Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23
предыдущая  |  следующая

gardenija offline gardenija Сообщение Ср Апр 21, 2010 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

mashusik :

С бензоколонкой - ну почему надо быть недовольной или наоборот довольной, что вот у меня лучше, чем у других. Для меня такая ситуация, это просто как обстоятельство или даже как фон. Когда Вы едете в машине и мимо проезжает мотороллер - всегда рождается радость или огорчение? всегда сравнение, что вот у меня нет мотоцикла, а у него есть. Или наоборот, что как мне хорошо, я тут под крышей, а он в дорожной пыли? или можно просто насладиться наблюдением движения мотоциклиста, его свободой. А может, просто остаться равнодушной, если это лично не интересно?
а с бензоколонкой - почему нельзя порадоваться просто тому, что мне все хватило, я без проблем доеду до другой заправки, да и за других порадоваться. Или даже и не радоваться, а просто принять как обстоятельство, как мы принимаем погоду. Угу



Мне кажется, это совсем неравнозначное сравнение Джона с бензоколонки и женщины в машине, мимо которой проезжает мотороллер Нет! В первом случае ведь идет речь о конкретной потребности Джона (пустой бак), причем неудовлетворенной. О каком фоне может быть речь? В шоке У старины Джона из-за этого возникают реальные неудобства, если не проблемы. А во втором случае едет женщина себе и едет, ну увидела байкера, но он в приведенном примере ни с какой потребностью этой женщины не связан. Никаких проблем это не создает. Это легко воспринять как фон, факт, обстоятельство. Могут возникнуть какие-то чувства, а можно остаться равнодушной...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gardenija offline gardenija Сообщение Ср Апр 21, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Marusenka :

upuha :

О страхах. Наверно, они нужны, чтобы отговорить себя от чего-то; убедить, что не-не-не - это не моё; оправдать, почему я чего-то не могу и т.п.


А зачем отговорить?
Уберечь?
Тогда радоваться надо своим страхам и благодарить их, что убеоегли от такого опасного....чего там опасного?
не совсем поняла, но от чего-то очень опасного, которое грозит... чем там оно грозит?
Ну да, грозит чем-то очень страшным, а значит страхи правы, что оберегают?
так? Подмигиваю


Вопрос, зачем нам страхи, задан только Упухе или всем?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Апр 21, 2010 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Оля, это общая территория, и если для тебя что-то из написанного-прочитанного - актуально, я рада. Клуб для того и собирался, чтобы помогать друг другу. Часто так бывает, что чей-то вопрос или ответ могут быть важными не меньше, чем свои собственные.

Я сейчас спать иду, завтра вставать в 5.
Спокойной ночи! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 21, 2010 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

gardenija :

Мне кажется, это совсем неравнозначное сравнение Джона с бензоколонки и женщины в машине, мимо которой проезжает мотороллер

gardenija, Вы правы, что это не равнозначные ситуации. Просто в данном случае хотелось просто со сравнением провести параллель. сравнивать или не сравнивать - вот в чем был вопрос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gardenija offline gardenija Сообщение Ср Апр 21, 2010 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

mashusik :
Вы разве себя всегда с кем-то сравниваете?

Можно и я тут приведу свою любимую притчу в этом ключе



Забавно, но я восприняла, что одна из идей этой притчи (а их там несколько), что все познается в сравнении Улыбка То есть от сравнения никуда? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anikadao offline anikadao Сообщение Ср Апр 21, 2010 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Для подведения итогов, напишите, как было действовать?
На какое дело вы решились: на "мелкое" или на "крупное"?
Как прошло?
Что почувствовали, реализовав намеченное?
Чем был для вас этот проект?

Ну, вот и я перешла от слов к делу!
Поняла некоторых наших участников, которые уже раньше предприняли шаги, и мне уже на месте усидеть было трудно, хотелось действа. Взялась сразу за несколько дел, хоть и маленькими шагами, но ведь сразу ничего не получишь.
Хочется немного отложить некоторые дела, ведь это новое и неизвестно чем это кончится Хихи

Пошло хорошо, чувствую попутный ветер обстоятельств, для меня это значит, что направление и время действа выбраны правильно.

