Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Irisska offline Irisska Сообщение Пт Мар 26, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Добрый день!
У моей доченьки в ночь с понедельника на вторник поднялась температура под 40. Утром позвонила врачу, сказала давать Nurofen и Парацетамол свечи. Так как кроме высокой температуры ничего малышку не беспокоит, нету насморка, кашля, поноса, горлышко не красное, подумали, что это зубки режутся.Но улучшений никаких не было. Температуру сбиваем лекарствами до сих пор, а она всё равно поднимается выше 38. Вчера домой приходила врач, сказала, что из-за зубов так долго температура держаться не может. Сказала в субботу ехать сдавать анализ крови и мочи. Меня беспокоит, что малышка, так долго на лекарствах сидит. До этого она у меня даже ни разу не болела и первые три зубика вылезли без проблем. Правда врач сказала, что у нас сейчас сразу минимум три зубика прорезаются! У кого-нибудь была похожая ситуация и что вы делали? В шоке


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Пт Мар 26, 2010 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

У нас была ситуация, что где-то в 9 месяцев поднялась температура 39, тоже на зубы, т.к. никаких других симптомов не было. Лекарств не давали, носили на ручках, много ГВ. Где-то на третий день температура спала - было до 38. А потом и вообще нормализовалась.

Под 40 у нас было где-то в начале зимы, но это был вирус. Было страшно, я даже здесь на сайте просила моральной поддержки, но мы не сбивали - ГВ, водичка. Через 1,5 дня температура снизилась до 37,3 - 37,5.

Для себя сделала вывод, что лучше не сбивать, если ребенок нормально переносит температуру, имеется в виду без судорог и без бреда. Это позволяет максимально быстро справиться с болезнью.
На сайте есть интересные статьи про температуру и почему ее лучше НЕ сбивать. Почитайте! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пт Мар 26, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

И у нас такое было на зубы - просто высокая температура и никаких других симптомов. Мы даже один раз скорую вызывали - я долго не могла сбить температуру 39,5. Между прочим, врач из скорой сказала, что лекарство надо давать в последнюю очередь. То есть сначала надо попробовать сбить температуру другими способами: раздеть ребенка, давать больше пить, обтирать влажным полотенцем и еще хороший способ - намочить полотенце холодной водой (не ледяной, летней) и подержать его под одной подмышкой, под другой, потом под коленом, под одним, под другим - там крупные сосуды идут и кровь так охлаждается и температура падает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пт Мар 26, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

А, и лучше использовать Панадол вместо Нурофена.

О безопасном применении жаропонижающих есть хорошая статья здесь:

http://medi.ru/doc/6590109.htm


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Мар 26, 2010 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Анализ сдайте, на всякий случай, но у нас половина зубов вылезала на фоне поноса или температуры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пт Мар 26, 2010 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

А вообще так долго как у вас у нас температуры не было Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Мар 26, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

tata4ka :
Анализ сдайте, на всякий случай, но у нас половина зубов вылезала на фоне поноса или температуры.



У нас почти все зубы шли и с Т, и с поносом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irisska offline Irisska Сообщение Пт Мар 26, 2010 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Спасибо за советы. Цветок Больше постараюсь лекарствами температуру не сбивать. Просто врач напугала, сказала сбивать как только до 38 доходит, а то будут судороги и придётся скорую вызывать. А на груди моя доченька и так сейчас нон-стопом висит, даже от другой еды отказывается. А сегодня вот ещё и понос появился.
Сходили сдали анализы, теперь вот ждём ответа! Надеюсь, что ничего плохого не обнаружат. Но я сейчас хоть немного успокоилась, раз у многих температура из-за зубов. А то врач сразу сказала, что может почки и т.д.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Мар 26, 2010 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Irisska :
врач напугала, сказала сбивать как только до 38 доходит, а то будут судороги и придётся скорую вызывать.


судороги бывают не от того, что тем-ра за 38, а от резкого скачка тем-ры.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Пт Мар 26, 2010 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Belkin :

Irisska :
врач напугала, сказала сбивать как только до 38 доходит, а то будут судороги и придётся скорую вызывать.


судороги бывают не от того, что тем-ра за 38, а от резкого скачка тем-ры.



