Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

maris offline maris Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

zolotco :
Плиз, подскажите, про чайник электрический...
Знаю, что по правилам нельзя брать...
Но в реальности - за этим следят?

Зимой на самом пароме (Романтика) тепло?



Я брала спираль электрическую. Даже не знала, что нельзя. Никто не проверяет.
На пароме тепло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zolotco offline zolotco Сообщение Чт Янв 17, 2013 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angela offline Angela Сообщение Чт Янв 24, 2013 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

Девушки , скажите , а кто был недавно - какая сейчас программа , чем развлекают ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Плавали на этих выходных , несмотря на все запугивания со стороны старшего поколения , куда вы с ребёнком зимой в море В шоке , всё прошло очень даже и ничего Улыбка
По порядку .
Плыли мы на Романтике , он новее и симпатичнее второго кораблика.
У нас была каюта с окошком на 5 палубе на корме .
минусы
- от окна очень дует , само окошко металлическое и было покрыто тонким слоем льда.
- когда плыли через лёд очень было шумно , лёд ударялся о корму и был неприятный скрежет .
плюсы
- мы положили продукты на подоконник , закрыли жалюзи и у нас получился мини холодильник.
- каюта была расположена недалеко от выхода , и мы были одни из первых которые выходили в город.
-с соседями тоже повезло - было очень тихо.
О самом корабле .
Выше писали что на корабле тепло , а я замёрзла Размышляю
В каюте не больше +18 +20 , в коридорах и того меньше , на шестой палубе где выходы на улицу , вообще всё время дуло . Многие ходили в куртках .
Конечно после 10 когда в большом зале начинаются танцы и конкурсы - становится жарко Смешно
Когда плыли в Стокгольм нас развлекал шоу балет и очень зажигательные музыканты ,
обратно тот же балет но музыканты по лиричнее с блюзовым уклоном.
Все ощущения без влияния горячительных напитков Улыбка
Если буду вопросы задавайте , постараюсь ответить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angela offline Angela Сообщение Чт Янв 24, 2013 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

Вопросы есть Улыбка . Есть ли в каюте полотенца ? Были вы в бане и джакузи ? Есть ли какое кафе , бистро ? Улыбка Есть ли где взять кипяток ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Чт Янв 24, 2013 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Плыли на Романтике 11 января. Полотенца есть. Если большая столовая- ресторан, ресторан и несколько баров, кажется 2 или 3 магазина. Мы покупали семейный купон на 2 ужина и 2 завтрака. Там было всего- чего, горячая вода в том числе, вечером напитки, кроме чая, кофе, молока за отдельную плату. В сауне не были, но я заходила посмотреть-джакузи размером 2х2 ( мне так показалось), в регистратуре сказали, что сауны 2 -мужская и женская и общая турецкая.


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Фев 25, 2013 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

И мы съездили Улыбка
Впечатлилась отзывом Laki - о том, что дует от окна, а у нас тоже была "Романтика" и тоже 5 палуба с окном, сложила для себя и домочадцев свитера, тёплые пижамы, шерстяные носки и т.д., заходим в каюту - там жара, поплыли - от окна никакого движения воздуха Очень смешно А хотелось Смешно За судьбу йогуртов и творожков было страшновато, мы-то их в "холодильник" ставить собрались, а тут... Ну, ничего, максимально разделись, творожки подъели Улыбка

Пребывание на пароме понравилось очень. Какая-то там праздничная атмосфера - все снуют туда-сюда, смеются, детишек куча. Детская комната, конечно, не рассчитана на такое количество детей, но как-то вписаться можно. Программа, дискотека - всё здорово и весело Улыбка

В Стокгольме мы планировали посетить два музея: Юнибакен и Акварию. Пока мы с мелкой в Юнибакене, мои родители (они с нами путешествовали) хотели посмотреть Васу, а потом мы вместе хотели идти в Акварию. В итоге мы настолько "загуляли" - мы в Юнибакене (мелкую не вытащить было), родители - в Васе, что до Акварии дело не дошло.

Ещё на музейные магазины время уходит - пока изучишь ассортимент, пока посчитаешь деньги Хихи Цены там, с моей точки зрения, ужасные, но уйти из Юнибакена без игрушки ни дочери, ни мне не представлялось возможным Улыбка В итоге купили мы Финдуса Улыбка
Был ещё очаровательный Груффало, но пришлось выбирать (одна игруха в 10-15 латов обходится).

А, ну самое интересное, что вход в музей - через магазин, так что не зайти туда с ребёнком невозможно Улыбка

А родители мои, по их словам, в Васе в магазине тоже долго пробыли - там много сувенирчиков, глаза разбегаются.

Ну да, главная "фишка" Юнибакена - тот самый поезд, а поезд "отправлялся" в 12.45, раньше не было. Пока мы поезда дождались, пока проехали, пока уговорили ребенка двигаться дальше - на часах было уже около 14. А нам ещё хотелось Старый город посмотреть.

Город осмотрели по-быстрому, прикупили сувенирчиков и помчались на паром.

