями ты знакома в достаточном количестве Хихи так что ничего особо нового рассказть не смогу.
Что-то добавить после сказанного Маргошкой мне тоже сложно.
Можно вопрос: я правильно поняла, что тебя возмущает идея того, что почти вся наша помощь другим - корыстна?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gardenija offline gardenija Сообщение Пт Мар 26, 2010 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

SoundOfLight :

gardenija :
Саунд, если Вы что-то делаете от души, Вам правда все равно, скажут ли Вам спасибо или пошлют на ...? В шоке



Сейчас - да Улыбка Раньше очень обижалась, потом отвечала "взаимностью", потом объясняла, что мне неприятно или благодарила за спасибо. Теперь вышла на ноль - т.е. ровное состояние. Человек порадовался - замечательно, не порадовался - ну и ладно. Можно выяснить, что именно человека не устроило и попытаться скорректировать. Ну а если действительно послал - получается, что сам себя Улыбка Я научилась молча ставить "зеркало" и всё, что человек мне посылает, ему же и возвращается - и хорошее, и плохое. Многих это жутко бесит или вводит в ступор.


Я, конечно, изо всех сил учусь понимать, что все люди разные, но чтоб до такой степени... Я готова Вам поверить, если Вы это говорите о своей работе, очень хорошо и от души сделанной. Допустим, такие ситуации регулярно случаются с заказчиками, и у Вас, как профессионала, выработалась такая реакция (но это скорее не естественная для Вас реакция, а "закалка"). Но неужели, если, например, Вы сделали подарок своему сыну (или любимому мужчине), а он не обрадовался, Вам будет все равно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 26, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

gardenija :

Я, конечно, изо всех сил учусь понимать, что все люди разные, но чтоб до такой степени... Я готова Вам поверить, если Вы это говорите о своей работе, очень хорошо и от души сделанной. Допустим, такие ситуации регулярно случаются с заказчиками, и у Вас, как профессионала, выработалась такая реакция (но это скорее не естественная для Вас реакция, а "закалка"). Но неужели, если, например, Вы сделали подарок своему сыну (или любимому мужчине), а он не обрадовался, Вам будет все равно?



Я не говорила "всё равно", я говорила "отношусь ровно" Улыбка Мне небезразлично, я действительно вдумчиво выбираю те же подарки близким - то, что ИМ надо, а не то, что Я придумала. Но благодаря некоторым очень родным людям я научилась различать, где не угадала с добрым делом я, а где - проблема самого человека. Соот-но, где-то я ситуацию могу скорректировать, а где-то вообще не надо лезть, ибо это бесполезно. Обижаться и плакать я не буду.

Добавлю ещё так... Для кого-то такой подход - бессердечный и жесткий, но он помогает видеть ВСЕХ незамутненным взглядом. Как раз в близких людях мы можем сильно заблуждаться, видеть их через призму и наступать с ними на одни и те же грабли. Родственная связь не является оправданием хамского поведения, как и не является поводом для душевного стриптиза.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

gardenija offline gardenija Сообщение Пт Мар 26, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

aliska :
Можно вопрос: я правильно поняла, что тебя возмущает идея того, что почти вся наша помощь другим - корыстна?



Да, я с этим не согласна. В моей жизни миллион примеров обратного. Себя наивной не считаю. Желание в ком-то, предлагающем помощь, найти нехорошие мотивы, может сильно помешать жить. А если не в ком-то, а в себе, тем более может вогнать в сплошное неприятие себя.
Еще я не согласна, что если я хочу увидеть чью-то радость, благодарность или любовь, направленные ко мне - это корысть. Я считаю это нормальной потребностью любого человека. Так же как желание быть значимым, нужным, важным, то есть мотив самоутверждения. А тут это называется выслужиться. А если выслужиться или получить свою выгоду не получается, то реакция "так мне (тебе) и надо, лицемеру проклятому".
Это, конечно, очень утрировано, но такие настроения я улавливаю уже не в первой теме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Мар 26, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Дальше вопрос совсем не по-теме. Извините, и, конечно, можете не отвечать если неприятно. Почему Вас так это задевает и волнует? Ну все мы разные. Может, те, кто так пишет, действительно такие корыстные. Может они, "осознают" свои мотивы и видят, что почти все они направлены на самоутверждение?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gardenija offline gardenija Сообщение Пт Мар 26, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

SoundOfLight :
... Мне небезразлично...Обижаться и плакать я не буду.



