Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

boloks offline boloks Сообщение Ср Ноя 10, 2010 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Мы вернулись из этого круиза 2 недели назад.. (2 взрослых + дочка 8 лет+сынуля 1,1 годик).
Времени, которое отводится на Стокгольм хватит либо на прогулку по Старому городу, либо на остров с музеями "Аквариум" (советую - даже годовасу понравилось), ВАСА - ну, так.. там до 18 лет бесплатно.. 2-х летке сомниваюсь, что очень понравится.., в Музее А.Лингрен даже Сыну было чем заняться, хотя, конечно, там рай для 4-5 леток. Мы посетили упомянутые 3 музея (попили чай с пироженными в Аквариуме).. Не обедали (ужин в 17.00 на корабле). На Аквариум - 1,30 часа, на ВАСА 1,30 часа, на А.Лингрен - 2 часа.. В принципе - это минимум, но хватило.. не осталось ощущения, что "ещё бы часик" и т.д) Большоё +, что все музеи на одном пяточке и 76 автобус идёт из порта до нужного острова минут 10. Если вы едите с коляской, то билет на автобус 1 взрослому бесплатно. Итого вам понадобится всего 2 билета. Штраф за проезд без билета - просто огромен (порядка 100 евро). Если нужна какая-то инфа спрашивайте. Да, возьмите с собой лекарства от "качки" - паром хорошо качает + не смотрите Дискавери (про катастрофы) Злой хохот Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Ср Ноя 10, 2010 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Ещё на билет в 3 музея на 2 взрослых (+детский в А.Лингрен) + 2 чая, мороженное и пироженное ушли 70 латов.. расчитывайте на это.. Здорово
Сувенирные магнитики дешевле на пароме (за час до прихода в порт - 10% скидка), чем в музеях, но выбор меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Вт Ноя 16, 2010 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Если кому актуально, с 18 по 21 ноября можно купить билеты в Стокгольм со скидкой 55%, дата выезда любая, с 18 ноября по 10 февраля. http://www.tallink.lv/lv/specialOffers/rigaStockholm/NewOffice.htm

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_olala offline _olala Сообщение Вт Ноя 16, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

Да, возьмите с собой лекарства от "качки" - паром хорошо качает

boloks, где же Вы были всего за неделю до Вашего поста?! мы ездили с 3,11 по 5,11 и это было тааак ужасно! Меня таак чудовищно качало и болтало, что я лежала пластом в каюте и аж жить не хотелось, казалось, что это никогда не закончится! Закатил глаза Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Ноя 16, 2010 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

билеты в музее и на общественный транспорт можно купить в информации на пароме заранее, может кому пригодится. Нужно уточнить, может там даже выгоднее покупать сразу, наценку точно не делают Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Ноя 16, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

мы едем в круиз 9 декабря..я с 3мя детками..встал вопрос доверенностей? они требуются..при входе на паром спрашивают?


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Ноя 16, 2010 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

MamaKsena :
Таллинковый пакет "паром-гостиница" оказался дешевле, чем если бы у нас был просто паром!!! Обязательно надо брать Стокгольм-кард, практически все музеи, обществ.транспорт и экскурсионный катер бесплатно.Есть на сутки, трое, пять и неделя. Можно купить прямо в Риге. Для родителя с коляской общ.транспорт бесплатен, видимо, поэтому детей уже явно старшего детсадовского возраста возят в колясках Смешно Моих мальчиков Юнибаккен не особо впечатлил, вот музей Вассы-даааа, бредим до сих пор. В плане поесть-ИМХО, как и во всех Скандинавских странах непросто. На Кингсгаттан есть кафе мультикухонное(разнонациональное), более-менее доступно по деньгам и детей можно накормить. А так-брала с собой печенья, соки, хлеб, а нормально кормила утром в гостинице и ближе к вечеру Смешно (доктор на время путешествий остается дома, едет только безалаберная мать-ехидна Смешно )

Скопировала специально ранний пост. Еще стомульенов плюсов к Стокгольм-кард ( можно приобрести также на информации на пароме)


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_olala offline _olala Сообщение Ср Ноя 17, 2010 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

Да, кстати, осталось 2 билета лишних на общественный транспорт. отдам в хорошие руки. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Ноя 17, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Девочки, спасибо всем за нужную информацию. Цветок Особенно за скидки! Цветок
А скажите, от укачивания мы (взрослые) ели таблетки с имбирем, а вот с какого возраста их можно употреблять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Ноя 17, 2010 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Jelena :
Если кому актуально, с 18 по 21 ноября можно купить билеты в Стокгольм со скидкой 55%, дата выезда любая, с 18 ноября по 10 февраля. http://www.tallink.lv/lv/specialOffers/rigaStockholm/NewOffice.htm