Надо сказать, что у нас как-то не складывалось с 76 автобусом, на котором мы собирались перемещаться ради экономии времени. Во-первых, была суббота, а по субботам он ходит раз в 20 минут. Во-вторых, когда мы таки дождались - он проехал мимо остановки. Почему - мы не поняли. Благо, когда у нас уже оставалось очень мало времени до парома - он таки пришел, остановился и довез нас.

Кстати, у меня осталось 4 поездки, могу продать по договорной цене Улыбка

На обратном пути на пароме реализовали оставшиеся кроны, накупив шведских шоколадок. У них там акция была: бери 4, плати за 3, мы взяли 12 Хихи Шоколад вкусный (но мы молочный только брали, про черный не знаю) Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Пн Фев 25, 2013 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

у Вас осталось 4 поездки-что это значит?(карты подарочные?),если да,то до какого числа они годны?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 25, 2013 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Lirika видимо это нам так повезло с каютой Хихи
Вот жалею что эту корочку льда не сфотографировала Улыбка
А предложения по сладостям у них на корабле действительно заманчивые , огромные пачки и коробки конфет и шоколада Отпад!

В конце марта собираемся ещё раз сплавать , надеюсь мёрзнуть не будем Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shisherim offline Shisherim Сообщение Пн Фев 25, 2013 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Lirika, у вас 4 поездки на автобус остались? Я бы взяла Краснею
А 5-летнему ребенку надо билет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Пн Фев 25, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Lirika,
- во сколько приехал паром в Стокгольм (около 11ти)?
- сколько по времени добраться до парка, где Юнибакен, Аквариум, Васса?
- автобусы прям из порта идут, часто?
- до скольки посадка на паром?
- вот это бегом-бегом не утомило, не разочаровало?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Фев 25, 2013 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Shisherim :
Lirika, у вас 4 поездки на автобус остались? Я бы взяла Краснею
А 5-летнему ребенку надо билет?



Да, на автобус Да-да
Мне в ЛС написали раньше, чем Вы, но если не купят - дам Вам знать Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Фев 25, 2013 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

olunea :
Lirika,
- во сколько приехал паром в Стокгольм (около 11ти)?
- сколько по времени добраться до парка, где Юнибакен, Аквариум, Васса?
- автобусы прям из порта идут, часто?
- до скольки посадка на паром?
- вот это бегом-бегом не утомило, не разочаровало?



Паром пришел в 10.30 по шведскому времени (11.30 по латвийскому), отплытие было в 17 - по-шведскому, вернуться на паром надо было к 16.30, но, конечно, и опоздавших пускали Хихи

До острова, где музеи, как многие тут писали, пешком минут 30. Туда идёт толпа, можно просто пристроиться и идти следом Хихи У нас мелкая протестовала и топать не хотела, мы остались на автобусной остановке, но, как я писала, автобус прошел мимо нас, следующий - через 20 минут, в общем, мы решили догонять толпу Хихи В будний день автобусы ходят гораздо чаще (на остановке есть расписание).

Бегом у нас получилось от Старого города к парому - там действительно кусочек, но по нашему маршруту шел тот самый 76 автобус, мы посмотрели по расписанию, что скоро прибудет (боялись, правда, что опять пройдет мимо, вот тогда пришлось бы вприпрыжку бежать Хихи ), но таки сели в автобус и ехали, наверное, минут 7. Привез к парому, да.

А так мы довольно спокойно - в музее не спешили и получали удовольствие, до Старого города прошли не спеша. Ну, в Старом городе уже поглядывали на часы, да.
Но если бы пошли в 2 музея, то, возможно, началась бы суета. Поэтому отложили на следующий раз Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Фев 25, 2013 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Laki :
Lirika видимо это нам так повезло с каютой Хихи
Вот жалею что эту корочку льда не сфотографировала Улыбка
А предложения по сладостям у них на корабле действительно заманчивые , огромные пачки и коробки конфет и шоколада Отпад!

В конце марта собираемся ещё раз сплавать , надеюсь мёрзнуть не будем Смешно



Да мы даже расстроились, что не было корочки льда - мы ж так основательно подготовились Очень смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Пн Фев 25, 2013 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Автобусные остановки я видела прямо около здания порта - это они?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shisherim offline Shisherim Сообщение Пн Фев 25, 2013 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Lirika :

Shisherim :
Lirika, у вас 4 поездки на автобус остались? Я бы взяла Краснею
А 5-летнему ребенку надо билет?



Да, на автобус Да-да
Мне в ЛС написали раньше, чем Вы, но если не купят - дам Вам знать Улыбка


Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 26, 2013 18:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

мы тоже вернулись вчера Улыбка вдвоём с мужем Love

в этот раз плавали на Фестивале- да, он немного хуже Романтики, но не так всё страшно Улыбка

погуляли по городу, муж очень хотел попасть на барахолку, но её почему-то не было (видно бывает как-то по сезонам, что ли Размышляю ). Потом зашли в кафедральный собор (невероятно там красиво) и дошли до Акварии (очень понравилось, хоть и маленький). Юнибакен и Скансен оставили до тепла, и уже хотим взять с собой детей.

