Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 09, 2009 15:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Напишите пожалуйста что Вы брали с собой в Роддом, а что не пригодилось? Может быть что то там выдают? А то все пишут разное, но насколько я знаю в некоторых роддомах что то предоставляется самим роддомом! Угу Угу Очень много пишут про одноразовые пеленки, одноразовые трусики (шо цэ?) и памперсы! чего сколько нужно и где это всё дело купить???? Пишут брать с собой чайник, одеяльце для малыша и ещё целый воз и маленькую тележку! В шоке Подозрительность что на самом деле необходимо? а то если собирать всё что пишут тут не две-три сумки будет а все пять! Размышляю МММ- да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 09, 2009 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4556&highlight=%D0%91%D1%83%D0%BB%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B8

это одна из тем о Булдури Закатил глаза можно воспользоваться поиском.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 09, 2009 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

это я читала Читаем правила там немножко другая информация!!! Ну-ну я спрашиваю о том что брать с собой? Играю мускулами а не про сами роды Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 09, 2009 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Cathie :
Размышляю



это ты МНЕ? Очень смешно Викинг

Ну есть темы и про то, что брать.. комплект не зависит от места родов, только если это не дом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Пн Фев 09, 2009 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Cathie :
Напишите пожалуйста что Вы брали с собой в Роддом, а что не пригодилось? Может быть что то там выдают? А то все пишут разное, но насколько я знаю в некоторых роддомах что то предоставляется самим роддомом! Угу Угу Очень много пишут про одноразовые пеленки, одноразовые трусики (шо цэ?) и памперсы! чего сколько нужно и где это всё дело купить???? Пишут брать с собой чайник, одеяльце для малыша и ещё целый воз и маленькую тележку! В шоке Подозрительность что на самом деле необходимо? а то если собирать всё что пишут тут не две-три сумки будет а все пять! Размышляю МММ- да



Одежду брала свою, более закрытую. Брали одноразовые приборы, из-за собственной брезгливости. Все остальное дает список ...- см. больницы. Ничего другого не нужно, у нас домашний стационар предполагал все удобства.

Ну и конечно возьмите главное - папу и камеру Подмигиваю


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 09, 2009 18:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Цитата:
Cathie писал(а):
Напишите пожалуйста что Вы брали с собой в Роддом, а что не пригодилось? Может быть что то там выдают? А то все пишут разное, но насколько я знаю в некоторых роддомах что то предоставляется самим роддомом! Угу Угу Очень много пишут про одноразовые пеленки, одноразовые трусики (шо цэ?) и памперсы! чего сколько нужно и где это всё дело купить???? Пишут брать с собой чайник, одеяльце для малыша и ещё целый воз и маленькую тележку! В шоке Подозрительность что на самом деле необходимо? а то если собирать всё что пишут тут не две-три сумки будет а все пять! Размышляю МММ- да


Одежду брала свою, более закрытую. Брали одноразовые приборы, из-за собственной брезгливости. Все остальное дает список ...- см. больницы. Ничего другого не нужно, у нас домашний стационар предполагал все удобства.



Значит по списку на сайте нечего добавить? не стоит ломать голову? никаких одноразовых пеленок не понадобится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 09, 2009 18:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Цитата:
Одежду брала свою, более закрытую.



Это вы о какой одежде? МММ- да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Фев 09, 2009 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

все одинаковое во все места. Конкретно в булдури есть кухня круглосуточная с кипятком, поэтому из основного списка я убрала чайник-кипятильник. все остальное - как везде. ищите списки, выбирайте что вам ближе и вперед Здорово Это мой список


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 10, 2009 01:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Berzan, Murr - спасибо за помощь! Всегда готов! Тема закрыта

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Фев 10, 2009 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

ja ewe vzala s soboj prostie x/b detskie pilenki-i ne pozalela,mi opisali i ukakali pelenalnij stolik,bilo 4em pobistromu zamenit Sorry
Vodi s soboj toz vzala bolwe 4em napisano-dve litrovie butilki МММ- да
Pampersi dla vzroslix-2wtuki-pokupala vapteke,mnogim oni i ne nuzni,obxodilis i bolwimi prokladkami,no ja ispolzovala pampersi

A ewe odno NO-v bolnice net apteki,esli 4to,blizaiwaja apteka v Rimi(Lielupe) ili v Bulduri(blize k moru) estj torgovij centr-tam toz est apteka

Теперь в больнице есть аптека!!!


