Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Мар 24, 2011 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

abra, интересно! А сколько их в итоге нужно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 24, 2011 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Я купила одни на пробу, деть в садике писался всего пару раз, я на смену принесла простые трусы. Если их рассматривать как вариант для ребенка, который на горшок не просится, то нужно много, потому что после каждого пописа надо стирать, а сохнут они долго.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Вт Июн 21, 2011 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

Девочки, привет! помогите плз с Дизаной разобраться, решила для начала на ней остановится, а возможности где-то в реале пощупать нету.

Главный вопрос: что именно и сколько требуется малышу летом? Я понимаю, что все это субъективно, но так +-, чисто стартовый пакет Краснею

- основной подгузник со шнурками Disana adīts saišu autiņš
Он, как я понимаю, универсальный без размера. Штук 5 для начала хватит?

- Disana flaneļa autiņš, 40x40cm
Это просто лоскут фланелевой ткани, кот. никак не крепится к основному подгузнику со шнурками, а просто в него вкладывается. Штук 10?

-Disana marles autiņš, 80x80cm
тот же лоскут, только из марли. Штук 10?

- Вязаные штанишки на лето... Первый вопрос - а не жарко ли??? Уф! Я головой понимаю, что это все естественно-натурально и т.п, но что-то все равно не верится. Теоретически кажется, что те штаники, что на липучках, удобнее. Так ли это??

Нужны ли реально Disana bio sairstošās papīra salvetes, 100 loksnes??? Они что тоже в подгузник со шнурками при необходимости вкладываются??? Они мягкие?

Вкладыши в подгузники на шнурках только в виде лоскутов какой-либо ткани бывают???

Disana bio kokvilnas autiņbiksītes, 62/68 - полноценные трусики-подгузники, без всяких вставок. Т.е. стираются целиком? удобные ли?

Все вопросы были по материалам веледовского магазина:
http://www.weledashop.lv/index.php?lng=lv&part=5&part2=43&part3=102

Параллельно смотрю еще сюда: http://www.tevirp.com/aa_files/aa_ru.htm

Модель 4 (Подгузник из бамбуковой ткани) тоже кажется очень толквой. Как оно на деле, никто не знает?? Разнообразия ради со шнуровочными подгузниками.

Простите за кучу вопросов. Но вы ж понимаете, накопилось-наболело ... Sorry


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Июн 21, 2011 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Бамбуковый, мне кажется, вам понравится больше, чем Дизана со шнурками. Это проще, по крайней мере в начале. Я имею в виду конструкцию, конкретно такого у меня не было, но на липучках были.
Еще оговорюсь - для новорожденного эти намотки, ИМХО, слишком объемны. Я не смогла это все надевать. Вот месяцев с 2-3 - да, нормально.
Бумажные салфетки я почти не использовала, но потом когда покаки стали прогнозируемы (ну или не экономить и класть всегда), мне показались удобными - выкинул и отстировать гораздо меньше.
В реале пощупать можно в магазине Веледа.
Пока по объемам наверно будет уходить одна пеленка+один вкладыш. У нас было на первых порах без высаживаний около 20 трусиков/вкладышей (не Дизана, а вообще разных), хватало бы наверно и 10-12. Еще можно посмотреть, что сама Дизана пишет, сколько надо иметь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Июн 21, 2011 16:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

а почему именно на Дизане решили остановиться? Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lana offline Lana Сообщение Ср Июн 22, 2011 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

Дизана потому что хочется максимально натурального. и мне как-то ближе мысль стирать каждый раз вкладыши\пеленки, чем цельные трусики-подгузники. К тому же - чисто теоретически Краснею - кажется, что это система регулировки шнурками не даст ножки натирать. если конечно приноровиться.
В Веледу в реале не смогу выбраться пощупать. Хотела все с доставкой домой вслепую заказать.
Говорите, громозкие намотки для новорожденного. хм... Размышляю значит, на первые пару месяцев типа трусиков со вкладками всякими лучше. Буду думать, спасибо!
С первым деткой мы уже в полгодика в обычные трусики практически перелезли, но тогда я о многоразовых подгузниках и не знала даже. Да и зимой он родился, а тут лето, жара. Попу вдвойне жалко.