Почувствовала удовлетворение от того, что начала ДЕЛАТЬ. И вроде синица уже в руках.
Немного цейтнота, но в последнем этапе (планирование недели) я все же была более реалистичной в объеме намеченных работ. У меня всегда была проблема в планировании, что я слишком много намечала и была не в состоянии это сделать за желаемый период времени и никак не могла прийте к золотой середине, отсюда разочарование.
Сейчас понимаю, что мечту поймали за хвост и никуда она миленькая не денется Смешно Ой ли!

Просто, ОГРОМЕННОЕ спасибо Наде Цветок за этот проект и за помощь.
Девочки, участницы клуба, всем всем СПАСИБО!!!! Рукопожатие
Так как страхи одолевали не раз и не два, понимаю, что одна бы я не одолела этот путь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gardenija offline gardenija Сообщение Ср Апр 21, 2010 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

mashusik :

gardenija :

Мне кажется, это совсем неравнозначное сравнение Джона с бензоколонки и женщины в машине, мимо которой проезжает мотороллер

gardenija, Вы правы, что это не равнозначные ситуации. Просто в данном случае хотелось просто со сравнением провести параллель. сравнивать или не сравнивать - вот в чем был вопрос.



Машусик, я реально торможу, но не понимаю, как можно провести параллель в неравнозначных ситуациях??? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 21, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

gardenija :

Машусик, я реально торможу, но не понимаю, как можно провести параллель в неравнозначных ситуациях??? Краснею

смотря какую плоскость рассматривать. Равнозначность ситуаций, если хотите, что и там, и там можно сравнить себя, невладеющим мотороллером\достаточным количеством бензина, и владеющим ими и почувствовать себя несчастным\завидовать\... или, наоборот, сравнить себя, владеющего машиной\достаточным для того, чтоб доехать, количеством бензина и чувствовать свое превосходство\... . А можно просто исходить из ситуации. (ну, если хотите равнозначности (но не об этой равнозначности речь), представьте, что женщина ездит в машине в пробках в Москве, а ей ну просто необходим мотороллер, чтобы везде успевать - так что ей, завидовать, сравнивать или сделать что-то, чтобы приобрести этот нужным мотороллер (например, продать машину). а в случае в бензоколонкой вообще не вижу критичности, ему же просто доехать до следующей, где он сможет заправится). Может, на этом дискуссию закруглим?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gardenija offline gardenija Сообщение Чт Апр 22, 2010 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

mashusik :
Равнозначность ситуаций, если хотите, что и там, и там можно сравнить себя, невладеющим мотороллером\достаточным количеством бензина, и владеющим ими и почувствовать себя несчастным\завидовать\... или, наоборот, сравнить себя, владеющего машиной\достаточным для того, чтоб доехать, количеством бензина и чувствовать свое превосходство\... . А можно просто исходить из ситуации. (ну, если хотите равнозначности (но не об этой равнозначности речь), представьте, что женщина ездит в машине в пробках в Москве, а ей ну просто необходим мотороллер, чтобы везде успевать - так что ей, завидовать, сравнивать или сделать что-то, чтобы приобрести этот нужным мотороллер (например, продать машину). а в случае в бензоколонкой вообще не вижу критичности, ему же просто доехать до следующей, где он сможет заправится). Может, на этом дискуссию закруглим?



Мне показалось, что я Вас задела. Извините, если так, я совершенно этого не хотела. Если мое удивление у Вас вызвало только раздражение, давайте считать, что его не было.
Если Ваш идеал - отсутствие сравнения с другими людьми (ситуациями и т.д.), я желаю Вам успеха на пути к идеалу.

А я как-то вжилась в шкуру Джона, мне его чувства понять очень легко. Отстояла час в очереди, уже встала, чтоб бензобак открыть, а тут на тебе, сообщают, что мне вместо 40 л один вольют. Передо мной у всех все нормально было, а вот на мне, блин, закончилось!!! Зла не хватает Вот невезуха! И будет ли бензин на ближайшей бензоколонке - бо-о-ольшой вопрос. Плюс еще полтора часа потеряю в дороге и очереди.
(...когда за бензином надо было стоять в очереди и не на всякой бензоколонке он был в достаточном количестве...)
Хотя, мне еще повезло, что пару литров плеснули, те, кто за мной вообще ни с чем останутся. Некоторым даже машины придется побросать и домой 30 км пешочком топать. А у меня неплохие шансы заправиться на следующей заправке! Поеду-ка я побыстрее! Полный бак. Да я счастливчик Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gardenija offline gardenija Сообщение Чт Апр 22, 2010 03:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Marusenka :
Оля, это общая территория, и если для тебя что-то из написанного-прочитанного - актуально, я рада.