И далеко не у всех детей они вообще бывают. А врачи, естественно, перестраховываются. Им легче сказать "сбивайте", чем брать на себя ответственность, если вдруг будут судороги. Кстати, у девочек здесь на сайте случались судороги у детей - можете поискать по темкам. Насколько я знаю, если есть у ребенка предрасположенность к судорогам, тогда, конечно, температуру сбивают. Но пока не попробуешь один раз НЕ сбить, не узнаешь, есть эта предрасположенность или нету.
Ну и вообще советуют смотреть, как ребенок переносит температуру - если более менее нормально, то сбивать не стоит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Мар 26, 2010 18:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Летом у нас была таже к.Картина.5 дней Т. была 39,6.Я уже вешалась Уф! Как выяснилась такой вирус был.Не соплей,не кашля ничего не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irisska offline Irisska Сообщение Пт Мар 26, 2010 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Ну вот получили результаты анализов. Всё у нас хорошо.Врач сказала: "Ну значит зубки." Судя по всему сразу 5 зубок лезут: 3 сверху и 2 снизу.Надеюсь, что в ближайшее время вылезут и температура нормализуется. Улыбка
А судорог, мне кажется, у доченьки нету. Так как первую ночь температура была под 40, а лекарств дома не быо. И судорог, тоже, не было. Просто потом послушала врача и испугалась, побежала в аптеку и начала сбивать темпераатуру.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 26, 2010 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Наши зубки вылезли уже давно.
Да вот 2 дня температура 39 и выше. Сколько выше - не знаю, так как сбиваю.
Это Я - сторонница НЕ сбивания температуры. Выяснилось, что бывают случаи, когда сбивать просто необходимо.
Были у врача - ничего! Какой-то вот такой вирус, который пока нигде не проявился.
Наша врач говорит так: если есть положительная динамика - в течение 3 дней пик тепмературы всё меньше (условно- было 40, стало 39,5) и интервалы между этими пиками всё больше (было 2-3 часа, стало 5-6 часов) - то значит всё хорошо, идем на выздоровление.

Но главное - мы начали дочке сбивать температуру всеми доступными способами - обтирания, компрессы, обливания и лекарства. Вот как бывает....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Мар 26, 2010 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Про динамику.
Как понять динамику, если при 38 нестись сбивать? Мы вот сейчас болеем, 2 дня высокая Т была. Вечером 39, первая ночь самая тяжелая выдалась, явно под 40, ночью я не меряла... ну кряхтела, ворочалась, хныкала иногда. Утром 38. Ждем. К вечеру чуть падает, на 2-ю ночь небольшая, на 3 день никакой Т. Организм поборолся хоть немного, и сам справился. Поила все время только.
Сейчас только кашель и немного насморк.

Irinushka :
Выяснилось, что бывают случаи, когда сбивать просто необходимо.


Из поста не очень понятно - какие? Что с вами случилось?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 26, 2010 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Динамику понять очень просто. Температура когда поднимается - она поднимается стремительно. За 10-15 минут от 37,5 до 39,5. Если держишь руку на пульсе - легко заметить.

А случилось с нами то, что два последние раза после болезни с высокой температурой у дочки были обмороки. Анализируя, мы с врачами пришли к выводу, что это в том числе реакция на высокую температуру. Вот сейчас сбивали - ждем, что будет.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Мар 26, 2010 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Irinushka :

А случилось с нами то, что два последние раза после болезни с высокой температурой у дочки были обмороки. Анализируя, мы с врачами пришли к выводу, что это в том числе реакция на высокую температуру. Вот сейчас сбивали - ждем, что будет.


Ого. А как это может быть связано? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 26, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Julconok :

Irinushka :

А случилось с нами то, что два последние раза после болезни с высокой температурой у дочки были обмороки. Анализируя, мы с врачами пришли к выводу, что это в том числе реакция на высокую температуру. Вот сейчас сбивали - ждем, что будет.


Ого. А как это может быть связано? Размышляю


Головному мозгу не очень нравится, когда на него длительно воздействует высокая температура. Ну и, как всегда, особенности каждого конкретного организма. То что не переносит Машка другой деть может перенести без последствий.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nincha offline nincha Сообщение Сб Мар 27, 2010 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

у меня в детстве именно в районе 8 лет были обмороки, врачь сразу заподозрила молокровие, что после сдачи анализов и подтвердилось + у меня пониженное давление и на пустой желудок может поплохеть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022