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofifi offline Sofifi Сообщение Ср Июн 22, 2011 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Lana,
мы тоже только за натуральные многоразовые подгузники Рукопожатие

Возьмите попробовать и те, что обертыши и те, что на кнопочках. Мы пользовались бамбуковыми Tevirp - они супер, Disana тоже nav ne vainas. Расчитайте, чтобы в целом у вас для начала было тканевых около 10, а потом докупите какие больше понравятся (еще штук 5-10).

Бумажные салфетки - вещь удобная, с ними меньше пачкается подгузник, но можно и обойтись.

На счет шерстяных трусиков могу сказать, что летом в них не жарко - они не такие толстые, пропускают воздух, помогают дольше удерживать влагу и плюс еще фиксируют тканевый подгузник. А в первые месяцы вы может сможете обойтись и без них - ведь тепло и пописы по началу смешные, возможно вам будет достаточно просто марли + обертыш или просто бамбукового (вкладыш с трусиками).


_________________
*** Ангелочку Софочке 2 годика ***

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Июн 22, 2011 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Лана, если есть желание посмотреть пеленки Дизана в реале, пару вкладышей разных есть - выбирайтесь в следующую среду в Клуб в Центре, там будут беременные посиделки (расписание тут). Смогу подъехать, показать.
Ну или в гости приходите. Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Kseniaz (Ср Июн 22, 2011 17:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

romawkagold offline romawkagold Сообщение Ср Июн 22, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Raskazite popdrobnej ili estj ssilka posmotretj cto eto za podguzniki takie ? prosto neslisala o nih

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofifi offline Sofifi Сообщение Ср Июн 22, 2011 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

romawkagold,
информации на просторах интернета - море. Если говорить конкретно про упомянутые подгузники из натуральных материалов - хлопка, бамбука, шерсти, шелка, то вот ссылочки:
http://www.tevirp.com/daudzr_ru.htm
http://www.tevirp.com/index_ru.htm

http://www.bernadeta.lv/?lapa=produkti&sadala=9&subsadala=8
http://www.bernadeta.lv/?lapa=produkti&sadala=1


_________________
*** Ангелочку Софочке 2 годика ***

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Чт Июн 23, 2011 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

Kseniaz :
Лана, если есть желание посмотреть пеленки Дизана в реале, пару вкладышей разных есть - выбирайтесь в следующую среду в Клуб в Центре, там будут беременные посиделки (расписание тут). Смогу подъехать, показать.
Ну или в гости приходите. Улыбка



спасибо огромное за предложение. Но на следующей неделе никуда выбраться не смогу, а там, боюсь, уже и срок подойдет, т.ч. тоже не до катаний особо будет. Я закажу пока то, в чем уверена, а по мере необходимости буду докупать. Может еще какие советы начинающим будут? Краснею С радостью прислушаюсь!!!


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Чт Июн 23, 2011 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

Sofifi :
Lana,
мы тоже только за натуральные многоразовые подгузники Рукопожатие

Возьмите попробовать и те, что обертыши и те, что на кнопочках. Мы пользовались бамбуковыми Tevirp - они супер, Disana тоже nav ne vainas. Расчитайте, чтобы в целом у вас для начала было тканевых около 10, а потом докупите какие больше понравятся (еще штук 5-10).

Бумажные салфетки - вещь удобная, с ними меньше пачкается подгузник, но можно и обойтись.

На счет шерстяных трусиков могу сказать, что летом в них не жарко - они не такие толстые, пропускают воздух, помогают дольше удерживать влагу и плюс еще фиксируют тканевый подгузник. А в первые месяцы вы может сможете обойтись и без них - ведь тепло и пописы по началу смешные, возможно вам будет достаточно просто марли + обертыш или просто бамбукового (вкладыш с трусиками).



спасибо за дельные советы Цветок именно так я и решила сделать, а потом уже по ситуации смотреть-определяться, что именно нам нужно.


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Июн 23, 2011 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мы вот такие хотим порекомендовать
ссыль на ибей рискнула взять абсолютный нонейм, не пожалела. Функцию выполняют, я довольна. у нас звериный принт, они немного плюшевые на ощупь. резинка удобная на спинке сесть на горшок и снять как трусы.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avstralia offline Avstralia Сообщение Чт Июн 23, 2011 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Murr :
мы вот такие хотим порекомендовать
ссыль на ибей рискнула взять абсолютный нонейм, не пожалела. Функцию выполняют, я довольна. у нас звериный принт, они немного плюшевые на ощупь. резинка удобная на спинке сесть на горшок и снять как трусы.