Программа на корабле в этот раз совсем не впечатлила Размышляю но всё равно посидели, выпили коктейльчики Хихи

по поводу тепло- холодно- в каюте температура регулируется, уходили- ставили потеплее, чтобы не в холод возвращаться, потом уменьшали, чтобы было комфортно. У нас была 4-х местная каюта с окном, места много. Как уже писали- продукты ставили за жалюзи Хихи

а, вот такой ещё момент, кто не плавал- берите с собой попить! потому как в магазине только вода поллитровая, да баночки с колой- фантой маленькие, да ещё и дорого Злорадствую еду на вечер взяли (на корабле брали завтрак по прибытию в Стокгольм и ужин по отправлению), а вот про питьё забыли.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena offline Jelena Сообщение Вт Фев 26, 2013 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Lirika, а как программа на "Романтике", понравилась? Мы тоже в четверг едем, у нас такой классный маршрут запланирован - Рига-Стокгольм, потом Стокгольм-Хельсинки-Стокгольм на большом пароме Silja Serenade, и Стокгольм-Рига на "Романтике", 4 ночи на паромах Танцую! Make-up Ура! . Только бы погода все не подпортила Хихи - по прогнозам нехилый шторм намечается, а в Хельсинки мороз -10 Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Фев 26, 2013 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika, надо же, Финдус, надо будет весной точно туда отправиться. Как погода, не замерзли? Моя все мечтает на корабль, да еще и коляску с собой взять. Прошлым летом с коляской еще с натягом можно было, но в этом боюсь над нами будут уже смеяться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Фев 26, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Jelena :
Lirika, а как программа на "Романтике", понравилась?



Ну, если программой считать всё, что происходит на пароме, то да. Мы больше слушали в барчике живую музыку - мужичок играл и пел с большой отдачей Улыбка . Потом посмотрели кусочек концерта (это, наверное, и считалось "программой"), который плавно перешёл в дискотеку 80-ых (по музыкальному репертуару), там оттягивались все - и стар и млад Улыбка
Конкурсы всякие были, но оценить не могу - именно в эти моменты выходила с дочкой из зала по всяким нуждам Улыбка

Про воду - да Внимание! Бутылочка 0,5 стоила больше лата, мы чуть не упали.

Ещё сразили нас цены на фото. При "погрузке" на паром фоткали каждую семью (пару, компанию), приглашали потом за фотками. Ну, мы и пришли Хихи Цена - 7 латов Очень смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Фев 26, 2013 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

LjubopitnaJa :
Lirika, надо же, Финдус, надо будет весной точно туда отправиться. Как погода, не замерзли? Моя все мечтает на корабль, да еще и коляску с собой взять. Прошлым летом с коляской еще с натягом можно было, но в этом боюсь над нами будут уже смеяться.



Я очень пожалела, что не взяли коляску. Моя тоже девушка рослая Хихи
Но какая разница, что подумают, главное ведь - собственное удобство Улыбка

Погода в субботу была замечательно-солнечная Счастье нереальное
Здесь, говорят, тоже Улыбка И ветра не было совсем.
Я при первой возможности стянула с Кати норзовскую кофту - мне казалось, что в Швецию надо утепляться по максимуму Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 26, 2013 23:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

и в воскресенье погода была чудо- очень солнечно Счастье нереальное


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Вт Фев 26, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

LjubopitnaJa :
Lirika, надо же, Финдус, надо будет весной точно туда отправиться. Как погода, не замерзли? Моя все мечтает на корабль, да еще и коляску с собой взять. Прошлым летом с коляской еще с натягом можно было, но в этом боюсь над нами будут уже смеяться.


Извиняюсь, не по теме Стокгольма.
Отдыхали в Италии на острове, были с друзьями, у них дочке 4 года, так вот на её очередные капризы вечером в ресторане - устала, спать хочу, с подругой обернулись вокруг, почему не слышно других деток с которыми она только что играла и видим, вся братия итальянских детей по коляскам спит уже давно, а детям по 4-5. Мы всё выяснили, они или свои коляски на курорт тащат или берут в аренду в гостиницах, нам удалось взять только через 3 дня и все были довольны, всем комфортно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 27, 2013 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Вы меня успокоили, просто у меня коляска здоровая, не зонтик, на ней и спать можно лежа, если ноги поместятся. И вещей туда сложить, удобно, но неудобно Хихи

Lirika, сколько твоя по росту? И какой был Финдус? Я в нете нигде не видела таких игрух, а это любимый герой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Фев 27, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Vladkina_mama :
Юнибакен и Скансен оставили до тепла, и уже хотим взять с собой детей.



Vladkina_mama, рядом с Юнибакеном на том же острове есть еще знаменитый Васа (и детям и взрослым Ok ) и Нордик музей (в него вход был бесплатный, не знаю как сейчас). В Нордике куча кукол и домиков-шкафов для кукол - моя пищала от восторга. Скансен - большой очень, куча улочек, экспонатов, зоопарк и т.д., в идеале лучше идти если есть запас времени (можно там целый день гулять), обычно между паромами его не так много. Хотя это зависит от вашей скорости конечно (я с мелкой скорее ползла, чем летала). Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022