Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

osa offline osa Сообщение Чт Май 13, 2010 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Ну я так и знала!мне тоже она в качестве дежурного врача попалась.Договор был с акушеркой,а доктор Маркова наделала делов,я потом в реанимации лежала.Шуму было!Чуть до суда не дошло,но плюнули мы.Даже вспоминать неохота.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Май 13, 2010 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Всем приветики Счастье нереальное

Погодка радует пока Улыбка

У нас вчера папа с рейса пришёл, мы теперь балдеем Love

А у нас первые шевелюшки были 9го мая, наверное в честь победы Хихи Улыбка

А пуз у меня за неделю такой вырос Заклеил рот У меня с Данькой такой только в конце 5го месяца появился В шоке



Последний раз редактировалось: Danielj (Пт Май 14, 2010 23:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Май 13, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

даниэль, поздравляю с возвращением папули Ура!
я всё время удивлялась как это ты справляешься одна Уф! я такое себе вообще представить не могу Размышляю

у меня вот тоже последнию неделю пуз вылез Rock
сестре рожать через 3 недели, а мне до её живота совсем немного осталось Хихи (правда у неё сам по себе пузик небольшой и очень аккуратный)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Catty offline Catty Сообщение Чт Май 13, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

osa :
Ну я так и знала!мне тоже она в качестве дежурного врача попалась.Договор был с акушеркой,а доктор Маркова наделала делов,я потом в реанимации лежала.Шуму было!Чуть до суда не дошло,но плюнули мы.Даже вспоминать неохота.



Мнде....мне жаль, что у вас так случилось....теперь думаю, что нам еще повезло.... Размышляю


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marija-n offline marija-n Сообщение Пт Май 14, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Иманта

yina :
Я наконец написала рассказик о родах Улыбка
насчет цен в Булдури-
роды без Юрмальской прописки 120лс
палата семейная простая 20лс, люкс-40лс
Участие мужа-с подготовкой и флюорограммой-20лс, без этого 40лс
Питание мужа-4лс в день.
Эпидуралка 200лс
ну вроде все из основного


А где можно прочитать рассказик о родах?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пт Май 14, 2010 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

О, спасибо, ты мне напомнила, что я тоже хотела прочитать этот рассказик! Улыбка
Идём читать по этой ссылочке
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13924&start=25


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Сб Май 15, 2010 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

вот честное слово, хоть вообще с родственникам не разговаривай. Я только свыклась с мыслью о втором малыше, только практически расслабилась, что все будет ок, так приехала сестра мужа и так не в значай сказала, что вот "Гоша тебя так любит, как же он тебя делить будеи, тяжело ему будет..." Слёзы Блин, я из-за этой мысли всё со вторым тянула и ломалась, первые месяце только об этом и думала, только сейчас немного уже успокоилась и вот опять ... Слёзы Слёзы Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 15, 2010 07:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вспомнилось Улыбка
Недавно мужу коллега из Америки рассказывал, что у них в Калифорнии 99% рожающих делают эпидуралку, а естественные роды считаются извращением.
Вот очень в тему:


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 15, 2010 07:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Vsem dobroje utro! Счастье нереальное
Eh, radovalasj ja, chto u menja takaja prijatnaja beremennostj - bez toksikozov, izzhog, otjokov i prochih neprijatnostej... No vedj "ne ponos, tak zolotuha". I teperj u menja beremennaja bessonnica. S 5-ti utra ne mogu spatj, vse drihnut, a ja s laptopom na puze valjajusj Слёзы A voobsche ja sova - obichno ranjshe 11-ti jestestvennim sposobom ne prosipajusj...


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Сб Май 15, 2010 08:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

могу сказать, что у меня уже два месяца так Очень смешно ложусь в 12 ночи, встаю как не крути в 7, и хоть убей, все не могу уснуть, а надо было бы как раз таки сейчас отсыпатся, потом времени точно не будет Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Сб Май 15, 2010 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

классная картинка про эпидуралку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Сб Май 15, 2010 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Доброе утро! Счастье нереальное

dreaming_clever, да вы с малышом романтики - на восход небось любуетесь )) А если серьёзно, то в 5 просыпаешься и бодро уже себя чувствуешь, или имеется ощущение недосыпа, а заснуть никак? И потом днём не хочется лечь на послеобеденный сон часок другой подремать?