Надя, спасибо. Мне очень важно понять один момент. Начну с ответа на твой вопрос, зачем страхи нужны. Ну, честно говоря, я бы ответила, чтобы сохранить жизнь/спасти от смерти. Но мне почему-то кажется, что ты хочешь услышать ответ: чтобы уберечься от боли (Поправь меня, если я не права в своем предположении). Хотя это не суть важно, ведь боль тоже дана, чтобы сохранить жизнь. В этой теме неоднократно была озвучена мысль, что если очень страшно, может быть еще не время избавляться от страха и взглянуть на свою потребность. Самое лучшее оставить все как есть (Опять же прошу поправить меня, если я что-то поняла не верно). Вот эта мысль вызывает у меня какой-то протест. С одной стороны, я понимаю, что если человек не захочет и не будет готов к работе, ничего не получится. Но если страх настолько силен, что перевешивает желание улучшить свою жизнь, разве он со временем уменьшится? То есть, совет оставь все как есть, это наилучшее решение для тебя сейчас вызывает у меня тревогу, потому-что я его воспринимаю примерно как оставь все как есть навсегда. Вот тут-то мой протест и поднимается. Мне почему-то кажется, что человек в любой момент будет готов, если у него будет мотивация. Но мотивация не всегда зарождается внутри себя самостоятельно. Очень часто ей помогает зародиться кто-то извне. Вот на ккм-е много говорят о мотивации детей на учебу и прочее. Имеют в виду помощь родителей и правильный выбор мотивации родителями для своего ребенка. Так разве со взрослыми по-другому? То есть я склоняюсь к тому, что нет понятия время-не время, а есть получилось ли у самого или близких или психотерапевта найти/помочь с выбором правильной мотивации.

Сразу оговорюсь, что я это делаю не для развития дискуссии. Так как про время/не время я слышала от тебя, для меня имеет большое значение, на что ты основываешься в этих суждениях. Тогда мне (а может, не только мне) будет намного легче делать выводы, что соответственно отразится на моих действиях. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 22, 2010 07:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

gardenija, я Вам благодарна - Вы помогли мне увидеть свой страх. В темах ккм я видела, что Вы способны долго дискутировать и проявился страх, что мне прийдется напрягаться, подводить основания, удерживать линию. Я вообще не люблю спорить, кому-то что-то доказывать. Спасибо, что помогли мне увидеть мой страх. Есть над чем работать Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 22, 2010 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

gardenija :
совет оставь все как есть, это наилучшее решение для тебя сейчас вызывает у меня тревогу, потому-что я его воспринимаю примерно как оставь все как есть навсегда.



gardenija, это вы в точку! Прям моя мысль, которую я не стала писать (наверное, побоялась).
Я теперь понимаю, почему планирование на месяц меня совсем не вдохновило, а на неделю я и вовсе не стала делать. Потому что совет "если страшно, то ты пока не готова" отлично задвигает все мечты и желания (которые я с огромным трудом вытащила из себя) обратно. Когда мне страшно (я о страхе перед новыми начинаниями), мне просто нельзя такое советовать, потому что я тут же воспользуюсь и останусь на месте. Мне больше больше подходит совет, типа "страх - это признак желания! это верный знак! действуй!".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Апр 22, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Ja uvidela, 4to vi o4en horosho znajete, 4to vam nuzno. Nuzno dejstvovat'. Vi pishete "Dejstvuj!" No hotite uslishat' eto ot kigo to drugigo. Ho4u privle4 vashe vnimanije k tomu, 4to osoznanije "ne ho4u zadvigat' svo ij me4ti nazad" pojavilos' posla razreshenija bojatsja. U zelanije dejstvovat' rodilos toze togdaze. Ja o4en' rada etomu, potomu 4to eto teper vashe sobstvennoje "Dejstvuj" , a ne moje. I eto GORAZDO DRAGOCENNEE!!! Esli bi ja stala vas podderzivat' i podtalkivat i stimulirovat, to nashi funkcii bi razdelilis i vi tak bi i ostalis so svoim strahom, ja bila bi vashej podderzkoj. Teper vi mozete podderzivat' sebjasami, sami 4uvstvovat', hotiteli vi zit' s "zadvinutimi mw4tami". vash strah i vashe zelanije bili v ravnovesii - ni tuda i ne sjuda. mne pokazalos', 4ti vi zdali ot menja dop. impuls, 4tobi ravnovesije smestilos v polzu dejstvij. Visami mozete davat' sebe takije impulsi. Olja, pro tvoj vopros: navsegda ili ne navsegda. nado vibrat hot 4toto. prozit' vibor, i tigda pojavitsja vozmoznost' delat' sledujishij vibor. Esli viberajem bojatsja, to prozivajem etu situaciju. esli ustraivaet- o.k. Zivem i boimsja. Esli v "bojazni" dostato4no ploho, to na4inajem dejstvovat. A situacija ho4u, no bojus.... eto buridanovosel ne sdvinuvshijsja s mesta. Vot eto "ho4u, no" gorazdo bolee "navsegda", 4em hot' kakoj-to vibor. No eto uze zapros na terapiju ine v firmate onlain proekta, sorry!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