А внутри они какие?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Сб Июл 02, 2011 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Пользуюсь Disana с 1 месяца. К сожалению, к рождению дочери все не было готово, да как оказалось, 1-ый месяц было проще с одноразовыми подгузниками. Было куплены 12 пеленок с завязками, 8 подгузников вкладышей (не фланелевых, они хуже впитывают). Еще сами сделали 8 пеленок (из обыкновенного трикотажа) и 15 подгузников (материал (хлопок) покупали в магазинчике на Югле). Потом еще сделали штук 10 фланелевых вкладышей (осенью, когда не топили, все долго сохло, пришлось выходить из положения Улыбка ) Штанишки были короткие и длинные, потом прикупили фильцованные на липучках. Сейчас, когда жарко, на прогулку используем хлопковые штанишки (вместо пеленки с завязками) и хлопковый подгузник-вкладыш. Таких штанишек 2 штуки, хватает. На первое время можно использовать штанишки и туда вкладывать хлопковый вкладыш. Бумагу использовала только поначалу. Очень быстро стали какать в горшок, поэтому бумагу даже не использовали до конца. Да, еще. На длительную прогулку еще сверху на хлопковый подгузник кладу флисовый вкладыш (сами сделали), он хорошо пропускает влагу, а сам остается сухой.
Так что получается, что для начала было 20 пеленок, штук 30 подгузников-вкладышей. Сначала стирала чуть ли не каждый день. Как более-менее наладилось высаживание, стираем гораздо реже. А сейчас используем только на прогулке или в гостях. Ночью получается высаживать почти без проколов, а днем когда как Улыбка Это получилось вкратце Подмигиваю Если что, пишите! Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fragola offline fragola Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Золитуде

Я тоже приобрела Дисану и счастлива безмерно Улыбка. Мне понравились подгузники на завязочках + марлевые вкладыши, штанишки на липучках - меньше. Теперь только и успеваю менять вкладыши, даже и не подозревала, что мы так много писаем. Кстати, сам подгузник не всегда промокает, у нас на день уходит 2-3 подгузника и несчетное количество вкладышей - пора учиться высаживаться. Вопрос к опытным пользователям многоразовых подгузников: вкладыши надо мнеять после каждого пописа, или деть может немного побыть мокрым? Я боюсь опрелостей и прочих неприятностей, поэтому меняю сразу.


_________________
Филипп - март 2007, Полина - март 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Июл 07, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Я сразу меняла. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Пт Июл 08, 2011 02:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Я тоже сразу меняла Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Июл 08, 2011 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Murr :
мы вот такие хотим порекомендовать
ссыль на ибей рискнула взять абсолютный нонейм, не пожалела. Функцию выполняют, я довольна. у нас звериный принт, они немного плюшевые на ощупь. резинка удобная на спинке сесть на горшок и снять как трусы.



U menja tozhe takije, no kakraz iz za perehoda na "gorshka-obuchenije" schas eto vsjo v shkafu ljezhit a na rebjonke odnorazovije podguznjike v vidje shtanjishek. Kak to, pomojemu, trudno rebjonku samomu takoje snjatj. Udivilasj, chto vi imenno schas eto odevajete.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgavolk offline olgavolk Сообщение Пт Сен 02, 2011 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига, Пурвциемс

Предлагаю почти новые Ecobaby (покупала за 34 лата) отдам за 15 латов ( подгузник, 3 вкладыша, непромокаемые трусики, многоразовая бумага(новая) в рулоне для как). Ещё флисовые малопользованые 2 пары + 4 вкладыша (достаточно надёжные) 5 латов. А так же Mothercare подгузник на липучках, непромокайка, вкладыши можете класть какие хотите. 3 лата.
Пишите в лс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ireshkin offline Ireshkin Сообщение Вс Мар 10, 2013 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Сигулда

Девушки, а никто случайно не продает многоразовые подгузнички? Я бы купила Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cat4 offline Cat4 Сообщение Вс Мар 10, 2013 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1065447&highlight=#1065447
Вот была темка совместного заказа, приобрела 2 штуки (белые и бежевые) так и не понадобились, если интересуют пишите ЛС.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022