katja, ну-ну-ну. В баню такую сестричку, в баню! Ты пойми, что люди бывают ой какие разные. Некоторые не понимают элементарных на первых взгляд вещей. Может потому, что сами никогда не сталкивались с этим, может потому, что их так воспитали, а может они вовсе не думали о последствиях.
Мне некоторые высказывают свои мысли, соображения, пожелания, которые порой вызывают ступор. Как можно сказать такое беременной женщине? Мол, ты такая вся уверенная в своей зашибенской жизни, вот на тебе, получай. А-то размечталась, что всё будет в шоколаде. Ругаться мне ни с кем не хочется. Там более доказывать что-то тому, кто не поймёт. Воизбежании растраты себя направо и налево без толку, я просто заканчиваю подобные разговоры общими фразами: "да, у всех по разному бывает, но мы всегда надеимся на лучшее", "спасибо за информацию. Отрицательный опыт твоей знакомой тоже опыт. Хочешь чая? Улыбка".
Думай о хорошем. Не надо о плохом, не надо. Мысли они имеют свойство материзоваться. А нам надо, чтобы наши опосения и страхи перешли в нашу реальную жизнь? Нееет Улыбка
Вы справитесь! Любовью, нежностью, заботой и взаимовыручкой вы справитесь! Игнорируй всех недоброжелателей и не давай их необдуманным словам испортить себе позитивный настрой. Всё будет хорошо Улыбка


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Май 15, 2010 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Londona, дааа, советчиков бывает очень много. Так уж люди устроены. Я, наверное, никогда не научусь зеркалить вот такие разные случаи и истории. Я предпочитаю, сразу останавливать, если думаю, что мне это не надо. Но это иногда может выглядеть грубовато Краснею

katja :
вот честное слово, хоть вообще с родственникам не разговаривай. Я только свыклась с мыслью о втором малыше, только практически расслабилась, что все будет ок, так приехала сестра мужа и так не в значай сказала, что вот "Гоша тебя так любит, как же он тебя делить будеи, тяжело ему будет..." Слёзы Блин, я из-за этой мысли всё со вторым тянула и ломалась, первые месяце только об этом и думала, только сейчас немного уже успокоилась и вот опять ... Слёзы Слёзы Слёзы



А вы думайте, что Гоше будет веселее Улыбка А то всё мама - да мама. А Гоша будет подрастать, будут другие интересы. Вы это уже обсуждаете с ним? Что будет братик/сестричка? Как он реагирует?

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13924&start=25

Очень хороший рассказик. всё очень быстро. Какая молодец - дома выдержала до последнего почти. Я вспоминаю себя в первый раз ..... Заклеил рот

Погода сегодня - супер, у меня все спят ещё, а я уже прогулялась по окрестностям Счастье нереальное Люблю ранние прогулки.


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Сб Май 15, 2010 09:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 15, 2010 09:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Londona :

dreaming_clever, да вы с малышом романтики - на восход небось любуетесь )) А если серьёзно, то в 5 просыпаешься и бодро уже себя чувствуешь, или имеется ощущение недосыпа, а заснуть никак? И потом днём не хочется лечь на послеобеденный сон часок другой подремать?


ja k dnevnomu snu nesposobnaja - dazhe v detskom sadu v tihij chas lezhala-mechtala vmesto togo chtobi spatj-sni smotretj Смешно
da neponjatno kak-to. vrode ne muchajusj, no i vstavatj i delatj chto-to zhelanija net... vrode ne problema, no k vecheru ustaju - vot vchera posle kursov v KKMe muzh v kino predlagal pojti, potom poguljatj, a ja domoj zahotela. Doma pouzhinali - ja govorju, vsjo, hochu v postelj kino pro ljubovj smotretj. Posmotreli "Denj Svjatogo Valentina" i ja virubilasj momentaljno Смешно Koroche, ovoschnaja zhiznj poshla Смешно a jescho nedavno ja ne ponimala, kak mozhno zhitj bez puteshestvij i intellektualjnih knig - okazivajetsja mozhno Размышляю
Segodnja Nochj Muzejev v Rige, nadejusj poguljajem s muzhem. Obidno budet, jesli v 9 vechera spatj zahochu Хихи
no jasnoje nebo i solnishko za oknom radujut Счастье нереальное Цветок


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Сб Май 15, 2010 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

кто нибудь не хочет поехать в Юрмалу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marija-n offline marija-n Сообщение Сб Май 15, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Иманта

londona спасибо за ссылочку.
Я ложилась всю беременность спать в 23:00 и без проблем , даже раньше будильника просыпалась на работу ( пока не была в декрете), а вот последние 1,5 - 2 недели сплю не очень хорошо по ночам ( жарко), зато утром раньше 10:00 не просыпаюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Сб Май 15, 2010 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

dreaming_clever :
Vsem dobroje utro! Счастье нереальное
I teperj u menja beremennaja bessonnica. S 5-ti utra ne mogu spatj, vse drihnut, a ja s laptopom na puze valjajusj Слёзы A voobsche ja sova - obichno ranjshe 11-ti jestestvennim sposobom ne prosipajusj...



