Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Мар 28, 2010 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Девочки, (может, ткните меня в темы), где можно почитать, как правильно ребенка отучить от груди в 3,5 года!
Ссылки о инволюции лактации и других "для мам" тем я все прочитала.

Опытные мамы, как правильно отлучить от Сиси Взрослого Ребенка? У нас реально выработалась психологическая зависимость от сиси. Как бы отлучить от нее не грубо, а хитро и умно?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Мар 28, 2010 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Дианчик, а сколько у вас реально того ГВ? Ну сколько раз в день доступ к груди даешь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Мар 28, 2010 22:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Постою, послушаю. Если будет что слушать, конечно. Пока у меня складывается впечатление, что никаких методик просто нет, и каждый отлучается как может.

Лично у меня пока только одна методика сработала. Называет "не дам". Ребенок стрессует по полной программе.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Veronika offline Veronika Сообщение Пн Мар 29, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Диан, психологическая зависимость у кого - у тебя или у малышки?

У меня сработало:
- новые ритуалы вокруг сна (у нас это книжка, обнять-погладить)
- объясняла, что маленькие детки кушают молочко, а потом они растут, начинают кушать еду, а у мамы молочко заканчивается, сейчас его совсем мало - закончилось, нету
- нашла другие способы успокоить, приласкать, общаться

Совсем плавно закруглиться у нас не вышло, последние подутренние прикладывния я просто отменила, сказала, что нету больше молочка, вот водичка есть в чашке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 29, 2010 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Veronika :
психологическая зависимость у тебя


- нашла другие способы успокоить, приласкать, общаться



Мои ключевые моменты. как только с ними разобралась, так ГВ отвалилось за пару дней.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

levina offline levina Сообщение Пн Мар 29, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

ну у нас шли разговоры (не о том, что вот стукнет тебе столько-то и все, конец, а о том, что маленькие дети сосут сисю, потом постепенно растут, сосут все реже, реже и однажды перестают...)... плюс засыпание без груди-сначала книжка, потом грудь, а через время-уже только книжка, плюс ночью "крибля крабля всем б.. спать б.." -ну, это утрированно, но ночные прикладывания заменились на покачивания в обнимку как только она стала соглашаться на такую замену Улыбка Дневной сон дома ушел вместе с дневной грудью... последним осталось утреннее прикладывание-не под утро, а именно тогда, когда все проснулись-тут просто периодически забалтывала, увлекала чем-нибудь-постепенно и это ушло... у меня не было ограничено время, у меня не было возможности доверить дочу укладывать кому-либо-просто ждала, пока "клиент созреет"-периодически пробуя, на что она уже согласна, а на что пока-нет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Пн Мар 29, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, еще такой момент: закруглением рулила я. Т.е. я принимала решение. Мне кажется, что ребенку может быть сложно самому отказаться от ГВ, очень большая ответственность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Пн Мар 29, 2010 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

А у нас кормление грудью до 2,5 лет вылилось в зависимость.
Сейчас ребенку 4,5. Он думает о груди постоянно. Говорит о ней, пытается потрогать, и невзначай и специально. Имитирует сосание, хоть и не разрешаем все это. И у папы грудь трогает, и соски, и у няни. Пытался и у брата-сестры, но ничего там не нашел. Вообщем, чем дальше, тем больше усугубляется.
Уже язык стерли объяснять.И игрушку мягкую давали.
Не разрешаем все это, но не помогает. Просит хоть голову прислонить к груди.
Ласки и мамы ребенку хватает, я с ним занимаюсь.Но ...
Реально собираюсь уже к специалисту по таким проблемам.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 29, 2010 14:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Smorodinka :
А у нас кормление грудью до 2,5 лет вылилось в зависимость.


а как закруглились-то? Размышляю
НЕ разрешение думать о груди явно будет иметь обратный эффект Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Мар 29, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Мы стали засыпать без кормлений на ночь в 3.2. В 3.5-3.6 постепенно перешли на подутренние только раз в неделю. В 3.7 - закруглились. Зависимости и похожего - не наблюдаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пн Мар 29, 2010 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

а моя вчера мультик про щенка посмотрела-очень трогательный... и после начала играть в щенка-со всеми вытекающими-мама, ты будешь мамаой-собакой, а я-щеночком и мне срочно надо сисю Смешно Приложилась со словами-я понарошку Смешно Ничего, щенок быстро подрос и побежал учиться выполнять команды Смешно А вообще за грудь она не хватается, прижимается ко мне, а не к груди...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Пн Мар 29, 2010 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

no4ka :
а как закруглились-то? Размышляю
НЕ разрешение думать о груди явно будет иметь обратный эффект Хихи


Закруглились постепенно, за полгода, с 2 до 2,5. И именно из-за того начали сворачивать ГВ, что ему уже не важен был факт кормления, мог засыпать рядом с грудью, чуть ли не в обнимку, желательно пальцем ковыряя сосок. Мне это решительно не понравилось.
Когда кормился маленький из одной, часто ковырял вторую грудь. Эх, надо было вешать кормительные бусы Думать! .
Убрали грудь от него в 2,5, но привычка то осталась. Факт кормления уже был для детя неактуален, а вот поковырять надо. И до сих пор - надо!