Самые тяжелые месяцы для людей непереносящих качку. 2 года назад ездили в конце ноября, аж подпыгивала на кровати и вспоминала Титаник Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Ср Ноя 17, 2010 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Во-во, так обидно, что именно на эти противные месяца акция Печально, а то мы бы сразу 3 круиза купили, нам очень нравится на пароме кататься Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Ноя 17, 2010 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

а как заранее узнать, будет ли укачивать? Sorry
ну вот на обычном кораблике ( типа миссиссипи ) меня не укачивает )), а на парме может укачать? Краснею


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Ноя 17, 2010 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kukushonok :
а как заранее узнать, будет ли укачивать? Sorry
ну вот на обычном кораблике ( типа миссиссипи ) меня не укачивает )), а на парме может укачать? Краснею



мисисипи не плавает в открытом балтийском море Хихи где зимой хорошо штормит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Ноя 17, 2010 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Люль! ОМГ! не пужай меня! мне с 3-мя детьми плыть, блин! я должна быть в здоровом духом теле Хихи Че там купить на случай качки???


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

_olala offline _olala Сообщение Ср Ноя 17, 2010 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

вот я как раз об этом! собираясь в плаванье единственным волнением было как бы не забдудиться в самом Стокгольме Хихи про качку не думала вообще, нет, ну, конечно, знала, что некоторых укачивает, но про себя излишне(!) самонадеянно решила, что раз меня на Вецриге не укачивает, то с чего это там должно... или есть, или нет! а у меня типо нет! это было роковой ошибкой! Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Ноя 17, 2010 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Kukushonok :
а как заранее узнать, будет ли укачивать? Sorry
ну вот на обычном кораблике ( типа миссиссипи ) меня не укачивает )), а на парме может укачать? Краснею



Наверное, только съездив разочек-другой Хихи

я вообще удивляюсь и поражаюсь кого НЕ укачивает. Уф!
Круизы - не для меня, это ужас. Вспотел Бледное лицо, состояние близкое к ощущению "это вряд ли закончится" Прячусь
Все-таки, мое мнение, людям со слабым вестибулярным аппаратом на корабликах и прочих "развлечениях" а-ля карусеЛ делать нечего Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Jelena offline Jelena Сообщение Ср Ноя 17, 2010 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Проверить опытным путем Смешно . Только желательно начинать с весенних или летних заплывов Улыбка. За последние полтора года мы ездили три раза - в июне, апреле и октябре. В июне и апреле все было супер - высота волн 0.25-0.5 м, вообще не было ощущения, что ты плывешь Улыбка. В октябре волны были 1.75-2м, я поняла, что это максимум, на который я согласна, при большей высоте волн для меня поездка из удовольствия превратится в мучение Хихи. Паром слегка Внимание! покачивало, когда ходишь, надо было придерживаться за перила, и если прислушивалась к себе, становилось не очень хорошо Смешно, но когда отвлекаешься и развлекаешься - вполне терпимо. Мы еще перед поездкой прогноз высоты волн смотрели, очень боялись в шторм не попасть, прогноз не подвел Улыбка
http://www.itameriportaali.fi/en/itamerinyt/en_GB/aaltoennuste/
http://ilmatieteenlaitos.fi/weather/index_11.html
http://www.pogodaonline.ru/marine/weather?5&LANG=ru&WIND=g010&CONT=euro&TIME=2010111900

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Ср Ноя 17, 2010 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Ну в смысле наоборот, в шторм боялись попасть Смешно. Только не стоит перед поездкой гуглить - шторм паром Балтийское море Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Ноя 17, 2010 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

так чего от качки посоветуете? Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Jelena offline Jelena Сообщение Ср Ноя 17, 2010 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Зайди в аптеку проконсультироваться, нам там предложили несколько вариантов - самое слабое и безвредное - натуральные таблетки с имбирем, их и детям можно, и с алкоголем совместимы Внимание!. Ну и поубойней что-то тоже было Улыбка. Только вроде принимать их надо заранее, кажется, за час до отплытия. Еще инструкцию прочитайте - в одной было написано - побочные явления - тошнота, головокружение, сонливость Смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Ноя 17, 2010 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Цитата:

натуральные таблетки с имбирем, их и детям можно, и с алкоголем совместимы


Очень смешно Ok


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Дек 10, 2010 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Девочки, мы не едем...заболели все прямо перед поездкой.
Может кто-то хочет поехать? Выезд 11.12., приезд 13.12.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 10, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Ioanna4, a cena voprosa?? i 13 priezd vo skolko??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Charyl offline Charyl Сообщение Чт Янв 13, 2011 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

Как кормят на пароме? Есть ли смысл покупать завтрак/ужин или лучше брать с собой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yuska offline yuska Сообщение Чт Янв 13, 2011 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Рига - Плявниеки

o4en dorogo na porome kuwat.
Brali s soboj i elektro 4ainik (tolko 4ainikom ne lzja 'svetitsa'). odin raz stuard zasek 4to v kajute 4ainik stojal, porugal, no v konce skazala '..predpolozhim 4to ja etogo ne videl'

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022