_________________
Илья, 02.12.08



Последний раз редактировалось: vi4e4ka (Чт Апр 01, 2010 08:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 10, 2009 10:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

vi4e4ka, спасибо за дополнения!!! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Фев 11, 2009 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Памперсы для себя надо брать, и пелёнки одоразовэ для ребёнка тоже никто не выдаёт. Мне памперсов аж не хватило, муж докупал. I eshe ja malovato pelenok h/b vzjala, tozhe muzh iz doma privozil, nado shuk 4 tochno.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 11, 2009 00:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мне пригодилось несколько маленьких полотенец. Большим просто неудобно было после подмывания вытираться (у меня были швы, так что подмываться приходилось часто), да и ребёнку удобнее маленьким полотенцем вытереть попу.

Пожалела, что взяла халат, в майке и штанах намного удобнее было. Ночнушка не пригодилась, спала в майке.
Очень не хватало какой-нибудь книжки, чтобы почитать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 11, 2009 02:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Make-up становится всё понятней! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

horowaja offline horowaja Сообщение Вт Янв 19, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Родовой комплект нужно с собой привозить или там на месте купить можно? Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Чт Янв 21, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

horowaja :
Родовой комплект нужно с собой привозить или там на месте купить можно? Хм



у них есть такой комплект. кстати если у вас дом.стационар то все пеленки-клиенки и пр. бесплатно - по крайней мере мы не разу не платили


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kaime offline kaime Сообщение Чт Янв 21, 2010 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Mozno nichego ne vesti, tam na meste vse estj, toljko potom v schet vkljuchat etot rodovoj komplekt.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katarin offline katarin Сообщение Чт Янв 21, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Я бы к основному списку добавила пару одноразовых пеленок (положить на пленалку) и пару памперсов для мамочки (которые как трусики) т.к. все таки приятней почаще их менять и они первые два дня удобней. И еще взяла бы маечку для кормления, в ней удобней всего кормить, особенно когда первый день в основном лежишь. Еще мы брали свои кружки вилки ложки, чай. Чайник и холодильник общедоступны круглосуточно. Еще можно взять какую еду, т.к. кормят там так, что особо не наешься, плюс после родов мне хотелось есть. Если что рядом Рими есть, мы там на вечер что-нибуть покупали т.к. ужин в 19.00 и грызи до 8 утра что хочешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julala offline julala Сообщение Чт Мар 25, 2010 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Latvija

мы с мужем рожали в majdzemdibu палате в булдури. там был чайник, холодильник, полотенчики, туалетная бумага, жидкое мыло для рук, бумажные салфетки, кружки/тарелки/приборы, одноразовые пеленки, постельное белье и кроватка для ребенка, телефон, телевизор. чего не было, но было нужно - ночник! там есть, но ооочень яркий, мешает спать. а в первыке дни после родов в темноте с мелким не хочется совсем Улыбка еще там нету интернета, надо брать с собой портативную штучку - ддля мужа, самой не до этого почему-то Очень смешно еда там вкуснейшая и в нереальных количествах, поэтому с собой можно взять только водичку, пакетики чая, сахар, ну и какие-нибудь яблочки, баначики, сырочки снямкать ночью Смешно памперсы для взрослых (самое удобное на первые 3 дня) или большие прокладки++одноразовые трусики (после выписки 3-4 дня) - покупала прямо там в магазинчике, в палате вроде не видела. ну а из вещей самое нужное см. в списках сумка-в-роддом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022