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlala offline Svetlala Сообщение Пн Мар 29, 2010 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Imanta

Хочу поделиться своим опытом:
я очень боялась момента когда нужно будет закругляться с кормлением, т.к. сын все время висел на груди и днем и ночью. Мне самой это было удобно, легче дать грудь и спать, чем успокаивать, убаюкивать Улыбка. В 2,3 решила попробовать закругляться. В течении недели старалась не давать грудь днем (получалось не всегда Улыбка иногда просто забывала, а сынок пользуясь ситуацией присасывался Смешно ). А потом ночью когда очередной раз ребенок хотел взять грудь, сказала нет, он похныкал минутку и заснул, так повторялось несколько раз. Воодушевленная результатом (всю ночь без груди) Смешно на следующий день вечером засыпали без груди (обнявшись рассказывала сказки). Про грудь сын вспомнил через неделю и на мой ответ что молочка больше нет, благополучно забыл о ней еще на пару недель. После отлучения от груди стал лучше спатью Спит всю ночь в своей комнате.
Сейчас иногда вспоминает и с улыбкой говорит что он уже большой и сисю не ест.
Самой не верится как у нас это легко получилось Улыбка Желаю всем мамочкам такого же закругления ГВ Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 29, 2010 17:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Smorodinka :
Убрали грудь от него в 2,5, но привычка то осталась. Факт кормления уже был для детя неактуален, а вот поковырять надо. И до сих пор - надо!


у меня старший после завершения ГВ еще несколько месяцев засыпал, держась за грудь (я терпеливо ждала и периодически предлагала альтернативные варианты) - со временем прошло Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Мар 29, 2010 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Смородинка, мне тоже кажется, что ребенок тянется к запретному... Сын тоже любит уткнуться в грудь, И чем был младше - тем чаще... И когда плохо-больно-обидно это самое успокоение - залезть на коленки к маме и впечататься в грудь ухом или моськой... Теребить никогда не давала, но видит, как ест сестра (хотя у Аризки счас только ночные кормления и он уже давно не видел, утт увидел на днях - аж обалдел от зрелища, так смешно было), и у папы грудь искал, это тоже нормально изучить все... не знаю, вам, конечно виднее, но именно с ваших слов не кажется, что какая-то проблема у ребенка.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

grudnichok offline grudnichok Сообщение Пн Мар 29, 2010 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Мы беседы проводили, что уже большой, а сосут толькоп совсем маленькие. Он соглашался, но потом обьяснял, что он сегодня маленький и сосал Улыбка Мой вывод, что все эти разговоры только как фон. Просто в течении месяца сосал все меньше и меньше, стал пропускать и потом САМ перестал просыпаться на подутренний подсос. Значит пришло время. Не сосет УЖЕ 2 недели Улыбка


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Пн Мар 29, 2010 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Смородинка, а вы поговорите с сыном, объясните, что вам так неприятно, найдите приемлемые для вас варианты ... ммм... взаимодействия. Решайте эту проблему вместе! Мальчик уже не такой маленький, многое понимает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Мар 29, 2010 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Да мой и сейчас, не часто, конечно, может раз в месяц, но всё же иногда пытается иммитировать типа сисю сосёт. Сам понимает комичность и "неправильность" ситуации, смущается... Но явно очень хочется.

Я персекаю. Мягко но бескомпромисно. Нет и ВСЁ. Отодвигаю его, показываю, что мне это не приятно.

Мы закончили ГВ в 1,2 совершенно без проблем. Лет до 3х вообще не вспоминал. А вот после трёх периодически пытается.

Здесь мне кажется очень важно быть уверенной в том, что делаешь (причем не важно что именно делаешь - главное УВЕРЕННОСТЬ мамы) и однозначно последовательной.
Для меня не составляло труда просто НЕ ДАТЬ. И никакие скандалы с входом-выходом и продолжением не могут поменять моё решение. очень скоро деть понимает всю бесполезность скандалов. Но у нас это практически с младенчества - если маме не нравится, то я даже годовасу запрещала. Не нравится мне ковыряние соска - не дам. И не буду ничего объяснять даже. Просто - не дам. Потому что это МОЙ сосок и имею право.... Хочешь спать у меня - лежи тихо и не отсвечивай, а то мигом депортация. Такая конкретность быстро расставляет всё по своим местам ( по крайней мере у нас).


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Пт Май 28, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

девочки, дайте, пожалуйста, ссылку на темку про кормительные бусы (если таковая есть) - мой родинку на руке ковыряет - всю исковырял Улыбка , дочка тоже ковыряла, но только 2 года, а этот - уже четвертый Хихи
По теме - моего все пытаются пристыдить, что он такой большой, а сисю сосет и т.д., но он сисю отпустит, послушает внимательно и дальше сосет Смешно Смешно .
Думаю, если бы я работала, то давно бы отучила (или сам бы, как сестра, отучился), ну а так - пусть пока. Да и болеет часто - вот в больнице были, думаю, что он бы все системы и уколы намного тяжелее без сиси бы переносил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022