Фуу... Ну тогда у нас нет никакой разницы. Мне тоже это будет небезразлично, но обижаться и плакать я не буду.
У нас разногласие в другом: я правильно помню, что Вы сторонница мнения, что если случилось неприятие (подарка, в данном случае), значит помыслы дарящего были не чисты? Я такой взаимосвязи не заметила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Мар 26, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

gardenija :

aliska :
Можно вопрос: я правильно поняла, что тебя возмущает идея того, что почти вся наша помощь другим - корыстна?



Да, я с этим не согласна. В моей жизни миллион примеров обратного. Себя наивной не считаю. Желание в ком-то, предлагающем помощь, найти нехорошие мотивы, может сильно помешать жить. А если не в ком-то, а в себе, тем более может вогнать в сплошное неприятие себя.
Еще я не согласна, что если я хочу увидеть чью-то радость, благодарность или любовь, направленные ко мне - это корысть. Я считаю это нормальной потребностью любого человека. Так же как желание быть значимым, нужным, важным, то есть мотив самоутверждения. А тут это называется выслужиться. А если выслужиться или получить свою выгоду не получается, то реакция "так мне (тебе) и надо, лицемеру проклятому".
Это, конечно, очень утрировано, но такие настроения я улавливаю уже не в первой теме.



Я Вас тоже наивной не считаю. И согласна, что пытаться понять мотивы другого - дохлый номер и зачастую вредит.
Насчет неприятия себя. Вот тут нюанс Улыбка Мне кажется обычно наоборот: люди не желают видеть свои истинные мотивы, придумывают красивые и приемлимые, а потом, когда получают по-носу, очень переживают. Понимаете? Я весь в белом, а меня не поняли. Если же, получив по-носу, он честно осознал ЧТО же он хотел получить на самом деле, то становится понятна реакция другого человека. Если дар с чистой душой, и ничего особо взамен и не надо, то, когда его отвергают, претензий и обиды нет.
Все дело в реакцции ответной. Если пошла в ответ злость на отвергшего помощь, то тут уже стоит задуматься.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 26, 2010 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

gardenija :

Фуу... Ну тогда у нас нет никакой разницы. Мне тоже это будет небезразлично, но обижаться и плакать я не буду.
У нас разногласие в другом: я правильно помню, что Вы сторонница мнения, что если случилось неприятие (подарка, в данном случае), значит помыслы дарящего были не чисты? Я такой взаимосвязи не заметила.



Не понимаю, как связаны эти совершенно несвязные вещи... Прячусь Неприятие подарка может случиться по многим причинам - не понравился подарок, неприятен дарящий, просто плохое настроение, человек сам не знает, что хочет и поэтому его вообще удовлетворить никаким подарком нельзя в принципе. А помыслы дарителя - это ЕГО личное дело. Просто кто-то делает от души потому, что не может НЕ делать. А кто-то обязательно хочет получить благодарность и жутко обидится, если его не будут нахваливать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 26, 2010 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

SoundOfLight :
А помыслы дарителя - это ЕГО личное дело. Просто кто-то делает от души потому, что не может НЕ делать. А кто-то обязательно хочет получить благодарность и жутко обидится, если его не будут нахваливать.


могу добавить. Бывают подарки обязательные (например, начальству). иногда и это от души, иногда - формальность (например, когда форма подарка должна быть именно такой). Тут уж обижаться не будешь Смешно
простите, наверное, немного офф

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gardenija offline gardenija Сообщение Пт Мар 26, 2010 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

aliska :
Дальше вопрос совсем не по-теме. Извините, и, конечно, можете не отвечать если неприятно. Почему Вас так это задевает и волнует? Ну все мы разные. Может, те, кто так пишет, действительно такие корыстные. Может они, "осознают" свои мотивы и видят, что почти все они направлены на самоутверждение?



Мы вроде на ты были? Попробую ответить. Надеюсь, что получиться.
Потому-что я хочу убедиться в правильности своих взглядов на жизнь (взаимоотношения с другими людьми - это очень большая часть жизни) или изменить их, если пойму, что они ошибочны. Если я изменю взгляды, то я изменю и свое поведение, что приведет к улучшению моей жизни.
Потому-что я люблю поболтать/порассуждать.
Потому-что я чуткая и мне небезразлично, когда кто-то несчастен, когда кому-то больно, даже если он сам себе вредит (конечно я могу ошибаться). Не путать с ангелом. Чувствительный не значит белый и пушистый.
Потому-что я умею конструктивно использовать тыканье в мои ошибки человека со стороны (сама-то я себя со стороны не вижу).
Потому-что я думаю, что не я одна такая умеющая, и кому-то мой опыт и мои мысли могут пригодиться.
Потому-что у меня хорошая интуиция и я чувствую, что те, кто так пишет, не корыстные, а абсолютно обычные люди с естественными желаниями.
Потому-что под самоутверждением (в негативном контексте) всегда находится неудовлетворенная потребность, и человек мог бы бросить свои силы не на осуждение своих мотивов, а на научение удовлетворять ту самую свою потребность.
Потому-что не вижу, что хорошего им дают осознание непервичных мотивов, если на этом все заканчивается?
Я смогла ответить на твой вопрос?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 26, 2010 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

mashusik :