gardenija offline gardenija Сообщение Чт Апр 22, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Marusenka :
Olja, pro tvoj vopros: navsegda ili ne navsegda.



Я не спрашивала навсегда или не навсегда. Я спрашивала твое личное мнение
1. Можно ли повлиять на желание другого человека начать работу над собой и распрощаться со своими проблемами?
2. На чем это мнение основывается?

Ответов на свои вопросы я пока не увидела. Может, ты мои вопросы не заметила, а может, на них сложно ответить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Апр 22, 2010 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

davaj obsudim eto pri vstre4e. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Чт Апр 22, 2010 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Итак, я, наконец, выполнила задания второго этапа.
Добавила себе 10 лет, впечатлилась и замечталась....
Вот, что получилось. Сама от себя балдю.
Итак, апрель 2020-ого.
Утренний солнечный свет заливает уютную светлую спальню в квартире верхнего этажа фешенебельного дома.

Женщина. Смотри аватар. Почти такая же, только без брутальности.
В пижаме (просто хочу такую). Улыбка

Сладко потягивается и аккуратно высвобождается из объятий мужа. Встает. Стройная, загорелая, рыжая, с модной стрижкой. На вид 33-34. Это я и, на самом деле, мне 43.
Иду в прихожую к еще не распакованному чемодану.

Вчера ночью я вернулась из Лондона с презентации своего бестселлера.

Направляюсь в детскую, захватив подарки для двух сынишек.

Поправляю одеяло десятилетнему Мите, поднимаю и кладу медвежонка рядом с восьмилетним Мишей. Кладу книжки на стол. Это мои подарки из Лондона. Сынишки мои умные, одаренные, добрые, милые, ласковые, веселые, общительные, задорные. Нежно целую обоих. Выхожу из детской, иду на кухню.

Взгляд задерживается на фотографии. Здесь я с мужем и детьми на карнавале в Рио.


Это было четыре года назад. Как быстро летит время! Тогда я выиграла стипендию Фулбрайта, что дало мне возможность прожить один год и работать в одном из американских вузов. Университет был расположен на побережье океана, мы вчетвером долго будем еще вспоминать эту мою работу-отпуск.


Мы здесь такие счастливые, загорелые, красивые. Впрочем, как и всегда.
Ставлю чайник. Пока заваривается чай, иду в свой кабинет, где царит идеальный порядок. Я, наконец, научилась класть вещи на свои места и поддерживать порядок вокруг и в себе, за что глубоко признательна своему мужу.

Включаю компьютер, открываю почту.
Четыре непрочитанных письма. Первое - от моего заместителя о верстке нового номера журнала.Этот журнал – мое детище. Один из самых читаемых журналов в Латвии. Один из самых нужных, ориентированный на особую читательскую аудиторию, которая мне хорошо знакома.

Второе - от редактора моего перевода. Мне по-прежнему нравится переводить. Я считаюсь высококвалифицированным переводчиком. И теперь я сама выбираю, что мне переводить и сама устанавливаю дедлайн.

И еще одно - от издательства. Хотят заключить контракт на следующую книгу. Что же, я этого ждала. Последнее от секретаря из университета. Изменения в расписании. Я все еще преподаю. Для чего-то же я блестяще защитила докторскую семь лет назад.