девочки, у меня такой период беременной бессонницы только недавно закончился...сама сидела с ноутбоком с 5 до 8 утра и потом шла спать дальше Улыбка еще помогало упахаться делами по дому и спать пойти часика в два ночи, тоже засыпала быстро и в 5 не просыпалась больше Смешно

Зато теперь, особенно после трех дней с мелким в больнице и уборками-готовками-глажками дома, я сплю как сурок по 11 часов Краснею Краснею
Прибираемся дома после зимней спячки, вроде даже силы появились, а то кроме одного обеда или поглаженного пододеяльника за весь день у меня вообще как-то сил не оставалось ни на что другое Закатил глаза

Хотела тоже на ночь музеев поехать, но муж не горит желанием Подозрительно Надеюсь, завтра будет хорошая погода и поедем всей семье в Лигатне погулять - уже мечтаю об этой прогулке неделю Улыбка

Катя, да уж..я вот тоже не понимаю...бывают такие друзья, которые обязательно тебя научат уму-розуму в вопросах, где их мнение особо никого не интересует, ну а когда это родственники - это вообще финиш.... Думать! В баню всех...я бы наверно не сдержалась и наверняка ляпнула бы какую-то бяку в ответ, гормоны беременные играют все-таки Краснею Не расстраивайся, думай о том, что Гоша не раз еще скажет вам с папой спасибо за всех братьев/сестер, ведь это здорово, когда у тебя есть еще кто-то родной кроме мамы и папы Счастье нереальное


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Май 16, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Девочки, может соберём группу йоги в центре по рабочим дням? Кто работает - в обеденный перерыв .... Йога очень полезна, говорят, я в прошлий раз спиной мучалась, в этот раз не хочу этого совсем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пн Май 17, 2010 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

я за занятия, но как-то со временем бы определится? я щас хожу на Стабу в йога центр по вторникам и четвергам в 6 вечера после работы ( посередине дня врятли у меня получилось бы уходить на обед, но в 4 дня я обычно уже свободна, иногда и раньше ). Выходные никто не хочет? а кто вести будет?


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Май 17, 2010 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

А расскажите, что на Стабу? Я почитала соседнюю темку про йогу для беременных - призадумалась ...

Недели 3 назад - кто-то из девочек агитировал за йогу в центре (клуб) - есть учитель йоги - Алёна, если я не путаю. Тогда народ не собрался. А я реально хочу ходить на занятия. Аква-аэробика мне в прошлый раз не помогла, плаваю я как топор. Одно спасение - занятия типа йоги. Я ходила до беременности - мне очень помогало выправлять спину - у меня очень больная поясница - нельзя запускать. Когда рожала в прошлый раз чувствовала только спину Курю, а не другие интересные места. Думаю если спиной заняться, то родить будет - как чихнуть Хихи

Если не соберётся группа, то буду методом проб и ошибок искать где бы примкнуть к йоге другой. Но, как-то, после темы беременная йога- не очень доверяю.


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Пн Май 17, 2010 21:45), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Пн Май 17, 2010 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Я с йогой пас, тем более сейчас я такая неуклюжая Краснею Я аквааэробику практикую Улыбка


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Май 17, 2010 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Всем привет Улыбка

Я бы на йогу походила бы! Счастье нереальное

Мне советовали вот здесь, там по желающим тоже группы набираются
http://www.anahata.lv/


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Май 17, 2010 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Поздравляю! У меня всё упирается в место проведения - я работаю в центре, а потом в садик и тд. Т.е., готова ходить в любое место в центре, где бы беременным правили спину ПРАВИЛЬНО.


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Вт Май 18, 2010 10:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Май 17, 2010 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Я бы на йогу тоже походила! В идеале - днем (не позднее часов 4-5), в центре.
Или на аквааэробику...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Май 17, 2010 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Привет всем Счастье нереальное

Я бы наверное тоже пошла на йогу, надо уже начинать куда-то ходить Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022