могу добавить. Бывают подарки обязательные (например, начальству). иногда и это от души, иногда - формальность (например, когда форма подарка должна быть именно такой). Тут уж обижаться не будешь Смешно
простите, наверное, немного офф



О, бизнес - это бизнес и ничего личного Подмигиваю Так что подарки начальству - это налаживание связей и бонус к работе, тут свои нюансы, как и в грамотно составленном CV Внимание!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 26, 2010 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

gardenija

Лично моё мнение, никому не навязываю. Но поиск истины и сути заключается не в том, чтобы копать глубже и дальше (т.е. не в том, чтобы постоянно искать новые правила, по которым жить). Он заключается в том, чтобы быть уверенной в собственных установках и улавливать фальшь и враньё по отношению к себе самой, в первую очередь. Можно заморачиваться разными теориями, находить всё новые способы улучшить свою жизнь, но в корне лежит неуверенность в себе - т.е. постоянно требуется подтверждение собственной правоты. А если копнуть глубже - та же попытка оправдать своё существование.

Для меня нет смысла искать старые знания, написанные новыми словами, особенно если их некуда применить. ИМХО, стоит просто не врать себе, задавать себе вопросы о том, что идет от души, а что - навязано и делать. А делать для меня означает жить - пробовать, иногда рисковать, разочаровываться, приобретать разный опыт и делать из него выводы. Но не для того, чтобы жить правильно, а для того, чтобы быть искренней к своим желаниям. Если мне что-то интересно, я это попробую (и да, в том числе какие-то опасные с точки зрения других людей вещи).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Пт Мар 26, 2010 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Гардения, ответила! Спасибо.
То есть ты не согласна с тем, что люди страдают, если их отвергли, думая, что это их мотивы и они сами плохие, а на самом деле их мотивы - естественны? Я правильно тебя поняла?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Мар 26, 2010 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Саунд, а зачем ты пишешь в этой теме и разделе "Вопросы психологии" вообще?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gardenija offline gardenija Сообщение Пт Мар 26, 2010 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

SoundOfLight :

gardenija :

У нас разногласие в другом: я правильно помню, что Вы сторонница мнения, что если случилось неприятие (подарка, в данном случае), значит помыслы дарящего были не чисты? Я такой взаимосвязи не заметила.



Не понимаю, как связаны эти совершенно несвязные вещи... Прячусь Неприятие подарка может случиться по многим причинам - не понравился подарок, неприятен дарящий, просто плохое настроение, человек сам не знает, что хочет и поэтому его вообще удовлетворить никаким подарком нельзя в принципе. А помыслы дарителя - это ЕГО личное дело. Просто кто-то делает от души потому, что не может НЕ делать. А кто-то обязательно хочет получить благодарность и жутко обидится, если его не будут нахваливать.



Я такой вывод сделала из этих слов:
"Ты человеку вроде хорошее, светлое, а он... Но тут стоит задуматься - насколько искренне и бескорыстно ты желаешь добра, если всё равно ждешь душевный "навар"?"
Я ошиблась?
Ситуация с подарком - это просто пример, не связанный с работой, где подразумевается, что подарки своему ребенку (любимому мужчине) искренние.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 26, 2010 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

aliska :
Саунд, а зачем ты пишешь в этой теме и разделе "Вопросы психологии" вообще?



Потому что мне интересно Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Пт Мар 26, 2010 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

SoundOfLight :

aliska :
Саунд, а зачем ты пишешь в этой теме и разделе "Вопросы психологии" вообще?



Потому что мне интересно Улыбка


И в чем же твой интерес?
(занудствую Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 26, 2010 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

gardenija :


Я такой вывод сделала из этих слов:
"Ты человеку вроде хорошее, светлое, а он... Но тут стоит задуматься - насколько искренне и бескорыстно ты желаешь добра, если всё равно ждешь душевный "навар"?"
Я ошиблась?
Ситуация с подарком - это просто пример, не связанный с работой, где подразумевается, что подарки своему ребенку (любимому мужчине) искренние.



Дело не в том, что не понравился подарок, а в том, как даритель на это отреагировал. Просто в случае с неприятием легче отследить свой мотив - это была полная уверенность и прописанный сценарий, который накрылся медным тазом. С радостью сложнее - сценарий-то оправдался.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022