Но теперь я выбираю только профильные курсы по переводу. То, что я хорошо знаю, чем мастерски владею, а, значит, могу научить остальных.
Входит муж. Ерошит мои волосы. Обнимает. Целует. Его прикосновения волнуют меня также как и в первые дни знакомства. Отхлебывая из моей кружки чай, рассказывает, что в мое отсутствие звонил брат. У него дела идут все лучше.

Родители здоровы, еще раз благодарили за подарок – путешествие на Байкал.

Я пью ароматный чай, и теплая волна счастливой нежности захлестывает меня. Я собираюсь на ежедневную утреннюю пробежку. Я уже давно - Остап Бендер в юбке, счастливой я была всегда, а теперь я еще богата и знаменита.
Картина маслом.

Ах да, теперь я уже точно знаю, что жизнь после сорока... продолжается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gardenija offline gardenija Сообщение Чт Апр 22, 2010 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Marusenka :
davaj obsudim eto pri vstre4e. Улыбка


ОК, напоминать об этих словах я не буду. Не захочешь отвечать - не отвечай. Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 22, 2010 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

zanik26, обалдеть!
Зачиталась и засмотрелась! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 22, 2010 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Делаю мост. Половину лет заполнила, можно сказать верх и низ. Середина как-то туго идет. Зато, несколько моих картинок-мечтаний модифицировались слегка в другие направления. Сегодня в руки попала книга по одному из них. Попутно пишу просто маленькие планы на ближайшие дни, которые всплывают в голове. У меня явно прослеживается один лидер. Причем этот лидер, о котором мне даже не хотелось выкладывать фотку, как-то я сомневалась а надо-ли мне оно.... А оказалось, что думаю об этом больше всего. И я написала по данному направлению такой грандиозный проект, так намечтала что уже и не понятно, как это все воплотимо.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zanik26 offline zanik26 Сообщение Чт Апр 22, 2010 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Upuha, спасибо. Улыбка
И ответы на вопросы.
1)Что чувствуете, глядя на свои картинки?
Знаю, что "так мы слона не продадим", но пока трудно соотнести образы на картинках, мечту созданную в тексте с собой. Хотя греет мысль, что планы нарисованные не совсем так уж нереальны, да и десять лет впереди успокаивают. За десять-то лет чего не может произойти...
2)К чему эти чувства вас побуждают?
Задавить это зерно сомнения и начинать соотносить то, что навизуализировала с собой. Все в моих руках.
3)Уместите увиденные образы в одно предложение о себе
Я - счастлива.
"Я......"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 23, 2010 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

zanik26, извините, не знаю, уместно ли комментировать. Скорее для себя хочется отметить. Просто хотелось сказать, что Ваши желания отмечены одной особенностью - зарядом энергии и желанием работать Цветок Мои желания и картинки, которых я здесь не выложила, несколько похожи на Ваши, но вот во мне этого топлива пока нет. Понимаю, что мешает мне полноценно желать - нет, не страх, но лень. Спасибо Вам, и спасибо Марусенька, что эта тема есть. Групповая работа, хоть и виртуальная, помогает сделать открытия и толчек все-таки дает (если находится, что в нас откликается) Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanik26 offline zanik26 Сообщение Пт Апр 23, 2010 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

mashusik, спасибо. Улыбка
О да, работать мы умеем. теперь надо научиться работать результативно. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anikadao offline anikadao Сообщение Пт Апр 23, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

zanik26 - вот здорово описано, как буд-то проживаешь уже. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Апр 23, 2010 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Mashusik, a 4ego horoshego v tvoijej leni? Obi4no esli 4to-to esy', zna4in ono za4em-to nuzno i kakuju-to polzu prinosit? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

anikadao offline anikadao Сообщение Сб Апр 24, 2010 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Marusenka :
Mashusik, a 4ego horoshego v tvoijej leni? Obi4no esli 4to-to esy', zna4in ono za4em-to nuzno i kakuju-to polzu prinosit? Подмигиваю



А иногда бывает так, что пользу оно когда-то приносило, в какой-то период, да, а потом ты просто привык и менять уже как-то стремно...

или принесло пользу в определенной ситуации и это запомнилось, и ты снова и снова это используешь, но сейчас, например, это уже тормоз, а не польза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022